PDA

Просмотр полной версии : Стирка детского белья



Страницы : [1] 2

CyberMama
17.01.2006, 11:28
Скажите, а сколько времени и при какой температуре вы стираете одёжку (если в машинке)

katrin
17.01.2006, 12:31
Я часа полтора при 80 градусах.

Lusen
17.01.2006, 13:51
У меня 2 часа при 90 градусах

Kalinka
17.01.2006, 16:53
Детскую часа полтора при 30-40, а взрослую при 80 часа 2

Zolottse
17.01.2006, 19:46
1 час и 56 минут при 40 градусах.
Девочки, а при 90 градусах у вас одежда не линяет? На ярлычках же на всех практически написано, стирка при 40 градусах, редко при 60-ти.

Lusen
17.01.2006, 19:51
Девочки, а при 90 градусах у вас одежда не линяет? На ярлычках же на всех практически написано, стирка при 40 градусах, редко при 60-ти.
Я на 90 стираю пеленки, распашенки, подгузы, иначе не отстирываются. Не линяют, а если не полиняют - не расстроюсь. А вещи вроде комбезов, стираю на той температуре, которая указана на них.

Olchik
17.01.2006, 22:59
Я всегда стираю при 90 градусах, хочу рассказать что произошло на днях:
есть у меня несколько пеленок на которые мы какаем, я ей трубочку вставляю перед сном чтобы её ничего не беспокоило, так вот одна из этих перенок нежно розового цвета байковая. Я уже 100 раз стирала её и в машинке при 90 грапдусах и вручную мылом, и лежала она у меня обкаканая ждала когда я её постираю сутками, вообщем ничего с ней не происходило в смысле не линяла. А тут у сашулиты заболел с утра пораньше животик, начала плакать, ну я ей и вставила трубочку, покакала она я убрала эту розовую пеленку, а в обед пошла её стирать, начала каки смывать а там где были каки она стала белой! вся краска исчезка! никакого отбеливателя я не добавляли просто водой начала смывать! везде где были каки пеленка стала белоснежно белой! даже не знаю что и думать! какие каки ядовитые у моей сашули! муж говорит может это был понос и все разъело

18.01.2006, 00:24
Я на 60 часа 2 стираю.

CyberMama
18.01.2006, 00:41
это только я одна получается такая неряха - стираю 48 минут 40 градусов - раньше тоже стирала надолго и в совсес гоорячей - но тогда бельё получается жёстче, это не каки - мы эту процедуру в памперсе переживаем, а просто кофточки либо в смеське заляпагнные, либо срыгухликовые, или просто переодетые, ну и пелёнки пописанные, мне кажется, что им хватает отстираться - и я обычно не по многу стираю = 3-4 одёжки да пара пелёнок, вот думаю, нормально это...?

18.01.2006, 12:19
это только я одна получается такая неряха - стираю 48 минут 40 градусов - раньше тоже стирала надолго и в совсес гоорячей - но тогда бельё получается жёстче, это не каки - мы эту процедуру в памперсе переживаем, а просто кофточки либо в смеське заляпагнные, либо срыгухликовые, или просто переодетые, ну и пелёнки пописанные, мне кажется, что им хватает отстираться - и я обычно не по многу стираю = 3-4 одёжки да пара пелёнок, вот думаю, нормально это...?
Да в обшем нормально конечно! Я помню как брату писаные пелёнки просто полоскали...
Я это делаю потому, что когда нсколько пелёнок лежат дожидаясь стирки - по ним обязательно пройдутся коты!!!http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/ranting2.gif
Ненавижу кошек!!!http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/Axe_anim.gif
А может просто не умею их готовить?...

katrin
18.01.2006, 16:12
Ненавижу кошек!!!http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/Axe_anim.gif
А может просто не умею их готовить?...
Ой - точняк!!! У моей мамы кошка, так я когда у неё месяц жила - комарррр! И по белью походит, и в коляске выспится, и погремушку утащит! А иногда детские носочки стаскивала и спала с ними - типа детёныши её!! Кошки-это хорошо, но я поплакала и всё-таки свою перед рождением Макса одной знакомой старушке отдала. А то бы я круглосуточно бельё бы стиралаhttp://smiles.ru/coll/loki/loki05.gif

CyberMama
13.04.2006, 11:41
девочки, а вы с какого времени думаете начать стирать детское взрослым порошком?

Ofelka
13.04.2006, 12:17
я стираю японским, гипоаллергенным, его надо ложку на машинку, я его заказала 4 пачки по 1 кг, потому что в интернет магазине брала, чтобы доставка бесплатная, так что стирать им буду долго, одной пачки хвататет месяца на два..

belochka
13.04.2006, 12:43
... я уже стирала Ариэлем.

Lelka
13.04.2006, 13:09
Я еще долго собираюсь стирать дет. порошком.

laura
13.04.2006, 14:26
девочки, а вы с какого времени думаете начать стирать детское взрослым порошком?

А каким "взрослым" ты обычно пользуешься?

Persona
13.04.2006, 14:43
Я уже пару месяцев стираю "взрослым" Persil,ттт никакой реакции нет(высыпаний,покраснений и т.д.),просто ставлю машинку на режим двойного полоскания и усе.Но опять же,все индивидуально,надо пробовать.

laura
13.04.2006, 15:05
Я уже пару месяцев стираю "взрослым" Persil,ттт никакой реакции нет(высыпаний,покраснений и т.д.),просто ставлю машинку на режим двойного полоскания и усе.Но опять же,все индивидуально,надо пробовать.

Это на основе марсельского мыла? Он безвредный, попробуй жидкий Персил (типа жидкого мыла). Он простирывает лучше и выполаскивается тоже. Порошки на базе мыл подходят всем возрастам (есть конечно исключения). Я тоже ничего спец. не покупала. Стираю жидким Персилем с разными добавками (миндаль, лаванда и т.д., чтобы не надоедало). И уже лет 5, ни у кого не было аллергии.

CyberMama
13.04.2006, 15:46
Alisies_mam писал(а): ‹ Выбрать ›
девочки, а вы с какого времени думаете начать стирать детское взрослым порошком?


А каким "взрослым" ты обычно пользуешься?
Да я пока ещё детским пользуюсь..просто часто слышу, что от порошков на мыльной основе машинки портятся...

Zolottse
13.04.2006, 16:16
А я пользуюсь детским пока, но не мыльным, т.к. тоже опасаюсь за свою машинку. Пока не думала переходить на взрослый. Мне это не нужно:)
А вообще мысли у меня такие: мы же обнимаем, прижимаемся к ребенку, будучи одетыми в одежду, стиранную обычным взрослым порошком, если до сих пор аллергии не было, то и не будет при переходе на взрослый:)
А взрослым тоже Персилом пользуюсь:)

CyberMama
13.04.2006, 17:23
А я пользуюсь детским пока, но не мыльным, т.к. тоже опасаюсь за свою машинку. Пока не думала переходить на взрослый. Мне это не нужно:)
А вообще мысли у меня такие: мы же обнимаем, прижимаемся к ребенку, будучи одетыми в одежду, стиранную обычным взрослым порошком, если до сих пор аллергии не было, то и не будет при переходе на взрослый:)
А взрослым тоже Персилом пользуюсь:)
А какой это - детский и не мыльный

Zolottse
13.04.2006, 17:26
А я пользуюсь детским пока, но не мыльным, т.к. тоже опасаюсь за свою машинку. Пока не думала переходить на взрослый. Мне это не нужно:)
А вообще мысли у меня такие: мы же обнимаем, прижимаемся к ребенку, будучи одетыми в одежду, стиранную обычным взрослым порошком, если до сих пор аллергии не было, то и не будет при переходе на взрослый:)
А взрослым тоже Персилом пользуюсь:)
А какой это - детский и не мыльныйУшастый нянь. Он ТАК ПАХНЕТ обалденно:)

OLKA
13.04.2006, 17:30
я стираю детским жидким средством - тоже на мыльной основе, но на взрослый пока не думаю переходить -честно пока об этом просто не думала... а еще добавляю Ленор детский для ополаскивания - очень запах мне его нравится :) !

Zolottse
13.04.2006, 17:35
А я Вернель детский добаляю. Он по запаху мне больше нравится Ленора:)

OLKA
13.04.2006, 17:41
А я Вернель детский добаляю. Он по запаху мне больше нравится Ленора:)
Ооо - надо тоже попробывать для разнообразия! :wink:

CyberMama
13.04.2006, 17:41
Я слышала про ушастый нянь, но видимо у нас в городе такого не живёт - папа долго искал... остановились на детском ПЕМОСе...
Я тоже добавляю Вернель...правда обычный... мне тоже больше Ленора нравится

NNN
13.04.2006, 18:49
А я пользовалась детской мыльной стружкой - замачивала и стирала вручную, а потом забрасывала в стиралку - ужас, стружка до конца не растворяется, от этого на др.вещах остаются кусочки мыла, приходилось по 2 раза еще полоскать.
Теперь стружку оставила на замачивание, а теперь попробовала стиральный порошок для новорожденных Special Bebe NEO - со стиралкой все ОК.
Пока переводить на стирку взрослым не собираюсь, у меня еще 1 пачка - по 1,5 кг в каждой.

laura
13.04.2006, 19:35
Да я пока ещё детским пользуюсь..просто часто слышу, что от порошков на мыльной основе машинки портятся...

А что конкретно портится в машине? Я знаю, что проблема номер 1 для стиральной машины - это накипь, поэтому в каждую стирку добавляю спец.средство. Конечно, стирать стружками хоз. или детского мыла , как это мы раньше делали, я в ней не буду. Но кто его знает, здесь потребительское общество, направленное на то, чтобы люди покупали нон-стоп. Здесь если захочешь новую стиралку купить, у тебя старую заберут и еще деньги за неё дадут (в среднем 5-7 часть от начальной стоимости). Я 5й год стираю жидким мылом, вроде пока ничего не полетело...

Zolottse
13.04.2006, 22:32
Жидкое мыло - это все таки не мыльная стружка... Там засоряется чего-то от нее и машина приходит в негодность.

laura
13.04.2006, 22:37
Жидкое мыло - это все таки не мыльная стружка... Там засоряется чего-то от нее и машина приходит в негодность.
Не поняла: жидкое мыло - это ХУЖЕ или ЛУЧШЕ, чем мыльная стружка?

Zolottse
13.04.2006, 23:06
Жидкое мыло - это все таки не мыльная стружка... Там засоряется чего-то от нее и машина приходит в негодность.
Не поняла: жидкое мыло - это ХУЖЕ или ЛУЧШЕ, чем мыльная стружка?Ну, конечно, жидкое мыло лучше:) От него уж точно не засорится ничего, оно же ЖИДКОЕ:):):)

Tori
13.04.2006, 23:49
А я стружкой "Наша мама" и Calgon" добавляю- чтоб машинка не портилась.

Varezhka
14.04.2006, 07:43
[quote=Alisies_mam]
Здесь если захочешь новую стиралку купить, у тебя старую заберут и еще деньги за неё дадут (в среднем 5-7 часть от начальной стоимости).

здорово! и телеки тоже? и видик и двд? блин, а у нас такого нет, вроде хочется новый купить и деньги есть, а как подумаешь, что старые девать некуда - желание отбивается :(

а я такая-сякая ничего в машинку не добавляю и уже восемь лет в ней стираю, накипи наверное там море :( купила на днях какую-то хрень для удаления накипи - попробую в выходные

katrin
14.04.2006, 08:05
А я стираю тем, что муж купит в выходные. Но детские вещи-только детским порошком (любым) с ленором. Мыльная стружка мне не нраится, она даже иногда на вещах остаётся, мрак! В основном, "Алёнкой" пользуюсь, "Карапузом". :D

laura
14.04.2006, 09:45
здорово! и телеки тоже? и видик и двд? блин, а у нас такого нет, вроде хочется новый купить и деньги есть, а как подумаешь, что старые девать некуда - желание отбивается :(

а я такая-сякая ничего в машинку не добавляю и уже восемь лет в ней стираю, накипи наверное там море :( купила на днях какую-то хрень для удаления накипи - попробую в выходные

Ты её постирай пустую на 90° с CALGON (это наверно то, что ты купила, самое лучшее ср-во для машин), будет как новенькая. Советую по столовой ложке при каждой стирке добавлять: смягчает воду и сохраняет бельё.

А про теле и видек - здесь даже старые кожание диваны берут!

EljaFolomeeva
12.01.2009, 14:27
Время идет, появляются новые стиральные средства. Хотя, конечно, CALGON по-прежнему считается лучшим средством для смягчения воды. И "Ушастый нянь" - хороший порошок...

Все же... Чем сейчас вы стираете? Кроме порошка что добавляете?

Я последний раз купила порошок детский Пемос. Но на некоторых кофточках остаются пятна. Мне не нравится. :brr:

sidlove
12.01.2009, 14:46
Я, наверное, никого не удивлю:wink3:
Я порошками Амвей.
отбеливатели, усилители тоже добавляю, конечно пятна остаются, чем ребенок только не намажет, но тогда замачиваю на сутки

Supra
12.01.2009, 15:00
Elja,я перешла сейчас на тайд и персил...мне нравится...практически все пятна отстирывают..

olitaM
12.01.2009, 17:08
Я порошками Амвей.
отбеливатели, усилители тоже добавляю, конечно пятна остаются, чем ребенок только не намажет, но тогда замачиваю на сутки
Я так же...:ugu:

Lyudok
12.01.2009, 18:22
Я, наверное, никого не удивлю Я порошками Амвей.
Люба, насмешила. :megalol:Конечно уже никого не удивишь.:sarcastic:

Яндекс.Метрика