PDA

Просмотр полной версии : Общий Вы могли бы усыновить ребенка?



Страницы : [1] 2

EljaFolomeeva
09.03.2009, 12:21
Под "могли бы", наверное, правильнее понимать "хотели бы", т.е. иметь в виду моральную готовность к этому событию.

Astra
09.03.2009, 12:41
Оля ну ты и вопрос задала, ведь это так серьезно, очень серьезно. Я ответила что могла бы, но я допустим побоялась бы даже сейчас сижу и все взвешиваю как буду воспитывать нести ответственнлость просто свои детки это все на уровне генов, а с несвоим ребенком это надо налаживать с нуля, постояно с двойной силой доказывать что он нужен, он не безразличен и его любят, и не бросят снова...

EljaFolomeeva
09.03.2009, 14:44
Да, серьезный, я понимаю.
И это зависит не только от желания мамы. Есть еще папа, бабушки, дедушки, другие дети, возможно. Близкое окружение тоже должно быть готово принять ребенка, как родного.
Я как-то давно задумываюсь над этим вопросом. Я хотела бы дать дом ребенку, рожденному другими родителями, но оставшихся без их заботы и любви. В будущем... Но, конечно, к этому шагу нужно готовится. А не так... с бухты-барахты. Готовиться опять же всем и с ребенком общаться. Муж мой тоже осторожно высказывается на эту тему, т.е. мало ли что может быть, но в целом не против.
Так что конкретно не планирую, но думаю.... думаю....

Natatyla
09.03.2009, 15:07
Я думала, над этим вопросом, и уже не раз. Так вроде кажется, что дети все одинаковые, но увы к усыновленным нужен особый подход. Мне кажется, что почти все женщины смогут, которые хотят, а вот на счет мужчин я не уверена, тем более если есть свой ребенок. А так часто показывают брошенных деток по телевизору.:hviki:

Cvetik
09.03.2009, 15:30
Нет...наверное не смогли бы....помню то время, когда у нас долго деток не было...мы с мужем об этом очень много думали и говорили...но так и не решились...а потом, слава богу я забеременела!!!
но я очень уважаю тех людей, которые усыновляют брошенных детей.

mamLen
09.03.2009, 16:54
Смогла. Не раз думала....
Но пока свои малыши - точно нет, а там ... как знать.

koteenok
09.03.2009, 19:40
Нет, думаю, что не смогла бы. Это очень серьезный и ответственный шаг. Я пока на такой точно не решилась бы.

LiLith
09.03.2009, 22:24
еслиб финансы позволяли усыновила бы, раньше об этом думала, еслиб небыло детей решилась бы на это, правда очень тяжело таких растить, даже если очень маленького брать а потом говорить что не родные родители, это тяжкое потресение для детей.. А так их бедненьких там жалко, как по телеку показывают их, грустные глазёнки, одинокие, так сердце кровью обливается, взяла бы еслиб условия были, воспитала б как своего. Муж бы тоже понял. Но пока надо своих бы на ноги поднять, душу в них вложить..

EljaFolomeeva
09.03.2009, 22:32
Natatyla,

Мне кажется, что почти все женщины смогут, которые хотят, а вот на счет мужчин я не уверена

Угу. Мужчины тоже, конечно, разные есть. Знаю одну семью. Там двое своих деток. Третий из детдома. Папа в нем души не чает, также как и в остальных. И по телевизору иногда показывают многодетные семьи, где в том числе усыновленные дети. К этому, наверное, какой-то талант что ли нужен, если можно назвать таким словом. Или душевность, сердечность особая.

А может ничего особого и не нужно?.... Мммм..... Вопрос психологии....

mamLen,

Но пока свои малыши - точно нет


:ugu: вот и мне так думается. Вот когда подрастет. (или подрастут, если Бог даст).

mama Nata
10.03.2009, 07:27
Первый раз я задала себе этот вопрос, когда училась в колледже и мы поехали на практику в детский дом, вот тогда я поняла, что смогла бы, причем не из жалости, а просто. Я иногда задаю мужу этот вопрос и вижу, что теоретически он готов, но вот перешагнуть через себя не может. Поэтому в ближайшем будущем это наврядли возможно.

Swetlanka
20.03.2009, 15:05
Я ответила "нет", хотя часто думала над этим с положительной стороны. Просто сейчас, когда у меня двое детей... я занимаюсь постоянно самоедством: а правильно ли я сказала? а правильно ли воспитала? а что я делаю не так? Усыновление - это огромная ответственность. Даже больше чем воспитание своих детей!!! Я же жить спокойно не смогу, если сделаю что-то не так или если придётся ребеночка вернуть.... :girl_impossible:

Vika
20.03.2009, 15:15
думаю, что нет. И только по одной причине - не смогу полюбить так как своих детей:hviki:. Хотя вот темка была про то как детей перепутали...вот в такой ситуации - смогла бы воспитать обоих, так как один родной по крови, а другого воспитывала до 2-ух лет не зная , что он чужой.

osthap
07.04.2009, 22:23
а я не знаю, не могу любить из чувства долга.очень сложно сейчас осознать - нужно кардинально измениться, прежде чем взять на себя риск сделать кого - то насчастным...я иногда крайне несправедлива к собственным детям, боюсь, что чужого внутренне принять не смогу.деток - сироток очень жаль, но, каждому - своё.

Kviks
07.04.2009, 22:45
Думаю что нет, приходили такие мысли в голову, особенно когда почитаешь темы про то как кто-то усыновил ребенка типа "рожденные из сердца"... Но я вообще к детям достаточно равнодушна и спокойна, своего люблю безумно, но почти уверена, что чужого не буду так любить, оно ведь не родное...

Tanchik
07.04.2009, 22:46
Могла бы. Думаю в будущем когда свои вырастут, если будет возможность возьму. Мужу конкретно этот вопрос не задавала, но думаю он против.

KalinkaMalinka
07.04.2009, 22:57
Ответила планирую в будущем... Не знаю почему (из за жалости или просто так), но всегда хотела и хочу усыновить ребенка. Только маленького что-бы он даже не знал что он усыновленый.

olitaM
07.04.2009, 22:58
Иногда всплывает эта тема у нас дома.Я смогла бы усыновить из дома малютки,но не 2-хлетнего и старше.Вот только муж категорически против! Говорит,что зачем усыновлять,если сама можешь родить,что ему не нужен чужой ребёнок и не сможет его любить как родного.
А я бы смогла!!!!

KalinkaMalinka
07.04.2009, 23:04
olitaM,вот и я боюсь что мой будущий муж так скажет :( тогда что? :hviki:

olitaM
07.04.2009, 23:07
KalinkaMalinka, Олеся,в таком случае придётся отказаться от этой мысли,иначе разрушится семья.

KalinkaMalinka
07.04.2009, 23:09
olitaM, ну да =(

catrabbit
07.04.2009, 23:12
нет. морально не готова. хотя да, жалко, хочется помочь, но если подходить серьезно то это большой труд и подвиг. пока только есть силы воспитать своих. :dum1:

Bagirchik
07.04.2009, 23:24
Не только могла бы, но... однажды уже стояли в "очереди" на мальчика... Но об этом тяжело вспоминать... Но пока ждали, я забеременела Сережей.

Mirinka
08.04.2009, 07:13
Вот только муж категорически против! Говорит,что зачем усыновлять,если сама можешь родить,что ему не нужен чужой ребёнок и не сможет его любить как родного.


Девчонки, а у меня муж всегда хотел мальчика усыновить. :ugu:Одно время даже предлагал, вот только родственники все против были, :nea:говорили, сами родите. Потом я забеременела второй раз. А что касается меня, то я сейчас скажу нет. Мне бы со своими двумя справиться.

Supra
08.04.2009, 08:46
Я бы смогла и не одного,я очень люблю детей.Была бы материальная возможность,все в это упирается...(((

EljaFolomeeva
08.04.2009, 16:21
Подумала, что, наверное, ответ на этот вопрос во многом зависит от отношения к детям в целом:


я вообще к детям достаточно равнодушна и спокойна


я очень люблю детей

Здесь нет плохого или хорошего, просто у каждого свои чувства и призвания.

Вот, например, моя мама. Она охотно сидит со своими внуками, но в целом занятия с детьми для нее

большой труд и подвиг
:). Если вдруг с детьми в отпуск, то это "никакого отдыха". А для меня - это СУПЕР!! Для меня время с детьми - это радость. По-настоящему, а не для красного словца.
Опять же, нет плохого и хорошего. Просто каждому свое. :ugu:

Брать ребенка из жалости, мне кажется, не нужно. Пусть лучше будет любовь, по крайней мере готовность любить, заботится, отдавать свое время.

А усыновить мне бы хотелось малыша побольше. Старше трех лет может быть...

Mylan
08.04.2009, 16:31
Я думаю что так бы и сделала, если бы у самой былиб проблемы относительно здоровья и родов. А так скорее нет, т.к. я очень фанатически люблю детей и морально просто не вынесу еще одного. А вообще моя мама приемная и к этому я отношусь нормально.
У нас в группе у Сони в садике у одной мамы 2-е усыовленных деток.
Я в свою очередь все маленькие вещи отдаю в детдом

aleks
08.04.2009, 17:52
Я только теоретически ответила, тоже морально тяжело да и физически сложно.
я уже тут где то писала про родственников своих,они хотят взять малыша,детей своих все нет,в браке они 13 лет,вот только недавно они закончили собирать док-ты,теперь ждут малыша,им до 6 мес хочется,решили и памперсы и колики и все прелести младенчества и т.п. пережить все вместе.

Natali02
10.04.2009, 06:01
Я всегда думала, что не смогу усыновить чужого ребенка, но не давно увидела репортаж по телевизору, про 2-х летнего мальчика Никиту, которого избивали мать с сожителем, сердце так и екнуло, возникло дикое желание поехать туда и выхаживать малыша, а потом забрать и увести малыша с собой. Думаю, что теперь готова к усыновлению, но все сводится к тому, что пока нам не разрешат усыновить, из-за проблем с жильем. С мужем разговаривали на эту тему, он тоже готов к этому ответственному шагу. В будущим думаю, мы все таки пойдем на усыновление.

sofulenka2008
21.06.2009, 22:13
сколько родителей усыновили детей а потом отдавали обратно-т.к это не твое............надо пройти через весь путь к малышу..........тем более неизвестно кем были их родители-гены никуда не деть-тут своих то выкидывают в мусорные баки.о чем можно говорить.................очень жалко деток-можно помагать-но деньги не перечислять- как они пишут- а привозить продукты, игрушки.мы так делаем с мужем.............

Iriska
22.06.2009, 07:17
Нет,не смогла бы.Даже не знаю почему.Я просто боюсь даже в детский дом зайти.Пару раз приходилось заходить по работе.Потом истерика была со мной.До сих пор тяжело.не могу я понять как можно бросить ребёнка,бухать и не заниматься им.Одно дело он сирота.И всё равно в старину подбирали детей и воспитывали как своих.Хотя теоритически и смогла бы.Не знаю.

ife
14.07.2009, 21:37
в день выписки из роддома по коридору пронесли малыша. только что родился. акушерка без радости передала ребенка в руки детского врача с единственным словом "отказник"....

у меня от этого мурашки по спине пробежали. так тяжело было. :hviki:

я не пониаю как женщины решаются на такое.
выносить в себе малыша, родить и .... отказаться! безумие какое-то!

у меня есть желание взять ребенка на воспитание. не знаю смогу ли на это решиться в жизни. пока что со своим первенцев вожусь. возможно когда поднаберусь опыта возьму в семью малыша.

у моего мужа на родине родители воспитывают чужих детей. просто бедняки приводят к ним детишек с просьбой хотя бы выучить. у него мать учитель вот и готовит детвору. а они по хозяйству помогают, на ферме работают.

Nina
14.07.2009, 22:06
я тоже задумывалась, пока отвечу что могла бы, но это не значит что возьму. слишком много вопросов возникает при этом , и страшно за гены, за здоровье малыша и отношения со с воим, буду ли я его любить?

Anutik
15.07.2009, 13:37
акушерка без радости передала ребенка в руки детского врача с единственным словом "отказник"....
Ужасно. Просто слов даже нет, чтобы передать все эмоции :hviki:

Starlove
21.08.2009, 12:08
Я в свое время попала в больницу по женским проблемам. И мне врач сказал, что могу в скором времени не иметь детей. Девочки даже не переживала, позвонила мужу сказала(у нас тогда еще не было ребенка), на что он мне сказал, без проблем значит повезет какому-нибудь ребенку из детдома.
У меня очень близкая знакомая имея своих двоих сыновей, у мужа два сына, у них общий сын. И они в 48 лет удочерили двух девочек. Мы с мужем так рады были за них. Все наши детские вещи отдали им, и кроватку, и коляску, и стульчик...все игрушки. У меня муж так за них рад был. Сказал что таких людей очень мало.

osthap
24.09.2009, 19:50
Вот была история: я до родов 2 недели в роддоме лежала. Напротив нашей палаты была малая операционная. Однажды вдруг крики, персонал бегом - к операции готовиться., привезли женщину - срочно оперировать, у ребенка сердцебиение плохое. Короче - умер он, бедненький... Вынесли сверток, весь завернутый... Акушерки потом весь день расстраивались... и мы. Так вот. Эта женщина выписывалась с ребеночком в один день со мной. Я её лично видела. Так что - необязательно, что все у того малыша отказного предопределено...

EljaFolomeeva
25.09.2009, 07:32
И они в 48 лет удочерили двух девочек. Мы с мужем так рады были за них.

Ой, я тоже за них рада. И за девочек!


Так что - необязательно, что все у того малыша отказного предопределено...

Да, надежда всегда есть....

Solomon
25.10.2009, 12:15
Раньше брали детей из детдомов из-за любви, из-за желания иметь ребенка, а сейчас, мне кажется, многие на это идут из-за финансовой выгоды. Ведь за приемных детей неплохо платят, а если это еще и второй или третий, так и материнский капитал можно получить. Вот у нас в городке есть семейная пара, которая недавно усыновила грудничка. При этом у них уже есть своих двое. Так им квартиру дали в новом доме, и матер. капитал получат. Так все и говорят про них - из корыстных целей удочерили. Но правда в душу к ним не залезешь!

Starlove
25.10.2009, 13:40
Раньше брали детей из детдомов из-за любви, из-за желания иметь ребенка, а сейчас, мне кажется, многие на это идут из-за финансовой выгоды. Ведь за приемных детей неплохо платят, а если это еще и второй или третий, так и материнский капитал можно получить. Вот у нас в городке есть семейная пара, которая недавно усыновила грудничка. При этом у них уже есть своих двое. Так им квартиру дали в новом доме, и матер. капитал получат. Так все и говорят про них - из корыстных целей удочерили. Но правда в душу к ним не залезешь!
Я прошу тебя в Москве кроме затрат, никаких выгод. И до сих пор многие берут из -за любви. А что такое для Москвы 300тыс.руб. Дай Бог на год хватит, а остальное время до совершеннолетия.
Да таким людям спасибо говорить надо. Лучше дома даже у чужих людей, чем в детдоме.

Solomon
27.10.2009, 11:09
Нарина, я не говорю про Москву. Я живу в очень маленьком городке - население 12тыс. А сколько по TV показывали как деревенские стали детей расхватывать из детдомов, не думаю, что от лучшей жизни! А сколько случаев издевательств или использования этих денег не для детей, которых взяли, а в своих личных целях, а дети как бомжи. Жалко смотреть! И всеравно, смотрите, вот зо приемного в месяц платят около 25000рубликов, а я сейчас ушла сидеть до 3-х лет, получаю 50 рублей. Это что же получается, свои дети никто для государства, как хотите, так и растите, а вот приемные - это да, им надо! Откуда такая несправедливость! Что же теперь, своих не рожать, а только детдомовских воспитывать, т.к. помощь от государства только на таких фактически и получается?! Мне до боли жалко смотреть на брошенных детей, но почему мой ребенок должен голодать из-за таких дурацких законов?

Starlove
27.10.2009, 11:14
Solomon, Юля да на тему пособий для детей можно говорить сколько угодно, но толком ничего не изменится.
Да понимаю есть люди которые берут из-за любви, а есть настоящие свинья (других слов не найду), которые ради выгоды. Финансовой выгоды. Неужели эти семьи не проверяют, если дети как бомжы и голодают. По-моему и должны проверять, как они детей обеспечивают.

Яндекс.Метрика