PDA

Просмотр полной версии : Молочная смесь. Какую выбрать?



Страницы : [1] 2

IncognitO
09.01.2006, 22:39
Сообщение удаленного пользователя Liska
Многие держат детишек на ИВ. Мы тоже, наверное, скоро перейдем на ИВ, сейчас на СВ, прикармливаю семфером (Бэби1+Бифидус).
У кого какой опыт использование этой или каких-нибудь других смесей?

CyberMama
09.01.2006, 22:48
Мы начинали докармливаться НАН-ом гипоаллергенным, сейчас практически ИВ, кушаем смесь Бона (более дешёвый аналог НАН и тоже от Нестле, иначе мы бы уже разорились) Гипоаллергенный Нан у меня положительных эмоций не вызвал - горьковатый, и кал у нас от него был жидковат, а после перехода на Бону всё нормализовалось.
А почему ты думаешь, перейдя на полное ИВ сменить смесь, ведь Пашка уже к той привык. Если у вас более-менее нормальный педиатор, то лучше посоветоваться с ним

Liska
09.01.2006, 23:16
А почему ты думаешь, перейдя на полное ИВ сменить смесь, ведь Пашка уже к той привык. Если у вас более-менее нормальный педиатор, то лучше посоветоваться с ним

Да хочется попробовать что -нибудь еще. И с педиатором я обязательно посоветуюсь (хотя фиг знает, нормальная она или нет, из поликлиники детской). Я попробовала Галлию давать, не подошла, ребенка стало запирать. А щас нас газики мучают, и я все мечтаю найти "идеальную" смесь для своего Пашульки. Шоб не пучило. Своим молоком кормлю только ночью, так что вряд ли это от молока.

Zolottse
09.01.2006, 23:42
Мы кушаем Фрисолак. Нам нравится, она сладенькая. Но какает ребенка 1 раз в 2 суток. Врач знает и про месь и про редкие каки, но менять смесь не советует. Не от смеси это.

CyberMama
09.01.2006, 23:56
Ну вообще-то 1 раз в 2 дня - это вполне нормально, значит усваиваемость пищи у вас хорошая - конечно, если Евочка нормально себя при этом чувствует

Zolottse
10.01.2006, 00:03
Ну вообще-то 1 раз в 2 дня - это вполне нормально, значит усваиваемость пищи у вас хорошая - конечно, если Евочка нормально себя при этом чувствуетДа, чувствует она себя в этом плане нормально. А усваеваемость и правда у нас хорошая, растет как на дрожжах:)

CyberMama
10.01.2006, 02:18
Вот, даю ссылки с информацией про современные смеси, позже выложу их на сайт.
http://sibmama.info/index.php?p=smes

http://www.nyam.ru/art/smes.shtml

Liska
10.01.2006, 11:34
по поводу бесплатного питания в поликлинике...
тем кто на ив в молочной кухне дают бесплатную молочную смесь. у нас это МИКАМИЛК. так вот, даже педиатор который выписывает ее, говорит, что лучше купить нормальную смесь, чем брать эту бесплатную.

Sunny mam
10.01.2006, 22:11
мы свое питание начинали с Нутрилона. обычного. его нам хороший педиатр в р/д посоветовала
http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru22225.png (http://vsdi.net/count)

Varezhka
11.01.2006, 18:27
и мы Нутрилон кушаем Омнео+низколактозный, все врачи, которые у нас были и педиатор в роддоме хором стоят за него :) говорят что-то вроде - последнее слово в детском питании

как полностью на ИВ перешли проблемы с больным пузиком и редкими каками нас покинули, надеюсь навсегда :)

Ksu
13.01.2006, 08:31
Мы НАН гипоаллергенный хаваем! Начала переводить на обычный НАН, а то мы его начали есть когда на СВ были, чтобы от маминого молока не отказаться, и так по совету врача едим до сих пор... А тут я решила всё-таки перейти на обычный НАН, т к аллергии у нас нет (ттт), а по деньгам существенная экономия получится! Если нет разницы, то зачем платить больше? Короче, постепенно переходимссссссссссссс...

Olchik
17.01.2006, 16:49
Привет всем! Хочу рассказать про нашу смесь, мы уже полностью на ИВ, перепробовали баби1 и бифидус у нас высыпала аллергия, от Хиппа у нас каки колбасками выходили как у взрослого человека, ребенок плакал не мог сходить в туалет, я сама аллергик поэтому боялась экспериментировать, мне посоветовали Альфаре от нестле, она гипоаллергенная и нормализует животик, едим её уже месяц, все наладилось, только я просто в ужасе сколько она стоит, муж скоро только на неё и будет работать, скорее бы ввобить прикормы и переходить на молочную кухню

Lelka
27.03.2006, 10:25
Девочки, объясните мне, пожалуйста, по-разным причинам ( в основном из-за стула и плохого сна ночью) мы пришли к выводу, что нам нужно один раз в день кормить малыша смесью. Врач посоветовала НАН кисломолочный, Лактофидус, Фрисолак. Я купила Лактофидус, но я же не знаю как эта смесь должна пахнуть и какая должна быть на вкус, ее мне запах что-то не очень нравится. Дала Андрюше в первый раз, он морщился, видно что ему не нравится, но выпил около 40мл, потом все срыгнул. На следующий день картина такая же, а сегодня он ее просто есть отказался. Что это означает, что ему нужно просто привыкнуть к смеси, смесь надо заменить на другую, или это испорченная банка?

Varezhka
27.03.2006, 11:12
судя по названию это что-то кисломолочное, а значит д.б. кисловатым на вкус, по сравнению с грудным молоком - реальная гадость :) ребенок не дурак - он ЭТО по собсвенной воле есть не будет :( я вот нашу смесь пробовала а вкус - она реально горьковатая, моя мама тоже начала причитать - тухлая!!!, ан нет - просто такая смесь

но ты, конечно, на всякий случай проверь баночку

Lelka
27.03.2006, 12:21
Но это нормальная реакция на новый продукт (срыгивание например, отказ есть) или лучше ее не давать?

Tori
27.03.2006, 12:46
А кто нибуть что нибуть знает про смесь на основе козьего молока. Мы пока на ГВ, так что спрашиваю на будущее. Она дороже остальных, но говорят очень полезная....????

Olchik
27.03.2006, 14:54
Мы вот кормим смесью на основе расщеплено белка, так она вообще горькая и протиивно пахнет, но это такие смеси.
А от животика обычно, насколько я знаю, дают фрисовом - там клейковина рожкового дерева, она способствует пищеварению, и бифидус, говорят тоже хорошая, но мы алергики и у нас на все алергия, поэтому едим гадость вонючую, но это гипоалергенную.

Irish
27.03.2006, 14:56
Да, мы едим смесь на козьем молоке - Ненни. Ну не знаю, чего уж в ней такого особенного :roll: , просто я сама положительно отношусь к козьему молоку. А так, чтобы мы специально именно ее ели - нет, случайно получилось :) . Когда-то давно стало нехватать молока, отправила мужа за смесью, он на всякий случай три банки разных купил, среди них была и Ненни, самая дорогая, правда. Мы так на ней и остановились. Ребенок ест, проблем с ней нет, вот и не стали менять.
А вообще, ее рекомендуют при аллергии к белкам коровьего молока и сои.

Irish
27.03.2006, 15:04
Привет всем! Хочу рассказать про нашу смесь, мы уже полностью на ИВ, перепробовали баби1 и бифидус у нас высыпала аллергия, от Хиппа у нас каки колбасками выходили как у взрослого человека, ребенок плакал не мог сходить в туалет, я сама аллергик поэтому боялась экспериментировать, мне посоветовали Альфаре от нестле, она гипоаллергенная и нормализует животик, едим её уже месяц, все наладилось, только я просто в ужасе сколько она стоит, муж скоро только на неё и будет работать, скорее бы ввобить прикормы и переходить на молочную кухню
Да, уж, цены на смеси кошмарные 8O Мы тоже поднатужились, но покупаем дорогую смесь...
Olchik25, а вы на козьем не пробовали в связи с аллеоргией?

Lilia
27.03.2006, 17:25
Мы кушаем Аптамил (компания Милупа), специально для СВ (т.е. для деток которые кушают и сисю или после сиси переходят на ИВ). Марусике нравится, а это главное (хотя мне запах смеси не очень по душе). :P

Olchik
27.03.2006, 19:56
[/quote]
Да, уж, цены на смеси кошмарные 8O Мы тоже поднатужились, но покупаем дорогую смесь...
Olchik25, а вы на козьем не пробовали в связи с аллеоргией?[/quote]
До меня как то не дошло про козье молоко, я только потом про него узнала и не пробовала, я писала что кормлю альфаре, но мы от него ушли пару месяцев назад - ребенка начали мучить газы по ночам и проблемы с животом начались, сейчас едим Фрисопеп, это тоже из расщепленого белка, но она немного подешевле и не такая вонючая и от неё стул как часы.
Irish, а вы какую дорогую смесь едите?

Sanshaina
14.08.2007, 12:14
Мы с месяца кушаем Сэмпер, это единственная смесь, на которую у нас нет аллергии и диатеза, ттт. До неё пробовали НАН и Фрисолак, сразу высыпало на щеках и они корочкой покрывались :(

KrOlik
24.08.2007, 07:08
Девочки,привет. Я-новенькая и зовут меня Ольга.
Хочу рассказать вам о том питании, которым я кормлю свое дите. Мы с 2-х месяцев перешли на ИП. Т.к. мы родились слегка незрелыми (37 недель) и у нас была физиологическая желтушка, то врач нам посоветовала кушать "Нутрилон Комфорт". Цена меня поразила, а съели мы ее за 5 дней. Так и разориться можно. Потом мне посоветовали попробовать белорусские смеси. ОНи у нас в парочке аптек продаются. Называются "Беллакт" с бифидобактериями от 0 до 5 месяцев.И цена приятная 80ре. Купили одну на пробу. Ни высыпаний, ни расстройств. Посоветовалась с педиатром. Она сказала, что если нет реакций, то без разницы что есть. А если нет разницы, то зачем платить больше?
Позже у нас обнаружилось, что низковат гемоглобин (101). С 3-х месяцев мы стали кушать тоже "Беллакт", но у же с овсяной мукой или толокном с утра, а с гречневой мукой в обед и на ночь. За месяц наш гемоглобин поднялся до 119.
А еще мы купили попробовать разных каш. Тоже, разумеется, "Беллакт".
Так что, девочки, советую. А у кого есть возможность съездить в Беларусь, съездите и накупите,т.к. на наши деньги они там стоят примерно 50ре и продаются в любом магазине.
Здоровья вам и вашим деткам:2mm:

добавлено через 8 минут
Кстати, какаем :stesn: мы 3-4 раза в день :D и растем как на дрожжах :baby:

CyberMama
24.08.2007, 09:36
Интересно конечно, но тем не менее - какой состав у этих смесей? Искуственной замены грудному молоку ещё не созданно, но тем не менее производители пытаются максимально приблизить состав и смеси которые продаются сейчас существенно отличаются по качеству от тех, которыми нас кормили...овсяная, толокняная, гречневая... что-то слишком напоминает нашего "Малыша"... конечно выросли мы на нём... но ИМХО - питание ребёнка, особенно новорожденного - это совсем не то, на чем стоит экономить...


Посоветовалась с педиатром. Она сказала, что если нет реакций, то без разницы что есть. А если нет разницы, то зачем платить больше?
странная у вас педиатр...
с физиологической желтушкой наоборот рекомендуют частые прикладывания чтоб ребёнок лучше писал и все с мочой выводилось. И это абсолютно не показание вводить смесь. А тем более - если ребёнок родился раньше срока.

Кстати, какаем :stesn: мы 3-4 раза в день :D и растем как на дрожжах :baby:
не удивительно...
С 3-х месяцев мы стали кушать тоже "Беллакт", но у же с овсяной мукой или толокном с утра, а с гречневой мукой в обед и на ночь.

KrOlik
24.08.2007, 14:47
CyberMama, состав смесей сравнивала. Практически одинаковый. А насчет прикладываний... Мы пробовали "Нутрилон Комфорт". Ничего так смесь. Попробовали купили "Нутрилак гипоалергенный". Воняет как мыло! И ребенок не ест и я попробовала. Ужас!!! А "Беллакт" хоть на молоко похож. Ну да ладно, спорить не буду, сколько людей столько и мнений.:368::365:
Я прикладывала довольно часто и ел он у меня по часу, но тем не менее... набрал за первый месяц всего лишь 200гр. :( Это не есть хорошо.

mamLen
24.08.2007, 15:47
Я прикладывала довольно часто и ел он у меня по часу, но тем не менее... набрал за первый месяц всего лишь 200гр.
А это не есть показатель отсутствия молока. У меня старший бывало 200-300 гр набирал, но взвешивания до и после кормления показывали, что кушал по180-200гр.

milana
24.08.2007, 16:39
Всем приветик! я свою малышку с 2,5 месяцев кормлю фрисолак 1, пробовали Нан - у нас аллергия проявилась) В 4 месяца стала давать агушу кисломолочную(ест с удовольствие) днем, фрисолак вечером.

lerusik
24.08.2007, 21:00
Алиса ни разу в жизни смесь не пробовала,так как пила грудное молочко до 2 лет и 8 месяцев,а Ромка пил грудное молочко ровно до годика,потом стали давать НАН-2 он Ромке очень даже нравился и цена не дорогая,месяц назад (в год и 6 месяцев)решила перевезти его на Нестле с бифидобактериями с 1года,он ему тоже очень нравится и цена не дорогая,Ромка пьёт эту смесь на ночь по 210мл.

aliona
24.08.2007, 23:05
странная у вас педиатр... с физиологической желтушкой наоборот рекомендуют частые прикладывания чтоб ребёнок лучше писал и все с мочой выводилось. И это абсолютно не показание вводить смесь.

Юль,мне тоже в роддоме говорили,что лучше кормить смесью при желтушке на несколько дней.Не помню почему уже,но обьясняли.И частые кормления,как ты уже сказала.

Aleksandrovna
01.10.2007, 21:20
Мы кушаем с рождения немецкую "Хуману".:cool:

Maxa
03.10.2007, 15:50
а мы кушаем фрисолак, и пока я смотрю как он ей
мы на ИВ с 4го дня
ели НАН 1 и у нас через 2 недели высыпало на щечках через 3 недели начились жуткие запоры, по совету врача давали кисомочный нан и у нас проблемы с него начались
перешли на фрисо
вроде все ок, сначала какали по 3-4 раза, ща стабильно раз в сутки
а вот сегодня уже со вчера с 9 утра не какали, я вижу что тужится...но вроде не плачет
короче я вот слышала что на ИВ норма до 1,5 усток ну в смысле ребенок может до 1,5 суток не какать
вот жду вечера, потом если что помогу ей

Olga80
03.10.2007, 16:12
а вот сегодня уже со вчера с 9 утра не какали, я вижу что тужится...но вроде не плачет короче я вот слышала что на ИВ норма до 1,5 усток ну в смысле ребенок может до 1,5 суток не какать вот жду вечера, потом если что помогу ей Мы тоже на ИВ кушаем тоже фрисо ,только фрисовом,ну а то что не какает день,ничего страшного,я обычно жду сутки и тогда уже помогаю,а тем более не плачет,значит все в порядке.

Maxa
03.10.2007, 16:26
Olga80, покакала тока что, крутоватенько и мало и с зеленцой
вот никак на дисбакториоз каки не отвезем, т.к. никак не покакаем в нужное время
ну ниче надеюсь прорвемся
как вспомню че с нана было, каки с кровью или прям в попке торчит а выкакать не может, что ща просто все здорово
вот на молочной кухне дали агушу кисломолочную вот думаю можт дать чуть чуть

Olga80
03.10.2007, 16:54
покакала тока что, крутоватенько и мало и с зеленцой вот никак на дисбакториоз каки не отвезем, т.к. никак не покакаем в нужное время ну ниче надеюсь прорвемсяЯ думаю что все хорошо будет,а по поводу агушки не знаю мы не пробовали.

Zverushka
02.11.2007, 22:25
Мы сейчас кушаем Фрисолак,Агушу кисломолочную решила добавить месяце на 2,потому что начались проблемы с покаканьем.Нам помогло.
Маха,советую сдать анализ как можно быстрее.У нас обнаружили стаффилококк месяц назад.А началось всё с питания.

Lesya
03.11.2007, 15:44
А мы с 4,5 месяцев на ИВ. Пробовали Нутрилон-у нас от него запор. Ели Нан - нормально и какали хорошо и регулярно. А потом как то купили Энфамил (НАНа нигде не было), понравилось. Ни прыщиков, ни запоров и кушает хорошо и дешевле, чем НАН и Нутрилон. Вообщем теперь едим Энфамил.

добавлено через 1 минуту
Да, кстати, и подружка у меня (ребеночку месяц) кормит Энфамилом.

yulek
03.11.2007, 21:05
У меня ГВ маловато и я докармливаю смесью Нутрилон с самого рождения, он ее ест хорошо, педиатр говорит, что эта смесь подобна грудному молоку и в ней много полезных веществ! A пробовала давать Нутрилон комфорт есть не стал! У нас банка смеси Нутрилон стоит 180-200р.

KrOlik
03.11.2007, 21:17
Ой, девочки, я мы как начали есть белорусские смеси, так до сих пор и едим:cool: Никаких высыпаний,:D проблем с желудком и т.п.:D:ugu::ugu::ugu: Стоит 80ре, а в Белоруссии и того дешевле (я родом из Белоруссии)

sidlove
04.11.2007, 12:01
Мы едим Semper.

Zverushka
04.11.2007, 13:27
Мне ещё очень нравится Gerber и BeechNat

Яндекс.Метрика