PDA

Просмотр полной версии : Расторжение брака и алименты через суд



Страницы : [1] 2

Tilla
28.01.2009, 13:18
Девочки, прочитала все ваши отзывы. Очень вам благодарна за веру в меня и неведомые силы, которые смогут помочь мне не сойти с ума в пустой квартире.
Вчера у нас были "разборки" до 3-х утра. Я так орала, что даже охрипла...Он мне пояснил, что я тяну его вниз, не даю развиваться и "если тебе нужен спонсор и подкаблучник-давай разведёмся"...В общем, опять получилось так, что это ОН устал жить со мной, а не Я за**лась терпеть его б**дей, переходы, отсутствие уважения ко мне и всё остальное...В итоге решили пока пожить отдельно, ноут он вроде бы оставляет, хотя не факт.
Лена(Kloto), я ситуацию с садиком давно продумала, даже ходила в некоторые(правда не для себя-для сестры).В садики берут детишек ТОЛЬКО с 2-х лет, а тот единственный, что с яслями-за 50 км,не наездишься. Тем более, что у того предприятия, на котором я числюсь, есть договор с самым хорошим садиком, который ,к тому же, во дворе моего дома.Но вот ни нянечки, ни технички туда не нужны...Правда есть вакансия технички в хирургию "взрослой" поликлиники..но опять таки- дитёныща одного дома не оставишь...В общем, вопрос с отстутствием денег для меня, как временно "одинокой" женщины открыт.
По поводу его психической несостоятельности-он настолько верит в бред, который пишет, что его ненормальность и для меня после этой статьи-не секрет...Только вот убежать от него-как резко бросить наркотики. Я уже боюсь той "ломки", которая может появиться(а может и не появиться) , если я перестану его наблюдать рядом с собой...
Cамооценка моя, так бережно воспитуемая с недавнего времени, получила значительные увечья, потому что "а вдруг он говорит правду? А вдруг я и впрямь такая ?" и тд...Но и такую калеку надо спасать.
Вика, собирать "молодчиков" нельзя ни в коем случае,мне ещё заявления на себя в суд не хватало...Да и есть у него уже сотрясение, в котором я "виновата"(а не его бухой брат с другом, не поделившие с ним бл**ей).
Лена(Umochka) я насчёт аллегрии уже, наверное, могу сама консультации давать-всё перечитала и пересмотрела по этому поводу, и знаю, что он бредит. Меня задело то, что он обвиняет в этом даже не меня, а "бывших", у котороых не аллергии, ни плохих зубов(как у него) не было и в помине...Психическую же его ущербность ещё доказать надо, а это денег стоит, которых у меня на данный момент 5р с мелочью.

Девочки, я тут в этих делах совсем валенок-заявление на развод можно подать в любой ЗАГС или только в тот, в котором женились?

Kloto
28.01.2009, 13:28
Насть, почитай тут: http://svadba-msk.ru/forum?act=topic&id=849
Люди пишут, которые оказались в этой ситуации.

Не теряй надежды, всё образуется...

Nadejda
28.01.2009, 13:29
Девочки, я тут в этих делах совсем валенок-заявление на развод можно подать в любой ЗАГС или только в тот, в котором женились?
Я думаю в любой или по месту жительства. Только по-моему развод дают в суде и надо идти тебе туда. А уже потом с решением суда о разводе в загс, за свидетельством. Могу и ошибаться. Где наши юристы!!! АУ!!! Поясните!!!

Kloto
28.01.2009, 13:34
Лена(Kloto), я ситуацию с садиком давно продумала, даже ходила в некоторые(правда не для себя-для сестры).В садики берут детишек ТОЛЬКО с 2-х лет, а тот единственный, что с яслями-за 50 км,не наездишься. Тем более, что у того предприятия, на котором я числюсь, есть договор с самым хорошим садиком, который ,к тому же, во дворе моего дома.Но вот ни нянечки, ни технички туда не нужны...Правда есть вакансия технички в хирургию "взрослой" поликлиники..но опять таки- дитёныща одного дома не оставишь...В общем, вопрос с отстутствием денег для меня, как временно "одинокой" женщины открыт.


Настя, не всё сразу, неужели у вас все сады укомплектованы персоналом. Найдёшь, можно по трудовому договору. У нас даже воспитателем берут, устраивают типа экзаменов, дают низший разряд, потом повышают потихоньку, моя знакомая так и пришла. Ты главное, руки не опускай.
Видишь, как повернул, ты его вниз тянешь, так пусть летит, что ж тогда не побежал на развод подавать? Испугался...


Добавлено через 1 минуту

А то, что Плюшке мало годиков, так ты там будешь, присмотришь, главное, найти нормальную заведующую, которая войдёт в положение.
Ты молодец.

Tilla
28.01.2009, 13:39
Лен, ты не поверишь, сколько мам идут в садик нянями, потому что по-другому ребёнка туда иной раз не устроить...Оказалось, что укомплектованы и ещё отказывают просителям.
Надя, я нашла по Лениной ссылке...в Москву мне надо ехать...по месту жительства ответчика. И в суд там подавать, и в ЗАГС.

Nadejda
28.01.2009, 13:42
Насть, нашла, да видимо не досмотрела, читай внимательно:

Уважаемая МС!
В соответствии с нормой ст. 28 ГПК заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. Согласно норме ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным
Плюшка-то точно несовершеннолетняя;)

Kloto
28.01.2009, 13:44
Насть, а в Москве, где ты прописана, рядом садов нету, может на время перебраться. Тебе надо чуток перекантоваться, Поля подрастёт, в сад отдашь, полегче будет. А вот, что сейчас делать?
Девочки, у кого ещё идеи есть? Ну не бывает безвыходных ситуаций.:komp:

Sunny mam
28.01.2009, 13:49
у меня подруга недавно подавала на развод в московский суд, где заседают мировые судьи
а муж прописан в МО, между прочим
так что, не по месту жительтва ответчика :nea:

Jene
28.01.2009, 13:52
Согласно норме ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.думаю тебе это вполне подходит

Jene
28.01.2009, 13:55
:sarcastic:
пока научилась цитировать уже опоздала:bliin:

Irusik
28.01.2009, 14:11
Tilla, может попробовать устроится надомницей. Походить по ателье поспрашивать.
Меня без швейного образования брали, только Вовка вырос и времени не стало.

Jene
28.01.2009, 14:13
ну это если машинка есть!

Kloto
28.01.2009, 14:25
Tilla, может попробовать устроится надомницей. Походить по ателье поспрашивать.
Меня без швейного образования брали, только Вовка вырос и времени не стало.
Насть, а тоже вариант, помню лет 8 назад знакомая шила костюмы для восточных единоборств. Ей привозили крой, увозили готовые, расплачивались по факту. Кажется в газете объявление нашла. Она даже не ездила никуда. Деньги были не большие, правда, насколько я помню, ну да и шила она только вечерами.:brr:

Jene
28.01.2009, 14:53
лена,я шила так дома целый год,до 7 мес Б.тяжело,на дом и ребёнка совсем время не оставалось,пыли очень много.полина не пострадает от этого?

Kloto
28.01.2009, 15:28
Жень, когда такая безвыходная ситуация, что делать? Жить то им как-то надо и желательно лучше, чем было...

Jene
28.01.2009, 15:36
я подумала,что у полины м.б. аллергия на пыль,настя будет нервничать,работа не пойдёт,вообще руки опустит!может,конечно и прокатит,тогда сможет нормально зарабатывать.

CyberMama
28.01.2009, 17:57
Tilla, а между прочим разведясь с ним - кажется ещё должны ведь увеличить пособие, как матери-одиночке

Nusik
28.01.2009, 18:25
А разве мать-одиночка это не при условии, что отца вообще нет. Или надо, чтобы он отказался от отцовства

sveto4ka
28.01.2009, 18:35
CyberMama,Юля, увеличат пособие в том случае, если папа откажется от родительских прав, а так она не будет считаться матерью одиночкой. Он должен выплачивать алименты в размере 25% от основного заработка на ребенка и кокой то % на содержание жены до 3-летнего возраста ребенка.


Добавлено через 8 минут

Так как у него нет никакого официального заработка, его суд может принудить устроиться на работу.

Tilla
28.01.2009, 21:25
Насть, а тоже вариант, помню лет 8 назад знакомая шила костюмы для восточных единоборств. Ей привозили крой, увозили готовые, расплачивались по факту. Кажется в газете объявление нашла. Она даже не ездила никуда. Деньги были не большие, правда, насколько я помню, ну да и шила она только вечерами.:brr:

Девочки, я и так беру заказы на дом у наших ребят, которые историческим фехтованием занимаются...Но там денег не особо, а сидишь иногда всю ночь...У них следующий "выезд" только в конце весны-летом будет, соответственно лицо их "князя" я увижу не раньше марта, а до марта ещё как-то дожить надо.

Лена, я не прописана в Москве, это Плюшка у него в коммуналке прописана.А в московский сад во-первых уже не попадём, а во-вторых ездить туда каждое утро:brr:...согласись-не выход.

mamLen
29.01.2009, 10:54
Так как у него нет никакого официального заработка, его суд может принудить устроиться на работу
Да и назначить алименты в твекрдой сумме. Поскольку заработок непостоянный.
А он боится этого, до потери пульса...
Настя, будь твердой, доведи начатое до конца!
Сейчас страшно, но все обязательно будет хорошо!!!
И продолжай работать над собой!!!
Удачи!!!

Tilla
29.01.2009, 12:23
Девочки, я прочитала все ваши слова. Развод-однозначно, а вот алименты..вряд ли.С него и взять-то нечего.
Надя Астра, я о Полине думаю, иначе проглотила бы эту бредовую хрень, как глотала оскорбления в свой адрес и заверения, что такая неудачница, как я , тянет его в низ и жить мешает.

Девочки,я собственно, попрощаться зашла. Мне сегодня инет отключают за неуплату, а когда включат, и включат ли...Милые мои, родные, я провела почти 2 года в вашей компании, получила знания, которые вряд ли где-нибудь приобрела, нашла настоящих друзей, получила ценные указания, как выпутаться из этой ситуации, да и просто, услышала в свой адрес неожиданно много добрых слов и советов. Девочки мои , простите,если что не так было. И прощайте.

CyberMama
29.01.2009, 12:37
а вот алименты..вряд ли.С него и взять-то нечего.
Насть, это - его проблемы, что с него взять нечего!!!

Kloto
29.01.2009, 12:49
Девочки,я собственно, попрощаться зашла. Мне сегодня инет отключают за неуплату, а когда включат, и включат ли...Милые мои, родные, я провела почти 2 года в вашей компании, получила знания, которые вряд ли где-нибудь приобрела, нашла настоящих друзей, получила ценные указания, как выпутаться из этой ситуации, да и просто, услышала в свой адрес неожиданно много добрых слов и советов. Девочки мои , простите,если что не так было. И прощайте.

Не знаю, прочитает ли Настя это сообщение, но скорее всего дело было так: пришёл Юрец, начал подлизываться. Всё выспросил, откуда ноги растут узнал, наговорил красивых слов, успокоил, решил отлучить от такой вредной привычки, как инет, слишком уж самостоятельная она стала... И нифига никуда не ушёл, а Настя простила и какое-то время у них может даже будет внешне всё нормально, а потом, он исподволь опять начнёт загонять её в то состояние из которого она начала выбираться... Всё вернётся на круги своя. :hviki: Как же жалко Полинушку, бедная девочка. :hviki:
Кому пишу? Сама не знаю, но как-то гадко на душе стало после прочтения этого сообщения.

Что ж Настя, прощай. Каждый строит свою судьбу сам. А может ещё вернёшься... через какое-то время.
Но мне в это не верится, иначе ты бы написала, что пропадаешь на время. А так... безнадёга. Бедная ты бедная.:hviki:

Бывают же не свете сволочи! Убила бы урода! :289::289::289::426:

Tilla
29.01.2009, 13:42
Лен, он сегодня уезжает. А инет мне отрубают, потому что договор с провайдером кончился. Я надеюсь, что когда-нибудь вернусь, но ничего обещать не могу.Поэтому и прощаюсь.

aleks
29.01.2009, 14:55
Tilla,Настен инет это не главное,главное ,найти правильный выход из ситуации,с наименьшими потерями для себя и для дочи,
мы верим ,что ты не позволишь больше ни кому издеваться над тобой!

Kloto
29.01.2009, 15:04
Насть, ну в гостях где будешь, пиши, как дела? Как устроились?
У подруг то инет наверное есть? Не пропадай.

Nadejda
29.01.2009, 15:41
Настя, ты на развод и на алименты подала? Если да, суд назначит алименты, и через судебных приставов с него взыщут. 25% от зарплаты его, если будет работать или 25% от среднестатистической зарплаты, если работать не будет.
Если не сможет или не захочет каждый месяц вам перечислять эту сумму то принудительно устроят на работу или в тюрьму посадят, но и там он обязан работать и вам выплачивать! Надеюсь ты все же прочитаешь мое сообщение и не опустишь руки и все-таки подашь на него заявление на алименты. Тебе только заявление и надо подать, его даже в браке принимают и назначают алименты, а у вас развод. Тем более через суд, все равно будут спрашивать про алименты. НЕ вздумай, не смей отказываться! Он обязан обеспечивать своего ребенка!!!

Tilla
29.01.2009, 16:04
Надь, я пока никуда не подала, просто приняла это решение. Вот пришлёт мне Света адреса судей-займу денег и пойду подавать. Насчёт алиментов пока думаю, но склоняюсь таки к их вызсканию, хоть эти 700р мне погоды не сделают, но сам факт их получения мне становится всё больше и больше приятен...

Jene
29.01.2009, 16:09
Насчёт алиментов пока думаю
чего тут думать то?!! подавай и не думай.

Nadejda
29.01.2009, 16:41
Надь, я пока никуда не подала, просто приняла это решение. Вот пришлёт мне Света адреса судей-займу денег и пойду подавать. Насчёт алиментов пока думаю, но склоняюсь таки к их вызсканию, хоть эти 700р мне погоды не сделают, но сам факт их получения мне становится всё больше и больше приятен...

Насть, но и 700 рублей тебе даром никто не даст.
Откудв ты такую сумму взяла? Среднестатистическая зп около 8000, по-моему, так что на 2 тыщи можешь рассчитывать. А это уже не так уж и мало, больше чем ничего, по-любому!

Helen
29.01.2009, 19:39
Настя,если ты приняла решение,то действуй!Развод дело,конечно,сложное...но от этого и ты и твоя доча только выиграете.Ты обретешь веру в себя,потихоньку встанешь на ноги...а там глядишь и твой,настоящий мужчина,твоя половинка появится.И все у вас с Полечкой будет хорошо.
Алименты нужно взыскивать обязательно-это не для тебя,это для дочери-лишняя хоть тысяча рублей-уже огромная помощь,лучше Поле лишнюю кофточку или игрушечку купишь.
Удачи вам с Полиночкой в построении новой жизни!
И не теряйся,по возможности!Может правда от подруг хоть изредка пиши!

mamLen
29.01.2009, 20:18
Настя, надеюсь скоро все образуется и ты будешь с нами. Передавай новости через Настю.

Nadejda
29.01.2009, 21:48
Надь, эго никто не будет принуждать работать и уж тем более у нас не сожают за алименты
Теоритически ведь сажают, и в армию идти предлагают, даже не теоретически, ав чтоб долги за алименты погасить.
Да такого, как он, припугнуть и принесет все на блюдечке с каемочкой. Ему-то уж точно не сладко будет если дело все-таки дойдет до заключения под стражу.
Пусть платит и живет спокойно.

Helen
29.01.2009, 22:24
Про армию недавно даже в новостях показывали-если человек не может расплатиться с долгами,то приставы с военкоматом предлагают пойти на службу по контракту.Кто-то соглашается,а у кого-то сразу и деньги и работа находятся.Плюс приставы могут сейчас в квартиру без согласия хозяина по решению суда входить и имущество описывать и за границу не выпустить,если долг есть.

Helen
29.01.2009, 23:24
Думаю,что в окружении Настиного мужа умных людей нет...очень сложно было бы общаться с таким неадекватным,ограниченным,озлобленным типом.Он труслив,судя по всему,так что пугать,пугать и еще раз пугать!

Tilla
30.01.2009, 13:27
Девчонки, у него "умных" полно, он где надо уже себе "завязки" завёл, так что я без денег и так и так остаюсь, и ничего он мне не заплатит, ни по суду ни по совести. Так что подать-не подать-толку нет.

aleks
30.01.2009, 13:40
Tilla,Настя,подай в суд,ты ни чего не теряешь,а мужа твоего за неуплату и посадить могут,сейчас вроде закон есть такой.

Tilla
30.01.2009, 13:50
Tilla,Настя,подай в суд,ты ни чего не теряешь,а мужа твоего за неуплату и посадить могут,сейчас вроде закон есть такой.
Алла, вот в том то и дело, что я не хочу, чтоб его сажали.Ни мне, ни Полине лучше не станет, наоборот-мы из простых людей превратимся в "бывшую жену зека" и "дочь зека".Алименты с заключённых вычитаются в час по чайной ложке, я ту же 1000 буду по полгода получать..Оно мне надо?

Kloto
30.01.2009, 14:36
Настя, чего ты боишься, в конце концов, просто разведитесь. Если он пересмотрит своё поведение, это хорошо, а нет. Ну и скатертью дорога.

Яндекс.Метрика