PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Адаптация к детскому саду, яслям. Надо ли успокоительное средство?



Страницы : [1] 2 3

zubrenysh
08.09.2008, 06:52
Мы начинаем ходить в ясли. Врач прописала нам успокоительное средство, что бы первое время ребенок спокойно переносил новую обстановку. Но я в раздумье, а надо ли, т.к. я не стараюсь давать ребенку лекарства без особой надобности. К тому же, врач у нас любительница всяких БАДов, и прописала одно из них, да еще и очень дорогое. Сегодня второй день посещения ясель и дочка закатила истерику еще по дороге к нему и орала пока я не ушла. Может и в самом деле начать принимать успокоительное средство и у дочки лучше пройдет адаптация?

sveto4ka
08.09.2008, 07:28
Евгения, в таком случае может быть лучше будет какие нибудь чаи подавать, вместо этих добавок. Там же обыкновенные травы в этик БАДах, а цены космические. Детский успокаивающий чай можно купить в аптеке или в детском магазинчике, где питание. Попробуйте, удачи вам.

KrOlik
08.09.2008, 11:48
Согласна со Светланой. Можно ведь просто детские успокаивающие чайки попить, или позаваривать мяту, мелиссу.
Вообще, про успокаивающее при адаптации я в первый раз слышу.

CyberMama
08.09.2008, 12:05
Мне вообще-то тоже странно... ну просто успокаивающий чаёк может лишним и не будет... а всякие дорогие БАДы я считаю совсем ни к чему... :neznau:
Проблема адаптации - она больше психологического плана
А вы на сколько времени в яслях остаётесь?

zubrenysh
09.09.2008, 07:16
Спасибо за советы, уже начали принимать успокаивающий чай на травках
Пообщалась с мамочками из разных садов, оказывается у нас в городе врачи часто прописывают успокоительное.

mamLen
09.09.2008, 09:00
Мы в свое врямя давали Серёге пустырник.

Tusik
09.09.2008, 09:28
zubrenysh, а когда ты уходишь, она успокаивается ? спроси у воспитателя. Если-да, то совершенно ни к чему успокаительные средства, потому что это у нее скорее всего протест, а не страх.

mamLen
22.08.2009, 17:18
Девочки, я считаюю что всеж надо подавать успокоительные.
Как бы ребенок себя не вел, для него это стрес и стрес серьезный. Поведение малыша меняется даже дома.

katrin
22.08.2009, 21:11
Нам прописали. Но у меня Максим супернервный, гиперактивный и вообще с проблемами по неврологии.

Natatyla
25.08.2009, 07:55
Я бы своему подавала, но он у меня ничего не пьет. Я его, чтобы дать нурофен, пеленаю, а уж потом кое-как даю, и то половину умудряется выплюнуть :(

Varda
26.09.2009, 22:42
Можно чайки попить можно в момент купания гелем с успокоительными травками или в вану травки.
Ребенка лучше первое время оставлять на час- два и постепенно увеличавать пребывание. Заинтерисовывать и расположить к себе должна воспитатель!!! Ввести в коллектив и пр. все от нее зависит.

Proni4ka
27.09.2009, 05:06
Думаю, по необходимости. Наш Лешка в садик с радостью пошел, маме ручкой машет и к ребятишкам бежит. Вечером уходить не хочет. Зачем его лишний раз пичкать всякими лекарствами? А вот если бы проблемы были, плакал бы каждый раз, тогда, может и...

Korezanda
17.10.2009, 09:00
Добрый вечер Девочки!
У меня проблема такого плана: Мы год назад переехали в США. Сейчас Давидке уже 2 года. Так получилось что надо отдавать в садик, мне нужно идти учиться. Садик частный, хозяева русскоговорящие и 80% детей тоже говорят по-русски. Все там просто супер! 3-х комнатный дом и т.п. Мы неделю ходили с ним вместе на тренинги. По два часа инрали там привыкали к обстановке и няням. Ему очень равилось он ходил с удовольствием. Пока я не стала оставлять его там одного. Ходим мы всего на пол дня. С 9 утра до 12:30. На дольшее всемя мы пока не тянем финансово. Что с ним происходит это кошмар. То что он после сада не отходит от меня ни на минуту это ОК! То что он там все время про меня спрашивает и просит чтоб мне позвонили - тоже переживем. Но ночью просто ужас. Он просыпается в холодном поту и кричит: Мамочка, забери меня домой. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Не пойдем больше! Пожалуйста!
Я не могу ему обьяснить что он дома, пока не разбужу его. И так 2-3 раза за ночь и на дневной сон тоже.
Я боюсь за его психику!!!!!!!!???????????!!!!!!!!!!!!
Подскажите у кого нить так было???? И что вы делали? К врачу я еще не обращалась.

Solomon
21.10.2009, 12:10
Я против всех таких успокоительных средств. И кто сказал, что если ребенок плачет в дет.саду, отказывается есть и требует маму, это ненормально, и что все- надо срочно ему давать успокоительное. Девочки, какая ерунда! Это все естественно! Ведь для любого нормального человека смена обстановки или приход в чужое незнакомое место вызывает некий дискомфорт, но мы взрослые и можем с этим быстро справиться, а они же еще совсем малютки, особенно ясельные, им же нужно время -и ни час, и ни два, а может неделю или месяц. Мы ходим в садик второй месяц, и хочу заметить, что с каким настроением ты сама проснешься, такой настрой и будет у ребенка. Пока идем в садик, я ему напеваю песенки, рассматриваем машины и говорю, что сейчас ты будешь играть в такие же со своими друзьями. Еще он очень любит рыбок, и у него в группе тоже они есть.Вот мы с утра своих дома покормим с ним, а потом в группу зайдем, а я ему на ушко шепчу:"Максимочка, тебя рыбки заждались, иди скорей их корми!" Он убегает и забывается, а я спокойно иду домой. Так что сначала, дорогие мамочки, успокойтесь сами, и не бросайтесь в крайности с этими лекарствами. Самое лучшее лекарство для них - это наша доброта и забота, ласка и любовь,чтобы они видели как нам с ними хорошо и счастливо! А адаптация к садику у всех, и у всех она проходит, просто надо подождать!

Solomon
21.10.2009, 12:19
Альфия,я сейчас прочитала внимательно твое сообщение и у меня сложилось мнение, что дело вовсе не в ребенке. На мой взгляд со стороны воспитателей, нянечек идет какой-то негатив, а дети в этом плане очень чувствительные!Что-то с этим садиком не то,поверь мне, ведь ребенок не будет просто так кричать ночью такие слова, просто крик о помощи какой-то! Мне его очень жалко!К врачу обращаться я считаю нет смысла, т.к. еще раз повторюсь, дело в обстановке и в воспитателях. Может тебе стоит все хорошенечко разузнать про этот садик, и сменить на другой?!

Romashka
21.10.2009, 12:40
У меня проблема такого плана...Подскажите у кого нить так было???? И что вы делали? К врачу я еще не обращалась.

Альфия, ты не написала, сколъко вы уже ходите в этот садик. Если меньше пары месяцев, то пока еще очень рано говорить и серьезных проблемах, бежать к врачу и бить тревогу. У меня вообще сложилось впечатление, что вы там всего пару недель, так?

Безусловно, у Давида очень сильный стресс, очень много впечатлений, которые как раз находят выход во сне. Это абсолютно нормально во время адаптации! Нужно просто набраться терпения, подождать, пока он привыкнет к садику. У нас тоже было подобное несколько раз, когда Артем просыпался несколько раз ночью и плакал навзрыд, просто невозможно было успокоить, минут 15-20. Это было в первые недели, как он пошел в садик (кстати, садик немецкий, на котором он тогда не знал ни слова!).

Я не согласна, что причина в воспитателях и нянечках (я бы дала 1-2% такой вероятности), скорее всего просто переизбыток информации и стресс. Терпения вам и удачи, я просто уверена, что скоро все наладится!:l_sunny:

Korezanda
25.10.2009, 10:40
Спасибо девочки огромное за ответ!
Да в садик мы ходили совсем недолго 3 недели. Но Давидку стало не узнать. Мало того ночами так стало еще и днем происходить что то странное: он впадал в какой-то транс, ходит кругами смотрит в пол и твердит одно и то же (Нет мама не пойдем забери меня нет). Короче муж испугался и мы сходили с ним к врачу. Доктор сказала что не рекомендует это продолжать. Заберите его говорит, успокойте дома подавайте валерианку на ночь чтоб начал спать ночью. А днем проводите время на природе вместе. Пока он не успокоится и не забудет. Потом начните с начала, желательно в другой садик и назовите его другим словом, например школа. И приучайте потихонечку.
Короче мы так и сделали. А садик мне действительно разонравился. Подошла к нянечке с просьбой уделить ему побольше внимания т.к. новенький и совсем маленький так она мне ответила что эти 3 недели она только моим ребенком и занимается и что хозяева уже выразили свое недовольство этим.
Короче, это не дело.... Я считаю так нельзя. Если ты профессионал и имеешь лицензию на владение садиком и воспитание там детишек ты должен уметь создать комфортное условие всем его членам. Короче незнаю. Садов тут частных полно. Со следующей недели начну искать другой. А пока пусть дома со мной побудет. Тем более нас новые события ожидают - переезд на другую квартиру. Тоже надо совместно пережить!

Solomon
26.10.2009, 20:55
Альфия, правильно сделала, что забрала Давидика из этого ужасного садика, впрочем как я и говорила. Это просто не садик, а секта какая -то, чтобы ребенок кругами ходил как завороженный. УЖАСТИКИ! Я, по-правде сказать, хорошего про частные садики слышала мало, может попробовать в обычный, а параллельно водить его на всякие кружки, если этого нет в садике. Не думаю, что в гос.садах США есть в чем-то деффицит, или таких гос.садиков там уже вообще нет? Тогда лучше выбери садик, про который найдешь максимум положительной информации, подсуетись и все получится! УДАЧИ! Напиши, когда все устаканится ? Очень переживаю за Давидика! Кстати, у нас в садике практикуется следущее: первую неделю оставляешь ребенка на 2 часа, следующую неделю - до обеда, следующую - на сон, а потом уже на полный день. Может вам так попробовать потом?

Varda
16.11.2009, 15:58
Альфия ты молодец что вовремя среагировала на просьбу сына и быстро его забрала т.к. в вашем случае более длительное пребывание в садике было бы чревато нервными растройствами у ребенка. Очень неплохой вариент называть последующий садик-школой. Можно называть егои комнатой игрушек и детский мир)))) Удачи вам!

Nusik
23.12.2009, 18:28
Мы ничего не принимали, адаптация прошла легко,ттт.

Iricha
11.02.2010, 17:12
я вообще против каких-либо успокоительных для ребенка, главное уделять ему побольше внимания. у меня подружка тоже к врачу обратилась,т.к. дочка у нее гиперактивная.так врач сказала, чтобы она себе лучше валерьяночки купила и попила,потому что активность - это нормально для ребенка, просто маме не нужно нервничать. а в сад мы тоже начинали ходить вначале на час, потом на два, потом до обеда, а потом он сам захотел "вместе с детками поспать".

Starlove
17.02.2010, 13:26
А у мой подруги сын приходил в садик. Садился на стул и ничего больше не делал, ни играл с детьми, не ел, не пил...И так на стуле пока мама не придет. Водили, водили, думали может привыкнет. А нет...пошли к врачу говорит если так дальше то у мальчика будет психическое расстройства...
Теперь они ходят просто на всякие занятия, 3 раза в неделю по часу...и подруга надеяться может к сентябрю он вырастит и по другому будет относится к саду...

Kviks
17.02.2010, 23:48
А у мой подруги сын приходил в садик. Садился на стул и ничего больше не делал, ни играл с детьми, не ел, не пил...И так на стуле пока мама не придет. Водили, водили, думали может привыкнет. А нет...пошли к врачу говорит если так дальше то у мальчика будет психическое расстройства...


Все-таки все дети такие разные. У нас в саду есть такие дети, что до сих пор рыдают горючими слезами каждый раз с утра (ходят с сентября). Правда длится это недолго, один мальчик все время плачет, сидит в раздевалке, но через некоторое время бежит и играет со всеми, днем тоже нормальный, общительный, я видела его в отсутствии родителей как-то днем. Тут точно надо маме валерьянку давать, я бы перживала если бы мой так делал, видишь ведь только это и осадок на весь день.
А мальчик, что тихо сидит и не ест, правильно, что решили пока не водить, я как представила, так жалко его стало(((( Может перерастет позже. А может не садиковский.

Tania
18.02.2010, 03:25
Ой девочки! Я сама вообще очень впечатлительная, хорошо, что муж водит дочу, и то я вся на иголках, наверное мне надо пить успокоительное :))

Iricha
18.02.2010, 12:24
у нас сын превые два года ходил без проблем, а потом подрос и, насмотревшись на остальных деток, понял, что слезами можно многое решить.пришлось тоже папу подключать))) - и с ним - никаких слез(знал,что тут этот номер не пройдет)))

Tania
19.02.2010, 03:57
вчера забирали дочу, вроде так нормально играли с ребятками, а дома вечером опять слезы не пойду завтра в садик,там плохо! Ничего не понимаю :((

osthap
03.03.2010, 23:24
Tania, просто ей расставаться с вами не хочется. А придет, втянется ,разыграется - и все будет нормально. А вечером, скорее всего - опять та же песня.

AnomaliA
26.04.2010, 19:12
у нас в принципе к незнакомой атмосфере быстро превыкает, но это может пока только. надеюсь всё хорошо будет.

IRitA
27.04.2010, 07:50
смотря что вообще под успокоительными понимать. если глицин и валерьянку- то можно и подавать, но что-то более сильное- нет. нужно устранять саму причину тревоги ребенка, объяснять что мама никуда не денется, что она не бросает а идет работать, надо учить его общаться с воспитателями и взрослыми ну и так далее.

AnomaliA
27.04.2010, 10:35
Многие успокоительные действуют как наркотик - вызывают привыкание. Лучше давать травки или как Ирина посоветовала глицин.

Nina
27.04.2010, 11:21
мы вот собираемся в сад и даже не знаю буду ли давать успокоительное но сама пить точно буду пустырник может и сыну через груд молоко будет попадать!

mama Nata
12.05.2010, 09:06
В темке затишье, но все равно скажу, что скорее надо, чем нет, но строго по рекомендации врача. Нам только предстоит пойти в садик, надеюсь, что все пройдет спокойно, но готова только на успокоительные чаи.

Nina
12.05.2010, 10:38
но готова только на успокоительные чаи. а что за чаи Наташа?

irenmama
12.05.2010, 18:39
девочки неужели малышам к яслям врачи успокоительное прописывают?? Нам наш врач нечего не говорит...:dum1:

Iricha
12.05.2010, 20:58
значит, хороший врач. что - то я не помню, чтоб в нашем детстве мамы нас валерианкой поили)))

Nina
13.05.2010, 11:43
а по-моему это очередное веяние моды - взяли в привычку что сейчас пить успокоительное модно

Iricha
13.05.2010, 21:27
просто некоторым мамам так проще - дала успокоительное и - за компьютер)))

irenmama
14.05.2010, 05:23
Это же в привычку может войти!!!

Iricha
14.05.2010, 14:34
вот, вот, и я о том же...

Begonia
27.05.2010, 23:25
что - то я не помню, чтоб в нашем детстве мамы нас валерианкой поили)))
Мне пустырник давали, я очень орала, говорят:straaah:
А вообще я думаю, что надо к каждому случаю подходить индивидуально.
Если ребенок нервный, возбудимый (не знаю, какие еще есть показания - у всех свои), то лучше дать лекарство, чем ежедневные истерики. Истерики и страх ребенка не может хорошо влиять на его здоровье и психику.

Это же в привычку может войти!!!
Так смотря какое успокоительное.
Племяннику врач советовал давать детский тенотен. Он снимает страхи и возбудимость, не дает вялости и не дает привыкания :) Они его принимали 2 месяца, а потом перестали. Ребенок адаптировался, стал ходить в садик без плача, даже болел не так много (ттт), надобность в лекарстве пропала.
Но можно тенотен только с 3-х лет, то есть к садику. К яслям нельзя.

Яндекс.Метрика