PDA

Просмотр полной версии : Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?



Страницы : 1 [2] 3 4

Koshka
26.02.2009, 16:40
А девочка очень красивая, волосы, как смоль, черные, но тонкие-тонкие...

Helen
26.02.2009, 19:25
Я Женечку в год не стригла.Считаю,что все решает генетика-если заложено 3 волосины,то от стрижки и бритья коса не вырастет.Меня в год стригли,но до 3-х лет бантик можно было только на клей лепить,потом только волосы расти нормально начали,хотя косы,конечно не получится из них.А вот подругу-не стригли, но ее волосам позавидовать можно-если решает носить короткую стрижку-устает подравниваться все время.

Supra
27.02.2009, 08:46
Я дочку в год не стригла..и не жалею об этом..сейчас ей 3года и волосы у нас и без этой стрижки стали толще..
А сына стригла в 4 месяца и не налысо,потому что у него сзади волосы вытерлись и я их просто сравняла..
Если генетически заложено,то и волосы будут красивыми и густыми,а если нет,то стриги не стриги,не поможет
А толще они становятся,т.к. ребенок рождается с пушковыми волосами...выв их состригаете и видети его настоящие волосы,а они понятное дело толще будут

CyberMama
27.02.2009, 09:46
У нас кстати тоже именно к 3-м годам качество волос стало куда лучше

koteenok
02.03.2009, 00:14
В год я ребенка стричь не буду. Считаю что это заблуждение, что от стрижки они станут толще. Кому какие волосы даны, такие и будут, а стрижками ничего не исправишь и не улучшишь.

osthap
27.07.2009, 22:07
Какая интересная темка! я вообще, первый раз об этом слышу...Васю не брили, ТТТ - волосы густые и жесткие. С Дашей - непонятно ничего пока, но брить, тоже не будем, скорее всего. испугается, ну - на фиг!

Varda
27.07.2009, 22:12
Димке только челочку подстригаю. Про генетику согласна.

mama Nata
27.07.2009, 22:27
Арсюшку в год на лысо не брили, подстригли под машинку с насадкой на 6 мм. Не так давно подстригли под 3 мм, мне не нравится, он так глупо с такой стрижкой смотрится.

osthap
27.07.2009, 22:29
он так глупо с такой стрижкой смотрится не всем идет, согласна! Васе точно бы не подошло.

NEP
27.07.2009, 22:40
Алешу стригли, смешной был. А вот Соню не знаю будем или нет...она и сейчас-то почти лысая :smush:

gemini
28.07.2009, 00:16
Я считаю, что малыша брить надо, если уж волосы очень неравномерно отросли или залысинки какие. А уж густота волос от этого не зависит. Мы Камилу не брили и не собираемся, только вот чуть челочку подстрижем, а то уже в глаза лезет

catrabbit
28.07.2009, 00:20
я стригла налысо. была еще залысинка детская. и вообще волосы детские. а потом отрасли настоящие. я считаю что надо. легче"взрослому" волосу расти.

Iriska
28.07.2009, 00:35
Когда нам подходил наш год,все ходили вокруг меня и спрашивали то,что собираюсь ли я стричь ребёнка на лысо.Я так совершенно серьёзно заявляла.что на Руси ребёнка до 7 лет не стригли и я не буду.Короче мучали меня до сих пор и даже проявляли инициативу пока я не дала всем по шее...Я не стригла.Не по мне это.

Nina
17.08.2009, 08:55
я буду стрич сына но не налысо на по насадке прическу сделаю, а то у нас уже на голове сеновал, а что к году будет... но стрич буду только из-за того что волосы уже длиные челка в глаза лезет, уши прикрыты, а про густоту согласна, а то что говорят после стрижки волосы гуще стали, так они стали гуще просто по возрасту а не из-за стрижки.

sofulenka2008
17.08.2009, 19:11
я считаю стричь ребенка налысо это издевательство-особенно девочку.

elenaalisa
17.08.2009, 19:20
я стригла налысо. была еще залысинка детская. и вообще волосы детские. а потом отрасли настоящие. я считаю что надо. легче"взрослому" волосу расти.
Я смотрела фильм с Каморовским(детский педиатр)как раз на эту тему и там было сказано,что стигут только для того что бы все волосы были ровными.а по поводу "взрослого"волоса так уже доказано,что невлияет,просто так устроен организм,что именно после года резко начинают расти волосы.Это как зубы.и ещё мне так кажется,что это такое насилие над ребёнком,ведь его надо удержать на месте,а я уверенна,что не каждый ребёнок высидит.мы нестригли.но зато сейчас у нас маленький львёнок с пышной гривой:l_sunny:

Varda
17.08.2009, 21:02
Отношусь я к этому как к народной сказке. Безвредно, смешно и хороший финал - в том смысле, что новые волосы обязательно отрастут.

Iriska
18.08.2009, 07:06
я считаю стричь ребенка налысо это издевательство-особенно девочку. __________________Согласна!!!!!

Starlove
03.09.2009, 18:14
я буду стрич сына но не налысо на по насадке прическу сделаю, а то у нас уже на голове сеновал, а что к году будет... но стрич буду только из-за того что волосы уже длиные челка в глаза лезет, уши прикрыты, а про густоту согласна, а то что говорят после стрижки волосы гуще стали, так они стали гуще просто по возрасту а не из-за стрижки.

Густые волосы или редкие. Заложены в детях генетически. Будете брить вы или не будете, какие должны быть волосы такие и будут.

Iriska
04.09.2009, 08:29
Вспомнила,как подружка рассказала жуткую историю про своего уже 20 летнего сына и своего бывшего мужа.Взялся тот брить их годовалого сына,может кто помнит такие станки,в которое вставлялось лезвие типа "Нева".Светку мою не спрашивая.Выбрил полоски изрезал ребёнка,потому что естественно тот сидеть смирно не хотел.И зовёт Светку чтобы та добривала.Идиот.Та приходит.и видит эту ужасающую картину.Вот честно,я бы этого дегрода просто бы прибила.Ольгу их младшую дочь мы с ней отстояли,он тоже порывался.

Nina
04.09.2009, 09:25
Iriska, Ирина вот урод точно!!!надо же додуматься!!!:uau:

Starlove
10.09.2009, 21:39
Вспомнила,как подружка рассказала жуткую историю про своего уже 20 летнего сына и своего бывшего мужа.Взялся тот брить их годовалого сына,может кто помнит такие станки,в которое вставлялось лезвие типа "Нева".Светку мою не спрашивая.Выбрил полоски изрезал ребёнка,потому что естественно тот сидеть смирно не хотел.И зовёт Светку чтобы та добривала.Идиот.Та приходит.и видит эту ужасающую картину.Вот честно,я бы этого дегрода просто бы прибила.Ольгу их младшую дочь мы с ней отстояли,он тоже порывался.
:pactalom::pactalom::pactalom:

Nina
11.10.2009, 19:29
13 нас снуля тоже попрощается со своими волосиками, пострижем его, а то уже в пору хвосты собирать!!

Olly
12.10.2009, 14:32
Хорошо, что из нашей родни никого не брили - ни перед кем отчитываться не приходится))) Брить мы не собираемся. Только челочку подстрижем и все. И так у нас мало волосенков))
А вот у вас, Ниночка, копна так копна))))) Мальчиш-львеночек)))

Anutik
12.10.2009, 14:59
Мы тоже брить не будем, зачем над ребенком издеваться? Сами как-нибудь отрастут :)

LiLith
13.10.2009, 02:04
мы Майю не брили, я незнаю как и муж боялся, потом сами отросли челку ей постригла, а мама её в парикмахерскую отвела там подравняли
Алиску думаю нужно побрить, всё таки ьыстрее начнут волосики расти, а то от папиных родствеников детки унаследовали жидкую гриву..хотя у меня и мужа волоса густые..

aleks
13.10.2009, 08:59
А мы Матвея брили в год,но не под ноль,ежик оставался,
просто у нас прическа как у одуванчика уже была,потел все время,а сейчас мы снова побрились))),т.к снова заросли)))

Proni4ka
13.10.2009, 09:14
Мы тоже Сашульку стригли машинкой. Росли неровно, клочками, а теперь аккуратненько отрастают и ровненько.

LiLith
16.10.2009, 14:46
Со мной в род доме женщина лежала, она говорила на 40 день у них на голо бреют.бедные малявочки:huh:

Nina
16.10.2009, 20:24
мы ванюшку посришли в годик под 2 на машинке теперь папа его лысиком называет)))))

Mirinka
19.10.2009, 10:48
А я дочку не стригла в год, только потом немного кончики подравнивала, так что у нее волосы от рождения. А сынишку тоже еще не стригли, у него и волос то маленько, но думаем надо сзади немного состричь машинкой, чтобы не торчали (особенно после сна).

Solomon
05.11.2009, 11:29
Я сынулю стригла, как раз лето наступало и в жару лысеньким быть гораздо приятнее. А вообще я за то, чтобы стричь. У него даже волос стал лучше-густой, шелковистый и мягкий. Нам 1,8 почти и мы будем уже 3-ий раз стричься, правда теперь не налысо, а с прической. Стрижемся филипской машинкой с несколькими режимами, несильно шумит и волос не дергает.

Nina
06.11.2009, 12:01
мы стригли сына под двойку такойстал важный и взрослый, скро опять будем уже отрасли))))

LORA Z
06.11.2009, 12:21
Я тоже считаю, что незачем стрич наголо. Я нелюблю бритых наголо детей.своих детей нестригла.

Varda
10.11.2009, 14:32
Димона скоро опять стричь)

Nina
10.11.2009, 15:09
Varda, в парихмахерской стиретесь или как?

oksana06
17.11.2009, 09:06
ну если мальчик то можно.а девачку зачем уродовать?

alena
17.11.2009, 09:45
я Максимку один раз только брила в 11 мес.думала может волосы погуще будут но оч ошиблась.как были волосы редкими и житкими такими и остались.вот так и толком и не растут.ходим а на голове волос почти нет.
так что я не вижу смысла брить.

Swetlanka
17.11.2009, 10:58
Блин, а я завтра собралась стричь младшую. :dum: Свёкры всю плешь проели "стриги-стриги!".
Волосики у нас ... средние, не густые и не жидкие. А вот цвет очень нравиться - блондиночка! :baby1::chmok: Боюсь как бы после стрижки не поменялся. У старшей поменялся кардинально, когда мы её в 40 дней побрили. Хотя, думаю, какой цвет должен быть такой и будет. Потом бы поменялся, когда волосы бы отрасли.

olitaM
17.11.2009, 11:09
Swetlanka, Свет,а ты подстрич хочешь или побрить налысо?Если просто состричь,чтоб подравнять волосики,то почему бы и нет.

А вот цвет очень нравиться - блондиночка!
Красотулька маленькая!Мне очень нравятся девочки -блондиночки.)

Яндекс.Метрика