PDA

Просмотр полной версии : Вышивка крестом



Страницы : [1] 2

Lyudok
26.03.2009, 15:55
Девченки, с недавнего времени увлеклась вышиванием крестом. Теперь мне интересно кто как вышивает. Покупаете наборы, если да, то каких фирм. Или ищете схемы, а потом подбираетете нитки? Где находите схемы: в интернете, в журналах или еще где? Какими нитками вышиваете? Какой техникой вышиваете? Давайте обсудим! :JC_flirt:

olitaM
26.03.2009, 16:11
Lyudok, Люд,я тоже вышиваю применно около года,но взялась сразу же за сложную работу и ......в практике вышивания поняла принцип,а до этого и понятия не имела! Теперь заболела этим.
Я нашла вот такой сайт по вышивке.но там авторские разработки.Есть платные схемы,а есть бесплатные.Но работы обалденно красивые:cool:

http://vishivay.ru/
А в основном я покупаю уже готовые наборы.Там и канва и нитки и схема.

LuBoFF
26.03.2009, 16:26
а я вышиваю со школы...еще тогда на трудах понравилось это занятие....но тоже время от времени когда оно есть....а вот сейчас его полно...искала в инете схемы...но подбирать нитки оказалось муторным делом..дабы и выбор фирм большой и качество...поэтому стараюсь покупать наборы - удобно..разнообразие конечно огромное...стараюсь выбирать наших производителей...качество такое же как и у импортного отличие в цене только.....
а вообще молодцы девчонки что увлекаетесь таким рукоделием...и красиво и нервишки успокаивает:veryhappy:

olitaM
26.03.2009, 16:59
Вот ещё один сайт,где можно посмотреть и заказать наборы для вышивки.Очень большой ассортимент!
http://www.stezhok.com/index.php?categoryID=416

Это вышивки с изображением детишек
http://www.stezhok.com/index.php?categoryID=310

Cvetik
26.03.2009, 17:48
А в основном я покупаю уже готовые наборы.Там и канва и нитки и схема.
вот и у нас в магазинах очень много самых разных готовых наборов...и я подумываю прикупить , попробовать себя ....вышивать мне нравится, в школе получалось довольно таки неплохо...попробую сначала небольшую и не сложную схему(хватит ли только терпения?):brr:

mama Nata
04.04.2009, 10:48
В последне время вышивать почти стала мало, но по наборам вышиваю редко, чаще всего вышиваю по схемам из журналов или книг.

Swetlanka
04.04.2009, 11:11
В детстве вышивала просто по рисунку из журналов. Схем не было как таковых. За клеточку брала например: 4 нитки ткани на 4. Было сложновато.
Сейчас покупаю готовые наборы. Так как вышиваю не очень часто сама ещё нитки не подбирала, не приходилось. Но когда будет побольше времени... хочу этим заняться в плотную.

sveto4ka
04.04.2009, 12:25
В детстве не вышивала, занялась этим только как года два или три назад. Покупаю готовые наборы, а вот с выбитым на канве рисунком еще не прбовала.

EljaFolomeeva
04.04.2009, 13:26
Я вышиваю и готовые наборы, и по схемам из интернета. Самой подбирать нитки понравилось. Нитки использую мулине. Вышивала один раз какими-то... шерстяными что ли (могу ошибиться), мне не понравилось.


Какой техникой вышиваете?
А какие техники бывают? :dum1:

olitaM
04.04.2009, 13:49
А какие техники бывают?

Оль,есть крест...,полукрест.Это всё,что я знаю.
Может ещё какая техника бывает:neznau:

Cvetik
04.04.2009, 20:55
Я недавно начала вышивать,вроде получается...вот закончу свою первую работу и вынесу на ваш суд...но как-то боязно.:straaah:..здесь такие мастерицы, а я...:smush:

sveto4ka
04.04.2009, 22:03
А какие техники бывают?
Гладью еще можно вышивать

olitaM
04.04.2009, 22:18
sveto4ka[/B],
Гладью еще можно вышивать

Свет,здесь темка про вышивку крестиком.....А техника в вышивании крестиком: есть крест, а есть полукрест.

Сообщение от Cvetik,
Я недавно начала вышивать,вроде получается...вот закончу свою первую работу и вынесу на ваш суд...но как-то боязно...здесь такие мастерицы, а я...

Свет,да ладно тебе....Я сама начала вышивать года 2 назад...Ты сейчас как покажешь свою работу,так мы и рты раскроем от восторга:ugu:

sveto4ka
04.04.2009, 23:20
olitaM, ой ошиблась, извиняюсь.

koteenok
05.04.2009, 21:27
Я тоже недавно начала пробывать вышивать. Что получится, обязательно выложу-покажу.

olitaM
05.04.2009, 22:50
koteenok, Катя,обязательно покажи!!!
Я в среду заберу свои работы из багетной мастерской и выложу.....похвастаюсь:smush:.С нетерпением сама хочу посмотреть,что же получилось.

koteenok
05.04.2009, 23:49
olitaM, Ольга, и мы ждем твоих работ. выкладывай поскорей!:)

Cvetik
06.04.2009, 09:40
ну, все, девочки!Сегодня я закончила свою первую работу....:smush:
сейчас сфотографирую и покажу вам...

Swetlanka
06.04.2009, 11:33
olitaM,Оля я уже давно жду твои работы. Все время заглядываю в темку. Так интересно!!!
А как это полукрестом?

koteenok
06.04.2009, 14:13
Cvetik, Светлана, ждем работу!

olitaM
06.04.2009, 15:41
Сообщение от Swetlanka,
А как это полукрестом?
Полукрест - это в одном направлении,т.е.из нижнего левого угла в правый верхний,а обратно не нужно,получается неполный крест.Так по- моему(если не ошибаюсь)вышиваются габелены.

Swetlanka
06.04.2009, 16:23
olitaM, Оля спасибо за информацию. А ты так не вышиваешь? Так только гобилены вышиваются?

olitaM
10.04.2009, 14:05
Девочки,взялась за новую вышивку(детскую простенькую) и оказывается,что там шерстяные нитки:mysmilie_19:. Так неудобно ими вышивать,правду Cvetik Света писала:negative:.Вроде и фирма та же:confused:,постоянно покупаю.....,а нитки разные:threaten:! Всё желание пропало:girl_sigh:,но придётся закончить раз взялась,тем более,что займёт парочку дней.
Следующий раз буду проверять.:sarcastic:

Cvetik
10.04.2009, 14:51
Оля!А я теперь не нарадуюсь ниткам мулине!!!так удобно ими вышивать, одно удовольствие!я решила больше наборы не брать, тем более хороших нет:negative:...Буду так выпутываться....:girl_sigh:

sveto4ka
10.04.2009, 14:57
Я наверное одна такая. Мне нравится вышивать именно шерстяными нитками, а мулине мне как то ненравится.
Но на вкус и цвет... как говорится.

Swetlanka
10.04.2009, 15:28
А у меня в наборе вышивка гладью так же оказались шерстяные нитки. И мне не доставляют они ни каких проблем. Наоборот мне нравятся ими вышивать. :ugu: Это наверное правда дело вкуса.

olitaM
10.04.2009, 15:58
Swetlanka, Свет,а работа скоро будет готова? Хочется посмотреть:wink3:

Swetlanka
10.04.2009, 16:24
Ой Оля, такими темпами... ну где-то... через дня 3-4. Ну я ооочень стараюсь. Правда она сама маааленькая по размерам.:smush: Сама понимаешь - детская же. Куда мне до вас... :smush:

olitaM
10.04.2009, 21:15
Swetlanka, Свет,зато ты великолепная портниха:cool:,а я в этом деле абсолютный ноль:sarcastic:.Самое большое,что могу сделать.это укоротить брюки(джинсы),встрочить замок:hi-hik:....вот и всё.

EljaFolomeeva
11.04.2009, 06:16
Девочки, а вы при вышивке следите, чтобы верхние стежки креста были все в одном направлении? Т.е. шли, например, слева снизу - направо вверх?

olitaM
11.04.2009, 07:56
Девочки, а вы при вышивке следите, чтобы верхние стежки креста были все в одном направлении? Т.е. шли, например, слева снизу - направо вверх?

Оль,это и есть основное правило вышивания крестиком!:idea:Слева снизу-направо вверх и потом справа снизу- налево вверх.
Иначе вышивка будет отвратительно смотреться:negative:.
А ты начала вышивать или собираешся?:wink3:

EljaFolomeeva
13.04.2009, 07:33
olitaM,я вышиваю давно, но с перерывами. На сегодняшний день у меня пять вышитых работ и две в процессе. :)


Сообщение от Elja http://mamas.ru/images/mystyle3/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=143184#post143184)
Девочки, а вы при вышивке следите, чтобы верхние стежки креста были все в одном направлении? Т.е. шли, например, слева снизу - направо вверх?
Оль,это и есть основное правило вышивания крестиком!:idea:Слева снизу-направо вверх и потом справа снизу- налево вверх.

я когда первые работы вышивала не следила за этим :smush: Но получилось не так уж страшно.... :)

Velimira
13.04.2009, 08:39
http://www.onehome.ru/ - вот интересный сайтик по вышивке. А еще знаю, есть программка, которая может любую картинку перевести в схему для вышивки

olitaM
14.04.2009, 22:36
Velimira, Свет,на самом деле интересные вышивки,я уже кое-что присмотрела.Спасибо!

EljaFolomeeva
24.04.2009, 11:23
Слева снизу-направо вверх и потом справа снизу- налево вверх.

Можно, наверное, и наоборот? Лишь бы все крестики одинаково. Да?

Swetlanka
24.04.2009, 11:35
Elja, Ольга, конечно можно как угодно, лишь бы все верхние стежки были направлены в одну сторону. :ugu:

mama Nata
26.04.2009, 13:47
А вот интересно, все ли соблюдают правило: начинать вышивать от центра? Или нет??

Я всегда начинаю вышивку с левого нижнего угла :)

Swetlanka
26.04.2009, 14:28
mama Nata, Наташа, а я не следую этому правилу. А это негласное правило или это обязательное правило вышивки крестом? Я вышиваю каждую вышивку по разному, на моё усмотрению. А ещё часто меняю цвет ниток, то есть вышиваю например чёрным... нитка заканчивается .. и я начинаю вышивать белым, чтобы глаза отдыхали и работа не надоедала. :)

Cvetik
26.04.2009, 16:17
я тоже, как и Наташа начинаю с левого нижнего угла...а от центра еще не пробовала, но нужно попробовать...может так легче?:girl_sigh:

kaktus
26.04.2009, 20:47
Если работа небольшая,я начинаю вышиать от центра,если проект большой,то с верхнего левого угла.И взяла для себя за правило:полностью заканчивать отшитый участок,даже если есть одиночные крестики,потому что потом сложнее все эти крестики найти.

Яндекс.Метрика