PDA

Просмотр полной версии : Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?



Страницы : 1 2 [3] 4

Helen
21.11.2009, 17:55
Тут мне сестра мужа говорит-"у Жени такие волосики хорошие (ттт) отросли,не то что у Алины (это ее дочь,ей 4 года)".Это при том,что Алину свекра моя уже раз 5 точно стригла,а в год вообще брила.А я Женю ни разу не стригла,хоть свекра мне уже всю плешь проела,а волосики у Жени лучше.Это еще раз доказывает,что стриги-не стриги,что заложено,то и вырастет.

Lizkin
04.12.2009, 15:38
Я тоже считаю, что стриги-не стриги, а результат один. Старшенькая в год была с тремя волосинками. А сейчас у нее такие волосы, что любая позавидовала бы. Ее не стригли. Младшей меньше повезло. Но стричь я ее тоже не собираюсь на лысо. Т.е. мы ее стригли недавно, но просто подравняли. А то первые волосы отрасли и слишком разница была заметна.
Стрижкой на лысо можно теоретически изменить структуру волос. Но это очень маленький процент.
Часто мамы путают. Им кажется, что волосы стали гуще. Но первые волосы отличаются от постоянных. Потому и путаница.

Nanacha
05.12.2009, 09:44
Хоть мы еще и маленькие, но я уже задумываюсь... я не за ту позицию чтобы волосы хорошо росли надо на лысо брить. Но вот у нас идет борьба генов видимо, я брюнетка, муж блондин... а Никитка видимо выбирает кем стать. Затылок с чернюшними волосами, макушка в перемешку с золотыми, челка вообще белесая...если так и будет продолжаться наверное будем стрич. чтобы хоть однородная масса волосиков была, а то старые и новые, мало того разной длины

irenmama
08.12.2009, 06:31
А мы вот незнаем стричься нам или нет, волосики только чуть чуть вылезли, реденькие такие, бабушки говорят не стрич...

KpeBeTka
08.12.2009, 10:14
Мы стриглись в год. Волосы были редкие, коротенькие. Причём, мне наоборот говорили все - не стриги. но я сказала, что всё-равно постригу. Вечером взяла ножницы и поснимала всё, что можно. Сейчас волосы за 3 месяца отрасли такие, как были в год.

asa2025
08.12.2009, 10:39
нам скоро годик.налысо конечно не буду,,все так девочка,а вот стрижку сделать хотелось бы.да вот как ее усадить чтобы подстригли вот это вопрос

IRitA
08.12.2009, 10:43
после стрижки просто-напросто растет уже не младенческий пушок, а то что задано природой, такие как у взрослого волосы. это да. но что постричь три волосинки и вырастет шикарнейшая коса- так не бывает, если это не задано генетически. волосяных-то луковиц определенное количество, и хоть как стриги, их не прибавится. и уж если от природы дано иметь густые волосы, то они и без стрижки вырастут, просто позже и постепенно- тонкие детские сменятся на "взрослые". а если не дано- ничего не поделать. я дочь не стригла. нечего было стричь.

Helen
10.12.2009, 20:45
Я тут на одном форуме случайно наткнулась на ответ мамочки на такую же тему-дочу побрили наголо (по настоянию свекрови,чтоб волосы лучше росли),так спустя пару месяцев волосы стали отростать,но только на макушке-типа закупорились волосяные луковицы.не знаююправда или нет,но я искренне пожалела ту девочку и свекровь,которую,наверное,потом саму побрили.

Nina
11.12.2009, 11:39
мы вот наверное на выходных второй раз будем сричься уже отрасли и торчат - 2 мес. прошло, а стич не стрич я дажене задумывалась, не для густоты стригу а для эстетики и гигиены, стигет муж поэтому особых проблем в первый раз не было .

irenmama
16.01.2010, 19:40
Мы решили не стричься))

asa2025
18.01.2010, 11:22
на днях пойдем немного пострижемся, а то сильно в глазки волосы лезут. а налоголо это жесть!

Nina
19.01.2010, 11:37
asa2025,в парихм пойдете?

SolarRose
09.02.2010, 17:52
Неее, я точно Нику стричь налысо не буду!!! Это пережитки прошлого. Если не суждено быть волосам густыми ниче с этим не поделаешь

AlenaDerugina
21.02.2010, 02:46
Мы не стригли Макса. Хотя мальчика обстричь это пол беды, а девочку... Кошмар:uau:!!!! Вообще не зависит от стрижки ребенка наголо, его будущая шевелюра. У моей подружки, дочка родилась кудрявая и с густой шевелюрой, в годик у нее волосы до лопаток, представим их обстригут:girl_impossible:. Наследственность, вот что главное:respekt:

Tilla
22.02.2010, 14:06
но что постричь три волосинки и вырастет шикарнейшая коса- так не бывает, если это не задано генетически.

Бывает, Ир, ох, как бывает-я тому пример. До года-не единой волосинки, а побрили и кааак попрут...А потом мучалась - мама всё "берегла" косу..В итоге эта штука(коса) в 7 лет у меня весила под два кг...И родня вся "одуванчики"-один пух на голове.В кого только?

Lizkin
22.02.2010, 14:49
Насть, ты ошибаешься. Только генетика, ИМХО. Возможно от бабушки и т.п. тебе что-то досталось. То, что до года нет волос, не говорит о том, что их не будет. Старшая моя до года лысая, как Ники, была. И что?? Посмотрите фото в дневничке. Шикарнейшие волосы. И ее в год никто не стриг.

Tilla
22.02.2010, 16:35
Лиз, я в этой теме, только чуть пораньше писала, что я-против бритья и стрижки годовастиков. Просто тут не угадаешь..Родня(включая бабушку и дедушку с обеих сторон не отличались волосистостью...Похоже,что все волосы,что не умпели вырасти на них теперь растут на мне):girl_crazy:
Меня постригли-и "заколосилась", а сёстрины шикарные смоляные кудри остригли-остались жиденькие "перья"..Я Плюшканчика не стригла-просто нечего было, а теперь уже жалко кудрявчика...боюсь волосы "распрямить " стрижкой...

Lizkin
22.02.2010, 17:00
Насть, меня стригли в год. И толку??? У меня как былитри волосинки так и есть.
Но есть одна примета, если ребенку в первый день школы в портфель, а лучше под парту положить те волосики, срезанные в год, то ребенок будет учиться хорошо. Не знаю, насколько верно, но училась я хорошо и легко :JC_flirt:

Iricha
23.02.2010, 12:19
нам тоже стричь было нечего, попозже, когда уже что-то появилось, отрезала прядку символическую,нашей бабушке отдала)

OlyaP
07.03.2010, 16:33
По моему мнению, это пережитки прошлого...

Olly
15.03.2010, 07:20
Мы Димке сразу после годовасия срезали чёлочку (волосики храним))). А недавно я его под машинку чикнула (не под ноль - на отметке 18). Думала, муж меня :threaten:. Он сильно против был стрижки - пушистый сыночек больше нравился. Обошлось)) Поворчал-поворчал, но теперь видит, что волосы стали ровнее расти и хоть на волосы стали походить, а не на пух, вообще замолчал:JC_flirt:

osthap
15.03.2010, 11:07
Дарья моя вообще уже - Миклухо - Маклай... Надо бы подстричь слегка, не даётся))). Насильничать не хочу, себе дороже выйдет. Думаю, может, во сне - хоть челочку оттяпать?

Olly
15.03.2010, 19:05
osthap,Юля, ага, многие рекомендуют во сне дитё стричь. И чаще всего - именно чёлочку. Так что удач вам)))

daizy
02.04.2010, 14:09
Точно, как-то в голову не приходило! Во сне подстричь можно! Это же выход! У нас уже волосики в глаза падают! Главное, по бокам нет ни фига, а наверху как хохолок у петушка, и длинные. Прикольно...А лета с ужасом жду- муж настроен налысо стричь..:hviki:

Nina
04.04.2010, 08:39
osthap,
daizy,удачной вам стрижки)))
а мы своего уже второй раз постригли в этот раз прическу сделали как у папы с разными насадками, - стригу сама поэтому не плакал даже-даже - стричься согласился только после того как сказала что постригаемся и будешь пылесосить - пылесос у нас Бог! так что сидел смирно и быстро постриглись!

Ardens
12.04.2010, 23:06
Мы свою разбойницу в год не стригли - нечего просто было. Так - пушочек...
Да и до сих пор волосики у нас не ахти (в меня доча пошла:girl_sigh:). Вроде и витамины даю, может это затишье перед бурей... потом как пойдут локоны:girl_crazy:

SolarRose
07.05.2010, 09:45
Чувствую нам тоже стричь нечего. Хотя я и не собиралась это делать

LiLith
25.06.2010, 10:11
У нас Алиска и так на лысую похожа, волоса растут хорошо только взади и то светленькие такие.. Жалко стричь как то.. Ора будет, да и выглядеть как гопник лысый)))) Думали думали.. и решили не стричь на лысо)
Бабушка у нас самовольная ппц, взяла Майю обстригла очень коротко в парикмахерской, теперь на вторую покушается, так Майе косички заплетать хотела, а она приехала обстриженна(

Nina
01.07.2010, 22:16
у нес стрижка это радость - потрогать все можно там куча прибамбасов на лето еще разок постриглись - волосы не густые у сына но растут быстро!

Koshka
30.07.2010, 12:38
мы не стригли в год, жалко было.
у моей подруги дочке скоро 2 года будет, так у нее уже в годик такиииие густющие волосы были!!! моих три раза по густоте надо.

Nina
08.08.2010, 13:25
а мы часто стрижемся вот опять на днях будем)))

irinka
22.08.2010, 20:17
А мы тока челку и то раньше давалась без проблем а сейчас сопротивляется парикмахеры бедные изловчаются каждый раз.

Nina
24.08.2010, 08:56
irinka,а волосики у вас уже длинные??

irenmama
30.08.2010, 08:26
кто то говорит что стрич надо кто то говорит лучше нет, у алины вобще волосики жиденькие, нарастают по тихоньку все смеются над нашими хвостиками, которые тонюсенькие!! Я вот пожалела что послушала бабушек и не подстригла ее(((

Nina
12.09.2010, 08:15
irenmama,а вы сейчас постригите не налысо а так просто коротко будут расти ровненькие

AnomaliA
30.09.2010, 16:40
Я не стала стричь налысо. так просто постригли покороче и всё. надо будет потом пострижом. невсё ли равно когда?

irinka
13.10.2010, 20:19
irinka,а волосики у вас уже длинные??
У Лизка по лопатки но мы ровняли не раз.

AnomaliA
13.10.2010, 22:17
Мы долго лохматые ходили. Только недавно постриглись. Мне жалко его стричь было.

LIA
16.11.2010, 01:18
Тимку мы подстригли первый раз где в год и четыре, волосики были жидинькие, моя мама все пыталась его налысы, а я против, потом стали стричь раз в 2-3 мес, сейчас волосы гуще стали и немного волнистые, если долго не стрижемся мес 3 он на одуванчика похож, белый и пушистый:)

Dudina
23.12.2010, 13:28
Я думаю стричь или нет дело каждого. Девочку я бы не стригла, мальчика, мы своего просто красивую форму сделали, на лысо не стригли.
Пример: меня налысо в детсвте подстригли, если волос нет, от стрижки они не вырастут. А вот сестру нес тригли, у неё отличная шевелюра.
Поэтому думаю рост волос, их кол-во заложено в нас уже генетически.

Яндекс.Метрика