PDA

Просмотр полной версии : Посудомоечная машина



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
16.08.2006, 05:36
Девчёнки, а есть у кого-нибудь данный агрегат...не то чтобы планирую приобретать, просто любопытно, чото он действительно умеет и по какому принципу работает...скажем можно в нём мыть кастрюли, сковородки...и как он справится наприер с грязной кастрюлей от жирного борща...или например с пригоревшей?

laura
16.08.2006, 11:18
Девчёнки, а есть у кого-нибудь данный агрегат...не то чтобы планирую приобретать, просто любопытно, чото он действительно умеет и по какому принципу работает...скажем можно в нём мыть кастрюли, сковородки...и как он справится наприер с грязной кастрюлей от жирного борща...или например с пригоревшей?

Юля, откровенно говоря, необходимость в посудомойке возникает, когда времени мало и горячая вода по счётчику! Плюс много чашек-ложек и короедов в доме. Огромные кастрюли, особенно пригоревшие в ней не отмоешь, тефаль тоже. Но я себе жизнь без посудомойки не представляю сейчас(купила, когда переехали во Францию). Одним словом, то же, что иметь стиралку-автомат.

Zolottse
16.08.2006, 11:45
Для меня это очень необходимая вещь! Я посуду мыть просто ненавижу! И не мою практически никогда с тех пор, как у меня появилась такая помощница:) Мне её подарил муж полтора года назад. Мою только если понадобилась срочно тарелка или вилка, etc. Если семья большая, то посудомойка вообще сказка:) А нам двоим приходится копить посуду по несколько дней. Но меня это не рассраивает совсем:) Для теперь мыть посуду все равно, что стирать белье руками.

Varezhka
16.08.2006, 21:36
Супер вещь! Я в ней все мою: и кастрюли и сковородки - все отмывается. Справедливости ради замечу, что я ничего такого особенного не готовлю и они не пригорают. Моем раз в день - по чуть-чуть собирается, но все-таки заполняем как-то. Руками посуду редко мою - ненавижу это дело...

mls
17.08.2006, 07:48
у нас вода по счетчику, поэтому посудомойка бережет нам денежки, тратя 14 литров холодной на один замыв)))
мою в ней все включая кастрюли, оч. довольна
экономит время
моем раз в день, есть таймер, можно еще и на электроэнергии при желании сэкономить, так как счетчит у нас двухтарифный-ночью дешевле)) хотя если б не вода по счетчику, то особо смысла нет иметь посудомойку

lerusik
11.08.2007, 03:29
У нас нет посудомоечной машинки.
А у моей сестры есть, так она ей очень редко пользуется потому-что пару тарелок в ней мыть не будешь нужно много посуды "насобирать",поэтому она не довольна своей помощницей.

Astra
11.08.2007, 07:43
а какая лучше и чем?

laura
11.08.2007, 10:21
а какая лучше и чем?

Надя, попробую тебе обьяснить на ломаном русском, может поймёшь.

Первое: уровень шума: чем меньше децибел, тем здоровее твоя голова будет, выбирай уровень шума А+, затем потребление энергии (А) и воды (А или А+), всё остальное на вкус: внутренне расположение, дизайн, кнопки (есть скрытые панели от детей).

Ну и не забывай гарантию к ней минимум на пару лет, чтобы в случае поломки заменили. Кстати, такой агрегат полностью отвечает выражению: чем дороже - тем качественнее. И еще, выбирай такую, где есть программа 30 минутная и экономическая.

Astra
25.08.2007, 15:47
Ага ясно большое спасибо кухня блин маленькая но хочется уж очень :) так что куплю на день рождение сама себе:aplod:

Zolottse
25.08.2007, 17:11
Спустя год после моего последнего сообщения тут многое изменилось в наших отношениях с посудомойкой. Я в ней вообще перестала "стирать" посуду. Проще и быстрее помыть руками оказывается, чем засунуть туда гору накопленной, уже приобретающей неприятный запах посуды, корчась от отвращения. А потом еще и доставать чистую посуду и раскладывать в сушилку. Вот так вот. Не знаю даже почему произошли такие перемены...

Astra, при покупке посудомойки, смотри, чтобы дверца фиксировалась в нижнем (открытом) положении. У нас вот не фиксируется, от этого масса неудобств. Возможно даже бОльшую роль сыграло именно это у меня.
Удачной покупки!!!

Astra
25.08.2007, 17:44
Спасибо, а на ссколько расчитана твоя мойка (комплектов посуды)?

Zolottse
25.08.2007, 17:51
Она расчитана на 9 комплектов посуды. Вот ссылочка на наш агрегат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=469320

laura
26.08.2007, 15:32
при покупке посудомойки, смотри, чтобы дверца фиксировалась в нижнем (открытом) положении. У нас вот не фиксируется, от этого масса неудобств. Возможно даже бОльшую роль сыграло именно это у меня.

Жень, факт, что дверца не фиксируется - это брак либо неправильная установка дома. Посудомоечные машины ВСЕ ФИКСИРУЮТСЯ. Иначе загрузка посуды невозможна.

Astra, если будешь покупать, то советую брать стандартную на 12 приборов.

Zolottse
26.08.2007, 16:38
Жень, факт, что дверца не фиксируется - это брак либо неправильная установка дома. Посудомоечные машины ВСЕ ФИКСИРУЮТСЯ. Иначе загрузка посуды невозможна.Не, Ларис, мы специально проверяли, когда ездили в магазины бытовой техники. У всех машинок данной модели крышка не фиксируется:(

laura
26.08.2007, 20:17
Не, Ларис, мы специально проверяли, когда ездили в магазины бытовой техники. У всех машинок данной модели крышка не фиксируется:(
Жень, что за чушь?:confused: А у них всё в порядке с информированностью, в этом магазине бытовой техники? Это как купить машину с багажником, который не фиксируется в открытом состоянии... :glup:

Может, я преувеличиваю, но это очень странно... У меня дверца не фиксировалась без декоративной платы под цвет кухни (но это модель такая). Стоило её привинтить и центр тяжести переместился на крышку. Но я на 100 % уверена, что дело не в модели, т.к. все модели работают по одному принципу. Скорее всего, в сборке чего-то упущено...

Zolottse
27.08.2007, 11:20
Ларис, у нас как раз нет облицовочной панели на крышке. Голая стоит:stesn:. Видимо вот и причину нашли, почему у нас так:) Чтоб я без тебя делала, Ларис:neznau:

А у них всё в порядке с информированностью, в этом магазине бытовой техники?Мы и не спрашивали у консультантов, мы просто подходили к такой же модели и сами открывали, проверяли:)

А проблем масса, особенно с ребенком. Я привыкла ставить на открытую крышку графин с водой, чтобы не закрывалась, а Ева постоянно норовит поставить его на место:hi-hik:

laura
27.08.2007, 11:27
Ларис, у нас как раз нет облицовочной панели на крышке. Голая стоит. Видимо вот и причину нашли, почему у нас так

Уффф, рада что сама того не зная, подсказку тебе дала!!! :idea:Давай теперь её по-новому обкатывай!:D

Sunny mam
27.08.2007, 14:41
у нас Занусси узенькая 45 см. луч на полу
я довольна очень :ugu:
ненавижу мыть посуду :)

Zolottse
27.08.2007, 14:55
Оль, а что значит "луч на полу"?
К слову, у нас тоже 45 см:)

Sunny mam
27.08.2007, 15:35
Жень, тут без двойного смысла :)
луч на полу - это луч на полу :ugu:
светится красным, пока машинка работает и выключается, когда мойка заканчивается.
никакой смысловой нагрузки он не несет :megalol:
чисто визуальная такая вот фишка :neznau:

Zolottse
27.08.2007, 15:45
Всё ясно, Оль:) Просто никогда не сталкивалась с лучами на полу:hi-hik:

honey
02.09.2007, 01:35
девочки, а я хочу пожаловаться на свою посудомойку... и у вас спросить, вы прям все в своих моете?
у меня Miele, которая, надо сказать, считается самой-самой лучшей компанией бытовой техники в германии. дак вот, моя Миле ведет себя безобразным образом, то ли от старости (никак не могу выяснить, сколько ей лет, ну где-то в районе 5-7), то ли из вредности.. если чай или кофе попьешь и сразу не выльешь из чашки, то моя миле не в силах отмыть "ободок", и вообще частенько налет от чая остается на чашках :(
и она совсем не моет кастрюли! вот просто не воспринимает она их, гадина! я уж не говорю о сковородках и т.д., или если вдруг что-то прикипело-подгорело. нет! просто даже жир от супа не отмывает! и бокалы в ней мыть не получается! хоть и добавляю Klarspüle (не знаю, как это по-русски называется, средство, чтоб стекло прозрачным было), все равно не блестит.
мужу жалуюсь-жалуюсь, а он считает, что кастрюли и не надо мыть в посудомойке, ведь его мама не моет! ну ей, может, делать нечего...:confused:блин, ну вот на даче-то у нас Bosch стоит, и она моет и кастрюли, и чай в чашках! и у подружек всякие Siemens тоже моют нормально!

Persona
02.09.2007, 06:02
Ань,я в своей мою все!И кастрюли,и сковородки,и стекло...Единственное НО!!!все это добро желательно мыть в посудомойке сразу после использования,т.к. застарелый жир и т.д.отмывает не так тщательно,как хотелось бы:nea:Я пользуюсь Calgonit-таблетки 5в1,ополаскиватель и устранитель неприятных запахов.На бокалах остаются разводы только в том случае,когда недостаточный напор воды,а так стекло,столовые приборы и керамическая посуда хорошо блестят:)
Тебе вот что могу посоветовать из личного опыта;):почистить фильтр;проверить напор холодной воды(у нас же с этой "водной"эпопеей напор такой ужасный,что иногда тоже жир не супер отмывает);добавить больше/меньше средства для мытья(от его переизбытка мой агрегат оставлял на посуде мутные следы);использовать сначала программу предварительного мытья и потом уже интенсивного/основного;может быть,что контейнер с моющими средствами не открывается или открывается не вовремя:gluk: .Все это исключительно из моих наблюдений,возможно,ты все это знаешь и уже проделывала,но ничего не меняется?А раньше как она мыла?Miele вообще-то ооооочень надежный агрегат:dum:и мыть должен качественно все...

honey
02.09.2007, 22:30
кать, да я уже чего только с ней не делала, фильтр 100 раз проверяла и промывала, средства для мытья разные использовала. напор воды у нас всегда одинаковый, плохого быть не может... короче, коза, а не посудомойка. новую хочу!!!

Umochka
04.09.2007, 11:08
кать, да я уже чего только с ней не делала, фильтр 100 раз проверяла и промывала, средства для мытья разные использовала. напор воды у нас всегда одинаковый, плохого быть не может... короче, коза, а не посудомойка. новую хочу!!!

Может стоит позвонить в сервисную службу, объяснить ситуацию, что так и так (даже без приглашения мастера)... Может какая неполадка случилась, которая так влияет на работу посудомоечной машины или действительно срок службы на подходе... Возможно они проконсультируют, подскажут в чем проблема может быть... Там все и разрешиться... :)
Удачи!

mamLen
07.05.2008, 05:48
Замучилась я мыть горы посуды:brr: , решила покупать.
Остановили свой выбор вот на этой (http://www.whitegoods.ru/goods/2292.htm)

aliona
07.05.2008, 07:03
Лен,молодец!ПОкупайте посудомоечную,с 3 мальчишками представляю сколько посуды за день моешь вручную.Да и времени у тебя нет особого этим заниматься!

olgadaria
07.05.2008, 07:24
mamLen, Лен, правильно, посудомоечная машина не помешает и ты будешь посвободнее хотя бы от мытья посуды. я представляю сколько ты посуды за день перемываешь!!!

Katris
07.05.2008, 07:30
Лен, нормальная машина. мы тоже собрались покупать. Сейчас я пока могу справится, а вот когда на работу выйду - ну его на фиг.

Она я так поняла не встраиваемая?

aleks
07.05.2008, 09:04
Я уже три года пользуюсь посудомоечной машиной zanussi
очень рада этой покупке,и забыла,как руками мыть:D

Umochka
07.05.2008, 09:37
mamLen, Лена, молодец, что решилась на такое приобретение! Это ж палочка-выручалочка!!! Скорей покупай и наслаждайся, что теперь не придется мыть горы посуды вручную...

BaGirA
07.05.2008, 09:43
Леночка! у меня нет посудомойки (моем по очереди со старшими мальчишками) , хочу купить очень, мне советуют на 12 персон, тогда туда и большие кастрюли помещаются:)
удачной тебе покупки!!!:D

mamLen
07.05.2008, 10:37
Маша, не представляю как ты управляешься с горами посуды!!!

Svetochek
07.05.2008, 10:46
Сразу вспомнилась реклама «Все хватит! Я женщина, а не посудомойка!!!» Лен, здорово!!! Рада за тебя, у меня посуды не так много получается, но все равно терпеть не могу ее мыть. Представь только: посуда твоя моется, а ты своим любимым делом занимаешься, шьешь например, ой, красота! :cool: Лен, тебе бы еще какую-нибудь штуковину на огород твой, чтоб она там полола, копала, поливала:hi-hik:

Umochka
07.05.2008, 11:25
хочу купить очень, мне советуют на 12 персон, тогда туда и большие кастрюли помещаются:)

Маша, а большие кастрю это какие? У меня П/машина на 9 комлпектов (правда мне кажется они все равно не входят, много чего лишнего набирается). Кастрюли максимальные 3-х литровые и большие высокие сковородки!!!


Представь только: посуда твоя моется, а ты своим любимым делом занимаешься

А я посуду мою в ночь. Включаю п/машину после 23-00, когда тариф на эл.энергию ночной включается. Работает она бесшумно, там и спать идти можно...

Муж с гордостью всем хвалиться, что посуду моет. Кто не знает, хвалить его начинают, а он улыбая после отвечает: "А что там мыть-то... на кнопочку нажал и занимайся чем хочешь..."

sidlove
07.05.2008, 11:41
У нас тоже посудомойка. Я довольна очень. Уже не представляю как я без нее могла бы быть. 3 года пользуюсь. В хозяйстве очень помогает. Тоже на ночь включаю, и она там 1,5 часа намывает посуду. Все, что за день накапливается собираю. У нас Аристон.

Лен, правильное решение!!! Это очень нужная техника на кухне!

BaGirA
07.05.2008, 11:46
Маша, а большие кастрю это какие? У меня П/машина на 9 комлпектов (правда мне кажется они все равно не входят, много чего лишнего набирается). Кастрюли максимальные 3-х литровые и большие высокие сковородки!!!


Лена, мне посоветовали двойняшки сестры у одной на 9 комплектов и говорит что кастюли не помещаются, а у второй на 12, она очень довольна все входит и замечательно выходит:ugu:

я тоже про рекламу вспомнила, чувствую себя посудомойкой:girl_cray2:

Umochka
07.05.2008, 12:01
Девочки, а у меня вот какие возникли вопросы.

1. У вас смягчитель воды на какой цифре стоит? У меня 5 уровней (0 1 2 3 4). 0 - это без смягчающей соли... У меня стоит на 3. В принципе выбрали с мужем серединку, жесткость воды не проверяли...

2. Какие средства и какой фирмы вы используете для П/машины? Почему выбрали именно эту марку?
У меня Calgonit: соль, порошок и ополаскиватель. С освежителем как-то не подружилась, порошок иногда покупаем с запахом лимона, если обычного нет. Марку выбрали по совету друзей. Как только приобрели п/машину так и пользуемся этими средствами. Я довольна.

Kviks
07.05.2008, 12:13
Лена, молодец что решилась, у тебя же посуды этой наверное:gluk: Расскажи потом о впечатлениях:)
Я тоже мечтаю о посудомойке... но стаить ее некуда... вернее надо что-то придумывать, желательно ремонт и перепланировка на кухне... но я принципиально нехочу ничего делать в нашй квартире, мечтаю что может когда-то купим побольше квартирку. Дура я, да?:bliin: В мечтах есть, но когда эт будет:cry:
Все-таки думаю когда буду на работу выходить полюбому куплю гдеб ни жили:brr:

Zverushka
07.05.2008, 12:37
Я тоже мечтаю о посудомойке... но стаить ее некуда... вернее надо что-то придумывать, желательно ремонт и перепланировка на кухне...
Вот-вот,и у нас такая же ситуация!И даже перепланировка не поможет!
Я не то,чтобы очень парюсь по поводу мойки посуды,нет,даже люблю мыть ее,но вот иногда так хочется,чтобы "Мистер мускул":hi-hik:вдруг появился и сделал все за меня.Да и не так много у нас ее.Муж помогает иногда,мама.Но все равно завидую я вам девочки!
Лена,удачной покупки вам и долгого пользования!Хорошая вещь!Потом расскажи о первом впечатлении!Нет,лучше о втором,первое-обманчивое;)

Яндекс.Метрика