PDA

Просмотр полной версии : В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Lovely mama
06.07.2009, 17:20
и как они там бедняжки? ксати у вас малыши с вами сразу в палате?

Конечно условий там никаких и душно летом, но слава Богу все живы-здоровы!
Мне Беллочку отдали сразу после родов.

Lovely mama
07.07.2009, 18:52
Девочки, который день мучаюсь с изжогой, вроде ничего жирного особо не ем, подскажите средство, как облегчить это дело.

LiLith
07.07.2009, 19:19
Говорят если изжога, значит малыш волосатый родится)))
вот статейку нашла)
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1256
Как бороться с изжогой?

Следует придерживаться щадящей диеты (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=sMSOxQ8JCAmWH7U-PvnYamMt3doyj-R-OeEj*XllMTIxrp6lI0K4A4jwqruVbcwn7nVVYKgb6d69mAo1Wz ZKvM0OqLy-7W9N0TqDfPVSDCfVAvXB5hsOXoQkUCm1nTzj7GBxOxWK2Wn*Tq dxSkjiiiii*NGJ5pDjm16nBsbOG6LGvI80Bhl*w6Ct5K4EWqeH hXWZIKNr2HzNwI3libwgtoIppj8hJkoQDNTLuKfaXLomMVZhXu qTyCAWBEFp1DDu438bBI6IC-uWaKFA5Ihh9*FBO7Qb*64mtvqd7DASpq6jLKQs0DpJbDx6GxuU iD3t4hVXIAHO-hwLG4RAAcF3j16rGCF8JXi1LxyL2A): из рациона необходимо исключить изделия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку соляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жирные сорта мяса и рыбы, овощи, содержащие грубую растительную клетчатку, сваренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.

• Питание должно быть дробным — 5–7 раз в день, последний прием пищи — за 3 часа до сна.
• После приема пищи не следует ложиться в течение 30–40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод.
• Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника.
• Спать надо на кровати с приподнятым на 15–20 см головным концом (можно подложить лишнюю подушку).
• Не следует носить тесную, сдавливающую одежду.
• В качестве обволакивающих и вяжущих средств можно использовать отвары растительных средств: зверобоя, ольхи, ромашки, а также крахмал (в виде киселя, например).
• Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализующие кислоту), обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс», «фофсфалюгель», «смекта», которые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему (в этом случае их принимают 3 раза в день через 1 час после еды и четвертый раз — на ночь).
• По возможности следует избегать приема спазмолитиков (лекарств, снимающих спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов) — но-шпы, папаверина: они расслабляют нижний пищеводный сфинктер, способствуя усилению его недостаточности. (Разумеется, при необходимости спазмолитики все же назначают — стоит просто предупредить врача о том, что вы страдаете изжогой, и, конечно, не следует заниматься самолечением.)

В заключение хочется сказать, что перечисленные мероприятия позволяют эффективно справиться с изжогой, которая ни в коей мере не оказывает неблагоприятного влияния на течение и исход беременности

Lovely mama
07.07.2009, 20:54
Спасибо Лидочка, что нашла время заглянуть и советами дельными поделиться!
А по поводу малыша, да у меня и Беллочка с шевелюрой родилась и вторая волосатик сказали на Узи)))
Приветик дочуркам!!!:kiss2:

LiLith
07.07.2009, 22:25
:)как вторую планируете назвать доченьку?

Helen
08.07.2009, 05:34
Оксана,я с Женей когда ходила,мучилась сильно изжогой, семечки щелкала...ну и молоко пила...,спала практически сидя все время.Но Женя родилась с маленьким пушком-волосиками на головке-никакой волосатости не было...

Vika
08.07.2009, 09:53
А по поводу малыша, да у меня и Беллочка с шевелюрой родилась и вторая волосатик сказали на Узи)))
:kiss2:по узи увидели ? ничего себе :idea:

Nina
08.07.2009, 10:59
а мне от изжоги мятные конфетки помогали и сухарики!

Olly
08.07.2009, 12:21
А мне от изжоги только Ренни помогал. И то - на 15 минут. Хорошо, если уснуть успевала... А Димкин волосатенький родился)))

Lovely mama
08.07.2009, 16:46
Да девочки спасибо за советы, смотрю кому что помогало, но мне уже легче, главное жирного не есть и мучного тоже (хотя я не злоупотребляю).


по узи увидели ? ничего себе
Нам на Узи уже лялечку давно описали, сказали что копия сестрички)))

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------


как вторую планируете назвать доченьку?
Марианна

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Девочки, сама ругала Вику с Леной, чтоб не перетруждались, а сама туда же.
Пошла сегодня погулять на часик, в итоге пока заплатила за кредит в банке, встретилась с подругой, погуляли с ней, решила зайти в магазин купить чего нибудь попить (жара сегодня, духота ужасная), купила полный пакет продуктов, выхожу а рядом палатка "фрукты-овощи", думаю абрикосов возьму, и тут вспомнила, что того нет, этого нет, загрузила целый пакет и с тяжеленной коляской домой вернулась спустя 4 часа после "прогулочки".
Беллочку сполоснула и спать уложила, а сама покушала, прибралась и села с вами пообщаться. Теперь вот тоже еле передвигаюсь)))

mama Nata
08.07.2009, 17:21
Теперь вот тоже еле передвигаюсь)))
Ну, девчонки вы даете. Вот всегда поражалась, откуда у беременных столько энергии берется? Оксана, береги себя. Срок-то уже немаленький.

Lovely mama
08.07.2009, 18:19
Ну, девчонки вы даете. Вот всегда поражалась, откуда у беременных столько энергии берется? Оксана, береги себя. Срок-то уже немаленький.

Спасибо за заботу!:poklon:
Понимать-понимаю, и с ребёнком хочеться погулять и купить что-то надо и дела поделать, так и получается:smush:

Cvetik
08.07.2009, 18:23
Lovely mama,Оксана!прогулка- это прекрасно!Но зачем вот так столько много?хотя ...по себе знаю, хочется успеть сделать сразу все и купить тоже все....Но все равно, береги себя и малышку, гуляй понемножку, но почаще!!!

Helen
08.07.2009, 18:42
Оксана,ну ты даешь!столько ходить,еще и с сумками и коляской!Бывает,конечно,находит что горы свернуть хочется,но надо же и меру знать!Береги себя!

Lovely mama
08.07.2009, 18:50
Буду стараться.
Погоду обещают жаркую до конца следующей недели!!!! :uau:
Как это вынести?

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------


Оксана,ну ты даешь!столько ходить,еще и с сумками и коляской!Бывает,конечно,находит что горы свернуть хочется,но надо же и меру знать!Береги себя!

Леночка, или я себе накручиваю или действительно срок уже большой, что-то мне стало тяжелее ходить, а то привыкла бегать, как-то не совсем мне это нравится, жара ещё, скорее бы уже...

Helen
08.07.2009, 19:06
Оксана,я вот тоже привыкла бегать.С Женей когда ходила,так вообще до последнего километры наматывала пешком.А сейчас может что жара такая тяжело.Да и тогда я в свое удовольствие ходила,а сейчас еще за Женей бегать приходится,а это значительно тяжелее.Осталось немного,нужно потерпеть,как-то пережить эту жару.Мы сегодня на улицу днем не ходили,только в 9 вечера пошли,когда жара спала,а я целый день с мокрым полотенцем на плечах ходила и умывалась постоянно холодной водой.Тяжело.

Lovely mama
08.07.2009, 20:55
Оксана,я вот тоже привыкла бегать.С Женей когда ходила,так вообще до последнего километры наматывала пешком.А сейчас может что жара такая тяжело.Да и тогда я в свое удовольствие ходила,а сейчас еще за Женей бегать приходится,а это значительно тяжелее.Осталось немного,нужно потерпеть,как-то пережить эту жару.Мы сегодня на улицу днем не ходили,только в 9 вечера пошли,когда жара спала,а я целый день с мокрым полотенцем на плечах ходила и умывалась постоянно холодной водой.Тяжело.

И пить постоянно хочется, я уже на зелёный чай перешла и всё равно, как на зло охота влаги, а отекать нельзя)))

Vika
09.07.2009, 05:09
Оксан , аккуратнее, особенно с сумками тяжёлыми ; ещё недельки 2 поберечь себя надо. Как себя сегодня чувствуешь ?

Helen
09.07.2009, 05:12
Оксана,ты зеленым чаем не злоупотребляй!Он при Б не очень полезен!Лучше завари себе какой-нибудь морсик-из клюквы,брусники,смородины.И жажду утоляет,и как мочегонное хорошее,и витаминки.

Lovely mama
09.07.2009, 06:52
Оксан , аккуратнее, особенно с сумками тяжёлыми ; ещё недельки 2 поберечь себя надо. Как себя сегодня чувствуешь ?

Спасибо,:poklon: хорошо. Сегодня планирую дома навести порядок и погулять немножко, после 17-00 бабушку пойдём встречать и погуляем.

А как ваши дела?
Как Сёмик?

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------


Оксана,ты зеленым чаем не злоупотребляй!Он при Б не очень полезен!Лучше завари себе какой-нибудь морсик-из клюквы,брусники,смородины.И жажду утоляет,и как мочегонное хорошее,и витаминки.
:idea: хорошая идея!
Лен, а у тебя Узи ещё будет?
мне врач сказала, что на доплер нужно будет подойти в 37-38 недель.

Helen
09.07.2009, 07:19
Мне пока ничего не говорили,не знаю.КТГ точно отправят еще раз-два сделать,а УЗИ не знаю.Мне в понедельник к врачу,посмотрим что скажут.

Lovely mama
09.07.2009, 11:51
Мне пока ничего не говорили,не знаю.КТГ точно отправят еще раз-два сделать,а УЗИ не знаю.Мне в понедельник к врачу,посмотрим что скажут.
Ясненько!

А мы уже погуляли и сидим в своей детской уже "лялиной" ванночке, смотрим "Лунтика", так спасаемся от жары)))

Vika
09.07.2009, 12:01
А как ваши дела?
Как Сёмик?
.
мы "бегаем" со скоростью 5 шагов в минуту:megalol:, но нормально себя чувствую:l_sunny:

Lovely mama
12.07.2009, 10:48
Да девочки, на улице духота и ничего делать не хочеться, а надо...)))
Вот и меня всё чаще стал мучить страх перед родами, стараюсь набраться мужества и терпения.)))

Vika
12.07.2009, 13:59
девчонки, у вас сроки одинаковые , в одно время вот и страхи родов появились:ugu: .
А как ты Белочку родила , легко , на каком сроке ?

Nina
12.07.2009, 14:45
Вот и меня всё чаще стал мучить страх перед родами, стараюсь набраться мужества и терпения.))) не преживай, второго легче рожать! уже все знаешь!!!

Julietta
12.07.2009, 15:12
Вот и меня всё чаще стал мучить страх перед родами, стараюсь набраться мужества и терпения.
Наверное, все боятся все-таки. Но главное, что все это можно пережить, а потом радоваться своему карапузику.

Lovely mama
12.07.2009, 21:52
Да, девочки вы все правы! Куда мы денемся - родим, немножко осалось)))


А как ты Белочку родила , легко , на каком сроке ?

мне ставили на 12 апреля, но 8 положили в патологию с отёками лёгкой степени, 10 апреля врачи сказали - пора, хотя срок был на 12-е!!!!
В итоге поставили капельницу и пошли лёгкие схваточки, через 12 часов появилась Беллочка!
надеюсь второй раз часов на 8-9:wink3:, посмотрим)))

Vika
13.07.2009, 13:43
надеюсь второй раз часов на 8-9:wink3:, посмотрим)))
а может даже и 3-4 часа управишься:wink3: !!!

Знакомая недавно родила (в Японии) , у неё первые роды были мучительные 18 часов . А вторые .....проснулась в 1 час ночи потому как спина тянула; в 2 вышли из дома с мужем , болей как таковых не было, но она уже перенашивала поэтому пошли ; в 2:10 её оформили в больницу (больница в соседнем доме ) ; в 2:20 осмотр, раскрытие 3 см ; в 2:30 попрощалась с мужем , он домой пошёл, так как там сын старший спал ; и резко ей стало больно , тужить начало, доктор прибежал, а там уже головка ребёнка показалась , в 2:50 она была вместе с сыном :hi-hik:!!!!! это я сейчас время с её рассказа скопировала ; мы на другом форуме общаемся. У неё за 30 минут полное раскрытие произошло, стремительные роды

catrabbit
13.07.2009, 14:07
а может даже и 3-4 часа управишься:wink3: !!!
У неё за 30 минут полное раскрытие произошло, стремительные роды

повезло! первое что роддом рядом. а второе что все так быстро и удачно завершилось :Mauridia_19:

LiLith
13.07.2009, 16:11
Да вторые роды намного легче, я с первой целый день со схватками просидела, как усилилось поехали в род дом на скорой, и там ещё с 9вечера до 2:45 промучалась. А с Алисой всё так быстро, ещё я капельницу рукой пережалакогда сгинала, так бы намного быстрее прошло..4 часа думаю очень быстро.. Ещё легче прошло, потому что промежуток между первыми и вторыми родами небольшой.
Так что не переживай, главное быть готовой ко всему.

Julietta
13.07.2009, 17:15
4 часа-на мой взгляд-идеальные роды!
Я рожала 17 часов, боюсь, что вторые будут тоже долгие. Мама рожала оба раза долго, а говорят, это по наследству передается

Lovely mama
13.07.2009, 21:04
а может даже и 3-4 часа управишься !!! Знакомая недавно родила (в Японии) , у неё первые роды были мучительные 18 часов . А вторые .....проснулась в 1 час ночи потому как спина тянула; в 2 вышли из дома с мужем , болей как таковых не было, но она уже перенашивала поэтому пошли ; в 2:10 её оформили в больницу (больница в соседнем доме ) ; в 2:20 осмотр, раскрытие 3 см ; в 2:30 попрощалась с мужем , он домой пошёл, так как там сын старший спал ; и резко ей стало больно , тужить начало, доктор прибежал, а там уже головка ребёнка показалась , в 2:50 она была вместе с сыном !!!!! это я сейчас время с её рассказа скопировала ; мы на другом форуме общаемся. У неё за 30 минут полное раскрытие произошло, стремительные роды

Спасибо за поддержку Викуся!
Хорошо бы...))):wink3:, но как будет, так будет, настраиваюсь всё равно на боевой лад:ugu:

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:19 ----------

Мы с дочей сегодня где только не были: как в 11 утра вышли из дому, поехали с подругой в больницу, в часика 2 вернулись - покушали, взяли коляску и по делам: заплатили за кредит, телефон, инет. Зашли в магазин, там часа 2 провозилась, выбирала вещички для маленькой, Беллочке перепало)))
Накупили вещичек. Лялечке купила маленькую красивую кофточку х/б + к ним полукомбезик такой же, потеплее кофточку + полукомб., получились классные костюмчики-парочка, руковички красивенькие, носочки малюсенькие мягенькие.
Беллочке прекрасный, нежный комплект майечка с плавочками, ещё майка с выбитыми ромашечками, шортики и топик, носков кучу.
И тут проходя мимо игрушек мы увидели Лунтика, и тут началось, доча видимо узнала своего любимца Лунтик был не один, а в компании с Милой - пришлось купить + я взяла ей юлу и маленькое пианино.
Вышли с магазина, набрали продуктов немного, пошли гулять по рынку, купили своей бабушке домашний костюмчик, я взяла себе, нашла всё таки плавочки одноразовые и мягкие шлёпки в роддом, а то помню в прошлый раз старые шлёпки, это был ужас, грубые, жёсткие в пупырышек стелька, итог-ноги после родов+ пол ночи на ногах опухли страшно, не возможно было встать на ступню, ходила в палате в носках.(Девочки в роддом берите мягкую обувь!!!). Смотрю ребёнок подустал, да и я тоже, и со спокойной душой отправились домой, где нас ждала бабуля, которой мы конечно похвастались обновочками)))
вот такой насыщенный денёк...

catrabbit
13.07.2009, 21:47
пипец! ну ты даешь! :tease: я сходив и оплатив все коммунальные которые ты перечислила пшла бы домой. легла пузиком вверх и все..:girl_crazy:
герой! а когда начала перечислять все покупки..мыслино все это складывалось в кучку, а еще и продукты! :mysmilie_19: героиня !!!!
хотя у меня тоже бывают настрои боевые. кучу дел за раз переделываю. ты смотри там поосторожней! береги себя и пузанчика!

Helen
14.07.2009, 07:44
Да,Оксана...я вот нам поражаюсь-на одной странице мы пишем,что горы свернули и поле картошки окучили,а на следующей жалуемся,что отеки,ноги-руки не ходят,живот в тонусе...а главное с чего бы это?!:zamisl: наверное просто жарко и погода меняется!:sarcastic:

LiLith
14.07.2009, 08:05
:)да уж по такой жаре ходить ещё тяжелее, меня муж мотал во время беремености, за продуктами, за кредиты платить, да ещё и пешком 5 остановок протащит, а он то не спокойным шагом идет, вот и ноги потом гудели.
Я где то читала, что кто больше двигается, у того роды легче будут и быстрее, вот и ляпнула ему)))В последние дни меня везде мотал, думал быстрее рожу. Ну может это и помогло..
Так что активность может быть на пользу, но осторожнее, веть жара и срок уже подходит..ко всему нужно быть готовой.

Vika
14.07.2009, 09:31
с обновочками , Оксан:Mauridia_19: !!!
день был действительно насыщенным ...как состояние после :JC_flirt: ?

Julietta
14.07.2009, 09:41
Да, Оксан, береги себя!

Lovely mama
16.07.2009, 17:11
с обновочками , Оксан !!! день был действительно насыщенным ...как состояние после ?

Спасибо Викуся!!! Вещичек помойму уже больше, чем нужно, каждый раз зарекаюсь, что хватит набирать, а как увижу красивую вещичку не могу устоять:JC_flirt:

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

Эти два дня были очень насыщенными, муж уехал в командировку на неопределённый срок...:uau:, вот и приходится всё самой.
Позавчера ездили с подругой на базу за продуктами и овощями-фруктами, затем заехали в детский магазин, там долго гуляли.
А вчера я делала вкусное овощное рагу, приезжали родители им тоже понравилось:smush:Навариваю компотики, морсики.
Сегодня убиралась пол дня, а вторую половину дня гуляла с дочей и подругой.
Конечно стала быстро утомляться и это злит, много что осталось переделать, ну я знаю, что время ещё есть и всё успеется.
Пила много воды в эти дни, теперь вижу небольшие отёки и с ними тяжелее, наварила клюкву (морсик) теперь только его пью, стараюсь немного, а пить очень хочется!!!!

mamLen
16.07.2009, 17:31
Оксана, тебе тут осталось совсем чуток... Надо отдыхать!!!
Блин как время несется, скоро у нас на сайте ещё ляльки будут, а вроде недавно все начиналось...

Яндекс.Метрика