PDA

Просмотр полной версии : Глажка нижнего и постельного белья



Страницы : [1] 2

Zverushka
08.05.2008, 11:06
Вчера гуляла с одной девчонкой-соколясочницей.Завели разговор про глажку.И она говорит-Вот,типа,пока я все трусы-носки перегладила...-:dum:Я переспрашиваю-Ты что трусы и носки гладишь???Зачем?(просто представила,что если я перебираю их после стирки по полчаса,то сколько же времени я потрачу на глажку!!!)Она сказала,что любит когда нижнее белье глаженое и муж тоже не против утром не вертя носок туда-сюда натянуть его с ходу!Я раньше тоже свое белье иногда подглаживала,но потом мне показалось это неудобным и долгим процессом,а уж тем более с появлением мужа и ребенка!
Вобщем хочу сказать,что я озадачилась.:confused:Неужели я одна такая плохая хозяйка??

krochka ru
08.05.2008, 11:34
Лена, я тоже не глажу ни бельё, ни носки, времени нет книжку почитать,:hi-hik: а тут вот ещё носки я не гладила, не переживай, я думаю что нет необходимости гладить бельё, носки.;)

Vitaminka
08.05.2008, 11:35
Когда гладишь трусы- ты в первую очередь их дезинфицируешь. Т.к. под утюгом такая температура, что все нехорошие бактерии умирают.
И трусики получаются стерильными :).
Моя мама например гладит нижнее белье. И в детстве я помню всегда нас с сестренкой учила, что трусики нужно гладить.

Но я не глажу :).
Раньше Полинкины гладила, а теперь и ее не глажу.

Lyudok
08.05.2008, 12:00
Свое белье я не глажу, а вот Ксюхины пока да. Носки вообще не глажу, хотя мой иуж долго удивлялся почему я его носки не глажу. Я вообще думала, что это прикол. Оказалось он всерьез. Да я бывает и постельное белье не глажу, главное вовремя снять и сложить, чтобы не пересушилось.
Zverushka, Лен, никакая ты не плохая хозяйка. Нормально все!;)

aliona
08.05.2008, 12:00
Я нижнее белье глажу со внутренней стороны только,в целях дезинфекции,особо не разглаживаю,а так разочек утюгом.А носки я никогда не гладила и меня всегда шокировало,когда мне говорил кто-то,что это делает.

Zverushka
08.05.2008, 12:08
Ой,девочки,вы меня прям успокоили.:433:Нет,детское я не имела ввиду,это сама собой,именно взрослое,свое,мужа.
Я все таки думаю,что это обычно делают те,у кого в семье так делали мамы м бабушки,т.е. так сложилось,привыкли.Вот у меня мама тоже не гладит н.белье.

Umochka
08.05.2008, 12:14
Когда гладишь трусы- ты в первую очередь их дезинфицируешь. Т.к. под утюгом такая температура, что все нехорошие бактерии умирают.
И трусики получаются стерильными :).

Я нижнее белье глажу со внутренней стороны только,в целях дезинфекции
Девочки, на самом деле это большое заблуждение... Прочитала об этом в детском журнале (про глаженье детских вещей с двух сторон)... В процессе глаженья да, бактерии убиваются, но прям сразу после, бактерии снова тут как тут... Глаженье не стерилизует вещи, тем более на долгое долгое время... Бактерии умирают только в процессе активной обработки теплом/паром. Так что получается это миф... А вот что касается приятности ощущения (глаженное белье гораздо мягче) это верно. Поэтому то деткам (особенно новорожденным) и рекомендуют гладить вещичики с двух сторон для большей мягкости и нежности...
То же самое касается стерилизованных бутылочек - если их сразу собирать и хранить в стерилизованном контейнере, то да, они будут стерильными, а вот если собрать их и оставить в обычном месте, то стерильными они будут изнутри, но снаруже все те же наши домашние бактерии...

Что касается меня, то нижнее белье глажу обязательно! Носки - нет, сушу их просто в презентабельном виде, чтобы потом сразу можно было удобно надеть...

Svetochek
08.05.2008, 13:05
Лен, я тоже белье нижние ни свое ни своего мужа не глажу, тем более носки :brr: Когда с мужем только поженились все гладила (кроме носков), т.к. мама приучила, да и впечатление хотелось произвести, а потом времени стало все меньше и меньше и тратить его на глажку как-то очень жалко стало. Я всегда пользуюсь всякими ополаскивателями/кондиционерами для белья и в глажке нет необходимости, т.к. белье очень мягкое и нежное. Мне почему-то наоборот кажется, что после глажки оно жестче становится.

Vishnya
08.05.2008, 13:50
Я глажу бельё мужа, своё - редко, т.к. трусики в основном из тканей, не предназначенных для глажки. Носки не глажу.

Irusik
08.05.2008, 14:09
ОЙ ! А я вообще все перестала гладить. Времени экономиться море и никто не возмущается что неглаженое. Надо просто аккуратненько сушить развесить и потом разложить по полочкам.

Ksesha
08.05.2008, 15:40
Свое белье никогда не гладила (до и что в стрингах гладить?). Пыталась гладить белье мужа, так он развозникался:" Тебе что заняться нечем?" Сынишке гладила до года, а теперь нет. Прсто полоскаю с кондиционерами и аккуратно сушу.

Zverushka
08.05.2008, 18:48
Мне почему-то наоборот кажется, что после глажки оно жестче становится.
Вот и мне так кажется.А еще один раз я погладила трусы мужа и после того как он их надел его стал мучать какой-то зуд,все чешет и чешет:hi-hik:А оказалось,что резинка по швам от горячего утюга расплавились и потом застыли и стала натирать нежную кожу:hi-hik:Вот смеху-то было!!!



Свое белье никогда не гладила (до и что в стрингах гладить?). Прсто полоскаю с кондиционерами и аккуратно сушу.

Ксюш,мы с мужем стринги не носим,поэтому впринципе в трусах есть что гладить,но очень неудобный это процесс.Муторно больно!А с кондиционером я всегда все стираю и вешаю тоже рассправив перед этим.Поэтому и думала всегда,что гладить-это уж слишком...:dum:

Crystal
08.05.2008, 19:59
Носки вообще не глажу. Я вообще думала, что это прикол. Да я бывает и постельное белье не глажу, главное вовремя снять и сложить, чтобы не пересушилось.


Вот это про меня! Я уже дааавно ни-че-го не глажу (ну, кроме верхних вещей типа брюк. юбок и т.д.). И можете кидаться в меня помидорами :).

mamLen
08.05.2008, 20:21
А я когда как - есть время - поглажу нижнее белье, нет-нет.
Носки никогда не гладила!

osya
08.05.2008, 20:29
Я глажу, в неглаженных как-то дискомфортно, да и вообще люблю глаженные вещи, не представляю себя на неглаженом постельном белье. Носки никогда не гладила, да и вообще терпеть не могу их разбирать, муж сам заморачивается.

Zverushka
08.05.2008, 21:02
Оль,ну вот объясни мне,что значит "дискофортно"?Это же ведь не как раньше панталоны носили.Надела ты трусики на попу и все,какая разница глаженые они или нет.Сейчас белье из тянущегося хлопка.Другое дело постельное белье,лежать на мятом(хоть оно потом все равно помнется)как-то неприятно:nea:
Девочки,милые,проблемация вопроса стоит только лишь в области нижнего белья, с постельным и детским все более или менее ясно

Svetochek
08.05.2008, 21:05
Osya, так мы же обсуждаем глажку НИЖНЕГО белья! А постельное я тоже глажу обязательно?

sidlove
08.05.2008, 21:20
Я, наверное, совсем деревяшка! Впервые слышу про глажку нижнего белья. Никогда не гладила. Да, наверное, и не буду.
И постельное белье не глажу. Ставлю стираться на небольшой оборот, плюс хороший кондиционер. После высыхания выглядит очень замечательно. По-моему его даже гладить и незачем.

Да я с глажкой вообще не заморачиваюсь. Терпеть не могу это дело!!! Спина потом отваливается! Слава Богу, мы с Машкиными вещами давно закончили с глажкой.

Katris
08.05.2008, 21:31
А я читала что когда гладишь нижнее белье она конечно не стерилизуется, но бактерии однозначно убиваются. А потом же оно хранится в полочках для нижнего белья - так что не факт что они все присоединятся заново.

Они как раз там появляются и размножаются во время носки. Поэтому помимо стирки правильно нижнее белье еще и гладить, или паром проходить. И слышала - многие врачи советут. Ну носки точно нужно гладить.

Детсоке белье конечно с двух сторон тоже не обязательно, достаточно с одной стороны с паром, но это когда совсем маленький карапуз.

Да и на самом деле его приятнее одевать, оно сначало жесткое но когда ложится на тело - мягкое и еще какое.

osya
08.05.2008, 21:37
Оль,ну вот объясни мне,что значит "дискофортно"?
Лен, ну не знаю, у каждого наверно свои заморочки , мне вот приятно достать из ящика, из аккуратной стопочки отглаженные трусы, ну и мягче они мне что ли кажутся, не знаю как объяснить, это наверно уже образ жизни :)

Зато что-то зашить для меня большая проблема :)


Osya, так мы же обсуждаем глажку НИЖНЕГО белья! А постельное я тоже глажу обязательно?
Svetochek Сорри, невнимательно писала...Я имела ввиду, что глажу нижнее белье. А про постельное, я просто привела пример, а так я люблю все гладить...кроме носков :)

Zverushka
08.05.2008, 21:45
мне вот приятно достать из ящика, из аккуратной стопочки отглаженные трусы

Ну так наши с мужем неглаженые трусы я тоже складываю в красивую стопочку,его сворачиваю,а свои просто расправляю и кладу друг на друга.А от кондиционера они всегда мягкие и приятно пахнут,благодаря душистому мылу в шкафу))):o

Frida
08.05.2008, 22:34
Если есть время - глажу. Если времени нет, то просто складываю в стопку, и на место. После кондиционера вещи не мятые, поэтому могу иногда просто паром обдать.
А с носками у нас прикол был :hi-hik: Домработница носки гладила всегда. Муж особенно в домашние дела не вдавался. Ну появляются у него постоянно в шкафу чистые вещи и все. А откуда, кто их кладет - какая разница. Так он около года надевал глаженные носки и думал что это каждый раз новые, из магазина :hi-hik:

Svetochek
08.05.2008, 23:11
osya, :respekt:!!! Доченьке твоей 2 месяца (!!!!), а ты все успеваешь: гладить и себе и мужу :aplod: Еще на массаж ходишь!!! Наоффтопила я :tu-tu:

Ksesha
09.05.2008, 00:32
Так он около года надевал глаженные носки и думал что это каждый раз новые, из магазина :hi-hik:

:cool::cool::cool:

Nadejda
09.05.2008, 05:42
Девочки,милые,проблемация вопроса стоит только лишь в области нижнего белья, с постельным и детским все более или менее ясно

А по мне как раз здесь и менее ясно. Постельное белье гладить не рекомендуется, как и полотенца, так как заглаживаются все ворсинки и впитывать оно перестает. Достаточно аккуратно развесить и сложить аккуратненько.

При желании можно вынести глажку вообще отдельно или просто расширить эту тему, изменив название.

Я, вообще, мало что глажу, только верхнюю одежду, ну там юбки, блузки брюки. Детям стараюсь немнущееся покупать. Ну нет у еня времени на это неблагодарное и нелюбимое мное занятие...

а носки точно бы гладить не стала никогда.:girl_cray2:

osya
09.05.2008, 09:48
osya, :respekt:!!! Доченьке твоей 2 месяца (!!!!), а ты все успеваешь: гладить и себе и мужу :aplod: Еще на массаж ходишь!!! Наоффтопила я :tu-tu:
Свет,а я не писала, что я все успеваю, у меня помощники есть, и я много чего по дому и не делаю, а массажистка домой приходит, экономится время на дорогу, очень удобно.

olgadaria
09.05.2008, 14:25
не глажу нижнее бельё. тем более носки.

akapulka
10.05.2008, 16:03
Я тоже не глажу трусы и носки, вот ещё:) складываю аккуратно, в стопочку. в шкафах всегда порядок(сама себя не похвалишь....:))
На мужа иногда зло берёт- футболку если себе выбирает, какую одеть, то нередко переворачивает все наглаженные остальные. с трусами и носками такая же история.
Так что мне хватает глажки основных вещей.

Bagirchik
24.04.2009, 14:06
Девочки, а вы гладите постельное белье? Для вас это очень важно, может иногда от случая к случаю, может кто-то придерживается такого мнения, что все равно помнется и нет такой надобности тратить на это дело время.

Для меня, например, сам процесс глажки не очень привлекает, но постельное белье всегда глажу и аккуратненько складываю его на полочки. Очень приятно потом достать и застелить постель. А вот мой муж придерживается обратного мнения: не зачем его гладить, если его развесить аккуратно, то оно и не мятое совсем будет.

Natatyla
24.04.2009, 14:48
А вот для меня процесс глажки, самый ненавистный, поэтому аккуратно развешиваю влажное белье и не пересушиваю, аккуратно убираю в шкаф, а перед тем как заменить постель тогда утюжу.

Anutik
24.04.2009, 15:07
Белье глажу, все-таки приятнее спать на глаженном, чем на мятом...:quiet2:

Koshka
24.04.2009, 16:16
все-таки приятнее спать на глаженном, чем на мятом...

Anutik, Аня, полностью с тобой согласна, хотя сама делаю это крайне редко :redface:
Однажды подружка в гости зашла, а я как раз гладила постельное белье. Она в шоке была! "Зачем? В этом же нет смысла!"

Kloto
24.04.2009, 16:18
По настроению и наличию времени. Есть настроение - и шнурки поглажу :megalol: Нет - могу "жатый" комплект достать, он не требует утюга.:hi-hik:

Romashka
24.04.2009, 16:25
Где-то мы уже этот вопрос обсуждали, мне кажется...
Я не глажу постельное белье. Во-первых, оно у нас такое "рифленое", немнущееся, а простыни трикотажные, которые натягиваются на матрас (тут практически все такие) и сидят безукоризненно.

А во-вторых - это гигантская трата времени, которого у меня нет. Если у меня вдруг появится "лишнее время", я лучше поглажу то, что просто невозможно не гладить (рубашки, блузки), а еще лучше поиграю с ребенком или почитаю книгу.

Tanchik
24.04.2009, 17:17
носки никогда не глажу, нижнее белье глажу только мужу, постельное белье глажу всегда, но в последнее время нет ни времени не желания, приходится спать на мятом

Cvetik
24.04.2009, 17:36
аккуратно развешиваю влажное белье и не пересушиваю, аккуратно убираю в шкаф, а перед тем как заменить постель тогда утюжу.
вот и я так же...а раньше помню, мама всегда гладила белье, у нее на это уходило очень много времени...а я ленюсь немножко!:smush:

Aigul
24.04.2009, 18:40
Я всегда глажу белье. Мне кажется, что как-то не совсем гигиенично спать на неглаженом.

sidlove
24.04.2009, 21:56
Никогда не глажу. И никогда не выглядит мятым.
А в последнее время покупаем сатиновое, его вообще гладить не обязательно.

Barbariska
24.04.2009, 23:11
А я глажу всё, включая носки, времени правда на это уходит прорва, постельное правда особо не разглаживаю, ну утугом прохожусь с двух сторон. Наверное я какая-то не правильная, мои подруги никто не гладят белье, а я так не могу:bliin:

Koshka
24.04.2009, 23:17
постельное правда особо не разглаживаю, ну утугом прохожусь с двух сторон.
и это "особо не разглаживаю"???:kapec:

Яндекс.Метрика