PDA

Просмотр полной версии : Свекровь и невестка



Страницы : 1 2 [3]

barsukanapa
03.11.2009, 12:50
Моя супруга и моя мама живут великолепно. Их отношения подружески-доверительные...Как говорит моя жена, что свекровь ее понимает больше, нежели ее собственная мать. А моя мама всегда на стороне Ольги...мне очень нравится, что у них сложились такие отношения. ИМХО

Olly
03.11.2009, 13:08
barsukanapa,Алексей, а Вы не мой муж случаем?)))))) У меня такие же отношения со своей свекровью. Она очень хорошая и умная женщина. Хотя перегибы и у нее бывают. Но тут я согласна с Юлькой-Остап:

Стараюсь все время помнить, что сын растет, живет своей жизнью, женится на ком захочет. Тут уж, как повезет. Наше дело - молчать в тряпочку! Готовлюсь уже сейчас.

Nina
03.11.2009, 13:31
Olly, забыла что ли как мужа Зовут!!!!!????????:threaten::threaten:
barsukanapa, это прекрасно!
я вообще задумываюсь почему так плохо говорят про тещ????? да и свекрови конечно бывают не ангелами но вот аннекдоты про тещ бьют все рекорды.

если честно я сосовей свекровью вижусь буквально 2 раза в мес. ругать не когда да и не зачем, она живет своей жизнью я своей!

Olly
03.11.2009, 13:40
Nina, неееет, забудешь тут)))))) Блюдешь мою порядочность?:straaah: Боюсь-боюсь, убедила.


сли честно я сосовей свекровью вижусь буквально 2 раза в мес. ругать не когда да и не зачем, она живет своей жизнью я своей!
А внука-то она видит у тебя?

Nina
03.11.2009, 14:03
А внука-то она видит у тебя? неа, вот когда видимся тогда и видит! мама поражеается как ее не тянет к Ванюшке - внук то один единственный!
видимо не тянет если не хочет приходить, хотя может думает что мы ее должны приглашать особо??? не знаю мои родители приезжают когда вздумают а тут даже не знаю!

LiLith
03.11.2009, 16:30
вот везёт некоторым со свекровями, а мне не со свекровью не повезло, не с чем, так жаль, думала за муж выйду будет 2 мать, а оказалась какая то вредоностная тётка, что аж муж её не любит.

Nina
03.11.2009, 23:48
MAM04ka, хорошо что хоть муж понимает тебя а то вообще попа полная,,,,,
а чем она вас достает особенно?

LiLith
03.11.2009, 23:53
ой я где то про неё писала, это жесть просто, щас не дастает уже, довела она меня я и наорала, аж летела от нас спотыкалась. Щас и о внучках не спрашивает и не видела вторую.

Nina
04.11.2009, 00:03
и не видела вторую. я вотдумаю неужеил мы тоже когда -нибудь такими станем? ну ладно невестка-то ненравится но внуки то причем, они же родные а тут и привета ни ответа!!

а мы сегодня в баньку ходили, так с бабушками виделись, т.е с прабабушкой и бабушкой, так они гостинец принесли к сыну и соответствнно брату а вот ванюшке как говортся кукиш с маслом, хорошо что он еще маленький не понимает авот по-больше будет...
а еще потом удивляются почему же Ванюшка не идет к ним на ручки....

а вопрос с кем оставлять его когда я уезжаю сдавать экзамент даже их неинтересует + моя мама приезжает с деревни чтоб посидеть с ним а вот свекровь даже ни разу не спросила нужна ли ее помощь!!!
вот так весело живем сами по себе.
мамочке моей поклон низкий, ноги ей целдовать нужно как она нас выручает)))))

olitaM
04.11.2009, 00:29
мамочке моей поклон низкий, ноги ей целдовать нужно как она нас выручает)))))
Мамочки наши мамули всегда рядом и всегда готовы помочь! Хотя и свекровь была у меня замечательная женщина!!!

LiLith
04.11.2009, 00:31
я свекровь сама не подпущу к детям..хоть и жалко её она вроде хотела увидеть..но от неё и ребёнок заразится мог, она постоянно ходит чихает и кашляет. Щас говорят дачу и дом в деревне продала, шикует и мужу даже не звонит.. а как у неё денег не было так она приходила просила, муж давал, и телефон у неё крали постоянно.. тоже отдали телефон ей сотовый, хоть и кредит за него не доконца тогда оплатили..я её просто на дух не переношу..и за деток переживаю.

olitaM
04.11.2009, 00:35
MAM04ka, Лида,так и не заморачивайся ты по поводу неё и не порти себе настроение! Не появляется,не даёт о себе знать - великолепно!!!! Пускай чего хочет,то и делает,главное.что вас не трогает.

LiLith
04.11.2009, 01:07
да свекровь хоть не мучает, это и радует..

Nina
04.11.2009, 10:49
MAM04ka, да уж прочитала в твоей темке про ваши отношения и ахнула(((((
вправду не замарачивайся, у тебя чудесные детки и гланое чтоб онибыли здоровы а остольное приложится! ты очень сильная Лидочка!

barsukanapa
09.11.2009, 18:28
Девчонки! Из семи совместной жизни с женой. я ругался с тещей шесть!!!! И видимся вроде бы раз в год, но что то мешало нам найти общий язык (не буду вдаваться в подробности)!!!
А этим летом (2009г) я сам, через все гадости со стороны тещи, особенно в 2008 году, переступил. Пошел на сближение...называю мамой. В большей степени, я это сделал ради жены (Ольги), так как у нее самой не важные отношения с мамой, а тут еще и я со своими конфликтами. Поэтому, пусть хотябы с моей стороны не будет вражды с тещей. Мне кажется, что так будет проще жене помириться и найти общий язык со своими родителями.

P.S. Извините, что как бы не по теме, но нет на вашем форуме темы "Теща и зять". =))))

osthap
09.11.2009, 20:23
но нет на вашем форуме темы "Теща и зять". =)))) Не "на вашем", а на нашем. Возьми да заведи)))). а мы поддержим.

Nina
10.11.2009, 15:36
P.S. Извините, что как бы не по теме, но нет на вашем форуме темы "Теща и зять". =)))) потому что пап у нас мало(((

Ariwa
05.07.2010, 21:55
Это точно, но мы и сами с усами))).

Aigul
08.07.2010, 07:48
А у нас после смерти свекра (год назад) свекровь решила, что теперь главой семьи у них будет мой муж. У нее еще дочь 26 лет, не замужем и сын 18 лет. И каждый день названивает, постоянно требует, чтоб он приезжал. Она живет за 100 км. Про меня и Самиру даже и не спрашивает. У нас в гостях была на 3 летие дочки. На прошлой неделе я лежала в больнице, она хотела приехать, якобы меня навестить. Я не разрешила, сказала, что нечего к нам приезжать, когда меня нет.

Ksenichka
15.10.2010, 04:49
Я сразу вспомнила фразу:"Сыночка, мама прожила свою жизнь - проживет и твою". Моя первая свекровь была мне как мама, а вот вторая на протяжении шести лет вела себя почти как в статье. Пришлось поговорить так сказать, по душам. Сейчас, слава Богу, у нас воцарил мир. Самое противное в этой ситуации что муж был между двух огней. Теперь и он успокоился.

LiLith
15.10.2010, 12:27
Ой, я думала у меня свекровь улучшилась, не фига, правду люди говорят, горбатого только могила исправит..когда нибуть она меня доведет.

Proni4ka
16.10.2010, 05:03
Вот и мой сын женился... почти... Свадьба будет весной, но живут уже вместе. Так что теперь и я свекровь.:brr:

Astra
16.10.2010, 10:28
Proni4ka, будеш теперь сносить "новую струю"- "а со стороны свекрови, это вот так то":spiteful::sarcastic:

LiLith
17.10.2010, 00:31
Proni4ka, Ну я думаю, ты будешь замечательной свекровушкой, мудрости тебе и терпения, что б полюбила невестка!

LuBoFF
17.10.2010, 12:08
Proni4ka,поздравляю!
главное все адекватно воспринимать!!!

Ivanovna
22.10.2010, 16:32
у меня тоже конфликты со свекровью постоянные, тем более, живем вместе, но муж всегда на моей стороне, так она потихоньку перестает лезть, куда не надо

Proni4ka
23.10.2010, 06:11
Спасибо, девочки! :poklon:
Да мне, даже если бы и захотела, некогда "лезть" в семью сына. Дай бог бы на свою семью времени хватило. :sarcastic:

osthap
23.10.2010, 22:01
Это мысль, кстати! Нужно законом обязать всех "вновьнарождающихся" свекровей рожать накануне свадьбы старшего сына... Чтобы было русло, куда плодотворную творческую энергию направить))).
Эмилия, я думаю, что ты будешь хорошей, душевной и тактичной свекрухой. Удачной невестки)))

Nina
24.10.2010, 08:50
Proni4ka,ну и как ощущения в новой роли???мне кажется ты такой человек что без нужды в семью не ползешь... ну так между нами девочками невестка устраивает ?

Proni4ka
24.10.2010, 17:21
Это мысль, кстати! Нужно законом обязать всех "вновьнарождающихся" свекровей рожать накануне свадьбы старшего сына... Чтобы было русло, куда плодотворную творческую энергию направить))).
:pactalom:


Эмилия, я думаю, что ты будешь хорошей, душевной и тактичной свекрухой. Удачной невестки)))
Спасибо, буду стараться.:zamisl:


Proni4ka,ну и как ощущения в новой роли???мне кажется ты такой человек что без нужды в семью не ползешь... ну так между нами девочками невестка устраивает ?
Невестка очень даже устраивает! Но главное, чтобы она моего сына устраивала.:hi-hik: Я рада буду, если они оба будут счастливы. Только счастье это они должны строить сами, я могу только советом помочь и то очень осторожно, чтобы ничего в их отношениях не нарушить.:umnoe:

Nina
25.10.2010, 12:15
Только счастье это они должны строить сами, я могу только советом помочь и то очень осторожно, чтобы ничего в их отношениях не нарушить.слова мудрой свекрови))))))))))))))))))))))))))))
в гости часто заходят молодожены (ИЛИ не рано их так называть?)))

Proni4ka
25.10.2010, 12:38
Спасибо, Нина!
В гости заходят пока не часто - обустраиваются, ремонт делают, но разок в месяц радуют своим появлением.

IrinaKovalchuk
21.01.2011, 16:22
Proni4ka, хочу всем пожелать такой свекрови как вы!!!!

IrinaKovalchuk
21.01.2011, 16:28
У меня первая свекровь была змеюка настоящая,всё время влезала в наши дела,да ещё и капала мужу на меня(мы тогда жили вместе,у нас только Алёнка родилась),он прийдёт с работы,а она ему тихонько на кухне на ухо гундит,что я такая-рассекая,квартиру полностью каждый день не убираю,на две семьи есть не готовлю-только с ребёнком и вожусь!Сама хоть бы раз на пару со своим сыночком к вопящей малой встала-корона упадёт!А вторая свекровь у меня была золотой человек,жаль только умерла!Хотела бы и я стать такой же свекровью как она!

WhoisI
29.08.2011, 12:36
ой, девочки, как страшно, что сын растет! у меня у самой отношения со свекровью не очень, и так боюсь, что то же самое у меня у самой будет!

WhoisI
29.08.2011, 12:37
а как муж на это влияет, если вот изнутри посмотреть, у кого невестки есть проблемные - вам мужья что говорят?

Petunia
04.04.2014, 17:44
Это же от человека зависит, гнилые люди всегда были и есть, и тут уж как повезет - будет такой человек вашей свекровью, или повезет на милую женщину

Яндекс.Метрика