Вход

Просмотр полной версии : Общий Вы могли бы усыновить ребенка?



Страницы : 1 [2]

Solomon
27.10.2009, 14:00
Мне обидно одно- что семьи, которые взяли ребеночка из детдома имеют куду больше и финансовой и просто государственной поддержки, а мы со своми родными кровиночками ни квартиру получить, ни денег лишних не выплатят, так гроши какие-то, не хочется даже с книжки снимать. А как подумаешь, что ему образование высшее получать...хорошо, если гением вырастит, а то так и не накопишь))) И тот же самый материнский капитал - значит второй ребенок достоин его, а первого родили че так, для пробы что ли?!

Varda
27.10.2009, 15:04
Юль согласна полностью. Сейчас каждый месяц получаю на Димку 135 грн.!!!! Обалдеть можно!!! Вот наш президент может прокормить свою дочь на такие даньги да еще и раз в месяц??? Слов нет одни выражения...

Selva
28.10.2009, 20:14
Я боюсь, что у меня возникнет ситуация, когда нужно будет оформлять докуметны на дочь двоюродной сестры. Моя двоюродная сестра здоровьем не отличается, а попечительский совет, в случае чего, может документы не оформить на меня. Слишком много препятствий.

LiLith
25.11.2009, 12:43
Да у государства логики не занимать.. Вот почему же эти чиновники, презеденты и остальное не могут набрать детей из детского дома, покажут пример России, ну ладно допустим не хочет чужого, но пусть рожают и делают страну больше))))

alena
04.12.2009, 20:06
я много раз думала взять ребенка.так хочется сделать хоть одного малыша сделать счастливым. может в будущем и возьмем.когда наладится в финансовом плане

Lizkin
27.12.2009, 15:25
Я ответила, что да. Но на самом деле юридически еще мы не оформляли. Для этого сначала маму надо материнства лишить. Пока думаем.

AnomaliA
27.12.2009, 15:34
Когда то я очень мечтала усыновить малыша. Сейчас прравда свой есть, но мы годика через четыре ещё хотим. если свой не получиться, то усыновим.

Belka
24.02.2010, 13:39
У меня была мысль усыновить ребеночка, если финансы будут позволять. но муж в этом смысле оказался категоричен - нет, и все тут...

daizy
24.02.2010, 14:46
А я хочу. Хочу своего еще одного. А позже-обязательно малыша из детдома. Хочу подарить кому-то семью, тепло, отогреть мааленькую такую брошенную судьбиночку. И полюбить смогу, как кроху можно не полюбить? Муж, видевший в жизни много горя(его в своё время бросила мама и воспитал отец), двумя руками за. Собственно, это была его идея...А вдруг мы поможем кому-то не вырасти озлобленным, одиноким, закомплексованным? А финансы..В войну вон как-то детей растили, и не по одному-двое, как сейчас. Прорвемся!!:wink3:

EljaFolomeeva
02.03.2010, 22:02
Lizkin,

Я ответила, что да. Но на самом деле юридически еще мы не оформляли. Для этого сначала маму надо материнства лишить. Пока думаем.

ты уже о каком-то конкретном ребенке говоришь, да?

Lizkin
02.03.2010, 22:24
Да, старшая дочь у меня приемная. Дочь мужа.

Varezhka
02.03.2010, 22:38
Нет, я верю в то, что 70% характера и интеллекта закладывается генетически.

AnomaliA
03.03.2010, 10:31
Это правда. Мама мне рассказывала, что её знакомая тётенька удочерили девочку. Они с мужем оба педагоги. Семья хорошая и воспитывали в ней лучшие качества. А в 14 лет девочка стала воровать.

EljaFolomeeva
03.04.2010, 05:57
AnomaliA,в хороших семьях со своими родными детьми тоже такое бывает. И не редко.

AnomaliA
25.04.2010, 21:25
Elja, я знаю на собственном примере, но всё же генетика тоже может свою роль играть. Я в генетику верю.

EljaFolomeeva
27.04.2010, 18:14
AnomaliA, я согласна, что генетическая наследственность - не пустой звук. Бывает, что ребенок - копия родитель.
Но генетика - не дает 100% будет ребенок "хороший" или "плохой", будет он музыкантом или слесарем.
Если говорить об усыновлении, то можно выбрать ребенка, учитывая его родословную... Уж если на то пошло... Было бы желание ребенка усыновить....

P.S. Бывает, что даже двойняшки выросшие вместе потом выбирают уж очень разные дороги в жизни...

AnomaliA
27.04.2010, 22:47
Elja, Вот и я примерно о том же. Некоторые из семей алкашей выходят в люди и достигают неплохих успехов, а некоторые из приличной семьи катятся по наклонной. Но на многих всё-таки генетика оставляет свой отпечаток.

Witch
28.08.2010, 18:56
Мы с мужем очень хотим в будущем усыновить ребенка....это одна из наших заветных мечт

CBETA
28.08.2010, 22:48
Мой муж против усыновления.Помню,был разговор,из которого вышел однозначный ответ:на женщине с ребенком он бы никогда не женился.
Поэтому я планирую когда-нибудь в будущем,когда наконец-то рожу всех своих детей,работать в детском доме.Именно по этой причине я закончила педагогический.Хотя ответила,что теоретически я готова усыновить.

Tusik
29.08.2010, 10:49
Думала об этом очень давно. Если не получится иметь своего-обязательно усыновлю. Сейчас не готова, это очень сложно, у моей близкой подруги-живой пример : есть своя родная дочь и приемный сын. Она БОЛЬШАЯ молодец, но чего ей это стоит !!! Проблем хватает.

LiLith
03.10.2010, 13:12
Дети это ж не собаки, по которым можно определять родословную..
У каждого в роду не без "урода" как говариться..
Если ребенка любить и воспитывать в нем добро и справедливость, то он и ответит добротой..
Если б не было б детей своих, то взяла бы..

Koshka
03.10.2010, 13:22
Такой вопрос сложный... Я, когда в универе училась, часто ездила в местный детский дом. У нас детки с 3-х до 6-ти лет. Первое время было очень тяжело... Не буду описывать, но сердце кровью обливается. Не из-за условий - с этим нормально. Но эти глаза... Потом на третьем курсе проходила практику в санатории с группой детдомовских детишек.
Тогда была уверена, что точно когда-нибудь усыновлю ребеночка, причем, не малютку совсем, а именно такого - лет 3-5-ти. Сейчас не знаю... Возможно, намного позже, но не сейчас. Это ответственность слишком большая.
А подружка моя, с которой учились и вместе ездили в детский дом, забрала двойняшек оттуда. Вернее, уговорила маму. Мальчикам тогда было по 4 года. Сейчас им лет по 8-9. Замечательные парнишки, несмотря на наследственность.

LiLith
03.10.2010, 13:37
да я в общаге жила с детдомовскими, мне тогда лет 16 было им так же, учились вместе, я на оркестровом они на хоровом, такие девочки поначалу хорошие были, но боялись всего, я с ними сдружилась.. они многое расказывали из своего детства, так жаль было, но они не любили жалость.. были как сестры, вот не где их найти не могу, когда их отчислили их увезли в другой город..там и потеряли связь..
У обеих мамы были алкашки, но надеюсь они такими не стали..

Zverushka
03.10.2010, 13:47
на женщине с ребенком он бы никогда не женился.

Мне кажется,это вкорне разные вещи.Одно дело усыновит абсолютно посторонненго обоим родителям ребенка,а другое усыновить ребенка своей женщины.

Я бы не смогла усыновить.
У меня есть несколько примеров(один из них у родственников)и все не очень благополучные.

Ksenichka
05.10.2010, 11:12
Еще два года назад я хотела еще одного ребенка но думала что сама рожать больше не стану. Вот и возник вопрос о приемном ребенке. Но Бог решил по своему и я родила еще одну дочь. Теперь мне хватит.

IrinaKovalchuk
15.10.2010, 20:05
Нет,не могла бы!Хотя восторгаюсь теми людьми,которые не боятся брать на себя такую ответственность!

LiLith
16.10.2010, 00:25
Вот не давно по ТВ смотрела, ппц, понабрали малышей и взрослых деток, вроде все чисто, дружно было, но, стали их заставлять по огороду, по живности работать убирать..а самого махонького избивали, он аж помер, я когда смотрела, плакала, ну нафига так мучит детей, в дет доме и то бы мож у малыша будущие было..а тут ради корысти и рабочей силы набирают, как бы гос-во не проверяло, а в душу то не глянуть..((
Больно..очень больно смотреть, особенно в род доме на отказников..(((((
виной тому безденежье будущих мам и страх, ну или пофигизм...государство если б не обещало, а довало денег и проверяло ребенка, все б было хорошо..

VALERIA
17.10.2010, 12:38
Могла бы конечно, не смогу родить года через три обязательна возьму.
Solomon,кстати родители которые усыновили ребенка не получают ни копейки больше чем мы на родных. Большие пособия получают приемные семьи порядком 9 -10 тыс и опекуны около 6 тыс до совершеннолетия.

AnomaliA
22.01.2011, 13:13
Мы с мужем решили, что если второго не получится. то точно усыновим, точнее удочерим. Т.к. вторую девочку хотим. Когда лежала с Тёмкой в больнице. Там была малышка - отказничёк. Жила там, пока в дет-дом не определили. Мне её так хотелось удочерить, но тогда мне ещё и восемнадцати не было. Попросту не дали бы. Да и финансово и тогда и сейчас нам второй ребёнок не по силам.

Iricha
25.02.2011, 18:36
вчера " Пусть говорят" посмотрела и поняла - сознательно я к такому не готова, нет. вообще в шоке была от этой дочки...кроме слова " дрянь" в голове больше ничего не было...

MoniQue
06.06.2011, 22:17
Я вот тоже думаю об этом, но только теоретически.. Мне кажется, до такого нужно дорасти... А "ПУсть говорят" не смотрела, слава богу...:uau:

sofulenka2008
16.06.2011, 15:32
Муж категорически нет-я вот смогла бы.

Anetka
26.06.2012, 16:29
Я бы смогла, но только если будет все супер с финансами и если второго не получится.. А так, считаю, что люди которые очень долго пытаются, но ничего не получается, им обязательно стоит об этом задуматься..

MamaMishy
04.07.2012, 09:28
Если бы у меня было побольше свободного времени, то смогла бы, а так, понимая, что не могу уделять много времени ребенку, не могу взять на себя такую ответственность. Возможно в будущем получится, время покажет. Тоже думаю об этом, жалко брошенных деток

Solly
04.07.2012, 11:36
Как-то не задумывалась об этом... знаю что многих останавливает не то, что это "не родной" ребенок, а боязнь плохой наследственности - что туда большенство попадает детей от всяких преступников\наркоманов\алкоголиков и в принципе растут они там волчатами дикими

plumpy
09.07.2012, 18:17
Думаю нет...Слишком трудный психологический шаг. И ответственность. И мысль,что внешне не похож и гены изначально не твои. А там... время покажет,может и смогу

Roxana
29.10.2012, 20:21
Наверное бы. не смогла. И причина не в том, что боюсь брать ребенка вроде бы как "чужого", просто молода еще сейчас сильно. Опыт нужен..)

Яндекс.Метрика