PDA

Просмотр полной версии : В ожидании второго ЧУДА!!! (Lovely mama)



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13

Helen
16.07.2009, 17:34
Оксана,ты просто как огурец!меня уже на значительно меньше хватает!

Lovely mama
16.07.2009, 17:44
Оксана, тебе тут осталось совсем чуток... Надо отдыхать!!! Блин как время несется, скоро у нас на сайте ещё ляльки будут, а вроде недавно все начиналось...

Спасибо за совет:poklon:, всё понимаю, но...
Да, время пролетело незаметно))))

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

Кстати мне стало Беллочку носить, изжога прошла, дышать полегче стало, мне кажется или у меня живот опустился?:neznau:

Olly
16.07.2009, 19:50
Оксана, только добралась, все почитала.
Ты просто герой - по такой духоте столько ходить! Но раз смогла = значит,силы были)))) Поздравляю с обновками!

Lovely mama
16.07.2009, 19:54
Оксана, только добралась, все почитала. Ты просто герой - по такой духоте столько ходить! Но раз смогла = значит,силы были)))) Поздравляю с обновками!

Спасибо Оля!!!

Lovely mama
17.07.2009, 10:17
Девочки, я кажется поспешила с выводами, у меня УЖАСНАЯ ИЗЖОГА!!!:rrrr:
Вчера купила парочку пирожных, сегодня одно сьела, а сейчас ужасно себя чувствую, изжога ужасная, такого ещё не было, возможно я отравилась этим пирожным, пить много нельзя, не знаю что делать.

osthap
17.07.2009, 10:21
пить много нельзя, Если отравилась - то пить - НЕОБХОДИМО! иначе - все токсины ребенку достанутся. Отеки - фигня, по сравнению с этим. Плацента, тем более, уже "стареет", лучше пей воду! Можно же морсы из калины, брусники , шиповник - чтобы с мочегонным эффектом - будет фильтрация в почках усиливаться, галость выйдет из тебя, и отечешь не сильно.

Lovely mama
17.07.2009, 10:37
Если отравилась - то пить - НЕОБХОДИМО! иначе - все токсины ребенку достанутся. Отеки - фигня, по сравнению с этим. Плацента, тем более, уже "стареет", лучше пей воду! Можно же морсы из калины, брусники , шиповник - чтобы с мочегонным эффектом - будет фильтрация в почках усиливаться, галость выйдет из тебя, и отечешь не сильно.

Я уже сварила морсик из клюквы, пью потихоньку, надеюсь это не отравление.
Спасибо за заботу.

Olly
17.07.2009, 11:05
Lovely mama, ну воот(( А какие-нибудь еще симптомы есть??

Vika
17.07.2009, 11:52
ещё отравления не хватало, бум надеяться , что просто изжога:pleeeze:. А пирожное с кремом, жрное ?!

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------


мне кажется или у меня живот опустился?:neznau: вот , а у меня он постоянно опущенный был и есть :brr:; мне все ещё и месяц - два назад говорили : " Ого , живот уже опустился ?!?!" , а он у меня и не поднимался:nea: . даже по замерам смотрю, сравниваю ту и эту беременность : сейчас живот по обьёму намного больше чем был в прошлую беременность , а высота дна матки намного ниже

Julietta
17.07.2009, 14:37
Девочки, я кажется поспешила с выводами, у меня УЖАСНАЯ ИЗЖОГА!!!
Оксан, если это просто изжога, помогает кальций (я покупала ренни таблетки-их точно можно беременным) или просто мел (это по бабушкиным рецептам)))

Nina
17.07.2009, 14:57
вот , а у меня он постоянно опущенный был и есть а у меня вообще не опусчкался! это зависит от строения матки!

А пирожное с кремом, жрное а крем какой? навреное сливки?

Helen
17.07.2009, 15:28
Оксана,не болей!Может правда просто крем жирный был?

Vika
20.07.2009, 15:47
Оксана , ау ! как дела ?

Lovely mama
20.07.2009, 19:56
приветик девочки!
Давно не писала, очень быстро утомляюсь, делаю домашние дела потихоньку, уже тяжелее ходить стало, немного отекаю, завтра на последнее УЗИ иду.
Сумочку в роддом почти приготовила.

Helen
20.07.2009, 20:30
Удачи на УЗИ!
А я что-то не спросила даже-надо мне будет еще УЗИ делать или нет...забыла просто...А сумку я все никак не соберу,блин-руки не доходят с текущими делами...

LuBoFF
20.07.2009, 20:36
Lovely mama, а что взяла с собой? и большую ли сумку то собрала?

catrabbit
20.07.2009, 21:11
Оксана и Елена!!! у вас уже срок приближается! уф! тока щас увидела! уже 37 недель! ну девочки!!! удачки..ой прям испереживалась..вся..я думала..смотрела..все 34 и 34..а тут бац! 37! МОЛОДЦЫ!!!

LiLith
21.07.2009, 02:10
Оксана и Елена!!! у вас уже срок приближается! уф! тока щас увидела! уже 37 недель! ну девочки!!! удачки..ой прям испереживалась..вся..я думала..смотрела..все 34 и 34..а тут бац! 37! МОЛОДЦЫ!!!
да, будем за них теперь переживать.
Удачи вам девочки! :l_sunny:

Olly
21.07.2009, 05:28
Точно! Совсем чуток осталось! Девочки, мы с вами!:ugu:

Vika
21.07.2009, 09:18
Сумочку в роддом почти приготовила.почти ?! Вы же уже в любой день родить можете:wink3: !!!


ждём новости с узи !

Lovely mama
21.07.2009, 10:25
Helen, Леночка, конечно уточни, возможно и тебе нужно на УЗИ.

Lubava, Люба, я собрала ещё не всю сумочку, но продолжаю...)))
взяла для себя:
халат, пижаму, комплект майка и шорты, шлёпки.
плавки, одноразовые плавки, прокладки послеродовые, обычные, подкладочки для сосков.
3 полотенца- 1 большое и 2 маленьких.
предметы гигиены: мыло обычное, мыло хозяйственное, шампунь, гель для душа, зуб. пасту, щётку, одноразовый брит. станок, масло для сосков, туалетную бумагу.
глицериновые свечи.
для малыша:
подгузники для новорождённых, влажные салфетки " с первых дней жизни",
масло "сама делала", присыпка, ватные тампоны, мыло " с первых дней жизни".
комплект полукомбинезон + кофточка+шапочка+варежки(очень красивый, на выписку)
комбинезончик, несколько распошонок (1 тёплая, 1 х/б), несколько кофточек (1 тёплая, 1 х/б), штанишки (1 тёплые, 1 х/б).
шапочки: несколько х/б, несколько фланелевых, 1 тёплая.
носочки: несколько х/б, несколько мягких, пара шерстянных.
пока всё)))
Любочка и Оленька спасибо за поддержку, очень приятно)))

Vika, Викуша, ты так не пугай))) нам ещё рановато.

Nina
21.07.2009, 10:29
комплект полукомбинезон + кофточка+шапочка+варежки(очень красивый, на выписку) комбинезончик, несколько распошонок (1 тёплая, 1 х/б), несколько кофточек (1 тёплая, 1 х/б), штанишки (1 тёплые, 1 х/б). шапочки: несколько х/б, несколько фланелевых, 1 тёплая. носочки: несколько х/б, несколько мягких, пара шерстянных. у вас там разрешают малышу вещи приносить у нас кроме мшапочек и носочков ничего! даже пеленки были больничные!легких родов девочки!!

Olly
21.07.2009, 10:35
Оксана, а зачем ты берешь пеленки? Там же дают - простерилизованные, чистые, сами все стирают потом))) Сумки, наверное, большие у тебя? Я там потом бегала с ними, не знала, куда приткнуть.
Фотик!!!! Не забудь фотик и зарядку для телефона!!! Водичку! И печеньице!

Nina
21.07.2009, 10:39
ксати Оксан ен забудь еще косметичку а то и брови обрастут и ногти нужно подпилить да и так на выписку подкраситься

Helen
21.07.2009, 10:42
Оксана,молодец!Следуя твоему примеру тоже почти дособирала сумочку (пакетики в смысле)...напишу в своей темке потом.

LuBoFF
21.07.2009, 11:31
прокладки послеродовые, обычные,
бывают и после родовые?



Оксана, а зачем ты берешь пеленки? Там же дают - простерилизованные, чистые, сами все стирают потом
у нас тоже дают но их не хватает оказывается.....вот может поэтому стоит с собой взять свои на всякий

Lovely mama
21.07.2009, 12:05
Nina, у нас вещи с собой разрешают привозить, мало того, есть списочек принадлежностей который необходим.

Olly, пелёнки выдают, но хочется в свои мягенькие....
Спасибо, фотик положу обязательно, водичку шоколад.

Helen, вот и хорошо)))


Nina, косметичку возьму, а за собой и дома поухаживаю, у нас 2-е суток в роддоме проводишь, если всё нормально, надеюсь на лучшее.


Lubava, я сама недавно узнала, с нашего форума, но использовать послеродовые мне не приходилось.
На счёт пелёнок, я тоже думаю, что свои тоже нужно брать.

olitaM
21.07.2009, 12:26
бывают и после родовые?
Есть послеродовые прокладки которые подходят к послеродовым трусикам(они шортиками в сеточку).Очень удобно и не нужно ходить с пелёнкой между ног.
Так что рекомендую,очень практично.:cool:

LuBoFF
21.07.2009, 12:47
Есть послеродовые прокладки которые подходят к послеродовым трусикам(они шортиками в сеточку).Очень удобно и не нужно ходить с пелёнкой между ног.
Так что рекомендую,очень практично.

у мя вопрос а где такое мона приобрести? в аптеке? или еще какие то места?....

olitaM
21.07.2009, 12:53
у мя вопрос а где такое мона приобрести? в аптеке? или еще какие то места?....
Люб,это продаётся в детских магазинах,я покупала в Оланте.Вот на счёт Кораблика...не уверена.В Оланте точно есть.
Вещь на самом деле суперская!!!!))))
А может и в аптеке продаются.....Не знаю,но ты поинтересуйся,а вось!

LuBoFF
21.07.2009, 12:56
olitaM, спасибо.....обязательно...

Lovely mama
21.07.2009, 15:37
Lubava, Люба, я тоже покупала в детском магазине)

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Ходила на УЗИ, Слава Богу всё нормально с лялечкой.
Срок родов ставят на 9-10 августа, крайний срок 15 августа.
За 3-4 недели, набрала 800 гр., я думала больше будет)))
Забрала обменку, теперь я спокойна.

LuBoFF
21.07.2009, 15:50
а где у тебя обменная была?

olitaM
21.07.2009, 15:55
Lovely mama, Оксана,теперь остаётся ждать.Больше отдыхай и спокойствие....главное - спокойствие.
А Изабеллу ты родила по срокам?

Lovely mama
21.07.2009, 16:13
Lubava, Люба, обменка всегда была у моего врача, ближе к родам её отдают.

olitaM,Оля спасибо большое постараюсь. Изабеллу по срокам, ставили на 12 апреля, а в патологии 10 поставили мне капельницу шейку подготовить, и пошли схваточки , 11 апреля в 2:30 родилась Беллочка)))

gemini
21.07.2009, 16:19
Lubava, Люба, обменка всегда была у моего врача, ближе к родам её отдают.
Вот а если у кого преждевременные роды, тогда что? В инфекционный роддом ехать?:brr:

LuBoFF
21.07.2009, 16:49
да да...кстати!!!у мя дк никто никогда не забирал ее...это же единственный так скажем документ о тебе и о твоей беременности!

Helen
21.07.2009, 17:19
Оксана,поздравляю,что все хорошо!
Странно,но у меня обменку никто не забирал!Это ведь и правда единственный документ,подтверждающий твое положение,там анализы и т.д.!Мало ли что,потом будешь доказывать,что ты не верблюд...я даже анализов оригиналы не отдаю,только копии,а все оригиналы у меня хранятся.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

Люба,прокладочки такие и в аптеках есть!Есть наши российские,но мне не очень поравились-неудобные,сейчас купили немецкие Хартманн,посмотрим...

catrabbit
21.07.2009, 17:47
а у нас сейчас параллельно с большой картой у врача ведется книжечка называется личная карта беременной В ожидании малыша, в которую все параллельно записывается. узи у меня оригиналы. копии врач делает и себе оставляет. ну и обменку дадут..кесарево сказали в 38 делать будут. а еще когда я 7 лет назад рожала дочку никаких сумок не собирала. ничего с собой не разрешали. потом только передали мобильник..ну очки у меня еще были..и все. все белье больничное..а вот тапки не помню..или шлепки были..незнаю. сейчас может поменялось. приеду в Москву все разузнаю )) расскажу. но рожать-кесариться буду бесплатно..денег нет..сейчас в Москве платные роды или кесарево от 60-80..а где и 100 тыс., а мы сейчас с переездом кучу денег потратим..поиск съем кв через агенство..докупка ченить..коляски кроватки...вот.

LuBoFF
21.07.2009, 17:49
у нас тоже ведется большая карта у врача где все анализы а в мою обменную карты ...такая роховая книжечка все записывается параллельо...и анализы и вес и посещаеемость ...узи...всё всё....и она всегда у мя на руках...вот в больницу када на сохранение легла по ней все смотрели...что да как...и с ней же рожать ехать!

Яндекс.Метрика