PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Olchik
18.04.2006, 13:51
А кто нибудь дает зеленый горошек? Может есть какое нибудь питаение с ним? Я хочу ввести его но не знаю можно ли? Алергичный он или нет?

Ksu
18.04.2006, 14:14
А мне говорили, что перезимовавшие овощи - это плёёёхо :(

Olchik
18.04.2006, 15:41
А мне говорили, что перезимовавшие овощи - это плёёёхо :(
Впервые слышу такое 8O
а почему?????

laura
18.04.2006, 16:37
Не на подокойнике конечно а на даче :lol:
У нас все овощи свои, даже кабачки удалось сохранить с собственного огорода, про картошку и капусту вообще молчу. Так что в этом плане все экологически чистое без удобрений и всяких гадостей :D

А ну если выращиваете овощи на даче, так тебе эти баночки и не нужны. А горошек лучше смешивать с чем-нибудь: морковкой и картошкой. Давать его с самого начала прикорма можно.

Olchik
18.04.2006, 21:55
Не на подокойнике конечно а на даче :lol:
У нас все овощи свои, даже кабачки удалось сохранить с собственного огорода, про картошку и капусту вообще молчу. Так что в этом плане все экологически чистое без удобрений и всяких гадостей :D

А ну если выращиваете овощи на даче, так тебе эти баночки и не нужны. А горошек лучше смешивать с чем-нибудь: морковкой и картошкой. Давать его с самого начала прикорма можно.
Буду вводить горошек (он у нас тоже свой) :lol:

Ksu
19.04.2006, 07:32
А мне говорили, что перезимовавшие овощи - это плёёёхо :(
Впервые слышу такое 8O
а почему?????

Я читала статью... Щас не найду уже... Но там суть в том, что овощи лежат долго и витаминов там точно уже нет, а вот что-то там накапливается нехорошее... Поэтому даже Б не советуют кушать перезимовавшую картошку...

Olchik
19.04.2006, 10:03
А мне говорили, что перезимовавшие овощи - это плёёёхо :(
Впервые слышу такое 8O
а почему?????

Я читала статью... Щас не найду уже... Но там суть в том, что овощи лежат долго и витаминов там точно уже нет, а вот что-то там накапливается нехорошее... Поэтому даже Б не советуют кушать перезимовавшую картошку...
а ты думаешь в баночки все прям свеженькое с грядки добавляют? овощи же сезонами растут

Varezhka
19.04.2006, 16:44
Овощи растут в теплицах :), так что круглый год с грядки... Честно говоря, тоже не фанат домашнего приготовления, т.к. магазинные офощи - это опасно, а дачные, сохраненные в течении нескольких месяцев тоже не внушают оптимизма :), неизвестно какие там в ни х процессы проходят.

Про банки - я даю Семпер, гербер и Бич анд Нат (Beech&Nut). Просто доверяю этим производителям.

Насчет вкусно-невкусно. Вопрос спорный - нам невкусно, т.к. мы привыкли к сладенькому и соленгенькому, а малыши этого не пробовали им может быть и нормально. Хотя у меня Максим особенного энтузиазма к овощам не проявляет, хотя с горем пополам ест. Думаю это просто дело времени и настроения. В субботу с трудом впихивали кашу Heintz с сахаром, а сегодня стрескал брокколи, от одного вида которых меня просто тошнит. :)

Irish
19.04.2006, 20:19
Девочки, спасибо за ответы! Ну надо же, у всех деток разные предпочтения :)
На счет русских производителей, я не знаток, единственное, почему больше не буду покупать "Бабушкино лукошко", так это потому, что там содержатся генетически модифицированные продукты (это мне O1ik дала список, какие фирмы используют, а какие нет).
Согласна с тем, что большинство из детского питания нам не вкусно :)
Olchik25, завидую от души, что у вас овощи огородные :D У нас вот нет такой возможности :( . И даже горошек сохранили8O , удивительно!
Мне тут мама предложила готовить доче из овощей, замороженных, в пакетах которые продаются. Как бы вы отнеслись к такому предложению?

Olchik
19.04.2006, 22:43
Девочки, спасибо за ответы! Ну надо же, у всех деток разные предпочтения :)
На счет русских производителей, я не знаток, единственное, почему больше не буду покупать "Бабушкино лукошко", так это потому, что там содержатся генетически модифицированные продукты (это мне O1ik дала список, какие фирмы используют, а какие нет).
Согласна с тем, что большинство из детского питания нам не вкусно :)
Olchik25, завидую от души, что у вас овощи огородные :D У нас вот нет такой возможности :( . И даже горошек сохранили8O , удивительно!
Мне тут мама предложила готовить доче из овощей, замороженных, в пакетах которые продаются. Как бы вы отнеслись к такому предложению?
А мне так лень каждый день готовить все это, я походу тут одна кто сама делает?
Я все тоже хочу баночки попробовать, но как в магазин зайду я просто теряюсь что купить, ведь боюсь что в основном на все у нас высыпет :cry:
А от некоторых названий у меня прям слюнки текую (абрикос со сливками например)

laura
19.04.2006, 22:57
Мне тут мама предложила готовить доче из овощей, замороженных, в пакетах которые продаются. Как бы вы отнеслись к такому предложению?

Здесь в супермаркетах и спец магазинах можно купить свежезамороженные овощи БИО (биологически чистые, т.е. выращенные без хим добавок). Посмотри, может и в России их продают. А вообще для овощных пюре любые свежезам. овощи подойдут. Я раньше так и делала. Конечно, вкус неодинаков по сравнению со свежими, но зимой, например, те же самые свежие вообще никакого вкуса не имеют, т.к. выращены в теплицах. Если морозильник позволяет, то можно с лета заморозить и зимой детке свеженькое готовить.
А еще здесь есть отделы в магазинах, где свежие овощи БИО продают. Дороже, чем обычные, но маленьким много не надо. Может и в России такое есть?

Ksu
20.04.2006, 05:38
Я просто сразу для себя решила: готовить не буду! Т к доверяю баночкам! Кушаем Семпер и Хипп иногда... Просто для того, чтобы остаться на рынке детского питания необходимо пройти жёсткий контроль качества. И там проверяют всё: наличие в овощах концентратов, витаминов и вредных веществ...

Может потом начну варить супчики или что там детям можно с года из дачных овощей... А полгода-то можно и банками покормить... ИМХО

Vika
20.04.2006, 06:58
А мне так лень каждый день готовить все это, я походу тут одна кто сама делает?
)
ты не одна такая, я тоже готовлю...иногда :roll: . Утром у нас всегда самоприготовленное (либо рисовая,манная, гречневая кашки, либо супчики с перетёртыми овощами), вечером даю покупные пюрешки, а на ночь натираю что-нибудь из фруктиков (банан, яблоко). По поводу покупного: Сёмику больше понравилось привезённые из России пюрешки, чем продаваемые в Японии, названия не помню, но разные были, и всё скушал с удовольствием :D

Irish
20.04.2006, 11:28
Я просто сразу для себя решила: готовить не буду!
Я тоже так решила... Только совесть мучает... Восхищаюсь мамочками, которые успевают еще и деткам приготовить! Это ж надо все стерильно делать, перетирать и т.п., я не нахожу времени, поэтому покупаю банки. Я такая щепетильная в этом вопросе - чтоб все чисто было - я любое пюре буду готовить очень долго... Вот мне и стыдно, другие ведь находят время, значит я просто ленивец! С другой стороны, сейчас в банках такая вкуснятина и разнообразие, что некоторые "блюда" мне даже не приготовить :oops:
Девочки, а когда надо вводить мясо? Нам восемь месяцев, мы овощи недавно начали и еще не полюбили :) , а мясо даже и не знаю... Может, уже пора? А если пора, то как вводить? Покупное мясо я не буду ей давать, стало быть, надо баночку мясную купить... а какую?

CyberMama
20.04.2006, 11:49
Тихорецкие мясные консервы все советуют. Только надо смотреть, чтоб хранились не просто на полке а в холодильнике. Начинать говорят лучше с говядины. Я как раз где-то с 8-и месяцев и планировала начать давать.

Ksu
20.04.2006, 13:37
Тихорецкие мясные консервы все советуют. Только надо смотреть, чтоб хранились не просто на полке а в холодильнике. Начинать говорят лучше с говядины. Я как раз где-то с 8-и месяцев и планировала начать давать.
Почему в холодильнике????????????? 8O Держу банку в руке: хранить при температуре от 0 до 25 градусов! Т е совсем не в холодильнике можно... И в магазе они на полках стоят... Впервые слышу! Это после открытия надо переложить в стеклянную посудину и хранить не более суток уже в холод-ке...

CyberMama
20.04.2006, 15:48
Тихорецкие мясные консервы все советуют. Только надо смотреть, чтоб хранились не просто на полке а в холодильнике. Начинать говорят лучше с говядины. Я как раз где-то с 8-и месяцев и планировала начать давать.
Почему в холодильнике????????????? 8O Держу банку в руке: хранить при температуре от 0 до 25 градусов! Т е совсем не в холодильнике можно... И в магазе они на полках стоят... Впервые слышу! Это после открытия надо переложить в стеклянную посудину и хранить не более суток уже в холод-ке...
хм....не знаю...мне так педиатр сказал...и я видела у нас в аптеке он в холодильнике стоит..вместе со всякими пюрешками

Zolottse
20.04.2006, 18:40
Я и пюрешки в шкафу просто храню! И в магазинах пюрешки стоят всегда на полках просто! И мясо купила, оно стоит в шкафу. И буду хранить там до 8-ми месяцев, а потом дам Евику. Это, как сказала Ксюша, открытое нужно обязательно в холодильнике хранить. Это ж никакого холодильника не хватит на все банки:) Или каждый день бегать покупать:)

Irish, нам врач сказала, начинать кушать мяско в 8 месяцев. Так что вам уже можно скорее всего:)

Varezhka
20.04.2006, 21:20
Я тоже считаю, что консервы можно в шкафу хранить, на них так и написано.

Правда, сама пока в холодильнике держу - он у нас все равно пустой, да и баночек пока мало, по полбанки в день только съедает. :)

Frida
11.05.2006, 19:54
Я пюрешки сама решила готовить. Уже два дня пробуем картошку с морковкой.
А солить надо? :?:

CyberMama
11.05.2006, 20:14
неее, не надо солить...я вообще поняла чем позже деткам давать соль и сахар - тем для них гораздо лучше.. тоже хочу попробовать дать картофелину перетёртую со смесью

Frida
11.05.2006, 20:21
неее, не надо солить...я вообще поняла чем позже деткам давать соль и сахар - тем для них гораздо лучше.. тоже хочу попробовать дать картофелину перетёртую со смесью
А что со смесью давать надо? 8O А я не знала, дала просто вареную картошку с морковкой на воде. Или ты хочешь со смесью дать чтобы легче усвоилось?

CyberMama
11.05.2006, 20:27
Ну да...и просто, чтоб мягче была, более жидкой консистенции...я когда сама пюре картофельное делаю - всегда молока немного добавляю...ну а ей молоко вроде бы нельзя...поэому планировала со смесью... но думаю, что ничего страшного, что ты так даёшь...это просто мой бзик, к тому же ещё нереализованный

Nekolya
12.05.2006, 10:17
У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!


нет.. не одна.. я тоже сама делаю пюрешки..картошка+морковка.. и бананчик+яблочко...:) иногда кушаем гречневую кашу .."взрослую", но размятую


честно говоря,иногда лень немного,но когда я смотрю, сколько аналогичные пюре стОят в баночке-сразу лень проходит.. да на эти деньги можно по килограмму каждого фрукта-овоща купить.. :))))))))

Nekolya
12.05.2006, 10:20
Я пюрешки сама решила готовить. Уже два дня пробуем картошку с морковкой.
А солить надо? :?:

я тоже знаю, что не надо солить-сахарить.. некоторые рекомендуют нменого масла растительного добавлять, но я не добавляю..

Kalinka
12.05.2006, 12:31
Нам тоже врач сказала в кабачок масла растительного добавлять. А я забываю :) Надо будет сегодня обязательно дать ;)

Nastena
12.05.2006, 13:41
Я просто сразу для себя решила: готовить не буду!

Девочки, а когда надо вводить мясо? Нам восемь месяцев, мы овощи недавно начали и еще не полюбили :) , а мясо даже и не знаю... Может, уже пора? А если пора, то как вводить? Покупное мясо я не буду ей давать, стало быть, надо баночку мясную купить... а какую?

Мясо вводится чеез 4 месяца после начала ввода прикорма.
Раз вы так поздно начали прикармливаться, бы поступила так: месяц продержалась бы на кашах-пюре, а потом дала мясо.

Nastena
12.05.2006, 13:47
Я просто сразу для себя решила: готовить не буду!

Девочки, а когда надо вводить мясо? Нам восемь месяцев, мы овощи недавно начали и еще не полюбили :) , а мясо даже и не знаю... Может, уже пора? А если пора, то как вводить? Покупное мясо я не буду ей давать, стало быть, надо баночку мясную купить... а какую?

Мясо вводится чеез 4 месяца после начала ввода прикорма.
Раз вы так поздно начали прикармливаться, бы поступила так: месяц продержалась бы на кашах-пюре, а потом дала мясо.

Nastena
12.05.2006, 14:02
У всех прям такие маленькие гурманы! Столько вкусностей из баночек едят, я почитала аж самой захотелось
А я все сама готовлю, я что одна такая? Я все алергии боюсь от покупного. Щас делаю кабачок+картошка+цвет. капуста, можно уже еще что нибудь вводить, посоветуйте что еще ей давать!!!

Тыкву! :) мы тыкву кушаем. В ней витаминов больше, чем в морковке, и она менее аллергичная

Zolottse
12.05.2006, 16:24
Юль, зачем в картошку смесь? Она же сладкая!!! Мне кажется так делать не стоит... Лучше добавить туда кабачок, например...

CyberMama
12.05.2006, 17:13
картошка сладкая? хм...по-моему она..ну никакая...в смысле от сорта ещё многое зависит... а кабачки я боюсь покупать... может летом ещё подумаю, а так - они пока чёрт знает откудова везутся и хз чем опрысканные

Zolottse
12.05.2006, 18:34
картошка сладкая? хм...по-моему она..ну никакая...в смысле от сорта ещё многое зависит... а кабачки я боюсь покупать... может летом ещё подумаю, а так - они пока чёрт знает откудова везутся и хз чем опрысканныеОй, не могу!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Валяюсь под столом :lol:
Смесь сладкая-то :lol:
Тогда лучше водичкой от картошки немного разбавить:)

CyberMama
12.05.2006, 19:12
Хи..ну прогнала...
Но вообще-то у нас смесь тоже не сладкая...

Frida
12.05.2006, 20:31
Нууу тетки! Сладкая, не сладкая - какая разница. Главное чтобы Алиске нравилось и все. Геворг вообще отказался есть овощи. Попробовала посолить - ест за обе щеки. Вот теперь мучаюсь... Сегодня книжку почитала, про прикорм. Там написаны рецепты отвара и пюрешки:
Рецепт: ОВОЩНОЙ ОТВАР.
Картофель + морковь + лук + капуста: мелко-мелко порезали, залили кипящей водой, закрыли крышкой и кипятим до полного разваривания. Процеживаем через марлю, еще раз доводим до кипения и наливаем в бутылочку. Пропорция, ориентировочно, такова: на 50 г овощей 100 мл воды.
Рецепт: ОВОЩНОЕ ПЮРЕ.
Разные овощи порезали, добавили немного кипящей воды и тушим; по мере выкипания воды добавляем кипяток. Готовые к употреблению горячие овощи протираем через сито, добавляем горячее молоко и щепотку соли. Хорошо взбиваем и доводим до кипения. В готовое блюдо добавляем растительное масло. 100 г овощей (картофель не менее 20 г); молоко 25 г; растительное масло – 3 г.
Получается что молоко добавлять надо. Ну тут наверное имеется в виду смесь. Так что кто хочет, тот добавляет :wink:

CyberMama
12.05.2006, 20:38
думаю имеется в виду именно молоко - ведь до недавнего времени его постоянно давли детям...
Рецепты конечно очень познавательные...но мне честно говоря лень...надо с собой бороться... И вот такую вот пюрешку - это на один раз варить? Или можно на 2 дня, в холодильнике хранить?

Frida
12.05.2006, 20:46
И вот такую вот пюрешку - это на один раз варить? Или можно на 2 дня, в холодильнике хранить?
Я вот тоже над этим думаю. Помнится у Авент есть спец. контейнеры для хранения детского питания. Значит можно хранить...
А вообще я мелко режу все - варится минут 10. А потом в измельчитель заливаю прямо с этой водой и через минуту жижа готова к употреблению :D В принципе можно и каждый день готовить, времени же немного занимает... Но лень-матушка все равно толкает к идее хранения :oops:

Zolottse
12.05.2006, 23:58
Хи..ну прогнала...
Но вообще-то у нас смесь тоже не сладкая...
А у нас сладкая прям :? . А какая у вас смесь?
А сейчас Агушу даю, она тоже сладковатая.

Zolottse
13.05.2006, 00:01
Я тут надумала тоже что-нить сама приготовить:) И вот думаю, а обязательно измельчать все в блендере? Он у меня, конечно, есть, но может лучше мять толкушкой (как Наташа)? Чтобы оставались некоторые кусочки небольшие, для приучения жевать...
Что думаете по этому поводу? Или рано еще?

Lusen
13.05.2006, 00:04
Я тут надумала тоже что-нить сама приготовить:) И вот думаю, а обязательно измельчать все в блендере? Он у меня, конечно, есть, но может лучше мять толкушкой (как Наташа)? Чтобы оставались некоторые кусочки небольшие, для приучения жевать...
Что думаете по этому поводу? Или рано еще?

Мне кажется еще рано кусочковую пищу давать. У меня сестра сыну в 1,9 начала давать - хотя это тоже поздно.

Zolottse
13.05.2006, 00:10
Я тут надумала тоже что-нить сама приготовить:) И вот думаю, а обязательно измельчать все в блендере? Он у меня, конечно, есть, но может лучше мять толкушкой (как Наташа)? Чтобы оставались некоторые кусочки небольшие, для приучения жевать...
Что думаете по этому поводу? Или рано еще?

Мне кажется еще рано кусочковую пищу давать. У меня сестра сыну в 1,9 начала давать - хотя это тоже поздно.Да, это очень поздно.
Но Ева, например, постоянно делает жевательные движения челюстью, когда кушает. Вот я и подумала, что может пора?...

Яндекс.Метрика