PDA

Просмотр полной версии : Жить со свекровью вредно для здоровья женщины



Страницы : [1] 2

Koshka
04.06.2009, 01:07
Психологи в течение 14 лет наблюдали за 91 000 женщин среднего возраста. Целью исследования было выяснить, как влияет на здоровье замужней женщины проживание с родителями. Выводы оказались неутешительными.


Ученые пришли к выводу, что проживание с родителями своего мужа резко ухудшает работу сердечно-сосудистой системы женщины. Эти представительницы слабого пола в 3 раза больше подвержены риску развития болезней сердца.
Такое же негативное влияние на здоровье замужней дамы оказывает совместное проживание с собственными родителями.
К тому же совместный со свекровью или тещей быт резко снижает стрессоустойчивость женщины и может привести к развитию хронической усталости и появлению вредных привычек - пристрастию к алкоголю и сигаретам.
А вот если с семьей живут взрослые дети, то риск возникновения сердечных недомоганий у женщины увеличивается в 2 раза.

http://health.passion.ru/ (http://health.passion.ru/l.php/zhit-so-svekrovu-vredno-dlya-zdorovya-zhenstciny.htm)

osthap
04.06.2009, 08:11
проживание с родителями своего мужа резко ухудшает работу сердечно-сосудистой системы женщины. Эти представительницы слабого пола в 3 раза больше подвержены риску развития Совершенно согласна. И со своими жить не хочу. Взрослые дети просто обязаны уходить от родителей, и жить отдельно. ИМХО.

Olly
04.06.2009, 08:16
Взрослые дети просто обязаны уходить от родителей, и жить отдельно.
Я тоже так считаю. Мы жили со свекровью 2 года. Она у меня - золотая женщина (всем бы такую), но две хозяйки - это две хозяйки, да и муж для нее в первую очередь был ребенком, а потом уже женатым человеком.
А со своей мамой тоже б не захотела жить - иначе я б очень быстро начала себя вести как ребенок:smush:

osthap
04.06.2009, 08:33
но две хозяйки Два медведя в одной берлоге! Я неплохо, в принципе, к свекрови отношусь, но совместное проживание могло бы привести к необратимым последствиям. У нас проблема другая - мой муж не очень - то её любит. Мне постоянно приходится сглаживать отношения между ними. Она в молодости "жила для себя", а его, маленького очень обижала. В подсознании у него сидят огромные обиды, которые он не может преодолеть до сих пор. А она требует сыновьей любви, считает, что он ОБЯЗАН её уважать... А он уже не умеет её любить и проявлять свои положительные чувства. Вот грубить - пожалуйста. Он и с отцом в натянутых отношениях - отец их бросил в год. Она на Андрюхе все вымещала, короче, не мне их судить, но у моего мужа психологическая травма на всю жизнь...

mama Nata
04.06.2009, 09:21
проживание с родителями своего мужа резко ухудшает работу сердечно-сосудистой системы женщины. Эти представительницы слабого пола в 3 раза больше подвержены риску развития болезней сердца.
ППКС. А как это на здоровье детей отражается, я думаю не меньше. Все таки как бы люди не любили своих мам и пап, но нужно учится жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Да и родителям пора уже подумать о себе :)

Bagirchik
04.06.2009, 12:39
Такое же негативное влияние на здоровье замужней дамы оказывает совместное проживание с собственными родителями.
Когда жили с моими родителями, думала: спокойно все будет, все-таки мама моя... но нет, тоже куча претензий.
А уж про свекровь лучше промолчу, не стоит она вообще моего внимания...


Взрослые дети просто обязаны уходить от родителей, и жить отдельно
Согласна на все 300%, создали свою семью и бегом искать для себя отдельную квартиру.
Как говорится: чем дальше, тем роднее:ugu:

aleks
04.06.2009, 16:33
Два медведя в одной берлоге! Я неплохо, в принципе, к свекрови отношусь, но совместное проживание могло бы привести к необратимым последствиям. У нас проблема другая - мой муж не очень - то её любит. Мне постоянно приходится сглаживать отношения между ними. Она в молодости "жила для себя", а его, маленького очень обижала. В подсознании у него сидят огромные обиды, которые он не может преодолеть до сих пор. А она требует сыновьей любви, считает, что он ОБЯЗАН её уважать... А он уже не умеет её любить и проявлять свои положительные чувства. Вот грубить - пожалуйста. Он и с отцом в натянутых отношениях - отец их бросил в год. Она на Андрюхе все вымещала, короче, не мне их судить, но у моего мужа психологическая травма на всю жизнь...
В точку про моего мужа!
Такая же ситуация у него с матерью.

Cvetik
04.06.2009, 16:39
Со свекровью не жила ни дня...и слава богу!!А вот со своей мамой (т.е. тещей) живем вот уже 14 лет.Конечно, иногда хочется побыть и одним, но ничего не поделаешь...Нас с сестрой только двое и после смерти отца мама не смогла жить одна, да и мы не хотели оставлять ее...Вот так и живем вместе.Зять с тещей на короткой ноге...она души в нем не чает и он отвечает ей тем же....:ugu:

Anutik
04.06.2009, 17:25
С свекровью я бы вообще жить не смогла, да и со своими родителями не могу. После рождения ребенка иногда ездим к ним на пару недель, но этого срока вполне хватает, чтобы вывести меня из равновесия, в себя потом прихожу целый месяц. Постоянные указания, что и как мне делать - "шла бы погуляла с ребенком" - а то, что на улице самый солнцепек или дождь - не важно. "Форточку не открывай, простынет" и т.д. и т.п. Неееет, жить с родителями - только здоровье и нервы себе портить :mysmilie_19:

Helen
04.06.2009, 19:34
Со свекровью я,слава Богу,не жила.Иначе это был бы просто конец нашим с ней отношениям.Она у меня очень простая,как песня...Мы еще до свадьбы,когда у них ночевали пару раз,так она ни свет ни заря встает,гремит по всей квартире,а потм вваливается в комнату и начинает там что-то делать,хоть дверь и стулом приперта...и пофигу что мы,извините,голые под одеялом забились и прикидываемся спящими :brr:.Да и вообще вести хозяйство в пределах одной квартиры я бы с ней не смогла.Со своими родителями тоже бы жить не смогла.Вот с дедом моим 2 года жили вместе,хоть он к нам и не лез,да и хозяйство я вела единолично,но все равно тяжело.Короче,взрослые дети должны жить отдельно !Если решили создать семью,то рассчитывайте только на себя,а не на мам-пап,чтобы потом никого не винить в своих проблемах и неудачах.ИМХО

osthap
04.06.2009, 20:36
но этого срока вполне хватает, чтобы вывести меня из равновесия, в себя потом прихожу целый месяц. Я даже дня у своих выдержать не могу. Вроде бы и не пристают, а ощущение - как будто опустошили меня. Плохо потом, целый день, как возвращаюсь. голова кругом, слабость, раздражительность...Странно...

Koshka
05.06.2009, 02:30
...вампиры...

Anutik
07.06.2009, 11:35
до свадьбы,когда у них ночевали пару раз,так она ни свет ни заря встает,гремит по всей квартире,а потм вваливается в комнату и начинает там что-то делать,хоть дверь и стулом приперта...и пофигу что мы,извините,голые под одеялом забились и прикидываемся спящими Ужас какой! Хотя мои родители - не лучше. Выделили нам отдельную комнату, чтобы мы в гости приезжали, а задвижки на двери там нет. Говорят: "А от кого вам запираться-то? Мы не зайдем не постучавшись". Как будто от того, что они будут стучать, а потом сразу входить, что-то изменится! Так и прислушиваешься - идет кто или нет :threaten:

LuBoFF
07.06.2009, 12:02
Самое интересное наши родители так же ведь страдали и от своих:) а поступают так же:)
Мда с родителями жить тяжело какие бы они не были,какими бы мы не были взрослыми они нас считают детьми и пытаются вмешиваться во все...я вот тоже ни со своими ни со свекровью жить не хочу . Со свекровью тяжело вечно всё не так да не этак!со своими тем более ,будут мужа на руках носить а из мя золушку сделают чтобы он видел какая я хорошая!а в нашей маленькой семье заведено сразу равноправие никакого рабского труда...вот и слава богу живем отдельно
Отправлено с мобильника

Anutik
07.06.2009, 12:13
будут мужа на руках носить а из мя золушку сделают
А наши и мужа припашут, чтобы без дела не сидел. Про себя вообще молчу. Я в положении была, на последних месяцах, приехали к ним в гости, с большим трудом доперлись на электричке, еле живая была. Так отец ужин заставил готовить, хотя я дома-то уже редко готовила, все муж помогал. Пришлось у плиты стоять, на всю честную компанию кашеварить :mysmilie_19:

LuBoFF
07.06.2009, 12:44
Кстати это точно,я щас сама в положении тока мы когда приезжаем в гости к свекрови она мя там заставляет готовить мужу,но ведь мы в гостях ,я бы ее ни о чем у ся не попросила бы!а мне тоже тяжело уже муж дома много помогает с делами,да и что за бред такой в гостях готовить гостям!а я кстати помню случай такой после свадьбы,на второй день мя заставили всем всё подавать наливать чуть ли не готовить,ну бред ваще!а свекровь так еще специально типа давай давай бегаи ухаживай а мне с токсикозом много тогда не побегать было !
Отправлено с мобильника

Natatyla
07.06.2009, 12:52
Пришлось у плиты стоять, на всю честную компанию кашеварить
Ужас, что за люди. Они и во время схваток заставили бы готовить.

Я то же со свекровью живу, был конечно период притирки (года 2 наверное). Но после беременности и родов, все мирно, дружелюбно.

mam4ik
07.06.2009, 18:28
Я даже дня у своих выдержать не могу. Вроде бы и не пристают, а ощущение - как будто опустошили меня. Плохо потом, целый день, как возвращаюсь. голова кругом, слабость, раздражительность...Странно...


Вот и у меня всегда такие ощущения после свекрови .... все соки высасывает и всё время ворчит :brr: . Во вторник приедет - энергию с меня сосать :hviki:. Когда она к нам намыливается муж из дома уходит , а ведь она его мама , приходиться в одиночку её развлекать :zamisl:

Bagirchik
07.06.2009, 18:36
Пришлось у плиты стоять, на всю честную компанию кашеварить
Anutik,Анечка, а там что только ты одна была, кто мог готовить?
А даже если и одна, бред какой-то...Я однозначно не готовила, отказалась бы.

nati
07.06.2009, 18:58
А я в свое время пожила и со свекрокью, но на 12 неделе беременности сбежали, причем муж был инициатором переезда. Потом 4 года жили с моими родителями. Оба очень им благодарны за помощь в воспитании первого ребенка. Но все 4 года мечтали о своем уголке. Сейчас живем на съемной квартире и просто счастливы, несмотря на все трудности. Со свекровью живем сносно, хотя проблем больше с ней у моемого мужа, а не у меня. Я получаюсь своего рода миротворческим комплексом :)
А вообще, могу сказать честно, что лучше жить отдельно и для детей и для родителей. И нервы с сердцем крепече и отношения намного лучше

LuBoFF
07.06.2009, 19:07
Кстати очень вредно жить детям близко к бабушкам...они на стока в них вкладываются что в нас с вами не вложили что потом ребенок их считает вторыми мамами но мама одна...и ревность такая дикая просыпается ужас...
Отправлено с мобильника

Bagirchik
07.06.2009, 19:21
они на стока в них вкладываются что в нас с вами не вложили что потом ребенок их считает вторыми мамами но мама одна...и ревность такая дикая просыпается ужас...
Согласна!!!!
Все-таки мы рожаем не для бабушек, а для себя и только мы в ответе за наших крошек, нам их воспитывать.
Я понимаю, что в гости ходить или ездить к бабушкам можно, но вот на воспитание отдавать...не знаю, лично я против.
У меня пример есть один наглядный. Младший ребенок у брата мужа жил долгое время у бабушки (моей свекрови), еще годика не было, как мама вышла на работу (хотя денег в семье предостаточно, она просто устала от ребенка...).
Так вот уже позже ребенок, уходя домой в один из вечеров говорит бабушке: "Я бабушка, схожу в гости к маме и потом приду к тебе".
Для меня это был шок!!!:uau:

osthap
07.06.2009, 20:05
И вообще, бабушки часто балуют детей, а их взгляды на воспитание, зачастую идут вразрез с мамиными. Мой сын не любит навязчивой заботы бабушки. Доходит до нежелания ходить к ней в гости! А свекровь в открытую критикует мужа, надсмехается и осуждает его методы воспитания. Гармоничному развитию молодой личности все это никак не способствует!!!

LuBoFF
07.06.2009, 22:11
Надо было темку обозвать Как вредно жить с родителями:)
Отправлено с мобильника

Swetlanka
08.06.2009, 05:41
И вообще, бабушки часто балуют детей, а их взгляды на воспитание, зачастую идут вразрез с мамиными. Гармоничному развитию молодой личности все это никак не способствует!!!

Это точно!
У меня как дочка у бабушки... :mysmilie_19: всё... считай ни какого режима - телек до часа ночи, кушает что сама хочет (мороженое, пирожное, конфетки, чипсы...), а потом свекровь приезжает и говорит "Ну ни чего не ест!" Естестно, если она сначала со стола что захочет возмёт, а потом её хотят накормить чем надо (то есть горячее). :threaten::threaten::threaten:
И телевезор... (Сейчас дочка как раз у свекрови.. каникулы... надо срочно забирать!) Свекровь гворит: "ОАлина такие передачи смотрит по телевизору "откровенные" :uau:
-Так не надо ей разрешать телек смотреть до часу-двух ночи! :rrrr: В это время конечно же не детские передачи показывают!

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------



создали свою семью и бегом искать для себя отдельную квартиру.
Как говорится: чем дальше, тем роднее:ugu:
Согласна на все 300%. Только в гости ходить к родителям хорошо. Тогда и отношения намного лучше. :ugu:

А я и со свекровью не хочу жить и со своей мамой. :nea:Своя семья, свои проблемы, свои ссоры... и другие не должны в это влезать. А если живёшь под одной крышей, то волей не волей родители в ваши дела влезут. и это хуже всего! Поссоришься - масло в огонь подольют. :threaten:

LiLith
08.06.2009, 07:50
С моей свекровью жить уж точно вредно для здоровья.

Anutik
08.06.2009, 10:26
Anutik,Анечка, а там что только ты одна была, кто мог готовить? А даже если и одна, бред какой-то...Я однозначно не готовила, отказалась бы.
Мамы дома не было, как раз к ее приходу и надо было сготовить. А папа у меня такой - попробуй откажись что-нибудь делать, когда он тебе это сказал. Такой скандал разведет, хоть вешайся... :mysmilie_19: А мне нервничать тогда было совершенно ни к чему, поэтому и пошла готовить, спасибо мужу, помог. Вот поэтому мы с родителями и не живем, все нервы истреплют. Можешь -не можешь, болеешь - не болеешь - это никого, в общем-то, не интересует. И при этом все время зазывают к себе жить, "у вас ведь тут и комната отдельная". Нет уж :mysmilie_45:

aleks
08.06.2009, 11:41
С моей свекровью ,не то что вредно жить,опасно для жизни!
я уж тут писала где то ,что она вытворяла,когда мы 3 года жили вместе,
ну пьющий человек это отдельная песня конечно.
то ночью к нам в кровать лезет,ужас!
то у нее белая горячка.....,то же кошмар!
да и сейчас ,она не далеко живет,то под окнами ходит,
орет- всех зарежу,всех сожгу!!!!все моё,я здесь жить буду и т.д. и т. п.
вообщем страшно все это,хотя трезвая еще ни чего.
а муж ни чего не хочет делать,думаю боится,что если в больницу или милицию сдаст,она потом еще хуже вытворять дела будет.

nati
08.06.2009, 12:44
Читаю и удивляюсь, неужели ниукого нет нормальных родителей??? неужели все родители до такой степени плохие что их нужно чуть ли незабором отгораживать???
Да моя свекровь неподарок, но тем не менее она может научить моих девочек многим полезным вещам. А еще не забывайте, что у ваших родителей жизненного опыта по более чем у вас. Я не буду говорить что все родители хорошие... Но наши родители знают и умеют намного больше нас, и надо просто уметь пользоваться их знаниями.
А вообще всем советую прочитать книгу из-ва Питер "Секретный мир детей". Книга написана доступным языком про детскую психологию. Поверьте в этой книге описано столько моментов жизни детей которые им необходимы... Вы наверно таких тонкостей детской психологии и незнаете. А наши бабушки и дедушки (пусть и не все) знают эти тонкости просто по жизни.
Проживать конечно лучше самостоятельно, только давайте не будем впадать в крайности. Общение с бабушками и дедушками детям необходимо вам это подтвердить любой психолог.

osthap
08.06.2009, 13:10
кушает что сама хочет (мороженое, пирожное, конфетки, чипсы...), а потом свекровь приезжает и говорит "Ну ни чего не ест!" Естестно, если она сначала со стола что захочет возмёт, а потом её хотят накормить чем надо (то есть горячее). :pactalom:, как с наших списано!!!

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------


ну пьющий человек это отдельная песня конечно. сочувствую...

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------


Общение с бабушками и дедушками детям необходимо вам это подтвердить любой психолог. __________________ А никто с этим и не спорит - общение, уточню, дозированное !

LuBoFF
08.06.2009, 13:12
Никто не говорит о том что надо от родителей держаться подальше ,и что общаться с ними не стоит...опыт пожалуйста можно делиться и на расстоянии и в гости можно ходить но часто родители лезут туда куда им не стоит и решают проблемы своих детей что тоже не правильно...
А психология вообще субъективная область дабы такие же люди в ней и работают и изучают с разными мнениями!
Опыт возможно и больше и у наших любимых пап и мам но это совсем ничего не значит этот опыт часто применим к ним но уже может не к нам!все должны учиться на своих ошибках!
А что касается детей то конечно бабушка и дедушка это супер,и они должны быть в жизни каждого ребенка,но порой участие их бывает черезчур что вредит воспитанию
Отправлено с мобильника

Swetlanka
08.06.2009, 14:06
[QUOTE=nati;154485]Читаю и удивляюсь, неужели ниукого нет нормальных родителей??? неужели все родители до такой степени плохие что их нужно чуть ли незабором отгораживать???


У меня золотая свекровь. Ни когда не во что не влазиет (в основном), ни когда меня не критикует, не высматривает пыль, непорядок. И мама суперзолотая. Но проживать вместе всё равно - хуже нет.


Проживать конечно лучше самостоятельно, только давайте не будем впадать в крайности. Общение с бабушками и дедушками детям необходимо вам это подтвердить любой психолог.
А мы и не запрещаем. :nea: Но...


,
общение, уточню, дозированное !

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! :ugu:



А что касается детей то конечно бабушка и дедушка это супер,и они должны быть в жизни каждого ребенка,но порой участие их бывает черезчур что вредит воспитанию


Во-во... такое тоже случается. Когда мама говорит одно, а бабушка тут-же совсем другое, то авторитет мамы соответственно падает. А этого не должно случаться.

Irusik
08.06.2009, 14:14
Swetlanka, Свет, абсолютно согласна со всем что ты написала!!!
И свекровь золотая и мама замечательная, но отдельно жить несомненно лучше.

Cvetik
08.06.2009, 16:20
но отдельно жить несомненно лучше.
Конечно, лучше!С этим никто и не спорит...Но вот если ну никак отдельно жить не получается?Что тогда?Остается только одно- жить вместе...

Bagirchik
08.06.2009, 17:53
Читаю и удивляюсь, неужели ниукого нет нормальных родителей??? неужели все родители до такой степени плохие что их нужно чуть ли незабором отгораживать???
Да нет же, они, т.е. мои родители очень хорошие, я их обожаю, да и внуки любят бабушку и дедушку, но вот жить вместе-ни-ни!!!
Тут же вопрос стоит именно в совместном проживании:ugu:
Мы и с моими родителями жили, вроде старалась все сама делать: и убираться, и готовить (тем более я это дело очень люблю) и особо не было споров, но вот отношения с мамой сразу испортились: ну не нужны им крики маленьких детей по ночам, не понимают они, что я могу походить в топике и коротюсеньких шортиках, да многое чего...
И вот отсюда и начинаются придирки, психи мамы моей, вообщем не так все для нее происходило у нее в квартире.


А еще не забывайте, что у ваших родителей жизненного опыта по более чем у вас.
А я вот хочу не согласиться и сказать, что опыта тут может даже и не при чем, у нас есть материнское предчувствие, а оно многого стоит.:ugu:


А вообще всем советую прочитать книгу из-ва Питер "Секретный мир детей". Книга написана доступным языком про детскую психологию. Поверьте в этой книге описано столько моментов жизни детей которые им необходимы... Вы наверно таких тонкостей детской психологии и незнаете.
Никогда не читала никаких книг по воспитанию детей, про детскую психологию, делала всегда все только на благо моих детей, да и просто ЛЮБИЛА и ЛЮБЛЮ их безмерно!!!

EljaFolomeeva
08.06.2009, 20:51
При всем моем уважении к свекрови, при всей любви к моей маме, лучше жить отдельно. Встречаться, общаться, помогать, обязательно, но в разных домах. :)
И сильно-сильно любить друг друга... на расстоянии. :150:

Anutik
08.06.2009, 21:29
И сильно-сильно любить друг друга... на расстоянии
И чем больше расстояние - тем сильнее любовь :wink3:

LuBoFF
08.06.2009, 23:39
Точно сказано:) я вот съехала от свекрови да от своих сразу так потянулись к нам:)и по крайней мере есть о чем поговорить да расспросить:)
Отправлено с мобильника

LiLith
09.06.2009, 08:11
Моя мама сама с нами жить не хочет, ненравится ей у нас.. а свекрови с нами жить, я точно сума сойду.. даже врагам бы такую не пожелала.. раньше как в 6 утра придёт, так над душой стоит, я и дочку покормить не могу , не поесть, а она не хочет есть у нас, боится отравим и встает за спиной и гудит чё то там и кусок в горло не лезет.. вот если бы не нагнала, точно бы заболела чем то.. а она нас к себе не разу не приглашала, даже не знаю где она живёт, а мы с мужем уже 4 года вместе, в браке 2 года, и до этого 2 года жили вместе. Она вот не разу к себе не позвала в квартиру новую, не в дом на даче. Сама приходила.

Iriska
10.06.2009, 00:22
свекрови с нами жить, я точно сума сойду.. даже врагам бы такую не пожелала.. раньше как в 6 утра придёт, так над душой стоит, я и дочку покормить не могу , не поесть, а она не хочет есть у нас, боится отравим и встает за спиной и гудит чё то там и кусок в горло не лезет.. вот если бы не нагнала, точно бы заболела чем то.. а она нас к себе не разу не приглашала, даже не знаю где она живёт, а мы с мужем уже 4 года вместе, в браке 2 года, и до этого 2 года жили вместе. Она вот не разу к себе не позвала в квартиру новую, не в дом на даче. Сама приходила. __________________Кошмар какой-то.А у меня свекрови нет.Она умерла ещё за долгл до того как мы познакомились.Ей было всего 46 лет.

Яндекс.Метрика