Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 59 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Так как про питание здесь, напишу сюда.
    Дело в том, что мы кушаем смесь Фрисолак. До недавнего времени мы покупали эту смесь в одних банках, а теперь изменилась упаковка. Мф думали, чо изменение только в ней, т.к. в старых были вложены рекламки этой новой банки. И вроде написано, что изменилась только она. Евочка, как вы уже знаете в последние дни постоянно плачет, а сегодня ночью её просто всю крючило от боли, болел животик. Она отказывалась кушать, пропустила 2 кормления: в 22 и 01 час. Я ей вставила трубочку, не пукает, вставила кусочек мыльца (не кидайте тапками, нам больше ничего не помогало, просто на маме.ру, девочки ругались, что мыло), она прокакалась хорошенько. Даже посмеялась немного. Потом опять началось, она орала на руках как ненормальная. И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
    Может это она у нас? Что делать-то? Сейчас она так голодная и уснула. Намучалась бедняжка.
    Производители - ГАДЫ!!!!!(Я извиняюсь, Юль, что грубо, но просто это так и есть).
    Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:

  3. #3
    Новенькая
    Аватар для CHERRY
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Так как про питание здесь, напишу сюда.
    Дело в том, что мы кушаем смесь Фрисолак. До недавнего времени мы покупали эту смесь в одних банках, а теперь изменилась упаковка. Мф думали, чо изменение только в ней, т.к. в старых были вложены рекламки этой новой банки. И вроде написано, что изменилась только она. Евочка, как вы уже знаете в последние дни постоянно плачет, а сегодня ночью её просто всю крючило от боли, болел животик. Она отказывалась кушать, пропустила 2 кормления: в 22 и 01 час. Я ей вставила трубочку, не пукает, вставила кусочек мыльца (не кидайте тапками, нам больше ничего не помогало, просто на маме.ру, девочки ругались, что мыло), она прокакалась хорошенько. Даже посмеялась немного. Потом опять началось, она орала на руках как ненормальная. И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
    Может это она у нас? Что делать-то? Сейчас она так голодная и уснула. Намучалась бедняжка.
    Производители - ГАДЫ!!!!!(Я извиняюсь, Юль, что грубо, но просто это так и есть).
    Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:
    Женечка, попробуйте сменить смесь. Может и от неё. Мне трудно что-то советовать, т.к. у нас такой смеси нет. Я, например докармливаю Aptamil'ом от Milupa. Нам подходит, поэтому о ней могу сказать только хорошее, но не знаю есть ли такая у вас.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию 2 Golden_mama

    Вообще-то Лактоза входит в состав всех смесей, а для детей с Лактозной непереносимостью есть специальные безлактозные, или низколактозные смеси, которые принимают по назначению врача. И на смесях это должно быть очень чётко выражено\выделено. А во-вторых, признаками проявления лактозной непереносимости является редкий стул, а никак не запор. Хотя. вполне возможно, что причиной Евочкиных проблем действительно является какой-то другой компонент. Но, вполне возможно, что это возрастное - кто-то давал ссылку про скачки развития - мне понравилась эта теория.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    а по поводу "какую смесь купить" - я в соседнем топике про молочную смесь давала пару ссыок информативных

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Я решила начать давать сок по пол-чайной ложке с 4=х месяцев, а кашки,пюрешки,тёртые овощи фрукты с 5-6 месяцев. Я уже давным-давно прикупила сок ,который с 2-х мес,но начитавшись про прикормы :? , не рискнула начать поить. :?

  7. #7
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: 2 Golden_mama

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Вообще-то Лактоза входит в состав всех смесей, а для детей с Лактозной непереносимостью есть специальные безлактозные, или низколактозные смеси, которые принимают по назначению врача. И на смесях это должно быть очень чётко выражено\выделено. А во-вторых, признаками проявления лактозной непереносимости является редкий стул, а никак не запор. Хотя. вполне возможно, что причиной Евочкиных проблем действительно является какой-то другой компонент. Но, вполне возможно, что это возрастное - кто-то давал ссылку про скачки развития - мне понравилась эта теория.
    что значит "редкий стул"? у Сашки лактазная недостаточность. это значит, что углеводы в моем молоке не совсем усваиваются Сашкиным организмом. поэтому, нужно давать лактазу с едой, чтобы эти самые углеводы расщеплять.
    так вот, какает он, опять же, по-разному. от раза в день до после каждой еды. и скорее всего, это зависит от съеденого мной.


  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    . И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
    Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:
    Может дело не в лактозе, а просто эти гады-произодители состав поменяли? Или страна-производитель другой, вот и все дела.
    Как вариант - поменять смесь.
    Даже не знаю... что тут еще придумать

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    Цитата Сообщение от Golden_mama
    . И тут папа наш решил сравнить состав. И обгнаружилось, что в нем много новых добавок, в том числе ЛАКТОЗА. Я слышала, что бывает лактозная непереносимость.
    Посоветуйте что-нибудь. Надо, наверно сменить смесь :cry:
    Может дело не в лактозе, а просто эти гады-произодители состав поменяли? Или страна-производитель другой, вот и все дела.
    Как вариант - поменять смесь.
    Даже не знаю... что тут еще придумать
    Спасибо. Да, дело действительно не в лактозе. А производитель действительно другой оказался, но страна та же - Голландия.
    Смесь сменили :) На НАН.

  10. #10
    Гость

    По умолчанию

    собираюсь прикармливать с первого зуба, или с 6 месяцев, если до этого не прорежется.
    Но начну не с сока, а с овощного пюре - начиталась про сок всякого...

Страница 1 из 59 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •