Вход

Просмотр полной версии : Фиброаденома



Страницы : [1] 2

KrOlik
19.11.2008, 20:23
Вот такая, извините, хрень на меня напала...
Сходила я к гинекологу, послали на УЗИ понятно чего ну я заодно решила и УЗИ груди сделать, т.к. побаливала грудь и прощупывались уплотнения. Оказалось, что не зря я волновалась по поводу груди. Нашли небольшую мастопатию и фиброаденому. Тоже небольшую. 8х13мм, но от этого не легче. Завелась, накрутила себя, конечно. Расстроилась жутко. Потом залезла в инет и прочитала о фиброаденоме (http://www.breast-cancer.ru/benign/fibroadenoma.html) Немного отпустило... Благо, что не рак (ттт), но приятного тоже мало :zamisl:
Надо сдать анализы, флюорографию и идти к маммологу. Похоже, что мало мне было проблем... Появилась еще одна... Сказала старшей сестре и приказала нашей маме ничего не говорить ни в коем случае.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой бякой? Обязательно ли оперировать?

mamLen
19.11.2008, 21:18
Оля, неприятная бяка.
Думаю, пока пройди все обследования, посоветуйся с мамологом, а там будет видно - нужна ли эта операция.
Поправляйся!

akapulka
19.11.2008, 22:46
Ольчик, мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Toshka
20.11.2008, 00:45
Держитесь! Все будет хорошо@@@@

Kloto
20.11.2008, 13:38
Олечка, ты обязательно вылечишь (ты ж сама правильно написала, благо, что не рак) и всё будет хорошо. Мы с тобой.

Svetochek
20.11.2008, 13:47
Оль, ты постарайся не расстраиваться:kiss2:
Обследуйся сначала, а потом уже думай о худшем. В любом случае операция даже если и будет (чего я тебе конечно не желаю) то будет лапараскопия (не знаю правильно ли я написала:smush:). А это все ж таки не полосная и не под общим наркозом.
НО надо думать только о хорошем и самое главное как можно раньше и скорее начать это дело лечить!
Держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

krochka ru
20.11.2008, 13:54
Оля, держись, лечись, мои кулочки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sidlove
20.11.2008, 14:16
Оля, я точно знаю, чо пиявки хорошо убирают эти дела, мастопатию и пр. уплотнения.

Удачи тебе!

Irusik
20.11.2008, 15:54
Наверное у меня такая фигня была. Мастопатия фиброзная(так кажется), а еще было уплотнение как горошина. Давно было непомню как называется. Наши онкологи сразу на операцию отправляют. Операцию делали под местным наркозом. В больнице провела сутки, потом только наперевязку ходила. Ничего страшного,только неприятно очень.
У и мамы была уплотнение-горошина, ей вылечили травами. Пила она их очень долго, может 2 или 3 года а может и больше.
Непереживай все будет хорошо.

KrOlik
20.11.2008, 20:43
Огромное-преогромное спасибо, девчата, за поддержку. Она мне сейчас ой как нужна...
Сходила я к онкологу. Чуства жуткие... Само название онкодиспансер вызывает дрожь. Зашла к врачу, она меня раздела, пощупала и подтвердила фиброаденому. О никаком другом лечении, кроме операции, речь не шла. Взяла у меня пункцию. Больно, блин. Грудь до сих пор болит. Я дождалась результата. Раковых клеток нет (ттт, слава Богу). Дала список анализов. Как только я их сдам так тут же будет операция. Ира права, все происходит под местным наркозом. Потом только надо будет на перевязки ходить. Короче воть...
Я плакала, ессно... А как же без этого.... Сейчас вроде свыклась с мыслью... Раз надо значит надо (((((

akapulka
20.11.2008, 22:22
Ольгухин, мы с тобой! Выдержишь, ты умница! операцию не бойся-это же во благо. главное во время всё.

У меня тоже боли появились в груди...но я так халатно отношусь к своему здоровью, сама себя за это не люблю. Собираюсь в скоре посетить маммолога.

olgadaria
20.11.2008, 23:12
Ольчик, у моей подруги и у свекрови такое было. всё это лечится. не накручивай себя ! всё будет хорошо!!! :l_sunny:

mamLen
21.11.2008, 06:54
Оля, ты успокойся! Ничего страшного нет! Убереут бяку и все...
А мастопатию вылечишь, особенно когда 2 кормить будешь:wink3:
Держись! Всё будет хорошо!

olgadaria
23.11.2008, 23:02
А мастопатию вылечишь, особенно когда 2 кормить будешь:wink3:

а я что-то пропустила???
про 2 кормить?

akapulka
24.11.2008, 11:27
Оль, какие у тебя дела? Ждём новостей и кулачки держим.

Svetochek
24.11.2008, 11:33
Ольчик, и правда что-то ты пропала... как дела у тебя???



У меня тоже боли появились в груди...но я так халатно отношусь к своему здоровью, сама себя за это не люблю. Собираюсь в скоре посетить маммолога.
akapulka,Танюш, давай-ка поторопись, ты что? С этими делами лучше не шутить. Я уверена что все будет хорошо у тебя, но лучше перестраховаться.

Umochka
24.11.2008, 12:57
Оля и мне хочется тебя поддержать! @@@@@@
Хорошо, что все прояснилось, операцию сделают и все наладится!

Здоровья тебе и сил побольше!!!

Танюш, ты тоже с походом к врачу не затягивай!!!

akapulka
24.11.2008, 15:08
Я уже справки навела, пойду на неделе записываться. Решила идти в платную клинику. эээ, надо только с силами собраться, я ж трусиха))))

KrOlik
26.11.2008, 13:59
Девочки, спасибо за поддержку. Я не пропала, а погрязла в делах-заботах-проблемах как в болоте. И вторая работа, и обучения на права, и основная работа... Навалилось все... Еще и в инете деньги закончились Я, наверное, не говорила, что с моим выходом на работу мы решили переключиться опять на лимитированный инет, т.к. нет смысла платить за безлимитку. Я дома бываю свободна от силы 1,5-2часа, да и муж перестал в "линейку" играть А насчет фиброаденомы так я сдала уже все анализы. Завтра пойду их забирать и опять пойду к маммологу (не хочется мне ее онкологом называть. Уж очень жутко это звучит) и она назначит мне день операции. Завтра отпишусь...

Cvetik
26.11.2008, 16:49
KrOlik,Оленька!!!!все будет хорошо!!!!вот увидишь!!!
akapulka, Танюша!!!!не откладывай в долгий ящик визит к врачу.....соберись с силами и ......
девочки!!!!держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам и крепкого здоровья!!!!!

Kviks
27.11.2008, 00:51
Оля, все будет хорошо, наши кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KrOlik
01.12.2008, 13:28
Сегодня сходила на прием. Пощупали меня и отправили домой до 4 декабря. 4-го надо явиться в 8.30 с халатом и тапочками (+ 5 пар хирургических перчаток и 1 одноразовая шапочка) на операцию. Спросла про размер шва. Примерно со спичечный коробок, а может и чуть больше. Косметический шов стоит 5 тыс:mysmilie_19: А что делать? Буду платить за шов

Kviks
01.12.2008, 15:06
Оля, мы за тебя переживаем и болеем, но все будет хорошо! 5 т. руб? или..?

KrOlik
01.12.2008, 15:54
Оля, мы за тебя переживаем и болеем, но все будет хорошо! 5 т. руб? или..?
Спасибо, Танюша. Руб, конечно :)

Umochka
01.12.2008, 17:14
Оля, все будет хорошо!!! Мы с тобой!!!

Helen
01.12.2008, 21:40
Оля,все будет хорошо! удачи!

akapulka
02.12.2008, 01:06
Ольчик, скоро всё закончится...и постараешься забыть как страшный сон. Всё будет хорошо! в этом году "разделаешься" со всеми бяками. мы с тобой!

Tilla
02.12.2008, 01:35
Оля,держи хвост пистолетом! Уберёшь болячку-и жизнь наладится)))
Удачи тебе) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KrOlik
02.12.2008, 06:56
Настена, у тебя такая шикарня подпись. Праздника сразу захотелось )))))

mamLen
02.12.2008, 08:33
Оля, всё будут хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kloto
02.12.2008, 08:50
Оль, через 3 дня всё закончится, болявка исчезнет и всё наладится! А Егорушка поможет тебе снова радоваться жизни. Верь в это и всё получится. Мы с тобой.:l_sunny::084::084::084:

KrOlik
05.12.2008, 10:09
Ну вот я и отстрелялась...
Назначено мне было на 8.30. Я пришла и думала что меня сразу определят на операцию. Ан нет. Сказали что операция назначена на 10.30, а пока дуй в палату №1 (хорошо не в №6 :) ). Я пошла в палату, там кучка теточек (у 2-3 из 7 нет одной груди, 2 еще предстоит операция :uau:). Я сняла всю одежду, оставив только нижнее белье и халат с тапками. Пошла в коридор и стала ждать. Нет, мне небыло страшно. Пока не страшно. У меня было желание чтобы это все побыстрее закончилось. И вот уже 10.25, за мной прибегает медсестра, мол, поехали, покатаемся. Я сначала подумала что меня на каталке повезут, но оказалось что на лифте. Захожу в предоперационную и мне говорят снимать халат. А у меня под ним, извините, только трусы. В предоперационной народ суетится (там две операционные:большая и мАлая, и общая предоперационная): медсестры, хирурги, еще какие-то тетки... Плюнула на все... Разделась и пошла. Уложили меня на стол, распяли, привязали, измазали йодом, полили, не жалея, спиртом. Я в это время, конечно же, расплакалась. Дрожала, как осиновый лист. Потом успокоилась. Наверное кпли и пары спирта сделали свое дело. Пришел мой хирург, сделал укол и понеслось.... Меня предупредили, что если будет больно, то не кричать, а сказать чтобы сделали укол...Было не больно... Было жутко слышать как щелкают ножницы, отрезая что-то... Возникла ассоциация, что хирург мне там какую-то аппликацию из груди делает... Долго он там рылся... Ругался на тех, кто делал мне УЗИ и неправильно определил расположение опухоли... Один раз попросила нюхнуть нашатыря... Пару раз стала чуствовать что появляется боль... Просила добавить укол... Мою голову, конечно, отгородили простынкой, но она тоненькая и лицо хирурга видно.... А он в очках. В очках все отражается. На него старалась не смотреть. Смотрела на потолок. Обещали что операция будет 20 минут, а шла все 40. Зашили меня и отправили в палату. Наложили лед, вкололи что-то кровеостанавливающее. Я повалялась пару часиков. Потом хирург наложил мне давящую повязку и отправил домой. Сегодня в 14 часов на перевязку. Еще хирург сказал, что у меня обнаружены клетки,Ю которые могут переродиться в раковые, поэтому 1-2 года мне придется у них наблюдаться. Лечение? Никакого... Здоровый образ жизни, здоровая щитовидка и яичники, поменьше стрессов и побольше отдыха. Только вот я не поняла, где эти клетки обнаружены. Толи у меня, толи в опухоли, которую вырезали. Мне раньше казалось, что вырезанную опухоль отправят на цитологию и в течении 14 дней я буду ждать результата, а сегодня в интернете я вычитала, что цитологию делают срочно в течении 40 минут. Надо будет сегодня спросить у дохтУра.
А вообще у них там в операционной весело. Авторадио на всю катушку играет, медсестренки перешучиваются с ассистирующим хирургом... Веселуха им...


Добавлено через 6 минут

Шов я все-таки сделала косметический. Перед операцией поговорила с доктором и он сказал, что с обычным швом может быть деформация груди. Оно мне надо? Это стало решающим доводом в решении делать или не делать косметику. Посмотрим...:zamisl:

mamLen
05.12.2008, 10:36
Оля, хорошо что все прошло удачно! Ты молодчинка!
Проверяться надо у мамолога каждый год, тем боле есть проблемки!
Здоровья тебе!

Kloto
05.12.2008, 12:28
Олечка, какая ты молодец! Здоровья тебе и удачи.:l_sunny:

Persona
05.12.2008, 12:48
Оля!Ты очень сильная девушка!Дай Бог,чтоб это была самая большая неприятность в твоей жизни!
Хорошо,что все закончилось благополучно.Здоровья тебе и душевных сил.Пусть поскорее все заживет и больше тебя не беспокоит!

Lyudok
05.12.2008, 14:10
Оля, молодец! Поздравляю с удачно завершившийся операцией! Смелая ты наша!


вырезанную опухоль отправят на цитологию и в течении 14 дней я буду ждать результата, а сегодня в интернете я вычитала, что цитологию делают срочно в течении 40 минут.
Это наверно зависит от наличия соответсвующей лаборатории.

sidlove
05.12.2008, 14:38
Оля, я только вчера тебя вспоминала! Все думала как же ты там!!!!

Ты умничка!!!!!!!! Выдержала!!!!!!!!!!

Tilla
05.12.2008, 15:01
Олюшка, ты молодчинка! Поздравляю с избавлением от болячки.

olgadaria
05.12.2008, 15:05
Оля, ты умница!!! обязательно расспроси доХтура обо всём:):l_sunny:

Kviks
05.12.2008, 15:32
Оля, рада за тебя, что все позади, ты очень большая молодец! Теперь все будет хорошо, я не разбираюсь в том что ты написала про клетки, которые нашли, но уверена, что все будет нормально! Как быстро тебя отпустили из больницы, теперь на больничном?

Яндекс.Метрика