PDA

Просмотр полной версии : Мясо и рыба в меню малыша до года



Страницы : [1] 2 3

katrin
01.03.2006, 10:17
Поделюсь, просто, чтобы знали. У моей подруги доче 1 год и 3 месяца. Вчера дали ей мясную смесь из баночки и бедная малышка тааак траванулась!!! :( Её во сне рвать начало, хорошо, что не захлебнулась.Пришлось скорую вызывать, откачивали девчонку. Сейчас уже вроде бы всё нормально, но можете себе представить, какой это стресс и для ребёнка, и для мамочки. Так что, как говорится "Не все йогурты ( а также детское питание) одинаково полезны" :(

Zolottse
01.03.2006, 11:29
А какой фирмы была баночка-то? Чтоб не покупать такое...

Tasha
01.03.2006, 13:21
Ой какой ужас. Вот я сама недавно свекрови доказывала, что баночка - это проверенный вариант. И что теперь делать?

Varezhka
10.05.2006, 18:04
Вычитала, что у многоуважаемого мною Семпер появилось новое блюдо, в основе которого лежит полезнейшее, безопаснейшее мясо - конина.

http://semper.decna.com/files/products_meat_6_9.shtml

Читаю и думаю - ну, суперполезно! Но вот я бы своему ребенку конину не купила, не представляю, как можно лошадь съесть... А вы?

CyberMama
10.05.2006, 19:14
Ну...на вкус и цвет товарища нет...Хотя мне тоже лошадок жалко и я бы такрое никогда не взяла

Nastena
10.05.2006, 20:06
знаешь какая это вкуснятина! :) а пользы сколько - огого!
поедание того или иного мяса зависит от культуры :) У нас, например, казахи надух не переносят свинину :)
Я казы (такое блюдо из конины) попробовала после 20 лет где-то, никак не могла согласится есть лошадок :)
А оказалось, что это очень даже вкусно
И еще говорят, что лошадь никогда не будет пить грязную воду и есть не очень хорошу траву, поэтому считается, что конина по полезности только баранине уступает.

Frida
10.05.2006, 22:17
У нас конина - обычная еда, как например баранина. Из нее готовят колбасу, о которой Настёна говорит (казы) и такие блюда как бешбармак (плоские квадратные кусочки теста варятся и подаются с кониной) и нарын (мелко резаное тесто с кониной и бульон).
Так что каким-то экзотическим блюдом конину не считаю. А о судьбе лошадей просто не думаю (да простит меня Гринпис)

Tori
10.05.2006, 23:09
Мы конину пока не пробовали давать, мне муж говорит мол зачем давать то чем в будущем он врядли будет питаться (я имею ввиду конину), нам нравится говядина, курица, индейка, остальные мясные не любим.

Zolottse
11.05.2006, 00:45
Я ни разу не пробовала конину и не буду! Не считаю нужным! Лошадку не смогла бы скушать...
И Евке давать не буду... Вырастет и решит, нужна она ей или нет:)

Ksu
11.05.2006, 07:28
Да нууу... Если так рассуждать, то и свинку жалко (поросёнка), и уточку... И много кого... Я наверное куплю... Семпер уважаю! Сама правда не пробовала ни разу...

Lelka
11.05.2006, 13:24
Я тоже думаю, что всех жалко. Просто конину очень непривычно есть и сама, наверное, не буду, а малышу куплю. Мне уже говорили, что с такого мяса надо начинать, или с кролика еще. Тоже жалко.

Nastena
12.05.2006, 13:32
Я ни разу не пробовала конину и не буду! Не считаю нужным! Лошадку не смогла бы скушать...
И Евке давать не буду... Вырастет и решит, нужна она ей или нет:)

надо будет тебе казы прислать ;)

Zolottse
12.05.2006, 16:30
Неееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!! Не надо мне казы:)

А лошадку мне не то чтобы прям жалко, просто у нее глаза такие умные, человеческие прям! Лошадь все таки не корова и не хрюшка, которых растят только для того, чтобы съесть...

Tori
12.05.2006, 22:43
Неееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!! Не надо мне казы
:D :D :D Ой насмешила Женя. Я просто представила как ты говоришь эту фразу, и при чем именно кАзы :D

Persona
13.06.2006, 09:13
Девченки!Кто уже начал давать мясные или рыбные пюрешки?(или и то,и другое)Как детки отнеслись к ним,какие ваши наблюдения,с каких сортов мяса/рыбы начинали ну и так далее по теме.
Поделитесь,пожалуйста! :wink:

katrin
13.06.2006, 09:41
Я пока ввела только немножко мясного пюре. Смешиваю в обед с картошкой (собственного приготовления) говяжье или куриное пюре (из баночек). Малышу нравится. :D Но мне педиатр сказала давать грамм по 30 мяса в день, не больше пока.

OLKA
13.06.2006, 10:14
Мы тоже начали есть мясо - начала с кролика (беру баночки Нестле - уних кролик чистый, а вот у Хиппа с картошкой и фенхелем - поэтому начала с Нестле). Сначала вводить по-немногу, добавляя в овощное пюре, теперь съедает Лизка по пол баночки маленькой - примерно 40гр. - вроде нравиться :lol: ТТТ - никах реакций не было (уже едим около 3 недель)
Я тоже постепенно начала приходить на овощи собственного приготовления - сейчас едим картошку+цветную капусту+кролик - я, правда, все это дело немного присаливаю (совсем пресное Лизка не ест) и добавляю туда сливки Агушу немного - получается довольно вкусно. Скоро начнем пробывать говядино и курицу (из баночек).
Девочки, еще хотела спросить - кто знает, а когда можно начинать давать овощные супчики на бульоне мясном?? :roll:

Persona
13.06.2006, 10:23
Оль,уже не однажды читала,что "встречу" с мясными бульонами нужно отложить лет до 2-3.Они,как мне кажется,очень тяжелые для детского организма(у меня муж вообще всегда просит,чтоб я супы и т.д. варила НЕ НА МЯСЕ,ему потом плохо от них;про себя вообще молчу-я ж уже который год вегетарианка).
Так что тут уж смотри сама...стоит или не стоит :wink:

Nekolya
13.06.2006, 10:31
Мы тоже начали есть мясо - начала с кролика (беру баночки Нестле - уних кролик чистый, а вот у Хиппа с картошкой и фенхелем - поэтому начала с Нестле). Сначала вводить по-немногу, добавляя в овощное пюре, теперь съедает Лизка по пол баночки маленькой - примерно 40гр. - вроде нравиться :lol: ТТТ - никах реакций не было (уже едим около 3 недель)
Я тоже постепенно начала приходить на овощи собственного приготовления - сейчас едим картошку+цветную капусту+кролик - я, правда, все это дело немного присаливаю (совсем пресное Лизка не ест) и добавляю туда сливки Агушу немного - получается довольно вкусно. Скоро начнем пробывать говядино и курицу (из баночек).
Девочки, еще хотела спросить - кто знает, а когда можно начинать давать овощные супчики на бульоне мясном?? :roll:

по поводу мясных бульонов-нам наша педиатор говорила, что их можно начинатьдавать чрезе 2-3 месяца после введения мяса.. но не первый бульон-а 2 или третий (ну в смысле, поварили мясо-слили-поварли-слили.. и только третий бульончик кушать.)

а мы с курицы начали..я изначально все пюрешки сама готовлю-поэтому с мясом приходится повозиться.. Андрюшка его не шибко любит.. с овощами может с пяток ложек скушать-и всё.. не хочет больше. я вот думаю-может подождать.. может он "не дорос" до мяса?:))

а на счёт рыбы-то рекомендуют с судака начинать.. но мы пока не пробовали..

OLKA
13.06.2006, 10:31
Оль,уже не однажды читала,что "встречу" с мясными бульонами нужно отложить лет до 2-3.Они,как мне кажется,очень тяжелые для детского организма(у меня муж вообще всегда просит,чтоб я супы и т.д. варила НЕ НА МЯСЕ,ему потом плохо от них;про себя вообще молчу-я ж уже который год вегетарианка).
Так что тут уж смотри сама...стоит или не стоит :wink:
Да я согласна, Кать. Бульон мясной - он достаточно "тяжелый" подукт -хотя мне начали давать мясные овощные бульончики с 9-ти месяцев (чтоб не соврать :roll:) Но это отдельная тема : как кормили нас мамы и как мы кормим наших малышей :wink: !!!
Хотя до 2-х лет наверно мы не дотянем :wink: - если будем переходить на общий стол - все равно уж наверно будем есть супчики на мясном бульоне :lol:

CyberMama
13.06.2006, 12:39
Ну вот, спасибо за информацию...а то мне мама тут зудит, что я ей не даю бульончиков! Она мю сестру уже с 4-х месяцев кормила "супчиком" - картошка+морковка на мясном бульоне. А мяско вот завтра мы решили чуток попробовать. "Тихорецкие консервы" которые

Varezhka
13.06.2006, 15:44
Я кормлю Макса мясом из баночек - у Семпера и Гербера большой выбор мяса с овощами: индейка, курица, телятина, скоро будем пробовать кролика. Кстати, очень вкусные!

Рыбу не давала - она у них с 8 месяцев только.

Насчет бульона, это один из самых сильных аллергенов, как ни странно, поэтому даже взрослым не рекомендуют кушать бульон "вторичный", т.е. варим мясо, сливаем бульон, заливаем чистой водой и варим снова.

Nekolya
13.06.2006, 16:11
Я кормлю Макса мясом из баночек - у Семпера и Гербера большой выбор мяса с овощами: индейка, курица, телятина, скоро будем пробовать кролика. Кстати, очень вкусные!

Рыбу не давала - она у них с 8 месяцев только.

Насчет бульона, это один из самых сильных аллергенов, как ни странно, поэтому даже взрослым не рекомендуют кушать бульон "вторичный", т.е. варим мясо, сливаем бульон, заливаем чистой водой и варим снова.

рекомендуют или НЕ рекомендуют вторичный? :?:

Zolottse
13.06.2006, 17:41
Мы кушаем мяско Агушу и Фрутотняню. Оно у них чистое, без овощей. Вот в Хиппе знаю мяса всего 8%.
Кушаем 50 грамм мяса каждый день, мешаю с овощами. Начинали с говядины. Теперь уже кушаем говядину, курицу, кролика и конину. Рыбу пока не вводила. Мне кажется, рано. После 9-ти месяцев буду наверно.
Бульоны пока еще и не думала даже вводить. Не знаю пока, когда будем их пробовать, не скоро думаю.

Zolottse
13.06.2006, 17:43
А мы все таки пробуем конинку:):):) Понюхала я её, вроде пахнет не хуже говядинки:)

Varezhka
13.06.2006, 21:34
Я кормлю Макса мясом из баночек - у Семпера и Гербера большой выбор мяса с овощами: индейка, курица, телятина, скоро будем пробовать кролика. Кстати, очень вкусные!

Рыбу не давала - она у них с 8 месяцев только.

Насчет бульона, это один из самых сильных аллергенов, как ни странно, поэтому даже взрослым не рекомендуют кушать бульон "вторичный", т.е. варим мясо, сливаем бульон, заливаем чистой водой и варим снова.

рекомендуют или НЕ рекомендуют вторичный? :?:

Сорри, рекомендуют

CyberMama
25.06.2006, 12:05
Девчёнки, вот что хотела спросить...а если рыбу приготовить в фольге в духовке без соли и специй - её можно куочек ребёнку запюрешить? Или лучше варёную сначала?... Кстати, а рыбный бульон такой же тяжелый как и мясной?

Ksu
25.06.2006, 15:03
Не знаю про духовку... Это ты с той целью, чтобы и самой покушать? Просто ты ж не дашь одну рыбу, да и на порцию можно всего 50 гр до годика, а в блендере это размажется по стенкам - даже нож не берёт! Поэтому советую сделать так: вари в кастрюльке морковку, картошку, лучок и рыбу... А потом с бульончиком в блендер... Мне так врач советовала...

Tori
25.06.2006, 21:04
А мы рыбу ни в каком виде есть не хотим. Артему она кажется ну такой гадостью. Причем что вареная, что из банок. Пока и не даю ему ее. А какую рыбу вообще лучше давать если самой готовить :?: :?: :?:

Lelka
25.06.2006, 23:51
А когда рыбу можно вводить? И бульон, что нельзя ребенку?. Я даю немного с овощами. А мясо нам пока не нравится, как приучать даже и не знаю.

Tanechkina
26.06.2006, 05:12
Кстати, а рыбный бульон такой же тяжелый как и мясной?
Нам наоборот советовали с бульона начинать ... смотреть, не будет-ли аллергии, и ишо советовали с минтая начинать (но я не послушала щукой накормила, дядька наловил, угостил) очччень даж ничего получился супец (и бульон похлебали и рыбку всю "склевали")
А на счёт того, что в духовке рыба - то почему-бы и нет ... она-ж в фольге, как на пару получится ... ням-ням ... должно ляльке понравиться :) тока я-бы лучку добавила для вкуса ...

Zolottse
26.06.2006, 07:50
А мы из банок сегодня будем пробовать:)
Юль, мне тоже кажется, что рыба вся в блендере останется...

LELKA_i_ANDRUSHA, мясной бульон вроде можно позже давать, чем позже, тем лучше, т.к. это очень тяжело для желудка.

Ksu
26.06.2006, 10:14
Нам врач советовала сёмгу и форель... Но форель мне самой-то кажется жирной, а вот сёмга постная... Нарезаю маленькие кусочки филе и морожу. Потом бросаю в кипяток и 15 мин варю... Но Ларик ее так вяло ест! Мож и не давать вообще???? :evil:

Varezhka
27.06.2006, 07:23
Девченки, а просветите - чем вам рыба из банок неугодила? Есть вроде и семга так и еще что-то... Я еще Максу не давала рыбу, но планировала давать из баночек, а тут такая кухня идет! :)

CyberMama
27.06.2006, 07:33
Юльчик...просто в нашей деревне такое днём с огнём не сыщешь...

Ksu
27.06.2006, 09:31
Девченки, а просветите - чем вам рыба из банок неугодила? Есть вроде и семга так и еще что-то... Я еще Максу не давала рыбу, но планировала давать из баночек, а тут такая кухня идет! :)

Юль, я купила Семпер, там куски большие... Для нас... Мобыть если тока в блендере... Но я готовила из тех соображений, что надо ж к нормальным продуктам приучать... Скорей хочу на общий стол Ларика переводить, ну когда там? После года...

Zolottse
27.06.2006, 10:06
А мы попробовали вчера рыбу эту... Не понравилось это дело Еве совершенно. Вся скривилась, и рот открывать не захотела больше:( Не знаю, что теперь и делать-то...
Давала Камбалу Семпер, там кусочков нет.

Varezhka
27.06.2006, 21:46
Девченки, а просветите - чем вам рыба из банок неугодила? Есть вроде и семга так и еще что-то... Я еще Максу не давала рыбу, но планировала давать из баночек, а тут такая кухня идет! :)

Юль, я купила Семпер, там куски большие... Для нас... Мобыть если тока в блендере... Но я готовила из тех соображений, что надо ж к нормальным продуктам приучать... Скорей хочу на общий стол Ларика переводить, ну когда там? После года...

Ксюш, а зачем торопиться на общий стол переводить? Ест он себ и ест не соленое все не сладкое, а с общего стола, хочешь/не хочешь что-нибудь подктнешь, стоит только начать. Я у Серзов прочитала, что если ребенок до 3-х лет ест все не сладкое, не соленое и вообще полезное, у него на всю жизнь хороший вкус к еде - т.е. он будет предпочитать полезную пищу вским там сладостям соленостям...

Не знаю как кто, а я не тороплюсь ребенка на к "нормальной" еде приучать, то что он сейчас кушает - более чем нормально и разнообразно. Я дома такого разнообразия отродясь не готовила - крольчатина/телятина/пастернак/индейка/и проч и проч и проч...

Ksu
28.06.2006, 05:20
Юль, ну как-то неочень, мне кажется, если после годика ребёнок кушает баночки 8O Но это строго ИМХО... Я вот мечтаю о тех временах, чтобы готовить разом на всю семью! А то уже задолбалась отдельно всем готовить... А еще наготовишь - Ларик не ест! А так, не поел с общего стола, не обидно - муж съест :lol:

Тем более что постепенно надо приучать к столу, ведь в садик отдавать же года в 2... А ты говоришь - до 3-х лет! Это значит и не поехать никуда с ним!!! А так в поездке уже будет кушать взрослую пищу и всё нормально... Мне лично никто до 3-х лет специально не готовил и я не жалуюсь на отсутствие вкуса к еде... Наоборот, мне кажется, после 3-х лет попробует какие-нибудь там чипсики и коку и понеслось! С голодухи-то! :)

CyberMama
28.06.2006, 05:55
Но я готовила из тех соображений, что надо ж к нормальным продуктам приучать... Скорей хочу на общий стол Ларика переводить, ну когда там? После года...
Ну видишь ли...перевод на общий стол ведь зависит не только количества продуктов, котрые ребёнок попробует, но ещё и от того, когда у него появится достаточное количество зубов и он научиться ими хорошо жевать..так что всё зависит не только от твоего желания

Яндекс.Метрика