PDA

Просмотр полной версии : кто сосёт соску?



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
31.08.2006, 06:04
Вот..решила поинтересоваться, кто у нас любитель сосок, кто во сколько перестал сосать... и + интересно узнать у "сосателей" едят ли они грудь...просто ведь многие противники сосок пишут, что детки из-за сосок перестают брать грудь...вот и интересно проверить.
О нас напомню, что мы соску начали сосать в 1,5 месяца и бросили - в 4,5... ну и сосали в основном, чтоб уснуть или на улице.

Tanechkina
31.08.2006, 06:41
Мы сосали и до сих пор сосём соску ... начали не помню во сколько (но не в роддоме точно), где-то через пару недель после выписки наверное. Титю мы не едим да и не ели изначально, т.к. меня кесарили, т.е. Катю мне три дня не приносили на кормление (а значит кормили из раздолбанных сосок), потом у меня были проблемы с грудью, потом уже дома я застудиться умудрилась летом (брррр, не очень приятные воспоминания) ... в итоге доча отказалась наотрез меня "есть" :? и я решила (чтоб детку не мучать) сцеживаться и кормить её из бутылки ... вот так мы и кормились-доились до пяти месяцев. Соску теперь любим аж слов нет. Катя даже знает место, где у нас соски "живут" и как только захочет, бежит с криками мням-мням-мням их доставать, а потом к маме за помощью, чтоб я колпачок открыла :) Даже не представляю, как я её буду отучать ... Юль! А как ты Алисёнка отучала? Или она сама бросила енто дело? :wink:

CyberMama
31.08.2006, 07:05
Да в принципе она сама бросила... она и до этого особо "не увлекалась"...я в основном давать то стала сначала для прогулок, чтоб холодным воздухом носом дышала...мы ещё кучу сосок перепробовали - она все отказывалась сосать, кроме avent самого маленького размера. А потом немножко потеряли эту соску, и папа пошёл и купил чуть большую - таких как раньше не было, ну а та ей не понравилась и она практически перестала её сосать, а когда "любимую" нашли, то тоже приняла без былого восторга, поэтому я и перестала их давать.

Kalinka
31.08.2006, 07:12
У нас Санька соску сосет с месяца, и грудь кушает до сих пор. Как-то сразу подошли соски, которые мне из Германии привезли - фирмы MAM. Сосет с удовольствием и все время у своей сестрички отбирает :)

katrin
31.08.2006, 07:29
У меня Максим соску начал сосатьб месяцев в 5, когда зубы начали беспокоить. До этого и силой не могла запихнуть :) Сосёт до сих пор. Я отучать буду после года, сейчас вообще не замарачиваюсь. Правда, он не весь день с ней, а в основном на улице. Без неё он орёт и психует в коляске. И перед сном даю. А так, в течение дня, он сосёт пустышку, только если сам где-то найдёт её.
А ещё меня бесят люди на улице. Тётки и бабки всякие. Любят комментировать: "уууу, такой большой, а соску сосёт". Я даже огрызаюсь в такие моменты. Ребёнку 10 месяцев, ну что такого в том, что он соску сосёт!

Vika
31.08.2006, 08:52
мы с соской засыпаем и только с ней, родимой :lol: ; если ночью соска выпадает из рта,он сразу просыпается и орёт :twisted: . Днём полностью обходимся без неё; на прогулку беру, но никогда не пользуемся, так на всякий случай вешаю её на коляску и всё. Грудь мы не сосали изначально, не то чтобы он её не брал, просто я не хотела, сцеживалась, поэтому получается, что он у нас с рождения с соской. Отучать уже подумываю, но буду это дело постепенно, маленький ещё, можно и пустышкой побаловаться :P

OLKA
31.08.2006, 09:10
Лиза соску начала сосать еще в роддоме - давала ей соску, так как грудью кормить не могла, а смесь с бутылки она срыгивала -и начиналось время ора - соска хоть немного, но спасала. Дома, когда кормление мы наладили - соску стала сосать перед засыпанием, во сне она у нее выпадала, но Лиза от этого не просыпалась.
Сейчас сосет соску перед сном - даю соску, глазки с разу прикрывает и с таким уже сонным "анм-анм-анм" засыпает, во сне соску выплевывает. На улицу соску беру всегда, но она ее сосет редко - то есть может посасать несколько секунд, потом выплюнуть, потом опять найти ее в коляске и еще пососать несколько секунд.

Bestia
31.08.2006, 09:28
Нам первый раз соску дали "добрые" бабушки, на выписке, потомучто мы фотографироваться не хотели. Но как-то мы не сильно с сосками дружим, только когда спать укладываемся, тогда даю. Ну бывает когда играет, в кроватке иль еще где найдет ее, тогда засунет пососет и выплевывает. Пару раз даже было что во время укладывания вынимал сам изо рта, т.к. она нам петь мешает:)

Varezhka
31.08.2006, 09:57
Я даю Максу пустышку перед сном, он с ней засыпает. Иногда бывает, не часто, что просыпается ночью, даешь соску и он успокаивается....

А так соску не сосет, точнее я не даю. Правда. если находит где-то свою пустышку, ту же с деловым видом запихивает ее в рот :):):)

Я не вижу в пустышке проблемы - нравится ребенку, пусть сосет. Чего ради себе дополнительных проблем добавлять и ребенка нервировать, он сам с возрастом перестанет пустышкой пользоваться... А пока маленький пусть сосет, это успокаивает.

Я вообще счиатаю, что нужно ребенку "продлять" детсво и не заморачиваться его быстрым взвослением, типа отучения от соски, приучения к горшку, приучения кушать ложкой, отучения от рук и что-то там еще... Вырастет намучается еще :):):):):):):)

Nekolya
31.08.2006, 10:34
мы тоже соскоеды:))) давать соску нам посоветовали ещё в роддоме-причём сами педиаторы,т.к. соскИ болели жутко в первые дни кормления- а сиську ж надо было совать практически каждый раз, как дитё залпачет.. короче нам сказали: если хотите потом меньше проблем с сосками-покупайте соски-и давайте ребетёнкам прям щас... посоветовали Чико.. короче,направили моего сурпуга по соски для всей платы (3 члеовека)-он купил соски ТЕ, но немножко не на отт возраст:)))) короче из деток тока мой мог эу соску во рту удрежать... 6)) мы тольок чрезе пару месяцев узнали, что были такие и размерчиком поменьше:)))

щас кушаем соску только когда пытаемся уснуть.. как только засыпает-выплёвывает...

с кормлению грудью никогда проблем не было.. до сих пор кушаем-и бросать в обозриомом будещем не осбираемся:))))) етм более из-за соски:)))

правда от соски, думаю,н адо потихоньку отучать.. а то так некрасиво смотрится, когда детки, которым уже по 2 годика ходят с этой соской.. такие большие уже-а всё с этой пустышкой н еомгут расстаться... хотя, пишут, это им мамки не хватает:)))

Lelka
31.08.2006, 10:41
И мы соску обожаем. Сосем сразу после роддома. Взял без проблем, хоть и питались грудью. Сейчас засыпаем всегда с соской, когда выпадает может проснуться, а может и нет. Днем не сосем, только если очень нервничать начинает, даю для успокоения. О


А ещё меня бесят люди на улице. Тётки и бабки всякие. Любят комментировать: "уууу, такой большой, а соску сосёт". Я даже огрызаюсь в такие моменты. Ребёнку 10 месяцев, ну что такого в том, что он соску сосёт!
То же самое, ну кому какое дело, и ведь действительно еще совсем маленькие дети.

Отучать планирую после года и тоже совершенно не заморачиваюсь по этой теме. Инстинкт сосания проходит у детей довольно поздно, зачем их лишний раз мучать, полностью согласна в этом с Юлей.

Lusen
31.08.2006, 10:57
Мы тоже сосем соску. Но как-то хаотично. Можем сосать несколько дней, а можем, как сейчас, уже несколько дней как потерялась - и не сосем.
Соску при укладывании нам заменяет мамина грудь, на улице мы не засыпаем (так подгадываем гулянье), а если перегуляет - то и так засыпает.

Юль, на твой вопрос отвечаю - нам соска не конкурент груди, как впрочем, и наоборот.

Romashka
31.08.2006, 11:44
У нас соска - сигнал ко сну, всегда с ней засыпает. В течение дня не сосет. Начали сосать где-то в неделю (по совету хмм... медсестры, тут такие специальные сотрудницы - до и после родов).
На сосание груди никак не повлияло, ттт, кормимся до сих пор. Как и у Lusen, соска не конкурент, и наоборот (иногда когда перед сном наестся, грудь выплевывает и просит соску).
Тоже считаю, что пока рано отучать, особенно с нашим ночным сном :) .

Ksu
31.08.2006, 12:33
И мы с роддома сосём... Но настоящая мания началась как зубы полезли! Как увидит сосу - нападает на нее и в рот :lol: На улице засыпаем с ней, дома с соской спим, потом сам выплёвывает... Даю днём иногда, когда сильно капризничает... Не вижу ничего страшного в этом - к школе отучим 8) :D

Грудь мы не ели вообще...

Dasha
31.08.2006, 12:44
а мы вот вобще соску не сосали и не сосем, хотя попытки приучить были неоднократные, только грудь приемлет, кушает сисю до сих пор, только с ней и засыпает и ночью и днем... думаю вот как от груди отучать, лучше бы соску сосала...

Vika
31.08.2006, 12:52
Не вижу ничего страшного в этом - к школе отучим 8) :D

..
http://s2.rimg.info/885e5b97ce1abc4792e1a2c5d7310e98.gif

Frida
31.08.2006, 13:20
Геворг тоже все еще сосет соску. При чем раньше он сосал только перед сном, а когда научился брать и в рот ее засовывать - начал сосать все время. Потеряет ее, найдет и бросается на нее с открытым ртом :) Пока я особо внимания не обращаю, потому что мы бежжубые и портить нам нечего :?

Zolottse
31.08.2006, 13:41
А мы соску не сосем и никогда не сосали. Не понравилось Еве сразу, нет, вернее в роддоме она немного сосала её, я тогда молилась на неё (на соску). А потом перестала. Какие только не пробовали, не сосет и все тут. Я уже, конечно, давно плюнула на это дело:) И даже немного рада, что отучать не придется:) НО! Мы сосем пальцы! Лучше бы соску!

Lilia
31.08.2006, 13:54
Мы сосем соску с 5 месяцев и ОЧЕНЬ жалею что Марусика не начала её в роддоме сосать (не разрешали нам, типа мы на ГВ, орали все ночи в роддоме, палец мой сосала, бедная)а потом она отказывалась от неё до 5 мес. У нас даже целая коллекция сосок набралось. Сейчас так прикольно сосет ее как сигару, а потом жует, кароче очень быстро успокаивается когда усталая или хочет спать. После годика полтора отучим, но я уверенна что ей самой надоест. Не переживаю совсем. А детки здесь даже до 4 лет с сосками в зубах. Но это уже слишком, я думаю.

asun_and_max
01.09.2006, 11:51
Мы тоже соску не сосем и не сосали, даже не предлагала. Во всех случаях (засыпание, беспокойство) пользуемся оригиналом, т.е. сисей :P


только грудь приемлет, кушает сисю до сих пор, только с ней и засыпает и ночью и днем... думаю вот как от груди отучать, лучше бы соску сосала...
Зачем :?: 8O

katrin
01.09.2006, 11:53
Только вчера прочитала, что "инстинкт сосания" естественным образом угасает к полутора годам (у здорового ребёнка). Если ребёнок сосёт пустышку дальше - это уже баловство :)

asun_and_max
01.09.2006, 13:39
"инстинкт сосания" естественным образом угасает к полутора годам (у здорового ребёнка). Если ребёнок сосёт пустышку дальше - это уже баловство :)

Авторство не Комаровского случайно? :P

katrin
01.09.2006, 14:13
"инстинкт сосания" естественным образом угасает к полутора годам (у здорового ребёнка). Если ребёнок сосёт пустышку дальше - это уже баловство :)

Авторство не Комаровского случайно? :P
Нееее, Комаровского я вообще не читала. И вообще предпочитаю не зацикливаться на каком-то конкретном "учении". Я так, хватательно -познавательно :wink:

Ofelka
01.09.2006, 15:12
Савик соску сосать бросил месяцев шесть, как ни старались мы ее ему сосватать, ничего не получалось, сейчас у него соски в игрушках лежат, он их только грызет...

kira
01.09.2006, 16:06
Соску начала давать с месяца. Сосет и сейчас, но нам это не мешает грудному кормлению. Отучать буду после года.

Mika
02.09.2006, 01:19
И мы тоже с соской. С роддома. Успокаивается ею, спит с ней, а как заснёт -выплёвывает. Пока проблемы в этом не вижу, согласна целиком и полностью с Ksu - к школе отучим! :lol: Как многие мне говорят -КАК??? Малыш спит с тобой в одной постели??? А я и говорю -ничего страшного, к 20 годам переберётся в другую! :lol:

Molodo-zeleno
02.09.2006, 05:09
А я соску дала прямо в роддоме. Мне медсестра посоветовала. Т.к. молоко прибыло не сразу, а на любой крик Аленки я давала грудь у меня начали соски трескаться. И меня спасла сосак. Сейчас даю соску тольько на улице и на ночь.

Ksu
02.11.2006, 07:36
ВОЗОБНОВЛЯЮ ТЕМУ:

Многие собирались отучить от соски после года! И как? Удалось? Нам пока нет... Я вот тут подгрузилась на тему того, что соска мешает развитию речи! Так ли это?
А еще соседка (дочке 2,5 года) зудит: Отучай щас, потом сложнее будет! Она сама отучила тока что, и то пришлось заменить соску Орбитом детским:eek: Чё-то сомнительно! Детям вроде неззя до 3 лет жвачку... Вот я и подумала, как отучить?
Мы во время сна сосём ессно, НО пока хочу отучить сосать днем - вообще! А то сам подходит к месту дислокации сосок и ноет, ноет, ноет... В общем, я прям в сомнениях: отучать щас и терпеть нытьё или ждать пока сам откажется? Только мне кажется, он не откажется... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!:)
Волнует особо: мы сосём соску в машине, поэтому не капризим там, и на улке редко, когда в коляске не желает сидеть... А вдруг разорётся? Хмммм....

Nastena
02.11.2006, 09:21
Максим сосет соску с 2х недель. У негобыл жуткий сосатеьный рефлекс: я дотерпелась до кровавых трещин и сдалась. Грудь сосет до сих пор. На выходных может вообще только грудь есть и от еды отказываться, хотя ему уже больше года :)))
Сейчас соска при засыпании (меняет грудь на соску и обратно пока не уснет), и иногда, если найдет, днем сосет. Но если отвлечь внимание от соски - может забыть и без нее целый день провести. Правда иногда при сильном утомлении и возбуждении выпрашивает прям соску.
Уже думаю как отучать..
Советовали такой способ: придумать малыша или найти настоящего и пойти порадить ему соску (красиво завернуть и так далее). Что вот ты уже большой, а этому малышу твоя соска нужнее. Или птичкам подарить. В общем разыграть сцену прощания :)
А шефиня моя поделилась,как ее брата отучали: постепенно отрезали у соски кончик, и когда уже не за что было сосать, малыш сам ее бросил и не вспоминал.

Lelka
02.11.2006, 11:30
1-ый способ хороший, но нам не прокатит, он же об этом быстренько забудет, а как ложиться спать будет ее снова требовать.
Второй способ вроде лучше, но опять же это просто нытье вызовет. Не представляю как его можно уложить спать без соски.
А вот днем мы про нее совсем забываем, абсолютно не нужна. Когда находит ее сразу берет, но я прошу "Дай", и он спокойненько дает.
Может все таки всему свое время и особо спешить с этим не надо? Главное во время бодровствования ему соску не давать. Потому что действительно - говорить то он не сможет. А так (без нее) - столько звуков.

Lilia
02.11.2006, 12:02
Фиг его знает почему я совсем не переживаю по этому поводу, ну... пока наверное. Для меня это даже спасение какое-то. Она у меня чуть не ли постоянно ругается, говорит или кричит. так что когда уже нет сил ее слушать, соску в зубы и наслаждаюсь на 5 мин тишиной.

Ksu
02.11.2006, 12:39
Фиг его знает почему я совсем не переживаю по этому поводу, ну... пока наверное. Для меня это даже спасение какое-то. Она у меня чуть не ли постоянно ругается, говорит или кричит. так что когда уже нет сил ее слушать, соску в зубы и наслаждаюсь на 5 мин тишиной.
:D :D :D Вот и у нас так же! Но как-то это неправильно, по-моему...

Kalinka
02.11.2006, 13:33
Максим сосет соску с 2х недель. У негобыл жуткий сосатеьный рефлекс: я дотерпелась до кровавых трещин и сдалась. Грудь сосет до сих пор. На выходных может вообще только грудь есть и от еды отказываться, хотя ему уже больше года :)))
Сейчас соска при засыпании (меняет грудь на соску и обратно пока не уснет), и иногда, если найдет, днем сосет. Но если отвлечь внимание от соски - может забыть и без нее целый день провести. Правда иногда при сильном утомлении и возбуждении выпрашивает прям соску.
Уже думаю как отучать..
Советовали такой способ: придумать малыша или найти настоящего и пойти порадить ему соску (красиво завернуть и так далее). Что вот ты уже большой, а этому малышу твоя соска нужнее. Или птичкам подарить. В общем разыграть сцену прощания :)
А шефиня моя поделилась,как ее брата отучали: постепенно отрезали у соски кончик, и когда уже не за что было сосать, малыш сам ее бросил и не вспоминал.

У наших друзей сработал первый способ - отдали котятам. Прокатило :)
А мы все еще сосем соску: на ночь, иногда дома, чтобы успокоиться, на улице уже не сосет (УРА!) В машину тоже с соской садится, по-другому сложно... Пока отучать не планирую, может годикам к двум...

magnoliya
02.11.2006, 15:01
Максим сосет соску с 2х недель. У негобыл жуткий сосатеьный рефлекс: я дотерпелась до кровавых трещин и сдалась. Грудь сосет до сих пор. На выходных может вообще только грудь есть и от еды отказываться, хотя ему уже больше года :)))
Сейчас соска при засыпании (меняет грудь на соску и обратно пока не уснет), и иногда, если найдет, днем сосет. Но если отвлечь внимание от соски - может забыть и без нее целый день провести. Правда иногда при сильном утомлении и возбуждении выпрашивает прям соску.
Уже думаю как отучать..
Советовали такой способ: придумать малыша или найти настоящего и пойти порадить ему соску (красиво завернуть и так далее). Что вот ты уже большой, а этому малышу твоя соска нужнее. Или птичкам подарить. В общем разыграть сцену прощания :)
А шефиня моя поделилась,как ее брата отучали: постепенно отрезали у соски кончик, и когда уже не за что было сосать, малыш сам ее бросил и не вспоминал.
А у нас и первый, и второй способ вместе прошли. Но только оговорюсь, что отучили в 1,9 месяцев. Мы начали ходить в дет.садик. Я приносила на тихий час соску, которую предварительно, каждый день по чуть-чуть отрезала дома (никакого попадания резины в рот не было!!!). Однажды Арсений после тихого часа начал искать соску на кроватке, под кроваткой (искали вместе с воспитательницей!) ... и пришли к выводу, что мышка утащила её своим мышатам (спасибо воспитательница придумала легенду!). После этого Арсений дома на ночь просил соску, но мы сразу же вспоминали у кого она и успокаивались. Вот такая история.:)

Zolottse
02.11.2006, 15:32
А мы как не сосали, так и не сосем:) Ура!!!:D Иногда дам ей соску в качестве инрушки, она грызет её со всех сторон, но сосать даже мысли не возникает:)

Всем удачного отучения!!!!!!!

Sunny mam
02.11.2006, 15:38
Сашка с соской только спит
днем и на прогулке обходится без нее. даже не вспоминает :)

если я вдруг забуду убрать ее со стола и он случайно увидит, то конечно будет ныть, выпрашивать. но потом заиграется, начнет грызть что-нибудь другое и можно втихаря ее у него спереть :D

в общем, я, как и большинство, не напрягаюсь по этому поводу :)
я вообще редко напрягаюсь :lol:

Zolottse
02.11.2006, 15:45
я вообще редко напрягаюсь :lol::D И это правильно, Оль:)

Lusen
02.11.2006, 21:37
Первый способ отучения от соски был испробован на мне - в районе 2-х лет "отдали" гусям в деревне. Братик выкинул в окно - принцип тот же. Но этот первый способ пройдет, когда ребенок будет с состоянии помнить это, н-р вечером, а сейчас в год объясни ему, что он отдал ее днем н-р вороне (у нас сейчас ворона просто хит)

з.ы. соску мы сосем и даже больше чем в августе при начале этого разговора. Пока не волнуюсь

katrin
03.11.2006, 09:59
У меня Максим почти всё время с соской! Я вообще не переживаю, даже рада! Нет во мне столько садизма, чтобы в период ативного прорезывания зубов забрать у ребёнка главную отраду- соску! Недавно нас смотрела невролог - сказала до 2-х лет пусть сосёт, если хочет. А потом, когда соображать начнёт побольше, подарим кому-нибудь (малышу, мышонку...ну или вороне, в конце концов;) ). Но, конечно, я планирую в течение полугода отучить. Когда зубы не режутся, он с соской только на улице. Даже спит без соски. Не думаю, что будут проблемы.

Tasha
04.11.2006, 01:05
Блин, и мы с соской. Моя свекровь же и приучила ребенка к этой страсти, и сама теперь же на меня орет почему я даю соску... Слов не хватает. Свекровь говорит, что чем дольше Дашка будет сосать соску, тем позже она заговорит. НО я так не думаю!
Пытаемся меньше давать, но Даша все равно везде находит любую и сосет.

Яндекс.Метрика