PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15

SolarRose
17.01.2010, 12:09
Nina, кортофель сварю и морковку. У нас педиатр ваще странная ниче толком не говорит. Чего когда как. Приходится у всех по-немногу узнавать и также делать.

Helen
17.01.2010, 13:01
Я тоже пыталась сама овощные пюре Жене делать,но в итоге плюнула-времени больше уходит,а с ребенком еще и то переварится,то подгорит.А вот касаемо фруктов-у нас время прикорма активного как раз на лето пришлось,поэтому дачные фрукты-ягоды давала с удовольствием.

SolarRose
17.01.2010, 13:57
Я приготовила=) сама всё съела почти. Но Нике понравилось. Она много съела этой парашки. И времени если честно не так уж много заняло приготовление. Пока посуду мыла, всё сварилось.
Так то Вероника хорошо фрутоНяню кушает: морковь кукуруза капуста. Но почему то у нас ни в одном магазине ее нет сейчас

Nina
21.01.2010, 11:17
HoneyBaby,молодец))))) так держать!и сама витаминчики покушала!

Helen
21.01.2010, 12:17
Вчера Тёме первый раз прикорм дала.Вот это был номер!он уже просек,что ложка это бяка (столько лекарств с нее скушал уже,что аж ах),поэтому при виде ложки нижнюю губу поджал и сморщился.Кое-как я эти пол-ложки цветной капусты ему в ротик пропихнула.Вы бы видели его лицо...сморщился весь,по рту пюрешку гоняет,языком выталкивает,я обратно ему подправляю,а он морщится,плюется и на меня такими глазами непонимающими смотрит,типа че за гадость опять подсунули?Сегодня та же фигня,плюется и выгибается.Посмотрим,как дальше пойдет...

LiLith
21.01.2010, 13:59
у нас открытие, папка со свекровью набрали разные фирмы маленьких баночек пюрешек..вот дорогие Алиса выталкивает, они с мясом кролика и конины были.. попробывали дешёвую самую, в "ленте" она 7руб стоит вроде называется "Малышам" тыква, морковь, яблоко, сливки..лопает и ещё потом просит, рот открывает, а хейнз ппц, не рагу из овощей, не кролика не ела, зажала рот и гудит, плюнула, пошла грудь дала, зубы ещё лезут, нормально не покормим..Врач наша уже такое меню расказала и творога давать, кефир давать, утром кашу, в обед пюре овощное, мясное, полдник кефир, печенье, соками всё запивать или чаем, желток четвертинку...вечером уж молоко..я пока так не насидаю..потихоничку, вкус развиваю, а то потом запоры у малышки или несворение желудочка..

SolarRose
24.01.2010, 13:54
Я кефир Веронике стала давать, вроде пьет, и ей нравится. Я сама его ненавижу. Творог купили "Агуша" и "Тёма". Тоже кушает его хорошо. Правда с ложки ее ваще кормить неудобно, больше выплюнет чем съест. Вот и не знаю наелась она или нет.

LiLith
24.01.2010, 15:43
кефир ещё не давала и творога..В магазине помню старшей дочке Майе тогда ей месяцев 8было, йогурт "тема" взяли, так у неё он потом весь вечер вылетал назад-рвало сильно, так испугались, что потом только на молочной кухни брали, она отвергала..щас вот всё лопает потихонечку)))
А Алисе нормально овощные пюрешки проходят, иногда фруктовые..А вот мясные тяжело, кормлю ложечкой, пьет с чашки, хочу как в город вырвусь кружечку купить, а то она поильник не воспринимает..

SolarRose
24.01.2010, 15:50
LiLith, моя тоже поильник не поспринимает. Пытается из него сосать как из бутылки. А какую кружечку покупать собираешься? Как она выглядит? Может мне тоже такую купить?

LiLith
24.01.2010, 16:01
Ну вот типа таких
http://www.esky.ru/upload/iblock/6b1/big_17024.jpg (http://www.esky.ru/upload/iblock/6b1/big_17024.jpg)

SolarRose
24.01.2010, 16:05
LiLith, Спасибочки, Лидочка. Надао у нас в "ДЕТЯХ" глянуть

LiLith
26.01.2010, 17:17
такие кружки вроде с 1годика, но нравится же пить с неё, а так незнаю, спрашивала от 6-7 мес все дают поильник, да такой дорогущий, типа авент..
а кружка потом пригодится лет до 4-3))
Вот обещала мне свекровь подарить блендер или комбайн, там попробую пюрешки и соки делать.

Helen
26.01.2010, 22:33
А мы для Женечки покупали,теперь Тёме такую же штуку купили,стоит-кружка многофункциональная-там насадки меняются-соска,поильник,трубочка,просто непроливайка-кружка.Прикольная штука,стоит в районе 300руб,правда производителя не помню.Потом сфотаю покажу.
Тёме сегодня дала пюрешку кабачок-ему понравилось,по-моему,больше чем цветная капуста.Но и капусту он уже нормально ест-ротик открывает,правда все равно иногда плюется и к тите тянется:miragesmile:.

AnomaliA
28.01.2010, 13:41
А мы начали давать мясные пюрешки и мясо с овощами, правда без овощей ему больше понравилось.

SolarRose
28.01.2010, 14:18
AnomaliA, ну и как? Нравятся Тёме эти пюрешки?

LiLith
28.01.2010, 14:39
Девочки, как ваши малыши прикорм переносят, в смысле нарушения кишечника небыло? ну всмысле запоры или наоборот понос?
Я как пюрешками подкармливаю, так у неё начинаются проблемы со стулом, густое какое то как пластелин и 1 раз в 2 дня, видно что, беспокоит её это..
Если не даю пюрешки день или два, на одном моём молочке, какает нормально вроде..
говорят подсолнечное масло добавлять в пюре овощное или кефиры вводить..

SolarRose
28.01.2010, 14:48
LiLith, у нас запоры начались! Ваще жесть! Она тужится, плачет, кричит, вся красная, а покакать не может. Я ей и кефир даю каждый день свежий, всё равно не помогает!

LiLith
28.01.2010, 14:55
Во-во и у нас так же, тужится, беспокоится..
Щас даю пюрешки и соки с морковкой, тыквой, черносливом или цветная капуста.. всё равно густой стул..

SolarRose
28.01.2010, 14:57
LiLith, Нам дюфюлак прописали, надо сходить купить. А так я плантекс даю, вроде помогает.

LiLith
28.01.2010, 15:00
плантекс давала 1 раз, но это когда у неё вздутие было.. надо ещё попробывать дать..дюфюлак не пробывали ещё..как то лекарствами не хочу пичкать, привыкнет ещё))

gemini
28.01.2010, 16:35
Девочки, раз запоры у малышей начались с прикормом значит жидкости им не хватает.


говорят подсолнечное масло добавлять в пюре овощное или кефиры вводить..
Так тоже можно)) Мы как кисломолочку ввели, так и проблемы со стулом ушли))

LiLith
28.01.2010, 16:57
В магазинах как то кефир опасаюсь брать..а в молочную кухню надо утром успеть..далеко.

SolarRose
29.01.2010, 10:15
Я дак в магазине кефир покупаю, смотрю чтобы сегодняшний был, и нормально. Ника его хорошо пьет

AnomaliA
03.02.2010, 15:38
ну и как? Нравятся Тёме эти пюрешки? нравяться. я их разогреваю. ест за обе щёки. а вот комнатной температуры не очень.

Я дак в магазине кефир покупаю а какой кефир берёшь детский или обыкновенный?

SolarRose
03.02.2010, 20:38
AnomaliA, 1% беру обычный для взрослых, но смотрю чтобы свежий был, т.е. невчерашний

Lizkin
03.02.2010, 23:05
1% беру обычный для взрослых
Говорят, что у кефира нормальная жирность 3,2%. Остальное уже делается искусственно. Потому лучше брать кефир с нормальной жирностью.

AnomaliA
04.02.2010, 00:42
надо тоже купить попробовать кефирчик, а то мы как дураки только детское питание кушаем. Ну и там мелочи всякие типа бананчиков, яблочков, бубликов, морковок.

LiLith
04.02.2010, 08:37
Мы тоже только детское питание и то только в обед и вечером иногда.. пока грудное молоко хватает вроде ей.

Lizkin
04.02.2010, 09:25
надо тоже купить попробовать кефирчик
Вообще, кефир с 8ми месяцев рекомендуют....
И педиатры настоятельно рекомендуют давать именно детские адаптированные молочные продукты хотя бы до года, а если есть возможность то и до 1,5 лет.

LiLith
04.02.2010, 10:30
у нас всё назад выходит если не усваивается, вот старшенькой брали в магазине детские йогурты, кефирчики с 8 мес, всё равно, потом её рвало.. после года уже нормально, кушала потихоньку всего понемножку.. Пока торопится не стоит, накушаются ещё.
А вот ещё чем иногда прикармливаю, купили мы печенье детское от 5ти мес, с водичкой или молочком своим разожу в чашке это печенье и даю Алисе, ест прям нормально.. Да и так печенице грызёт иногда, только за ней смотрю что б кусок не заглотила.

Lizkin
04.02.2010, 10:32
только за ней смотрю что б кусок не заглотила.
Лид, детские печенья во рту растворяются. Я давала месяцев с 6-7, и нормально. Мы ни разу не давились.

LiLith
04.02.2010, 11:22
Она их в кулачке давит потом в рот, всё равно крошечки попадают, потом кашлеет, вот и беспокоюсь..лучше уж растворимое. Она бублики то ламает на 2 части, потом в ротик. Твердая пища ей не очень нравится. Яблочки погрызть давала, тоже откусила чуток, пришлось вынимать, такие глаза у неё удивленые были))
Мандаринку ей обсосать даю, алергии вроде не было, шкурку и мякоть ыкидываем а сок этот она высасывает, очень нравится, да и витамин С. Банан иногда тоже давала, но всё только на пробу.

Nina
04.02.2010, 12:07
детские печенья во рту растворяются.ага помнится что сын этими печеньями часто давился - во рту вязкие делаются к небешку прилипают а потом куском глотает - я не в восторге от них, хотя может марка была плоха

SolarRose
04.02.2010, 12:09
Ника когда их ест, вся перемажется, больше не даю эту каку. Потом подрастет и кушать научится, тогда и будет их хрумкать

LiLith
04.02.2010, 12:10
Мы и " Хейнз" пробывали, щас вот дешевые какие то муж купил "СладКо", вроде пока обсасывает нормально, но потом начинает всё это изучать, крошить и в рот)))

SolarRose
04.02.2010, 12:17
А мы бегемотика бонди покупали

LiLith
04.02.2010, 12:29
Вот о прикорме сидела читала, правило введения прикорма, ссылку дам кому интересно гляньте
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=26

Lizkin
04.02.2010, 13:55
Наверное все индивидуально. Некоторые дети и после года с трудом жуют твердую пищу, давятся.
Я, как раз, больше за сушки боялась, следила. Когда размокала, новую давала.

AnomaliA
04.02.2010, 14:51
щас вот дешевые какие то муж купил "СладКо" мы тоже такие купили. Тёме не очень понравились. он бубликам предпочтение отдаёт и растворяются они плохо.

Olly
07.02.2010, 23:38
Да уж, насчёт этих печеньиц точно всё индивидуально. У сыночка моей подруги зубов 6 - он и печенье это исправно потребляет, и яблоки грызет. А у нашего даром, что 11 зубов - напрочь давится. Пробовали и Бонди, и Хайнц, и СладКо. Сами в итоге и съели. А вот хлеб - за милую душу. Причем именно сосёт, слушать невозможно эти чмокающие звуки...

Яндекс.Метрика