PDA

Просмотр полной версии : Горшок! Как успехи?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Lusen
22.10.2006, 20:28
У нас вроде этот вопрос сдвинулся с места - пару раз Максим притащил горшок - мы на него сходили. И один раз подошел к туалету - сходили и по-маленькому, и по-большому. Вот!:D :D :D

Lilia
22.10.2006, 20:33
Ух ты, поздравляем Максимку с достижением, так держать. :D

AlyonaD
22.10.2006, 21:49
Супер! Даже сам притащил горшок! Надеюсь и Мишутка в годик будет таким сознательным.

Kalinka
22.10.2006, 22:02
Вау! Поздравляем Максимку, а главное - маму-Люсю :p !!! Хм, это значит, что мое чюдо принесет мне горшок месяца через два :D Я по началу хождения ориентируюсь ;)

Varezhka
22.10.2006, 22:37
Так-с, я не все реплики выше прочитала, но поделюсь нашей "дружбой" с горшком. Сидит на нем вполне сносно, по маленькому и по-большому частенько попадает в горшок, "большие" дела ловим конечно, как только вид подаст, что собирается - сразу сажаем, все в горшок. Так что проблем особых не вижу, но вот то, что у Люси дите приносит сам горшок! Я просто в шоке, ну бывают же такие "продвинутые" детки! Супер! Нам до этого далеко еще...

honey
22.10.2006, 23:14
Во дает Максимка!!! сам горшок принес?!!! поздравляем вундеркинда!

Zverushka
06.05.2008, 10:42
Девочки,а у нас маленький прогресс.Мы три дня назад купили горшок и сразу же посадили дочу на него,а Ириша посидела минут 10 на нем и пописала:aplod:А уже два дня мы писаем и какаем в горшок!Ну конечно от памперсов еще не совсем отказались,рано еще,но все равно идем к намеченной цели.Вот.

Svetochek
06.05.2008, 10:59
Лен, Иришка твоя молодец какая! :aplod: Да и мама шустрая все успевает углядеть и поймать. :cool: Я вот в этом плане двоечница…:redface: Либо рано сажаю, либо уже и сажать нечего…:neznau: Он у меня как-то все по-быстренькому, пока штанишки сниму уже накакуськал! :hi-hik: Как-то у нас пока с этим делом туговато. :dum: Сам он вообще его никогда не приносит и четкой ассоциации «дел» с горшком у него нет. Но сидеть мы на нем любим, по 10-15 минут запросто, только вот еще совмещал бы приятное с полезным. Ну, ничего мы Иришку догоним и перегоним еще:p мы ж мужики все-таки;)

krochka ru
06.05.2008, 11:06
Zverushka, Лен, Иришка молодец!!! :aplod:так держать!!!:aplod:

Zverushka
06.05.2008, 11:14
Да и мама шустрая все успевает углядеть и поймать. :cool: Я вот в этом плане двоечница…:redface:
Свет,да мы просто какаем почти в одно и то же время утром,а пописи не всегда успеваю поймать.Она у нас вообще писает в каком-то непонятном режиме.Вроде только что в горшок пописала,одеваешь ей штанишки без подгузов,а она возьет да и сикнет:hi-hik:
И не двоечница ты,просто у всех детишек по-разному идет привыкание к горшку,да и не у всякой мамы хватит время и терпения сидеть по 15 минут рядом с ребенком.


Сам он вообще его никогда не приносит и четкой ассоциации «дел» с горшком у него нет. Ну, ничего мы Иришку догоним и перегоним еще:p мы ж мужики все-таки;)

Ну я думаю,что моя тоже не осознает пока всей этой процедуры.Просто может поняла,что когда с голой попой и на этом розовом стульчике-нужно сделать какие-то дела;)Да и то врядли.

Конечно догоните и перегоните!Это вам будет как стимул))

MamaLena
06.05.2008, 11:44
Размещение ссылок разрешено после публикации 10 сообщений. ! Актуальных сообщений! Для размещения рекламы свяжитесь с администрацией сайта.

olgadaria
06.05.2008, 14:58
Zverushka, Лена, поздравляю Иришку с прогрессом!!! молодец!

Svetochek, Свет, совсем скоро и Влад будет ходить на горшок! :)

а у меня знакомая вообще не приучала детя к горшку. девочке 3 года, а она на горшок не ходит. мама считает что это нормально...

Lyudok
06.05.2008, 18:47
Я сажаю на горшок уже недели две. С у тра вообще хорошо. Я точно знаю когда она писает и сажаю. Иногда по 4 раза подряд получается поймать. Вечером ни в какую.Покакали в горшок только 2 раза. И то случайно. По-долгу не сидит. Если хочет писять - потужится и писяет, не хочет - сразу встает или выгибается. А вообще, естетсвенно она еще не понимает эти туалетные дела. Это скорее мои успехи, чем ее.

Nusik
29.05.2008, 15:51
В горшок мы ходим уже давно,если я поймаю, но вот уже неделю Тёма САМ снимает штаны и садится справлять свои дела:)Иногда ,конечно,заиграется и в штаны написает, но в основном все,как у взрослых!

Lyudok
29.05.2008, 21:32
Nusik, Аня, поздравляю! Вот как хорошо Темик все понял да еще так рано! А мы что-то совсем перестали писать в горшок. Иногда с утра сходим или после прогулки, если быстро раздеть. А так... одни мечты, но нам пока рано.

Kipishulya
29.05.2008, 23:37
Ух ты, девчонки, поздравляю Вас и Ваших малышей с успехами!!! :cool:
А нам пока об этом и думать рано, вернее мы горшок уже купили, и даже сидим на нем как на троне и по-большому ходим..... а вот писюняем практически только в памперс. Я его сажу на горшок он поулыбается мне поулыбается и все, ток подниму она раз и пописял:bous:

Svetochek
30.05.2008, 14:37
Анют, здорово как!!! :cool: Тёмик молодчинка! :aplod: Так держать! А мы вот пока тоже безуспешно, может сидеть на горшке по минут 10 и ничего, а как памперс одену сразу и надудонит:brr:

добавлено через 4 минуты

а у меня знакомая вообще не приучала детя к горшку. девочке 3 года, а она на горшок не ходит. мама считает что это нормально...
:eek: :eek: :eek: это как же так???? Я в шоке просто! Ольчик, и что она в 3 года постоянно в подгузниках ходит? Совсем не пойму, бывает же такое!!!

Astra
21.10.2008, 08:03
Мария с лета только гуляла и спала в памперсе как лето кончилось вместе с ним и памперсы ходим на горшок а ночью у меня будильник на 3 часа я её тихонько беру на руки сажусь на край дивана между коленок зажимаю (держу) тазик пластиковый небольшой. Маша у удобной позе на мне полу лежа полу сидя спит и под моё пись.. пись.. писает в тазик. После, я её протираю салфетками и ложу на место. Хотя вот у нас был прикол садишь на горшок нет не хочу встает два шага в сторону закрывает лицо ладошками и писает еще правую ножку так согнет в каленочке и на носочек поставит так и писает, отодвинет ладошку посмотрит что у мамы челюсть отвисла и дальше за ладошками прячется....:rzu:

MILMA
01.11.2008, 11:54
А у нас беда с горшком. Бабушка подарила нам его, когда Милене исполнилось 6 мес. Ребенок горшок принял на ура, спокойно сидела на нем и даже иногда использовала по назначению. Потом Милаша заболела и я перестала ее высаживать какое то время, а когда попробовали снова, реакция на горшок была ужасна. Милена орала и пыталась уползти подальше. И вот так до сих пор. Только теперь убегает. Все понимает, чем, где написала. Даже "убирает" за собой( хватает первое попавшееся и вытирает лужу), а на горшок садиться не хочет...:confused:

Tilla
01.11.2008, 12:27
У Полины с горшком тоже напряжённые отношения...Посидеть-поиграть на нём-пожалуйста, а вот делишки свои сделать-ни в какую:mysmilie_45:Но стОит с горшка поднять-сразу писает на пол/ковёр/маму:hviki:
Не хочет мой "снайпер" писать куда надо маме, а только куда надо Полине:sarcastic_blum:

Umochka
01.11.2008, 13:05
Tilla, Настя... Знаешь, оказывается важно каким образом происходило знакомство с горшком. Если горшок был представлен малышу как игрушка (во время активных игр и среди игрушек), то восприятие сразу у деток путается. И с приучанием возникнут проблемы...

У нас такая ситуация случилась. Я не зная этого, после покупки горшка сразу же его Марку продемонстрировала, когда он играл, более того и с горшком разрешила играть... В общем горшок был расценен как игрушка, какое уж тут "пописать"...

Поэтому мы учились писать в ванну. Потом внутрь ванны ставила горшок, потом метились туда. Сейчас все еще продолжаем писать "на весу" в горшок в ванной (меткость тренируем :hi-hik:). Потом будем уже садиться на горшок около ванны. Такую методу нам подсказала наша педиатр.

Мы начинали писать после сна, потом после еды, перед сном, а потом каждые полчаса (мы писаем часто)... Даже если он не писал, но и не вырывался все равно держала минуту... А, и еще главное, пис-пис-пис, говорить не до пописов (в процесс приучивания), а когда уже малыш писает, т.е. у него в голове усваивается информация, что если он писает значит это "пис-пис-пис" и наоборот... Потом мы стали уже писать, когда я приносила его писать в ванну (даже, если было не видно, что он хочет писать - у мальчиков видно по писюну) и уже пис-пис-пис говорить было не обязательно. Он сам себе сейчас 2тс-тс-тс" говорит :hi-hik: . А сейчас уже не полчаса выдерживаю, а просто через какое-то время пробую его пописать... Иногда не успеваю, а иногда он не хочет машет мне головой или вырываться начинает...

А, еще важно какого цвета и формы горшок. Цвет может быть очень привлекателен и тогда яркий горшок может расцениваться как игрушка яркая. Ну а форма может быть просто не удобной. Горшки то тоже разные - поменьше, побольше...

Удачи вам! Тут главно упорство мамы и все получиться! Это как погремушку держать - сначала трудно, а потом уже очень привычно! :wink3:

Tilla
01.11.2008, 13:16
Леночка, спасибо!

Только пробема -то в том, что сидеть на горшке просто так Полина может всего 2-3 минуты, потом скучно становится-слезает и "упрыгивает"...поэтому сидит с игрушкой. Тем более учится писать стоя ей не надо:hi-hik: и так умеет...Дальше любого мальчика.
А горшочек у нас не яркий- средне-малиновый, без рисунков и надписей. По размеру чуть больше её попы(но это ненадолго наверно).

Umochka
01.11.2008, 13:38
Только пробема -то в том, что сидеть на горшке просто так Полина может всего 2-3 минуты
Настя, а ты знаешь приблизительно когда Поля хочет писать? Ну по вам как-нибудь это видно? Я вот по Марку не замечаю - могу только по писюну определить, но он же в трусиках и штанишка ходит...

Ты сажай ее именно перед самым-самым моментом или сразу после сна...
Может я глупость сейчас сморожу - но попробуй в ванной ее потренировать, а потом не затягивая, когда к ней осознание дела придет, высаживай ее на горшок!

Tilla
01.11.2008, 13:46
Нет, Лен..по ней не видно...Может играть и писать, кушать и писать, ходить и писать...А стОит на горшок посадить-всё...сидит, смотрит на меня , как на врага народа, и ругается или пытается "сбежать".
С ванной попробую обязательно, спасибо.

sidlove
02.11.2008, 02:05
оказывается важно каким образом происходило знакомство с горшком. Если горшок был представлен малышу как игрушка (во время активных игр и среди игрушек), то восприятие сразу у деток путается. И с приучанием возникнут проблемы...


Вот у нас как раз знакомство начиналось в игровой форме. Она садилась на него только тогда, когда рядом были игрушки любимые мягкие, я сажала этих игрушек, и только потом удавалось посадить Марию.

В ванной тоже хорошо катит. Стоит воду только включить и все:D:
Остановились мы на горшке Baby Bjorn, в другие ни за что не хотела писать, только игрушек сажала и до сих пор так. А этот горшок удобный очень, со спец. вставкой, она вытаскивается и можно идти выливать.
Сажаю каждые 1,5 часа, раньше конечно чаще. Бывает, что сама сядет в горшок и пописает, в колготках конечно, я даже и не замечу порой.

Aleksa
02.11.2008, 14:54
сынуле 1,1. безуспешно пока...

Lyudok
03.11.2008, 19:51
Может я глупость сейчас сморожу - но попробуй в ванной ее потренировать,
Лен, психологи наоборот не советуют с водой экспериментировать. У ребенка может выработается рефлекс: льется вода - нужно писять.

krochka ru
03.11.2008, 22:27
Может я глупость сейчас сморожу - но попробуй в ванной ее потренировать,
Мы именно так и начинали в ванной по шум водички и все получалось:)

Tilla
03.11.2008, 22:42
Я запуталась...Так тащить в ванную или нет?:mysmilie_19:

krochka ru
03.11.2008, 22:51
Я запуталась...Так тащить в ванную или нет?
Насть, а ты посади её на горшочек в ванной комнате и включи водичку что бы она шумела.:)

Tilla
03.11.2008, 22:57
Уже пробовали...не писает она( фокус с текущей водой не проходит уже давно) в горшок, и всё тут...пытается встать(если получается-тут же писает мимо, если не получается-изворачивается и писает на меня)...Видимо тут дело в самом предмете-горшке..."осквернять" не хочет)...Но всё-равно буду высаживать!

KrOlik
04.11.2008, 10:25
У нас горшок в виде кресла со спинкой и подлокотниками. Егор на него ни в какую не садится. Сегодня учудил. Взял алюминиевую кастрюлю, присел на нее и пописал. Это что же получается, что от формы горшка многое зависит? Мы теперь в кастрюльку ходить писать будем?

EljaFolomeeva
04.11.2008, 22:42
А мой сына на горшке дугой выгибается и "ругается". А еще я ленюсь... Когда просыпаемся утром, так еще полежать хочется... И днем тоже, когда спим вместе.
Но сознание того, что пора уже давно обучаться этому навыку есть. И надеюсь скоро уна с малышом будут успехи. Ох... :)

Umochka
04.11.2008, 23:07
Лен, психологи наоборот не советуют с водой экспериментировать. У ребенка может выработается рефлекс: льется вода - нужно писять.


Мы именно так и начинали в ванной по шум водички и все получалось:)

Девчонки, я не имела в виду писать под шум водички!!! Ни в коем случае!!! Я имела в виду, если ребенок по каким-то причинам отказывается писать в горшок или вообще на него садиться, то начальный этап учений надо переносить в ванну (раковину или ванну) без шума льющейся воды. Ну не над унитазом же держать ребенка...

Главное с ванной не затянуть... После того, как ребенок будет рефлекторно более или менее писать в ванну надо пересаживаться на горшок: сначала метить в него все в той же ванне, потом, после того, как и к этому малыш привыкнет ставить уже горшок около ванны и сажать... Процесс более трудоемкий, но также успешен в итоге...

Настя, если Поля не садится на горшок, попробуй так. Я ниже (или выше - как кто видит) описала как это делается и с чего начинается: пописы после сна, после еды, перед сном и т.д.


У нас горшок в виде кресла со спинкой и подлокотниками. Егор на него ни в какую не садится. Сегодня учудил. Взял алюминиевую кастрюлю, присел на нее и пописал. Это что же получается, что от формы горшка многое зависит? Мы теперь в кастрюльку ходить писать будем?
Да, Оль, от горшка (формы, цвета, размера) очень зависит успех!

Оль, я вот что тут подумала :dum1:... У тебя же Егорка ходит в ясельки, там их высаживают на горшок наверно... Как там у него с этим делом успехи? Какие там горшки? Если наши отечественные эмалированные (ну такие как в наше детство были), то может у Егора ассоциация с кастрюлей сразу получилась... Может тебе стоит заменить ваш красивый с подлокотниками на модель попроще, как в детском саду. Чтобы и там и дома было ему удобней привыкать...
Мы часто в силу своих привычек, не обращаем внимание на то, как относятся к тем или иным вещами обихода наши дети, как они это видят... А наверно стоит обратить и на это внимание...

Удачи вам!!!


А, ну и еще хочу сказать о системности... Если тренироваться не каждый день, не каждый раз, а по желанию или нежеланию мамы, то тут успеха добиться быстро не получится. Если будет в приучании такой шалтай-балтай, то у ребенка не будет серьезного отношения к процессу ну и как следствие хороших успехов!

Так что мамы силу воли в кулак и на "тренировки"!!! :ugu:

Natulik
07.11.2008, 14:52
у нас напряженка с горшком...уже не знаю что и делать(( То сам может сесть и пописать, то писает в трусики, приходит и говорит: мама моко! и начинает снимать мокрые трусы) а еще бывает с истерикой сажаю на горшок, не хочу кричит, а сам потом писает...Какать вообще категорически не какаем на горшок(

Tilla
09.11.2008, 10:22
Девочки, я рада до визга! :tease::Mauridia_19::dance3::D:Сегодня Полине Георгиевне надоело издеваться над мамой , и она написала в горшок!!!!!:aplod::l_sunny:Сама пальцем ткнула:"Эть!" я её посадила...Плюшка посидела-поёрзала..и...аааа урааааа!!!! написалаааа!!!:D::D::D::aplod::aplod::aplod:

Svetochek
09.11.2008, 19:34
Настя, поздравляю! Полюшка молодец:aplod: В этом деле главное начало, а дальше будет уже полегче!

Nusik
09.11.2008, 20:03
Настя, поздравляю Полюшку с успехами!
А Тема у нас ходит теперь только на унитаз:сам забирается, держится за трубу. А иногда еще и журнал берет читать:sarcastic_blum:

LIONELLA
17.11.2008, 16:34
Нам год и 5....на горшок ходит в начале прошлого месяца. Дома она всегда бегает голопопиком и когда она только начинала калюжу делать, я подбегала к ней, говорила что писять нужно на горшок, а не на пол, что на пол это не красиво....Спустя какое-то время, она сама начала садится на горшок. НО.....когда на ней одеты трусики, то обязательно в них и сходит. Я уже не знаю как и куда и что с ней делать, чтоб она не в трусы, а в горшок. Даже может в трусках сесть на горшок и пописать, просится не хочет, хотя на горшке сидит и говорит - пс-пс-пс.
Как я ее только не учила трусики снимать, но ни в какую..........Что мне делать - ненаю :(
Ночью мы спим в памперсе, т.к. если ночью посадиш ее на горшок, то она такие сцены устраивает, что после этого фиг успокоиш и после этого еще час или два не будет спать :(

Tilla
17.11.2008, 17:05
Лина, а с подгузниками-трусиками не пробовала? там всё сразу понятно...


Девочки, у моего ребёнка "пятилетка за 3 года " какая-то...:confused:

Начала моя Егоровна на горшок проситься:neznau:(берёт горшок(он легкий), кидает им в меня, потом царственный жест"Эть!", и когда горшок поставлен-метится в него попой и плюхается, ждёт, пока ей ноги поправлю и писяет(или даже какает):l_sunny:...
Это так почему?:dum1: Я имею ввиду быстрый темп развития...Это не опасно?:uau: И не является следствием никакого заболевания ЦНС или мозга????:uau:

Яндекс.Метрика