PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения



Страницы : [1] 2

Kviks
19.11.2008, 21:47
Мы отлучаемся от груди и я сталкиваюсь с проблемами. Во-первых ощущаю полную беспомощность, незнаю как уложить спать ребенка, как его успокоить перед сном (мало того, что на душе кошки скребут от отлучения, я сама переживаю по этому поводу больше чем он). Сися у нас сейчас только ночью - во сне. Засыпаем днем и на ночь без. Вначале было даже проще по моим ощущениям, он сам старался уснуть, а сейчас как будто впадает в безумие. Сегодня днем укладывала час. Читали книжки, лежали, он смотрел, а потом начал орать, визжать, вскочил и стал носиться по квартире. Меня это злит, стараюсь сдерживаться, понимаю что Максу нелегко, но меня это просто убивает, эта полная беспомощность:hviki::hviki::hviki: Сисю днем он даже не просил, знает что она "болеет", но успокоться и перестроиться на сон не может, оттягивает всеми силами момент засыпания. Девочки, как долго это будет длиться, я в панике, иногда так хочется сунуть сисю, я же знаю что он с ней заснет за 1 секунду. Ощущаю себя ужасной матерью:hviki:

mamLen
20.11.2008, 06:31
Таня, а ты попробуй молочка тёплого дать попить. М даем непроливайку с молоком, может просто кусочек колбаски или сыра помуслычить.
Держись. Это постепенно пройдет, только у всех по своему.
Удачи@@@@@@@

Romashka
20.11.2008, 10:52
Тань, как я тебя понимаю! Сама горько плакала, когда отлучала в год и семь... Тебе тяжелее, потому что Макс дома целый день с тобой, и ты его укладываешь сама на дневной сон. Держись, лучше недельку-другую потерпеть, чем все сначала. Ведь ты понимаешь, что рано или поздно этот момент все равно придет. Так что лучше один раз через это пройти.
У нас ночью Артем вместо сиси ничего потом не пил, просто спал, так что ничего посоветовать не могу. Но, наверное, теплое молочко днем перед сном - хорошая идея. Еще бы с медом, так вообще снотворное должно быть.
Удачи!

Lyudok
20.11.2008, 15:07
Kviks, Таня, во-первых успокойся сама. Ты должа быть полностью уверенна, что все делаешь правильно. Помни, что рано или позно он привыкнет и все будет хорошо. Дать грудь самое простое, но это ни в коем случае делать нельзя! Это шаг назад и Макс сразу поймет, что если он:
а потом начал орать, визжать, вскочил и стал носиться по квартире., то мама даст ему то, что он так хочет. Решила, так решила. Еще раз удачи и терпения!

BaGirA
20.11.2008, 15:29
Танюша, удачи! девочки верно написали, раз решила то назад пути нет. :)

Георгия пока не отлучаю, потому что в садик пошел, а еще и сисю забрать....
пока пусть кушает, в саду он про нее не вспоминает, а вечером по полчаса неотрываясь висит, вроде не болеет сильно, насморк был, но бысто все проходит,
Удачи тебе, кулачки подержу за тебя и Максимку, пусть все пройдет быстро. :)

Kviks
21.11.2008, 14:09
Спасибо, девочки!
Я сама уверена, что надо, возраст уже, опять же поздняя осень и к саду надо готовиться, если до сада не отлучу, то потом тоже ведь дого не отлучишь, как пишит Маша, чтобы стресса небыло и все такое. Но на душе тяжело, кажется, что может еще можно было бы до весны, жаль расставаться с этими радостными минутами, мне ГВ не в тягость. Но умом понимаю, что все равно это случится и лучше это сделать неспеша и с наименьшем стрессом для Макса. Вчера-сегодня днем засыпал ничего. Сегодня вообще за 5 минут. Я сказку расскаызваю и банан даю. Вначале ни в какую не слушал сказки, до последнего со сном боролся и плакал, меня это ужасно выбивало из колеи, полная беспомощность, уложу его к 12-ти ночи и сама потом до 4-х сижу туплю не могу уснуть.
Ночью пока буду кормить во сне. Я читала, что во время естественной инволюции молоко приобретает свойства молозива и дает иммунитет ребенку на некоторое время впрок. Сейчас у меня инволюция происходит, молока все меньще, к вечеру грудь мало наполняется.

Vikusia
21.11.2008, 14:26
Тань, держись. Решила так решила! Прекрасно тебя понимаю, у меня Авдотья всегда плохо засыпала, это просто убивало меня, т.к. если долго (часа 2) укладывать днем, то потом для себя день испорчен.
Мы все держим за вас кулачки!

Kviks
21.11.2008, 14:43
Да, Вика, с дневным сном у нас проблем небыло, засыпал за минуты с сисей и часа на 2-3. Ночю правда что с сисей что без отвратно засыпает к 12.
Спасибо за поддержку!

Kviks
21.11.2008, 14:46
Бутылочку он отверг, предалгала перед сном. С бананом засыпает. Сам просил несколько раз, вчера дала, разок откусил и уснул, остаток выпал из рук.

akapulka
21.11.2008, 16:34
Танюш, сил и терпенья в этом нелёгком деле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Максику скорее .....отвыкнуть. пишу и самой горестно стало. хотя я кормила не долго, но тоже было "больно". Но раз решила, держись, Тань.

Kviks
21.11.2008, 22:40
Девочки, Макс за долгое время сегодня уснул в 10! вечера, а не в 12 и час как обычно. Без сиси естественно, быстро, под телевизор с бананом. Мы включили на диске фильм ББС про подводный мир, даже сказку не рассказывала.
Сегодня в этом плане очень удачный день - днем уснул в час (как писала выше съев банан и послушав сказку), проспал 2,5 часа и сейчас. У нас без сиси мультики стали строго дозированы и не перед сном, чтобы не перевозбуждался, это же гуд? А еще ребнок наконец стал слушать сказки, раньше не слушал, да я и не рассказывала особо, зачем если сунул сиську и все. Хотя все равно грусть подкатывает временами(((( Жизнь без сиси есть, ттт чтобы не сглазить.

Lyudok
22.11.2008, 17:05
Kviks, молодцы! Что сказать, вот видишь, а прошло все несколько дней. Главное теперь, держаться того же курса. Удачи.

mamLen
22.11.2008, 21:38
Таня, пусть и дальше у вас всё будет удачно@@@@@@@@@@@@@@@@

EljaFolomeeva
23.11.2008, 18:13
Kviks,мне тоже нравится ГВ. Такое единение с ребенком. И хотя бабушки уже давно говорят, что пора закругляться, я еще растяну это чудесное время. :)
А вам с Максимом удачи! И терпения. Вы - молодцы!
(Я у тебя сейчас набираюсь опыта на будущее.)

Kviks
23.11.2008, 18:22
Оля, буду рада если наш опыт пригодится. Тут главное решительность мамы, у нас, ттт, все довольно быстро прошло, еще от ночных кормлений уйти осталось правда. Я сейчас рада, что так постепенно сами отлучились, была предательская мысль оставить с папой на несколько дней и уехать, но это точно был бы стресс и сильный

mamLen
28.12.2008, 07:16
У нас после завершения ГВ проло уже 13 дней. а вот молоко у меня ещё есть.
Так у Дани новая фишка - ночью бьется в истерике, потом достает титю, обнимает её и засыпает. вот уже не знаю чего делать:zamisl:

olitaM
28.12.2008, 18:06
Ой,девочки.....У меня всё ещё впереди......но чувствую,что будет тяжело...кроме сиси ничего не хотим...

Svetochek
28.12.2008, 18:38
Оль, не переживай, вам же еще рано об этом думать... а сейчас, когда вы практически только на ГВ страшно кажется...
Мы тоже были только на ГВ до 6 месяцев и даже боялась думать о том, как будет завершаться наше ГВ, но все прошло просто замечательно...
Так что пока наслаждайся приятными минутами общения во время кормления... такое не забывается....

Helen
28.12.2008, 19:14
А мы вот уже 7 дней без тити...Первые пару ночей Женя очень плакала,мы жили у моих родителей,спать ее укладывала и спала с ней моя мама.Потом немного полегче стало,но ночью что-либо пить или есть она отказывается,поплачет и уснет.Сегодня вернулись домой,боюсь,что она вспомнит и снова просить будет.
Мне немного грустно,но другого выхода не было-у меня угроза прерывания беременности,кормить мне запретили...

kaktus
12.01.2009, 00:35
Девочки!Прочла все ваши переживания.Готовлюсь тоже к отучению сынули,и не знаю,как этот период пройти.Со старшей дочкой было все просто:отвезла бабушке на 2 дня.Она вернулась,как будто ничего и не было.А с сынулей(Максу 1,5 года)не знаю,как быть.Он практически не оставляет меня ни на час.Если куда то вырвусь,то это просто праздник.Поэтому о том,чтобы его куда-то отвести на ночь,не может быть и речи.Спать мы ложимся только с сисей.И днем,и на ночь.Ночью обязательно нужно подержаться.но самое ужасное,что он совершенно не признает молочную продукцию.Как увидит молоко,кефир или йогурт,у него паника.Поэтому не знаю,как ГВ заменить на бутылочку с молоком.Правда каши ему варю на молоке.Оттягиваю момент раставания с грудью,как могу.Но дальше уже не могу.Правда ,жалко.....очень жалко.Как представишь,как прижмется к груди,сердце кровью обливается.Я и так уже смеюсь,типа,буду кормить до тех пор,пока к другой груди не передам(имея ввиду будующую жену).Но это,конечно,же шутка.Поэтому я пока в полной панике.

mamLen
12.01.2009, 07:55
kaktus, почитай вот эту темку http://mamas.ru/showthread.php?t=4902
Молоко можно заменить бананом, яблоком, сыром и т.п.
Ночью да тяжеловато. Тут без помощи папы не обойтись.
Главное настрой.
мои тоже без меня никуда, но вот мы уже без тити. теперь и не вспоминает.

Helen
12.01.2009, 18:28
Мы без тити уже около месяца.Женя уже не просит,но мою майку-футболку иногда посасывает,когда нервничает.Стала потихоньку засыпать сама,без укачиваний,под песенку.Но вот проблема с питанием у нас осталась-стала очень мало есть,в основном пьет молоко и сок,а вот накормить чем-нибудь-большая проблема.Может за день около литра молока выпить и все.Похудела.Не знаю,сколько это еще продлится.Очень переживаю.

Lyudok
12.01.2009, 18:39
Helen, Лена, не переживай, все образуется. Себя главное не вини. Многие дети в этом возрасте мало едят. Либо что-то одно, или по чуть-чуть. Главное витамины давай.

kaktus
13.01.2009, 01:09
mamLen, спасибочки,я все это прочитала.Идем вроде бы правильным путем.Но все таки пока жалко.У меня вопрос,может не в этой теме.Но все-таки:слышала,что от ГВлучше отучать зимой.А как вы думаете?

Kviks
13.01.2009, 10:26
Мы уже совсем без груди где-то с неделю. Дольше всего держалась ночь, больше месяца не могла решиться ночью не давать, но на праздниках перестала. 2,3 - полное отлучение...

EljaFolomeeva
13.01.2009, 14:02
Мы тоже начинаем отучаться потихоньку. Сейчас засыпаем днем и ночью с сисей. А днем больше не даю. Раньше-то баловался и до обеда, и после... Сынуля пока нормально переносит. Месяца два в таком режиме, потом планирую дневные кормления совсем убирать.
А молоко и молочные продукты он тоже не признает... А вот бананы очень любит. :)


Kviks, поздравляю. У вас теперь новая жизнь. :)

mamLen
13.01.2009, 14:15
Таня, молодцы! как Максим ведет себя?

Kviks
13.01.2009, 22:00
Cпасибо, девочки!
Лена, Максим нормально, все-таки возраст уже я считаю для отлучения нормальный, не год ребенку... Тем более что мы постепенно подошли к отлучению, в общей сложнасти я начала к этом шаги с 2-х лет. Ночью первый раз плакал раза 3, истерил. Когда проистерился можно было с ним договориться, договаривались на банан, воду, сахар и одни раз на кока-колу:mysmilie_19: Но это когда совсем ничего не помогло. Потом спал не просыпаясь всю ночь, потом опять просыпался... Сегодня просыпался неистеря, сам просил что ему дать - банан. ТТТ.
Оля, мы тоже раньше молочку никакую не пили. Вообще. Сейчас пьет йогурт, молоко иногда. А начинали отлучение - ел банан на сон, мне кажется что он ему сисю напоминает:)

Pearl
08.06.2009, 15:03
Я отучала в год и 6 месяцев. Тоже спала все время с сисей во рту. Первую ночь плакала, почти не спала. На следующую ночь заснула хорошо, вымоталась за предыдущую. А днем укладывала моя мама, она с ней сидит. А я работаю. Вот так постепенно сошло на "нет". А молоко прибывало, даже температура поднималась, я сцеживала потихоньку. и где-то через неделю-две молоко пропало.

Iriska
10.06.2009, 14:16
Мы отлучаемся от груди и я сталкиваюсь с проблемами. Во-первых ощущаю полную беспомощность, незнаю как уложить спать ребенка, как его успокоить перед сном (мало того, что на душе кошки скребут от отлучения, я сама переживаю по этому поводу больше чем он). Сися у нас сейчас только ночью - во сне. Засыпаем днем и на ночь без. Вначале было даже проще по моим ощущениям, он сам старался уснуть, а сейчас как будто впадает в безумие. Сегодня днем укладывала час. Читали книжки, лежали, он смотрел, а потом начал орать, визжать, вскочил и стал носиться по квартире. Меня это злит, стараюсь сдерживаться, понимаю что Максу нелегко, но меня это просто убивает, эта полная беспомощность Сисю днем он даже не просил, знает что она "болеет", но успокоться и перестроиться на сон не может, оттягивает всеми силами момент засыпания. Девочки, как долго это будет длиться, я в панике, иногда так хочется сунуть сисю, я же знаю что он с ней заснет за 1 секунду. Ощущаю себя ужасной матерью ______________Я в ужасе.САМА никак немогу решиться.Меня ждёт тоже самое!

Helen
10.06.2009, 14:54
Женя нормально стала укладываться и есть где-то через месяц после отлучения.Но до сих пор засыпает на ночь только когда молока попьет-у нас поильник с трубочкой,она лежа попьет,потом я книжку читаю и она засыпает.И вообще молока много пьет.
У меня все пршло относительно гладко-тяжелее было психологически.Молоко как-то само собой перегорело,пару дней тяжело было а потом нормально.Я даже не сцеживалась ни разу.Может быть,так повлияла беременность.
Пару дней назад был прикол.Мы с ней на кровати валялись,я в бюстгалтере.Она оказалась примерно в такой позе,в которой сосала титю...задумалась,потом стала в бюстгалтере ковыряться,что-то искать...потом я ее отвлекла и больше про это не вспоминали.Я думаю,что она что-то вспомнила...

Koshka
10.06.2009, 14:58
Я думаю,что она что-то вспомнила...
:cool: прямо по-шпионски как-то...

Kviks
10.06.2009, 15:16
Я в ужасе.САМА никак немогу решиться.Меня ждёт тоже самое!
Ну по истечении нескольких месяцев могу сказать, что ВСЕ НЕ СТРАШНО. Тяжело неделю, потом резко легче и появляется мноооого плюсов в виде спокойного засыпания и спанья всю ночь. Тяжело матери, ребенку легче, он вспоминает о сисе только перед сном, пострадает пять минут и отрубается, а ты сидишь полночи и рыдаешь)))))

mamLen
11.06.2009, 19:44
а ты сидишь полночи и рыдаешь
Охохо.... действительно тяжко.
зато теперь столько обниматься и целоваться стали:l_sunny:

EljaFolomeeva
11.06.2009, 21:58
Мой сынуля переболел. Во время болезни сисей много баловался. Хотя это не совсем было баловство, конечно... Он ничего не кушал, кроме моего молочка, так что скорее - необходимость.
А теперь постепенный процесс отлучения начали с самого начала. Сперва приучаемся, что сисю можно только на кроватке в спальне.
Заметила, что стал реже сисю просить просто так. Потому что гуляем долго, дома интересными делами занимаемся. Отвлекается. И не забываем поесть-попить. А то после больницы был готов целый день лежать со мной. Выздоравливал, наверное....

Kviks
12.06.2009, 01:29
зато теперь столько обниматься и целоваться стали
Здорово!
А у нас основная фишка - "иядо трога!" говорится злобно когда пытаешь потрогать, погладить, просто за ручку взять когда засыпает. Да, переложили спать отдельно с полмесяца, радостно согласился спать в отдельной кровати и иядо трога видетили...((((
Обниматься и целоваться тоже может, но если сам хочет, ну и когда предлагаешь тоже соглашается, но дозированно, дозированно...

Iriska
12.06.2009, 07:11
Тяжело матери, ребенку легче, он вспоминает о сисе только перед сном, пострадает пять минут и отрубается, а ты сидишь полночи и рыдаешь))))) __________________Вот это наверное меня беспокоит больше.:hviki:

EljaFolomeeva
12.06.2009, 07:46
а ты сидишь полночи и рыдаешь

почему так?

Kviks
12.06.2009, 09:51
почему так?
ну типа страдашь и все такое))))) Ребенок растет, уже больше никогда не будет сисю сосать... Печально. Вообще сложно что-то новое делать, а это важный и серьезный этап -отлучение, вхождение во взрослую жизнь... Плюс возможно гормональное что-то, плаксивость повышена.

EljaFolomeeva
12.06.2009, 22:36
Kviks,понятно....

Яндекс.Метрика