PDA

Просмотр полной версии : Молочные каши.



Страницы : 1 [2] 3

laura
24.07.2007, 16:50
У меня вопрос, как вы вводили каши, постепенно или дня два на пробу, а потом давали порцию? и еще в 5мес. какая должна быть порция? на коробке написано на 70мл воды, смеси мы съедаем 150-210мл

Мне кажется, рановато еще ей каши есть... Первый прикорм советуют не раньше 6 мес. делать.

Kviks
24.07.2007, 17:07
Мне кажется, рановато еще ей каши есть... Первый прикорм советуют не раньше 6 мес. делать.

Если ребонок на грудном вскармливании.

aliona
25.07.2007, 21:36
:am:Мы прикорм вводили с 5,5м.Но только фруктовое и овощное пюре.А каши с 6мес.Начинали с рисовой.На каждый новый прикорм нам педиатр давал 2 дня.Покупай каши,к/ые не содержат глутеин(правильно написала вроде бы).А о кол/ве,когда я спашивала педиатр,о говорил,что сколько сьест ребенок.Все равно они ложки по 2 сначала сьедают.А так норма,я читала,6мес.-на 110-150ml.воды.

Tanchik
26.07.2007, 12:43
Мне кажется, рановато еще ей каши есть... Первый прикорм советуют не раньше 6 мес. делать.

Да наш педиатор еще в 4мес сказала начинать кормить кашей, творогом, желтком, а в 5мес супчик с вермишелькой :eek: Но я ей ничего не давала,кроме пюре.
А вчера мы попробовали кашку на 20мл воды, так хорошо все съела :D, да еще и смеялась при этом, наверное ей было смешно как мама вместе с ней рот открывает :megalol:

Kviks
26.07.2007, 12:50
Тань, ну у вас и педиатор:eek: Она хоть как-то объяснила зачем так рано творог и желток? У вас нормальные анализы крови? Вес?
Поздравляю вас с кашей! Хорошо когда ребенок хорошо кушает:)

mamLen
26.07.2007, 17:46
Тань, както странно. Сейчас наоборот рекомендуют до 6 месяцев обходиться без прикорма, а вас по старинке с 4 заставляють. Или вы вес плохо набираете?

Nadejda
27.07.2007, 17:55
Тань, както странно. Сейчас наоборот рекомендуют до 6 месяцев обходиться без прикорма, а вас по старинке с 4 заставляють. Или вы вес плохо набираете?

вОТ-ВОТ! Если ребенок сыт, спокоен, и только немножко отстает от "Нормы", зачем его перекармливать!? Вообще все прикормы на грудном вскармливании с 6 месяцев минимум рекомендуются.

Zlata
17.09.2007, 12:42
у нас аналогичная ситуация, с трех месяцев врач настаивала на том чтоб я начала давать крохе творог и желток, с присказкой что так положено, и при этом будучи уверена что по ее совету мы с первого месяца соки дуем :megalol:

добавлено через 3 минуты
А вот каши наоборот, сказала рано еще вводить, не раньше 8 мес. Хотя их мы как раз лопаем от души

Aleksandrovna
01.10.2007, 22:01
Единственное что не ест мой Фунтик так это "разводные" каши. Ни ложки не сьел! Не нравиться ему и все!:nea:

Olga80
02.10.2007, 10:10
Мы с 4,5 месяцем едим кашу,всегда покупала без молочную делала на смеси,вчера попробовала молочную,сделала и попробовала на вкус такое ощущение- один сахар,почему не понятно?
Мамочки у меня вопрос по поводу каш с фруктами,они считаются как новый вод прикорма(каша одна и таже только фрукты разные) или можно смело давать в том же объеме?Разговаривала с врачами и каждый говорит по разному,кого слушать,как делали вы?:confused:

mamLen
02.10.2007, 12:48
Мамочки у меня вопрос по поводу каш с фруктами,они считаются как новый вод прикорма(каша одна и таже только фрукты разные) или можно смело давать в том же объеме?Разговаривала с врачами и каждый говорит по разному,кого слушать,как делали вы?
Я давала и даю как обычные. покупаю молочные.

LANIK
02.10.2007, 12:59
Мамочки у меня вопрос по поводу каш с фруктами,они считаются как новый вод прикорма(каша одна и таже только фрукты разные)
Такие каши моя просто не признает:nea:, сразу отказывается. Да и с разводимыми кашами большой любви не вышло...:tu-tu:
Стала варить манную на молоке, вроде едим. Но на днях узнала, что с манной кашей выводит из организма кальций:eek: А у нас и так рахит присутствует:redface: Это что же я вечером в ребенка кальций запихиваю, а утром с кашей он благополучно назад выводится?????????:eek::gluk::kapec:
Перешли, пока, на геркулес:tu-tu:

LANIK
04.10.2007, 01:37
Девочки, напишите!!!:proshu: кто нибудь слышал о том, что ианная каша кальций из организма выводит???????? или это все выдумки:confused::huh:

CyberMama
04.10.2007, 01:57
не слышала я ни разу, чтоб с какой-то кашей кальций выводился. Но вот манную кашу действительно мелким давать не рекомендуют т.к.в ней содержится глютен который зело неполезен -
Каши которые содержат вещество глютен – овсяная, манная, пшенная и пшеничная каши. Глютен -белок- клейковина, который может вызвать у детей серьезные нарушения функций кишечника. Поэтому такие каши рекомендуют вводить позднее.
Безглютеновые каши - это рис, гречка и кукуруза

добавлено через 7 минут
хотя вот тут такой вопрос про овсяную кашу http://www.medvopros.com/index.php?view=74463
ещё кое где наткнулась, что коровье молоко выводит кальций из организма, т.к. в нём много фосфора
кое где наткнулась и про манную кашу...но это всё в основном на форумах всяких и т.п....ни на один авторитетный источник не натыкалась с таким упоминанием, поэтому....надо к этому относиться как к слухам..и надо сказать - достаточно противоречивым
(можете проверить - вбейте в гугле "каша выводит кальций из организма")

Tusik
04.10.2007, 09:34
Слышала только, что она аллергичная. А про то, чтобы кальций выводила-странно ?!!! :neznau:

umaturman
26.01.2008, 23:41
А нам неонатолог советует кормить кашами на основе молочной смеси (Нутриция). мы малоешки .. в день сьедает 500 гр всего обьема еды..... не знаю что делать..не запихнеш ничего

sidlove
01.03.2008, 20:34
Девочки!
На одном форуме не так давно возникла дискуссия по поводу добавления масла в каши. Одни твердили, что надо оливковое масло добавлять, другие-сливочное. Те, кто был за оливковое, писали, что такое сливочное масло, которое сейчас делается, ребенку давать совершенно нельзя! Так же другие писали, что оливковое вообще сплошь и рядом подделка. Я читала, читала, и так и не поняла как правильней и полезней. Какое масло?

Надо ли вообще масло добавлять в кашки?

Мы едим велинги Semper, Маша очень их любит, иногда добавляю фруктовое пюре. А гречневые покупаем Нутриция.

Natali
01.03.2008, 20:49
Мы месяцев с 7 кушаем кашки. Фрмы bebi, недорогие, вкусные, хорошо растворяются :cool: Артёмка, как и всё остальное, ел и ест с удовольствием :ugu:

добавлено через 39 секунд
И, кстати, никакого масла не добавляем...
А надо???

sidlove
01.03.2008, 20:49
Я и сама не пойму, надо ли? Мы тоже не добавляем.

aliona
01.03.2008, 21:35
Мы добавляем в масло оливковое,но в супы.Мне педиатр сказал.нельзя при готовке масло добавлять,т.к. при повышенной температуре,оно расщепляется на вредные ребенку элементы.Врач советовал добавлять после готовки,столовую ложку.

Natali
01.03.2008, 23:26
Мы добавляем в масло оливковое,но в супы.Мне педиатр сказал.нельзя при готовке масло добавлять,т.к. при повышенной температуре,оно расщепляется на вредные ребенку элементы.Врач советовал добавлять после готовки,столовую ложку.

Ну вот, значит если суп или каша горячие, то ещё и навредить можно... :huh:
Алёна, а смысл-то какой в добавлении масла доктор не рассказал?:tu-tu:

aliona
02.03.2008, 15:07
Natali,
Оливковое масло можно охарактеризовать как самый полезный готовый продукт существующий в мире! Оливковое масло в народе называют природная аптека, котрая содержит практически все необходимые человеку витамины и микроэлементы.

Приведем лишь несколько примеров важности и полезности данного продукта:
- увеличивает продолжительность жизни
- снижает фактор риска заболевания различными типами рака
- уменьшает риск заболевания атеросклерозом
- снижает уровень гликемии (это косвенный фактор ожирения)
- очищает желчные пути, нормализует пищеварительную систему
- предупреждает болезни сердца и сосудов
- снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови
- у детей при регулярном использовании оливкового масла улучшается рост костной системы
- жирные кислоты, находящиеся в данном продукте очень похожи на жиры входящие в состав материнского молока и служат основой для строительного материала клеточных оболочек

olgadaria
02.03.2008, 15:14
оливковое масло очень полезно. я добавляю его в суп или во второе блюдо. перед подачей на стол. а вот в кашу оливковое масло? я впервые об этом слышу... примерно с 9 мес начала добавлялять в кашу сливочное масло, но хорошее, которое по ГОСТу. врач наша одобрила.

yulyaxa85
27.02.2009, 10:26
и мы тоже покупаем!bebi рисовая,рисовая с бонаном очень вкусно!:sarcastic_blum::sarcastic_blum:и агушу гречка тоже ничего но рис обьедение:Mauridia_19:

Helen
27.02.2009, 17:28
А у меня Женя кроме кисломолочной Нестле 8 злаков больше никакие другие каши из пакетиков есть не стала.Перепробовала кучу фирм и видов каш,но ей ничего не понравилось.Так что каши я в основном,варю.

Natalka
23.03.2009, 05:18
Мы едим Малышка. Несте очень сладкие, а если постоит становится жидкой. Моя дочка медленно кушает, так что нам Нестле не подошла

Supra
23.03.2009, 08:01
А мы каши Винни едим,мне они больше всех нравятся,еще иногда Агушу беру...

koteenok
23.03.2009, 09:02
А мы пока кашки не едим, но на будущее уже прикупила Малышку, которые с 4 мес. можно: рис, гречку.

olitaM
23.03.2009, 09:36
Мы только каши Нестле кушаем.Стараюсь давать больше безмолочных,они полезнее,чем молочные.

Supra
23.03.2009, 09:50
Мы едим Малышка.

а мне вот эта каша вообще не нравится..комками получается и на вкус тоже для меня не очень

olitaM
23.03.2009, 09:59
Сообщение от Natalka
Мы едим Малышка.



Supra, комками получается
Вот,вот и я их не люблю.Такая же петрушка выходит!

koteenok
23.03.2009, 10:04
А у меня у многих подруг детки только Малышку признают, тут уж от ребенка наверное зависит.:neznau:

gemini
23.03.2009, 10:18
А мы вот кашу гречневую Hipp едим, другие пока еще не пробовали

Natalka
23.03.2009, 14:42
А у кого сколько каши едят детки? У меня вот уже почти месяц ест по 30 грамм. Как ей увеличить порцию?

LiLith
23.03.2009, 14:59
нам врачиха с 5 мес говорила давать по ложечке кашки, но у нас отвергала, только молочко сцеженое выручило, с ним смешивала и давала, но нормально начала кушать кашки все молочные с 7-8месяцев, с ложки корчилась, разбавляла с молочком своим в бутылочке и давала, сначала жиденькую, потом погуще.. щас все ест, нравится хейнз в основном и нестле, но дорогие очень, берем малышку тоже очень хорошая кашка, видна что натуральная. Гречневые отвергала, потом привыкла, щас не дня без кашек, пачки на 2-3 дня хватает.

Mirinka
23.03.2009, 15:02
А мы едим Хайнц гречневую и 5 злаков безмолочные. А еще пробовали Нестле молочные гречневую, овсяную и пшеничную. А вот каши других фирм не пробовали.

Natalka
23.03.2009, 15:12
нам врачиха с 5 мес говорила давать по ложечке кашки, но у нас отвергала, только молочко сцеженое выручило, с ним смешивала и давала, но нормально начала кушать кашки все молочные с 7-8месяцев, с ложки корчилась, разбавляла с молочком своим в бутылочке и давала, сначала жиденькую, потом погуще.. щас все ест, нравится хейнз в основном и нестле, но дорогие очень, берем малышку тоже очень хорошая кашка, видна что натуральная. Гречневые отвергала, потом привыкла, щас не дня без кашек, пачки на 2-3 дня хватает.
Я уже перестала сцеживать. Разбавляю смесью. Ест с ложки,с бутылки не хочет вообще плюет.

olitaM
23.03.2009, 15:13
В кашах Хайнц содержится глютен!!!Это очень вредно для здоровья детей!

Mirinka
23.03.2009, 15:22
В кашах Хайнц содержится глютен!!!Это очень вредно для здоровья детей!
olitaM, Оль ты что серьезно? А я и не знала. Спасибо за подсказку.:10x: А какую же фирму теперь выбрать?:dum1:

Natalka
23.03.2009, 15:26
В кашах Хайнц содержится глютен!!!Это очень вредно для здоровья детей!
Что даже в рисовой и гречневой? А вообще у них у всех написано что все каши делаются на одном оборудовании и могут содержать следы молока (на безмолочных) (это я на коробке каши Нестле прочитала). Так что и с крупами наверно так же.:confused:

Яндекс.Метрика