PDA

Просмотр полной версии : Как укрепить иммунитет перед детским садом



Страницы : [1] 2

Zverushka
10.08.2009, 14:44
Всем привет!
Не знаю в эту ли тему пишу,но вроде почитала,решила что и здесь можно.
Нам идти в садик уже с сентября.И вот в целях более быстрой и безболезненной адаптации в плане инфекций и всяческих простуд,решила подавать ребенку какие-либо витамины или добавки.
Вобщем вопрос к вам,кто что давал своим детям перед садом и что больше подошло/понравилось?Буду очень благодарна за ответы!:wink3:

osthap
10.08.2009, 15:11
Zverushka, Лен, мне кажется - ничего тут не поможет. Пока всеми болячками не переболеет - не успокоится. Иммунитет, как - раз и возникнет - годам к 3. Хотя я, для собственного успокоения давала Васе витамины - в тубе, сладкий гель, не помню названия. И "Иммунал" пили... толку только не было. Вася пошел в сад в 1,5 года.

mamLen
10.08.2009, 15:35
Мы за несколько дней до сада начали давать Тенотен - гомеопатия успокоительное, а ещё пропили курс Джунглей.

Frida
10.08.2009, 15:40
У нас капельки есть Афлубин гомеопатические, их для профилактики маленьким детям можно давать в период инфекций. Хотя лично мое мнение, что все бесполезно... Сами осенью попытаемся заново отдать в сад...

KrOlik
10.08.2009, 19:51
Я тоже думаю что все эти витамины бесполезны. Пока они в группе все не переболеют ничего не поможет. Закаляйтесь, бегайте босичком и можно успокоительное легкое подавать (как mamLen) написала.

Mirinka
10.08.2009, 20:59
Zverushka, Лена девчонки правы витамины бесполезны. У меня дочка пошла в дет. сад когда ей было 3,5 года (((до этого мы вообще не знали что такое болезни))) и началось неделю ходим, две дома сидим. Прочитала информацию, что пока всеми болячками не переболеет, что в садике есть так и будет болеть. Надо чтобы к этим новым вирусам иммунитет выработался. Так, что витамины мало помогут, лучше всего закаляться, как Оля советует.
P.S.
Кстати иммунитет у нас выработался через год.

Zverushka
10.08.2009, 22:30
Девочки,спасибо за ответы!
Я понимаю,что совсем оградить ребенка от болезней не получится,просто для общего укрепления организма надо нам!И это не витамины,я просто не знаю как называется препарат,но кактолько узнаю-обязательно вам напишу.Особенно он нужен детям,кто часто болеет,и в саду,и вне его.И после длительной болезни восстанавливает силы.Аллергикам опять же.

Mirinka, а 3,5 года это самый сложный в этом плане период для болезней.Детки обычно в это время переходят на какой-то новый этам развития и иммунитет ослабляется,поэтому врачи советуют отдавать ребенка в сад как можно раньше,желательно до 3-х лет.Почитай у Комаровского.

LANIK
10.08.2009, 22:36
я просто не знаю как называется препарат,но кактолько узнаю-обязательно вам напишу.
Леночка, напиши обязательно, буду ждать:pleeeze:

Jaid
11.08.2009, 08:42
а закалять не пробовали?

Mirinka
11.08.2009, 09:13
Mirinka, а 3,5 года это самый сложный в этом плане период для болезней.Детки обычно в это время переходят на какой-то новый этам развития и иммунитет ослабляется,поэтому врачи советуют отдавать ребенка в сад как можно раньше,желательно до 3-х лет.Почитай у Комаровского.
Лена да я бы рада была пораньше отдать в дет. сад вот только мест у них не было, поэтому ни в какую брать не хотели. А за информацию спасибо обязательно почитаю.:poklon:
Нам врач, видя что мы так часто болеем, прописывала "Иммунорикс"- это иммуномоделирующий препарат. Почитай что про пишут.
Вот только мы по совету другого врача (которому я больше доверяю) ни какие "иммунные" препараты не принимали, т.к. организм к ним привыкает.

Begonia
07.10.2009, 22:56
Все врачи по-разному говорят:(
Нам врач советовала с сентября принимать детский анаферон. С сентября - это чтобы пока ребенок здоров, а то потом всякие сопли, орз могут начаться.
Пока ребенок здоров, надо принимать для профилактики 1 таблетку в день, А если все-таки появятся признаки простуды - то сразу увеличивать дозы по инструкции.
Мы уже начали, пока все нормально (ттт)

Solomon
21.10.2009, 10:47
Привет!Моему сорванцу 1год7мес. В садик пошли 7сентября, и сразу же через неделю заболели - сопли, кашель, а потом еще и тем=ра. Правы те, кто говорят, что с болезнью иммунитет только укрепляется, и пока ребенок не переболеет всеми вирусами детей из группы, то так и будет кашель, сопли и др. У воспитателей так и называется этот синдром - переходящие сопли. Для профилактики могу посоветовать:утром перед садиком, да и вообще перед выходом из дома, помазать в носике ОКСАЛИНОВОЙ МАЗЬЮ, промывать слизистую носа обычным физраствором( в ампулах), можно АКВАМАРИС(он дороже), капли ДЕРИНАТ или ГРИППОФЕРОН, витамины(я даю своему КИНДЕР БИОВИТАЛЬ с лецитином), еще позаваривайте шиповник+калина+боярышник+листья малины+мед (укрепляет иммунитет). А так наберитесь терпения и ждите год, а то и два, пока не аддаптирутся Ваш малышок!Удачи!

kaktus
22.10.2009, 09:52
Я тоже думаю,что пока домашний ребенок не "перенесет"все инфекции общественных мест(ясли,садик),он будет ьолеть.Когда я дочку отдавала в ясли в неполных 2 года,меня сама заведующая предупредила,что ребенок будет какое-то время болеть,потому что идет адаптация.

Nina
22.10.2009, 11:22
так наберитесь терпения и ждите год, а то и два, пока не аддаптирутся Ваш малышокого!!!!!!!!!!:uau:вот это да? так долго?

Romashka
22.10.2009, 11:57
ого!!!!!!!!!!:uau:вот это да? так долго?
Нина, ты поищи по форуму, очень много обсуждалось, у кого сколько занял период адаптации (в смысле частых болячек). У нас в первый год (пошли в 1 год) было просто не продохнуть, несколько дней в месяц ходили в садик, остальное - болели, во второй раза в 2 лучше, а в третьем уже вышло 3-4 раза всего за год болел.

Но у всех по-разному, конечно, бывают и богатыри... Тем не менее, обычных риновирусов не менее 600, пока со всеми не встретится...

olitaM
22.10.2009, 13:01
У нас в первый год (пошли в 1 год) было просто не продохнуть, несколько дней в месяц ходили в садик, остальное - болели, во второй раза в 2 лучше, а в третьем уже вышло 3-4 раза всего за год болел.

Но у всех по-разному, конечно, бывают и богатыри...
У нас перый год вообще никаких проблем не было! Болели за год только 2 раза ТТТ.А в этом году же 3 переболели...Самое главное,чтоб в сады не водили больных деток,как это обычно происходит.Некуда ребёнка запихнуть,так приведут и кучу лекарств для него принесут.Это вообще идиотизм!!!

Solomon
24.10.2009, 07:45
Ольга, подскажи пожалуйста, как ты решаешь этот вопрос, если в группу привели больного ребенка? У нас в группе половина болеет, а родители не могут с ними сидеть дома, работа не позволяет. Своего дома оставить- а если не с кем? Просто сидеть дома и ждать, пока все поправятся, так это можно месяцами так сидеть. И куда деваться?

KrOlik
24.10.2009, 07:58
Ольга, подскажи пожалуйста, как ты решаешь этот вопрос, если в группу привели больного ребенка? У нас в группе половина болеет, а родители не могут с ними сидеть дома, работа не позволяет. Своего дома оставить- а если не с кем? Просто сидеть дома и ждать, пока все поправятся, так это можно месяцами так сидеть. И куда деваться?

Я не та Ольга, к которой обращаются, но просто решила ответить. Напишу с позиции мамы, у которой нет бабушек-дедушек чтобы посидеть с больным ребенком. Я считаю, что если у ребенка Т, то значит ребенок болен и его в сад ни за что не поведу. А если у ребенка небольшой кашель, сопли, то я ребенка в сад вожу, т.к. сопли-кашель это в садах хроническое. Хорошо если вы неделю после поного выздоровления походите в сад без соплей, но ведь потом опять что-нибудь появится. И что, опять на больничный? Нет уж, простите, редкий работодатель выдержит такого работника, а жить-то на что-то надо. Если ребенок с Т, то его просто обязаны либо не принимать, либо отправить домой. Сечас я каждое утро ребенку закладываю в нос Виферон, при начинающихся соплях промываю нос Долфином. У нас уже почти месяц (ТфТфТф) нет соплей :D:

Nusik
24.10.2009, 08:22
Мне кажется если такая ситуация( сопли пузырями, кашель, темп и куча лекарств) и воспитатель берет ребенка в группу, то надо к заведующей обращаться.
Почему МОЙ ребенок должен страдать от того, что с ТЕМ больным ребенком дома сидеть некому? Конечно, на данный момент я бы своего забрала домой(тк дома сижу), если в группе такое практикуется. Хотя сейчас строже стали, с явными признаками болезни у входа разворачивают и домой!

KrOlik
24.10.2009, 08:55
У нас каждое утро врач проверяет детей и если что-сразу звонок родителям. А чтобы лекарства какие-то давать ребенку в саду это ни-ни. Если только по каким-то серьёзным показаниям.

KrOlik
24.10.2009, 08:55
Мне кажется если такая ситуация( сопли пузырями, кашель, темп и куча лекарств) и воспитатель берет ребенка в группу, то надо к заведующей обращаться.

Согласна

Solomon
24.10.2009, 09:13
KrOlik, а как та ВИФЕРОН в нос закладываешь, это же вроде свечи?

Starlove
24.10.2009, 09:29
Мне кажется если такая ситуация( сопли пузырями, кашель, темп и куча лекарств) и воспитатель берет ребенка в группу, то надо к заведующей обращаться.

Я вам расскажу одну историю , это только у нас в России если у ребенка сопли или кашель, сразу домой. В Англии детей в сад приводят и с температурой 38,5, и полным носом соплей, и ужасным кашлем. Это только в России такое чуткое отношение к детям, везде всем плевать, пока совсем плохо не будет. Т.к. у них работа на первом месте.

KrOlik
24.10.2009, 12:28
KrOlik, а как та ВИФЕРОН в нос закладываешь, это же вроде свечи?

Мазь тоже есть :) Мне ее кстати девочки с нашего форума посоветовали (вроде Любочка (Sidlove) ). Я сначала Оксолиновую закладывала, а мне сказали что Виферон получше. Вроде не так сильно слизистую раздражает как Оксолинка.

olitaM
24.10.2009, 12:49
Ольга, подскажи пожалуйста, как ты решаешь этот вопрос, если в группу привели больного ребенка? У нас в группе половина болеет, а родители не могут с ними сидеть дома, работа не позволяет. Своего дома оставить- а если не с кем? Просто сидеть дома и ждать, пока все поправятся, так это можно месяцами так сидеть. И куда деваться?
Юль,один раз такая ситуация была...Я сразу пригласила медсестру и заведующую.Ребёнок на самом деле оказался болен:очень сильный кашель,хотя отец утверждал.что это не так! Наехал на меня,оскорбил,сказал,что некому с ребёнком дома сидеть,т.к. все работают.В итоге ребёнка отправили домой...
Хочу сказать одно...если некому сидеть,то пускай нанимают няню.У меня тоже нет ни бабуше,ни дедушек,но как-то решаю проблему.Безвыходных ситуаций нет!А водить больных детишек в сад НЕЧЕГО,даже с соплями и небольшим кашлем.Впоследствии это даст осложнение.
В этом году у нас НЕ ПРИНИМАЮТ детей даже приболевших,я ЗА,хотя некоторые и возмущаются,но это их проблемы.Я хочу,чтоб мой ребёнок был здоров и полноценно занимался,учитывая то,что сад платный.К этому вопросу я подхожу серьёзно и жёстко.

Solomon
27.10.2009, 11:57
Спасибо, Ольга за совет! Я впринципе, так себе это и представлял, просто ругаться не хочется ни с родителями, ни с медсестрой, в обязанности которой входит смотреть за этим. Но теперь точно скажу, если что, всетаки это здоровье моего ребенка! И спасибо KrOlikу за совет насчет мази, попробуем!

Babymamochka
09.01.2012, 01:06
Я тоже думаю,что пока домашний ребенок не "перенесет"все инфекции общественных мест(ясли,садик),он будет ьолеть.Когда я дочку отдавала в ясли в неполных 2 года,меня сама заведующая предупредила,что ребенок будет какое-то время болеть,потому что идет адаптация.
А мы сняли иммунный стресс ребенку тем, что во-первых, я с ним ходила в садик первую неделю.Он был со мной спокойный, гормоны стресса не подавляли его иммунную систему, поэтому его организм пережил огромное кол-во летающих вокруг микробов достаточно легко.Хотя все дети вокруг нас были с соплями и чихали на нас постоянно.И еще мы пили иммунноглюкан

MamaMishy
15.01.2012, 12:43
Нам педиатр рекомендовала ИРС-19 в носик брызгать. Не знаю, помог или нет, но первый год в саду болели меньше, второй год - больше. Связываю с те, что летом из-за моей беременности к морю не поехали, побоялись

Africa
04.12.2012, 17:16
Мы для укрепления особенного ничего не делаем. Правильно питаемся. Фруктики, овощи, мед, лимон. Носик мажем Инфагелем. И витамины пьем. Я считаю что поливитамины для иммунитета тоже важны. Мы Алфавит выбрали. Там вроде всё что нужно для ребенка имеется. В том числе селен и йод. В общем всё в комплексе нам позволяет болеть меньше.

Милолика
05.12.2012, 09:05
Дочь когда пошла в сад, болела часто, потому что водили как раз больных детей и я по глупости никакой профилактики не делала, думала, ну все болеют, как в садик идут. В итоге посадили иммунитет очень сильно, потому что конечно может и нужно набрать багаж какой-то для иммунитета, но лучше все-таки болеть пореже. Ходили потом к иммунологу, укрепляли иммунитет. Сейчас по рекомендации иммунолога пьем перед осенью реаферон-липинт курсом. Болеем намного реже, садик правда сменили к тому же. Сын со следующей осени в сад пойдет - его я точно готовить буду к садику ответственнее. Ну и самое важное - ходит ребенок в сад, возьмите за правило нос ему промывать физраствором 2 раза в день.

MamaMishy
14.12.2012, 12:06
Про физраствор - правильно совершенно, я ингалятор купила, после сада дышим физрастовром. А когда горло красное, не жду температуры, пьем чай с ромашкой Хайнц, опять же ингаляции и очень слежу за влажностью в комнатах

Lyudok
14.12.2012, 13:40
Сейчас по рекомендации иммунолога пьем перед осенью реаферон-липинт курсом.Сын со следующей осени в сад пойдет - его я точно готовить буду к садику ответственнее. Н
Я так понимаю, этот препарат только с 3-х лет?

Clemene
18.06.2013, 19:53
Напишу только, что мы сейчас принимаем рибомунил. Но все равно рекомендую пойти к иммунологу и посоветоваться, плюс она же нам назначила индивидуальный курс лечения на несколько месяцев.

Antonina
16.10.2014, 14:17
Ох мы до сада вообще не болели, думала иммунитет хороший, а пошел и все поплыли сопли, горло(( вообщем ужас , сейчас не вожу вообще, так как маленький теперь и боюсь заразить( так что даже не знаю что делать(

Alla1983
16.12.2014, 01:02
Да, мы как пошли в сад, неделю сходили, а месяц дома. Антибиотиков перепили уйму, самой аж страшно.

MonaLiza
10.04.2015, 11:35
Я уже в течении нескольких лет делают такую вещь. С вечера беру ложку мёда и дольку лимона, заливаю их теплой водой и закрываю чем-нибудь. С утра вся семья пьёт по кружечке такого настоя. Делаю порционно, но можно и в общей банке делать. Водичка не должна быть кипятком, иначе мёд свои полезные свойства теряет.

elena15
30.08.2015, 11:32
Советую птание пересмотреть, больше витаминов, особенно С. Пропить курс поливитаминов по возрасту. И, конечно, физическое развитие. Понятно, что в этом возрасте отдать в секцию проблематично, но можно дома заниматься. Мы преобрели детскую швецкую стенку http://lazalka.ru/catalog/t_obraznye/dsk_olimpiets_1/ Теперь и висим, и по лестницам лазаем, канат уже начали осваивать. Я просто уверена, все это укрепит детский организм и поможет ему бороться с вирусами и инфекциями в садике.

Larka
30.11.2016, 12:47
Для иммунитета второй год покупаю всей семье капли Береш Плюс. В них 11 микроэлементов, очень хорошо помогают наладить обмен веществ, повысить гемоглобин и иммунитет соответственно. Можно деткам примерно с года давать.http://images.vfl.ru/ii/1479470595/8eacf54e/14999875.jpg

Begonia
01.12.2016, 22:51
Думаю, что ошибка некоторых мам в том, что начинают думать об укреплении иммунитета, когда есть опасность: эпидемия, детский сад или еще что-то.
Но лучше делать это постоянно, с рождения ребенка. Это всем известные простые меры: режим дня, закалка, физические упражнения, массаж, правильное питание, витамины. При этом все зависит от возраста ребенка.
Грудничка в секцию не отдашь, но режим дня, грудное вскармливание, аквадетрим (витамин Д) по указанию врача, выкладывать голеньким и др.- это доступно, все это укрепляет иммунитет.
При этом никто не даст гарантию, что ребенок в садике совсем не будет болеть. Но при более крепком иммунитете он будет болеть меньше и переносить болезни легче.

Кривонченко
23.12.2016, 15:15
Есть хороший препарат детский анаферон http://bezboleznej.ru/anaferon-detskij можете его подавать ну и конечно фрукты овощи если есть дача отвозите туда пусть как говорят в народе земли поест, то есть прям с огорода яблочки, огурчики, помидорчики.

Яндекс.Метрика