PDA

Просмотр полной версии : Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

CyberMama
13.05.2006, 14:27
А у нас не поканала пюреха...Алиска почему-то давится и кривится ...хотя я делала весьма однородную и жиденькую консистенцию - практически такую же, как и каши :-( И картошка ожно даже сказать разваренная была - мягенькая совсем

Nastena
13.05.2006, 20:49
меня на блендер хватило на пару раз :)
банан после блендера вообще не вкусный.
Поэтому я вилкой мну. И еду с кусочками Максимка с большим удовольствием кушает. Жидкую только кашу любит и суп :)
Банки - это здорово, но у нас от них высыпает, поэтому сама делаю пюре-супы.

lesik
19.12.2006, 08:28
Девочки, посоветуйте. У меня молока достаточно для Макса, но думаю пора вводить новые вкусы какие-то. Я иногда даю ему пюрешки, не каждый день. И вот позавчера купила кашу "Dania" смесь морковкии брокколи. В принципе он ее с удовольствием слопал... Но я боюсь, что может от груди отказаться, раз, и то что у меня застой произойдет пока он ест что-то другое... Сок я перестала давать, когда у вас прочитала, что 5 месяцев - это ещё рано...

CyberMama
19.12.2006, 08:43
да нет, всё нормально, Олесь, я считаю, вам уже можно начинать осваивать новые вкусы. В частности, если ребёнок нормально есть с ложки, не выталкивая пищу языком.

Lusen
19.12.2006, 10:08
Олесь, если вам молока хватает, то я бы вообще ничего не давала бы пока. Мы первый прикорм (кабачок) ввели после 6 месяцев. Но сразу Макса обсыпало, потом на брокколи обсыпало. В итоге нормально начал есть овощи около 7 месяцев.
Я даже воду не давала. А кашу мы намного позже начали есть. А морковка вообще сильный аллерген - с ним надо осторожно!

lesik
19.12.2006, 12:12
Олесь, если вам молока хватает, то я бы вообще ничего не давала бы пока. Мы первый прикорм (кабачок) ввели после 6 месяцев. Но сразу Макса обсыпало, потом на брокколи обсыпало. В итоге нормально начал есть овощи около 7 месяцев.
Я даже воду не давала. А кашу мы намного позже начали есть. А морковка вообще сильный аллерген - с ним надо осторожно!

Я вот сегодня целый день за ним наблюдаю, ничего не даю кроме молочка. Нас не обсыпало. И вообще мы с таким удовольствием все лопаем!!! Из ложечки, языком не выталкивает! Ему так нравится смаковать другую пищу!!!! Он прям жует ее!!! Хотя пюре сильно не пожуешь...:)

CyberMama
19.12.2006, 12:18
Ну ведь речь не идёт о полноценной замене кормления пока. А так..на пробу и для разнообразия вкуса мне кажется можно. Кстати мы начинали прикорм именно с морковки и каши рисовой, безглютеновой, безмоолочной.

lesik
19.12.2006, 15:50
Ну ведь речь не идёт о полноценной замене кормления пока. А так..на пробу и для разнообразия вкуса мне кажется можно. Кстати мы начинали прикорм именно с морковки и каши рисовой, безглютеновой, безмоолочной.

Мы каши едим там молоко есть. То есть она на молочной основе.

Katris
20.12.2006, 00:47
тоже недавно начала давать прикорм, пока только соки - с ложечки, он никак не может научиться так есть, собираюсь давать пюре - вдруг ничего не получится, что тогда делать, как приучать к ложке то. И еще хотела спросить, лучше значит начинать с безмолочной каши?

CyberMama
20.12.2006, 03:53
Я в общем пришла к выводу в своё время - что как раз один из показателей необходимости введения каш и пюрешек - это как раз умение есть с ложки. Если у малыша всё ещё присутствует выталкиваельный рефлекс, значит пока ему рано и стоит подождать. Его не надо учить, если он хочет эту еду и ему "пора" - он не будет выталкивать. поэтому,имхо лучше подождать.

Ksu
20.12.2006, 12:08
А мне кажется, можно по чуть-чуть кушать прикорм. А то у многих, кто поздно ввел прикорм, к году ребенок отказался есть что-то, кроме груди. А молок уже не дает всех элементов и витаминов к году-то. Короче, если тебя не напрягает, давай по чуть-чуть. Мы на ИВ, начинали с каши безмолочной, разводили на смеси с 4 мес. Пюре кажись овощные ввели месяцев в 5, фруктовые в 7. А обычное молоко вообще ближе к году.

Zolottse
20.12.2006, 14:42
Мы вот тоже искусственники.
С 4-х начали кушать фруктовое пюре. С 5-ти овощное. С 6-ти кашу. С 8-ми мясо.
Молоко обычное до сих пор еще не пьем. Ну, вернее в картофельном пюре только.

lesik
20.12.2006, 14:46
Мы фруктовые пюрешки кушаем, овощные почему-то не хочу ему давать. Знаю, что надо, но они так неаппетитно выглядят, сама бы ни за что есть такие не стала... :) Вот кашку с овощами едим, точнее пьем, она же жидкая... Вот бананчик ему немножко сегодня поскребла первый раз, посмотрим на реакцию...

Zolottse
20.12.2006, 14:49
Вот бананчик вроде не рекомендуется рано вводить. Не помню почему только:redface:
Но если реакции не последует, то значит можно уже:o

CyberMama
20.12.2006, 16:25
хм - а мы банан сразу после яблока стали есть. Хотя я фрукты только к 8-ми месяцам регулярно давать стала. (Или к 7-ми? Сейчас поняла, что не помню :eek: )

Zolottse
20.12.2006, 16:29
Вот и я тоже понимаю, что половины уже и не помню...

lesik
20.12.2006, 19:44
дак я ж немножко совсем!!! Не целый же банан ему скормила!!! А яблочко он любит, ему кисло. Банан понравился.... :)

Kviks
11.03.2007, 13:04
Девушки, мы наверное скоро тоже начнем прикорм вводить. Я так и не знаю что давать вначале? Какие баночки покупать, какой фирмы, чтобы наименее алергенные были? Что лучьше вначале фруктовое или овощное? Или может сок? Наш педиатор ничего толком не говорит:(

CyberMama
11.03.2007, 13:34
ну в этой теме много всего обговорено... я пришла к выводу что начинать лучше с овощей, или каш.
Наиболее качественными мне показались пюрешки Gerber и Semper

Ksu
12.03.2007, 06:37
Сначала овощи вводят, если есть проблемы с ЖКТ. Если нет - соки, а потом фрукты. Мне так врач объясняла. Ну а каши тоже вначале можно.
Мы с Семпер начинали. Оч хорошее пюре, но дорогое. Потом лопали уже все подряд - после года уже. Щас фрукты едим Нестле и Нутрицию. Во! Нутриция новая мне нра:)

CyberMama
12.03.2007, 07:27
Да, поддерживаю, мы тоже сейчас едим нутрицию фрукты -:am: действительно неплохие стали пюрешки.
А вот по поводу соков и фруктов при проблемах с ЖКТ... не знаю...вроде сейчас везде пишут, что их труднее усваивают малыши :confused:

Ksu
12.03.2007, 09:30
Юль, так я и написала: если ЕСТЬ проблемы с ЖКТ, то соки НЕ надо!:)

CyberMama
12.03.2007, 10:38
ой, сорри...как-то невнимательно прочла

Kviks
12.03.2007, 13:21
У нас наверное нет проблем с ЖКТ. Это ведь про стул речь? Хотя мне хотелось начать с овощей, потому что, прочитав все что тут написали, поняла, что после фруктов дети овощи не очень едят. А какие соки вы давали? Какой фирмы или самодельные?

Lelka
12.03.2007, 13:30
Мы начинали с овощей, кабачок, потом цветная капуста, потом картофель. Сок сначало яблочный, покупной, хороший какой-нибудь, Гербер по-моему неплохой, можно разводить водичкой. Потом ввела отвар чернослива и пюре чернослива, потому что запоры часто были, потом только каши вводила, потому что вес и так много набирал. Сначало все покупное вводили, потому что не знала как лучше готовить, и ел по чуть-чуть, не сезон был свежих овощей. А потом все варить сама начала, так сейчас и продолжаем.

katrin
12.03.2007, 13:41
А мы с яблочного пюре начинали, потом кабачок, картошка. Соки я тоже давала. Сначала месяц где-то только яблочный и то разведённый пополам с водой. ( с шести месяцев). А потом грушевый добавила. Сильно разнообразила уже после года, мы ж аллергики.

Kviks
12.03.2007, 14:18
Девочки, а кабачок какой фирмы?

katrin
12.03.2007, 14:35
Мы начинали с Гербера. Тань, тут сама смотри, попробуй разные фирмы и на свой вкус и вкус малыша выбери, они все отличаются. Нам педиатр прямо в порядке убывания качества из лучших советовала: Гербер, Семпер, Тип-топ. Нестле нам не советовали.
Но вот я Семпер ненавижу и Макс не ест его, а у кого-то детки любят. И ещё тип-топ мы много ели.

mamaLana
12.03.2007, 15:17
Девочки, а кабачок какой фирмы?
Фирма "своими руками" ;)

Kviks
12.03.2007, 18:36
Света, я бы сделала, мне не сложно:) Только я не знаю что лучьше - "пластмассовые" кабачки, которые сейчас продаются или баночные...
Катя, спасибо за информацию!

Вообще так мне не хочется этот прикорм вводить, может его до года грудью докормить, а потом уже колбаску и супчики давать? :megalol:

lesik
12.03.2007, 18:43
А я Максу буквально со вчерашнего дня ввела в рацион овощные пюрешки, как Света написала фирмы "своимим руками" :) И по рецепту Юли. В микроволновке заливаю одну картофелину, и чуть-чуть замороженных овощей (цв. капуста, кабачок), все это на 15 минут варю и в блендер. Получается клевая пюрешка, сама с удовольсчтвием помогаю Максу ее прикончить! :am:
И даю еще Растишку творожок. Ему таак нравится!!!! :)

Nadejda
12.03.2007, 18:45
Таня, а ты их протестируй, Купи баночку, сама попробуй, Максимке продегустировать дай, папе тоже, и также с теми, которые сама приготовишь. Вот , которые вам всем понравятся, те и лучше, так как других показателей я думаю нет, и в тех, и в других, при обработке или при хранение потеряна какая то часть полезных веществ, примерно, я думаю даже и одинаковая. А то что приготовила мама с любовью и от всего сердца всегда естся лучше, но при этом важно, насколько тебе это удобно (купить, почистить, сварить, измельчить), ведь каждый раз надо свежее.

asun_and_max
12.03.2007, 19:13
:faq: а есть еще такая вещь как педприкорм
Вот несколько статей:
http://breastfeeding.org.ua
http://www.mother.ru
http://rojana.ru
http://kitaj.ru
http://www.detki.tyumen.ru
Если кому нужно, могу поделиться знаниями и личным опытом в этой темке http://mamas.ru/showthread.php?t=308

mamaLana
12.03.2007, 21:08
Только я не знаю что лучьше - "пластмассовые" кабачки, которые сейчас продаются или баночные...


Тань, а мы сейчас покупаем "маленькие" кабачки. По моему цукини называются, они вроде как не пластмасовые :)

Kviks
09.04.2007, 15:33
Света, напиши как ты готовишь кабачки. Я хочу попробовать сдлать Максу.

mamaLana
09.04.2007, 17:31
Тань, очень просто. Режу на кружочки, снимаю корку и варю минут 5-7(ты увидешь, они станут очень мягкие и водяные). Потом протирала через ситячко (или блендер), они получаются очень жиденькими.
Вот и все :)

Zluka
25.04.2007, 02:59
С 1.5 месяцев начала давать яблочное пюре бабушино лукошко,а потом и сок тип-топ где то с 2.
Как стали прикорм давать так стала спать ночью....
Кормила только банками россиского производства так как купив один раз импортное мясо я попробовала и есть не смогла такая гадось но вообще это конечно кому как....мои не ели!)
Все только Российское питание.

Ksesha
25.04.2007, 11:06
Девочки, вчера смотрела передачу "Наше всё". Там педиатр сказала, что у малышей Вкусовое восприятие совсем другое, чем взрослых. И то, что нам нравиться - им может не нравиться, и наоборот. А еще, что почти у всех детей до года, вкусы похожи. Что вы по этому поводу думаете?

mamaLana
25.04.2007, 11:10
То что у них восприятие другое я согласна. Точнее у них не другое, а просто они по другому воспринимают т.к. не знаю какое это должно быть на вкус.
Вот например, Zluka не понравилось мясо. А почему? Потому что она знает какое оно должно быть, а дети то этого не знают.
А то что вкусы ДО ГОДА похожи, я не согласна. :confused: Мы например очень любим каши, а кто-то их терпеть не может.

Julietta
26.04.2007, 08:46
Девчонки, а с какого возраста вы начали давать кефир "Агуша"? На нем написано с 8 месяцев, а педиатр наш говорит, что его надо давать с года. А у нас на кисломолочную агушу-рвота:( Вчера дала первый раз-вроде все нормально:huh:

Яндекс.Метрика