PDA

Просмотр полной версии : Мама и учеба



Страницы : [1] 2 3

Tori
23.05.2006, 19:11
Девчонки!!! Есть кто нибуть кто все еще учится? Я учусь на вечернем. На 3 курсе в МГУУ Правительства Москвы, специальность- государственное и муниципальное управление. Занятия 3 раза в неделю, сейчас вот начинаются зачеты, экзамены, курсовые рефераты и т.д. Когда все успеть, времени ни на что не хватает :( ??? Давайте поддержим друг друга..............

Irish
23.05.2006, 21:52
Есть такие! :wink: А я вообще на дневном учусь в РГАУ-МСХА им. Тимирязева, на экфаке по спец. Мат. методы и модели исследования операций в экономике. Тяжело конечно... Но с рождением ребенка я оформила свободное посещение, и езжу в институт пару раз в неделю. Преподаватели относятся в основном с пониманием, но есть и другие :evil: Да, сейчас приходится курсовые писать вместе с ребенком! Вот завтра у меня серьезный екзамен по мат. статистике... А я толком не успела подготовиться - полночи буду читать. В общем, желаю УДАЧИ нам, мамам-студенткам! :) и конечно же СИЛ ПОБОЛЬШЕ.

Frida
24.05.2006, 05:57
Я учусь в Экономическом Университете. Очно, на дневном (заочные и вечерние у нас уже давно отменили). Сейчас пишу диплом. Но так как времени на учебу нет, плачу деньги за свободное посещение и написание диплома :oops: Вообще у нас такого понятия "свободное посещение" не существует. Просто не ходишь, а когда проблемы с деканатом начинаются - несешь денежки. Вот такое у нас образование :? Пока никуда не хожу, но на днях начинаются выпускные экзамены, защита и тп. Вот тогда будет тяжеловато :?

Kalinka
24.05.2006, 07:20
Девчонки, какие же вы молодцы, что учитесь! Я уже отучилась, но с удовольствием бы еще поучилась чему-нибудь интересненькому... Но на все нужны денюжки, а у нас с этим пока напряг.

katrin
24.05.2006, 08:59
А я безумно хочу на второе высшее - либо психологию, либо ин. язык (если бы можно было, на всё сразу пошла б). Но это время и деньги. Посмотрим, может через полгодика :roll:

Nekolya
24.05.2006, 09:22
а я иду на соискателя учёной степени.. уже сдала кандидатский минимум по ин. язу.. теперь предстоит через 2 недельки философия..Андрюшка ведёт себя, в принципе, неплохо, поэтому учиться время выкроить можно- другой вопрос, что после такого существенного перерыва в активном поглащении знаний, сесть за книжки довольно сложно...

Tori
25.05.2006, 00:55
NekolyaНу ты сильна, молодец!!! Я думаю все у тебя получится. УДАЧИ. :-38

Nekolya
25.05.2006, 13:26
NekolyaНу ты сильна, молодец!!! Я думаю все у тебя получится. УДАЧИ. :-38


пасибки!!! сдамся-похватсаюсь!!!

Lelka
25.05.2006, 15:18
Молодцы девчонки. Мне тоже хочется второе высшее получить, но что-то силы воли не хватает за это взяться. Сила есть, воля есть, а силы воли нет. :D

Tori
26.05.2006, 23:03
Сила есть, воля есть, а силы воли нет.
Хорошо сказала :D :D :D

laura
26.05.2006, 23:35
Мне тоже хочется второе высшее получить, но что-то силы воли не хватает за это взяться. :D
И для чего оно вам будет нужно, второе высшее? 8O

Varezhka
28.05.2006, 17:09
Второе высшее... И правда, а зачем оно? Пример, у меня два высших, диплом по второму (экономическому) до сих пор применить никуда не удается. Элементарный принцип экономики - на каждый вложенный рубль нужно получить, как минимум два, чтобы прибыль была. :) Так вот 1400$ * 3 года = ~ 4000$, а если посчитать затраченное время, то и еще больше... Мучаюсь вопросом - а зачем все это было нужно? :) Надеюсь все-таки в будущем как-то это окупится... :):):):)

Nekoya, особый респект - ученая степень это супер, молодец, очень уважаю!!!!!! Удачи тебе!

Liska
29.05.2006, 18:11
а я месяц как уже на работу вышла.:-63
как замечательно, что есть бабушки на свете!!)))...

Ksu
30.05.2006, 06:45
И я учусь! В аспирантуре, как и Николя :) В филиале МГИМО на международных отношениях... Вот завтра экзамен кандидатский по философии науки... Учу по мере возможности, Ларик конечно щас активно встаёт и ползает как электровеник, поэтому ползаю за ним с бумажками и читаю попутно Макиавелли, Кохэна и иже с ними :lol: Уже опубликованы 2 статьи, потихоньку сижу в библиотеках ищу лит-ру по диссеру ... В общем, удачи нам всем!!! А пошла учиться просто для самореализации, понятно же, что денег это не принесёт особых... Может преподавать пойду студентам (просто нравится, а не для денег...)..
А на второе высшее я бы тоже пошла, просто прикольно это - быть умной...

Kiska
30.05.2006, 15:21
А я до родов работала и тоже получала образование (уже ТРЕТЬЕ высшее). Мне оно, конечно, не срочно, просто так интересно новое узнавать, а сам по себе наукой ведь не займешься. Сейчас взяла там послеродовый отпуск, ну некогда мне на лабораторные ходить и читать учебники. За ребенком кроме меня вообще смотреть некому. Посмотрим, что в следующем семестре будет...

Lelka
30.05.2006, 20:47
Мне второе высшее нужно потому что первое техническое, а я работаю главбухом и чтобы сдать на аттестат аудитора или проф.бухгалтера (а я хочу в будушем) мне нужно экон.высшее образование. И учиться мне тоже нравится. :) :-440

podolchanka
01.06.2006, 09:35
Девчонки, держите за меня кулаки! 6 июня защищаю диплом, боюсь не справлюсь с волнением 8O Понимаю, что это итог многолетней работы, нервничаю жутко... страшно!!!

OLKA
01.06.2006, 10:29
Девчонки, держите за меня кулаки! 6 июня защищаю диплом, боюсь не справлюсь с волнением 8O Понимаю, что это итог многолетней работы, нервничаю жутко... страшно!!!
Подольчанка, канешно подержим!!!! @@@@@
Ни пуха тебе!!! А волнение - оно только сначала захлестывает, а потом как начнешь говорить - и уже не страшно :wink: - уверенна, ты справишься!!!!
И вообще, девченки, кто учится - вы молодцы!!! Удачи вам всех во всех экзаменах!!!
А у меня вот высшее экономическое и дополнительное высшее языковое (англ.) - мечтаю пойти на курсы французского языка, пока в декрете, только вот дочу оставить нескем :roll:

Lilia
01.06.2006, 11:01
Для тех у кого экзамены, мы тоже держим наши кулачки!!!!
@@@@@@@

Девочки, а сколько лет длится аспирантура в России???

katrin
01.06.2006, 12:11
Мне тоже хочется второе высшее получить, но что-то силы воли не хватает за это взяться. :D
И для чего оно вам будет нужно, второе высшее? 8O
Мне очень хочется получить второе высшее, потому что первое у меня - экономическое, а я журналюгой работаю. :D На журфак я бы не хотела идти, но что-нибудь гуманитарное-прегуманитарное, типа языка какого-нибудь - с удовольствием бы :D

Ksu
01.06.2006, 12:53
Девочки, а сколько лет длится аспирантура в России??? Я на очной 3 годика :) Вчера сдала философию науки на 4 :cry: :cry: :cry: Я расстроилась.......... Жутко.....

Подольчанка, удачки, защитись на ОТЛИЧНО, а не на хорошо :D

Romashka
01.06.2006, 13:53
Ну, я такая старая :lol: , что для меня эта тема УЖЕ не актуальна. Защитила кандидатскую диссертацию (биология, биотехнология) почти 4 года назад. Причем пришлось отучиться 5 лет в аспирантуре - 2 в Киеве и 3 в Германии, так как тема в Германии была совсем другая, начинала с нуля.
Всем "ученицам" - терпения, удачи и кулачков! :D :D :D

Nekolya
09.06.2006, 17:58
Ну, я такая старая :lol: , что для меня эта тема УЖЕ не актуальна. Защитила кандидатскую диссертацию (биология, биотехнология) почти 4 года назад. Причем пришлось отучиться 5 лет в аспирантуре - 2 в Киеве и 3 в Германии, так как тема в Германии была совсем другая, начинала с нуля.
Всем "ученицам" - терпения, удачи и кулачков! :D :D :D

Ромашечка.. будем равняться на тебя:))))

Nekolya
09.06.2006, 18:02
уррряяяя!!! сдала .. сдала весь кандидасткий минмум.. и по философии.. и по ин. язу.. и обе 5.. какое величайшее облегчение и счастье..
:-207

Lelka
10.06.2006, 09:27
Ух ты! Какая ты молодец! Поздравляем!

Persona
10.06.2006, 11:19
Nekolya!Поздравляем тебя!Молодчина!Теперь тебе можно пожелать хорошего старта-адекватного научного руководителя,интересной темы работы твоей,мнооооооого нужной литературы,ну и поддержи твоих любимых людей! :wink: (у меня муж в 2004 году защитился,поэтому я знаю,как все эти состовляющие важны :) )Успехов тебе!

Lilia
10.06.2006, 11:51
Молодцы девченки!!! Я вами восхищаюсь!!!!

:-495

Tori
10.06.2006, 22:09
Сданы зачеты, впереди экзамены, а потом ЭХ отметим :D

Varezhka
12.06.2006, 21:30
Nekolya, это СУПЕР!!! Ты гений! Настоящая молодец, очень рада за тебя!

Kiska, третье?! Охр...ть! Ну ты даешь! Хотя это конечно классно, умница...

Tori
15.06.2006, 15:23
Сдала сегодня самый трудный экзамен на отметку хорошо :D "Исследования социально-экономических и политических процессов". Хоть и на 4, но все равно я так счастлива-одной проблемой меньше у меня стало. Ох сколько еще экзаменов приподнесет нам наша жизнь........

Frida
22.06.2006, 22:41
У меня 29-го защита. Аааааа! Поддержите!

Ksu
23.06.2006, 05:47
Кларик!!!!!!!!!! Мы с тобой! Всё будет ок!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

CyberMama
23.06.2006, 05:53
И наши кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы в тебя верим, у тебя всё получится!!!

И вообще девчёнки, вы просто умнички!!!

Tori
23.06.2006, 08:37
Klara мы с тобой @@@@@@@@@@
А я сдала уже 2 экзамена, еще один и будет экватор!!!! УРА УРА УРА

Varezhka
23.06.2006, 09:30
У меня 29-го защита. Аааааа! Поддержите!

Все будет СУПЕР! Самое сложное - написать, а защита - это уже легче!

Molodo-zeleno
20.07.2006, 08:55
А я вот в этом году закончила. Сдала госы изащитила диплом на отлично. С моей крошкой сидела мама. Я делала все ночами. Обязательно буду учиться дальше...правда когда Аленка подрастет не много!

Tori
20.07.2006, 09:21
Molodo-zeleno ты умничка это же какой труд ночами сидеть и заниматься учебой. МОЛОДЕЦ!!!

zanoza
07.10.2008, 00:35
я тоже учусь)))на 4 курсе - менеджер тур.деятельности)))Свободное посещение и никаких проблем)))делаю все по ночам, и днем, когда малой спит)))ну а когда в универ хожу, то с малым сидят ВСЕ по очереди)И бабушки и подружки, а папаша наш))а что поделать?Учиться все равно надо)

MONCHHICHI
07.10.2008, 23:26
а я тоже учусь...5 семестр на социального работника...

Infame
08.10.2008, 11:42
А я училась на очном (дневном) отделении, когда на 2 курсе появилась дочка. Факультет юридический, хороший гос ВУЗ. Никаких академов не брала, через 3 месяца после ее рождения пошла сдавать пропущенную сессию, сдала, потом сразу летняя ее тоже сдала и все на 4-5, летом устроилась работать на гос службу по специальности. В итоге: закончила ВУЗ с хорошим дипломом:) И все очень просто! Отец как-то мне сказал, вот ребенок родится и институт бросишь..Во как меня это задело! Так, что если есть желание-все получится!! Проверено собственным опытом:ugu:

Яндекс.Метрика