PDA

Просмотр полной версии : Зверьё моё!



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

magnoliya
21.08.2007, 17:04
Девочки!!! Сегодня моя кошка Марси родила пятерых котят!!!:D

Акушера-Леночку поздравляем!!!:aplod:
И, конечно, красавицу Марси с очередным пополнением...:)

mamLen
21.08.2007, 18:10
Лена, поздравляем!!!

Oksi
21.08.2007, 18:20
Девочки!!! Сегодня моя кошка Марси родила пятерых котят!!!:DЗдорово! Поздравляю!:D

Mika
21.08.2007, 20:35
Роды были непростые, мы так с ней намучились... безумно хочу лечь спать. Вобщем, у нас две голубокремовые девочки и три голубых мальчика! Гы -гы, звучит, в общем -то, совсем недвусмысленно, а как -то даже очень определённо!:megalol:

lioness
21.08.2007, 20:38
Я каждый вечер гуляю с Офелией, вот и сегодня как обычно вышли на прогулку.
Неожиданно её что то испугало:huh:, она как бешеная кинулась на меня исцарапала все плече и прокусила палец причем достаточно глубоко! :eek: Ужас теперь палец так болит и опух весь :cry: До сих пор не могу понять что её так напугало :confused:

CyberMama
22.08.2007, 02:36
классно, лен, поздравляю!!!

MAMA
22.08.2007, 03:36
Ленок! Поздравляю с пополнением! В вашем полку прибыло!!!!:cool::cool::cool:

Аленка, что то странное поведение у кошки. Ты ее наказала:(? Жалко тебя! Очень!:cry: Кошачьи что царапины, что укусы очень долго заживают!!!:umnoe: Осторожней в следующий раз!

mamLen
22.08.2007, 05:46
Я каждый вечер гуляю с Офелией, вот и сегодня как обычно вышли на прогулку. Неожиданно её что то испугало, она как бешеная кинулась на меня исцарапала все плече и прокусила палец причем достаточно глубоко! Ужас теперь палец так болит и опух весь До сих пор не могу понять что её так напугало
Алён, ты поаккуратней.

honey
22.08.2007, 09:59
Mika, покажи потом приплод, как глазки откроют!

agam
22.08.2007, 10:20
лен!поздравляю!теперь ты бабушка:D
акен!ты береги себя!:umnoe:

lioness
22.08.2007, 17:27
Спасибо девочки! Я просто не ожидала :confused:

Mika
22.08.2007, 23:25
А у нас котёнок умер один сегодня.:cry:Целый день он плакал, а вечером я его уже мёртвым нашла. Видно, что -то с ним не так было, может, лёгкие до конца не раскрылись, или ещё чего... Во всяком случае, радует одно - Марсюхе всё - таки будет легче с четырьмя, чем с пятью.
Фотки как сделаю - покажу. Пока я туда к ним особо даже не лажу, чтобы Марси не нервировать.

agam
22.08.2007, 23:31
А у нас котёнок умер один сегодня
:(:(:(:cry:

lerusik
23.08.2007, 02:26
Алёна мне твоя киса больше всех понравилась,прелесть:cool:


Оксан,у тебя Лизавета такая статная,важная,прям королевна:cool:

добавлено через 2 минуты
Лен,поздравляю!Ты стала бабушкой!:aplod:
С тебя фотки внуков:)

mamLen
23.08.2007, 07:15
Лен, как котёнка жалко:cry::cry::cry:.

CyberMama
23.08.2007, 07:32
:tu-tu: а у нас в семье кажется возможно прибавление через пару неделек...
звонила жена друга Андрюхиного, у неё кошка родила...и предлагает котёночка...не породистого, но кошечка у них хорошая, домашняя, не привередливая...а мне в общем-то больше ничего и не надо... я то вообще уже давно больная на эту тему...ну и муж вроде как не слишком против... :D:aplod: воот-с..
Правда хочу попросить несколько советов - как лучше\правильнее к горшку приучить? Ну и вообще, кто чем кормит...просто из интереса. В принципе я конечно помню по Соньке - мы ей ставили горшок - купили типа тазика пластмассового и туда кидали нарезку из газет (тогда была поздняя осень и с песка не было) ей нравилось там шкрябаться, ну и вообще она с самого начала чистоплотная была...через пару месяцев уже и без газет обходилась. Но тем не менее - сейчас вот я видела всякие наполнители продаются Котсаны и т.п. - кто ими пользовался - как оно? Вообще-то дорогие выходят...
На улицу мы выпускать точно не будем.
В общем, делитесь опытом.

mamLen
23.08.2007, 10:26
Юль, с ожидаемым пополнением. А приучать сейчас проще стало - есть Антигадины, чтоб не гадила куда попало, а для приучения соответственно Приучин, ну или подобным образом названо. Наполнители штука очень удобная, ну я не скажу, что прям уж очень дорого.

CyberMama
23.08.2007, 10:38
хм...интересно...это типа запахи какие-то специальные для них? Действительно эффективные?
Я вот тут ещё задумалась, куда этот кошачий туалет можно поставить, чтоб Алиска в него не лезла...

laura
23.08.2007, 11:47
Лена(Mika), поздравляю с котятами ! :aplod:теперь работки у тебя прибавится! Я ненавижу с ними возиться, всю плешь уже проели, кошка у нас сиамская, а шляется на улице, поэтому и котят приносила непородистых, их девать просто некуда.

Жалко котёнка, у нас так в прошлом году Машка родила на 3 недели раньше - ужас, я на такое насмотрелась, из пятерых только двое выжили, одного сама задушила.

Юля, я для туалета использовала древесные опилки (они здесь в прессованном виде для кроликов и хомячков продаются). А все эти спец. приспособления типа Катсан и прочего мне не понравились: запах остаётся, говна надо выбирать сразу после срачки (извините за выражение), иначе вонять доооолго будет, да и следы на линолиуме (в то время мы на сьёмной квартире жили) от лапок остаются.

Короче, я тогда долго голову ломала, как приспособиться, пока не вспомнила старый проверенный способ - опилки (и гораздо дешевле получается, и проще убирать).

mamLen
23.08.2007, 13:47
хм...интересно...это типа запахи какие-то специальные для них? Действительно эффективные?
Мама использовала Антигадин, ей понравилась. Мы Джеку купили, тоже работает. В плане запахов ты права.

lerusik
23.08.2007, 13:58
Про Антигадин-
Мы живём сейчас на 1 этаже,дверь в подьезде хоть и кодовая,но всё равно чаще открыта,чем закрыта.В подьезд ежедневно забегало по несколько котов и помечало первую попавщуюся дверь,тоесть нашу,моча стекала с двери и образовывала вонючии лужи у нас на коврике и вокруг него.Мы как минимум раз в неделю всё заливали доместосом,но коты приходили вновь и вновь и всё обоссывали по новой.
...В ближайшей вет. аптеке мы купили АНТИГАДИН,запшикали им свою дверь и коврик и ВСЁ больше коты не ссут на нашу дверь!!!

lioness
23.08.2007, 19:15
А у нас котёнок умер один сегодня.
Сочувствую. Жалко малютку :cry:

Mika
23.08.2007, 23:39
Юль, я пользуюсь наполнителем для кошачих горшков. Убирать удобно, воняет, конечно, всё равно после покака, а пописы остаются без запаха. Приучала так - посадила в лоток и погребла её лапкой по наполнителю. Всё. Проколов не было. Разве что прИколы - с лысой кошкой, которой в кайф нам в постель нассать.:kapec:

Frida
24.08.2007, 00:08
Приучала так - посадила в лоток и погребла её лапкой по наполнителю. Всё. Проколов не было.
А мой кисён почему-то весь наполнитель из лотка раскидывал по всей ванной :neznau: Так усердно грёб что-ли :hi-hik:
Так скучаю по нему... Я его подобрала когда Геворгом Б была, а он неблагодарный сбежал, да еще с 4-го этажа :glup:

Mika
24.08.2007, 00:18
Вот наши детки.
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1085.jpg
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1086.jpg

mamLen
24.08.2007, 04:36
симпотяшки!

lioness
24.08.2007, 11:44
Какие хорошенькие! Это фото черно-белое? Или они все серенькие? ;)

magnoliya
24.08.2007, 11:46
Вот наши детки.
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1085.jpg
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1086.jpg

Лен, такие клёвые - маленькие копии Марси...:)

laura
24.08.2007, 13:11
Ой, Лена, такие котики, просто прелесть! Хочу потискать! Сразу видно, что породистые, не то что у моей, даже на руки брать не хочется!

CyberMama
24.08.2007, 13:49
Леночка - котятки - прелесть ... у меня всё...идея фикс...хачуууу

Насчёт опилок ...даже не знаю... это надо будет в зоомагазины съездить...
Надо будет уже когда муж выздоровеет - отправить его посмотреть на них, чтобы точно знать что ему понравятся-не понравятся (я хочу именно кошку- там их 2) - тогда уже и будет точно известно... С одной стороны он знает, что я давно хочу, и не раз у нас с ним разговоры были, ещё до рождения Алиски, что когда она подрастёт - надо взять... Но хочу чтоб это была общая любимица, а не просто уступка моему желанию и типа он тут не причём ...как бы по нему видно, что он сам для себя не определился... вообще конечно он собак больше любит - но пока собаку для нас завести гораздо проблематичней, (к тому же речь не о тое а типа овчарочки) ...но понятно, она нам не по карману, не по жилплощади... и великовата для Алисы...когда собака уже воспитанная а ребёнок после появляется - это одно, а щенка ещё пока научишь...

SVE4383
24.08.2007, 21:14
а у меня целый зверинец: кошка,2 морские свинки,мышь;). Скоро закончится их спокойная жизнь:)Кошка уже что-то подозревает, ходит,косится на коляску:hi-hik:

lerusik
25.08.2007, 00:12
Лен,котята классные!:cool:аж тоже себе такого захотела завести!:)

CyberMama
26.08.2007, 22:48
Хныыык, у меня уже совсем глюки, хочу мягкое и пушистое!!!
А муж паразит все не выздоравливает чтобы съездить посмотреть на них...уже через пару недель можно забрать будет...вроде как он окончательно уговорился, даже варианты имен попридумывали...
А меня клинит...сижу на стуле, ногой провела, и такие мягкие ощущения...так сразу представилось, как будет у ноги тереться... правда сейчас под ногой чебурашка оказался

Mika
26.08.2007, 23:03
Ну, Юльк, потерпеть надо чуть чуть, и будет тебе мягкое и пушистое! :)

mamLen
27.08.2007, 13:49
а у меня целый зверинец: кошка,2 морские свинки,мышь
Света, здорово. И главное весело.

добавлено через 1 минуту
Юля, скоро будешьзаниматься воспитанием комочка.

KrOlik
05.09.2007, 10:58
А это моя животинка. Знакомьтесь, Чмоха
http://img301.imageshack.us/img301/5610/75961700ef8.th.jpg (http://img301.imageshack.us/my.php?image=75961700ef8.jpg)
http://img482.imageshack.us/img482/7645/40873850du4.th.jpg (http://img482.imageshack.us/my.php?image=40873850du4.jpg)

mamLen
05.09.2007, 14:40
Оля, симпатичный котик:ugu:. а почему имя такое прикольное;).

KrOlik
05.09.2007, 16:31
Оля, симпатичный котик:ugu:. а почему имя такое прикольное;).
Покупали, вообще-то, кота:huh: Уже назвали Чопик (почему так не спрашивай. Первое что пришло в голову). Потом у этого "кота" ничего в нужном месте не выросло (брали в таком возрасте что я ее еще с пипетки молоком кормила) и она стала Чмохой. Как позже выяснилась, это настоящее Чмо...ха. Она нам на 4-ом этаже умудрялась 2 раза птичек словить!!!! Представляешь, я прихожу домой, а по всей комнате перья!!!:huh: А кошка уже трупик в зубах тягает :kapec: Мышей ловила (мы тогда в общаге жили). Я так подозреваю что мы взяли деревенскую кошку, но которая выросла в городе.Чужих не любит, да и нас-то к себе подпускает только когда она сама этого хочет.Но чистоплотная.
Вот такая у нас живет скотинка.

lerusik
05.09.2007, 21:01
Прикольная Чмоха,как буд-то пол мордочки в дымоходе испачкала и помыться забыла:)

honey
05.09.2007, 21:08
Но хочу чтоб это была общая любимица, а не просто уступка моему желанию и типа он тут не причём ...как бы по нему видно, что он сам для себя не определился...
юль, а мы когда брали собаку с мамой, папа был как раз в такой позиции, типа он не при чем, это наша идея-фикс, сами чтоб потом и разбирались с ней. но через пару месяцев он ее так полюбил, а Мэга - его, она все время с ним рядом лежала, на диванчике... правда, гулять с ней он так никогда и не ходил, но у нас мама любитель погулять, так что не страшно было.

Яндекс.Метрика