PDA

Просмотр полной версии : Не спит в кроватке.



Страницы : [1] 2

Lusen
07.09.2006, 19:38
До того как в июле съездили в отпуск, спал прекрасно. Проснется, покормлю и обратно в кроватку. А после трех недель совместного сна, все.
Укладываю у себя на диване, потом переношу - спит, а после ночного пробуждения потом фиг в кроватку положишь, может 10 мин поспать, может час.
Вчера час с ним боролась, положу за ручку держу, 5 мин лежал и все. Потом я сдалась и забрала к себе.
Все бы ничего, но есть страшные рассказы, что детки очень долго спят с родителями, очень.
зы вчера на маме прочитала - первый ребенок спит с родителями, второй на подходе и родители УЖЕ ГОТОВЫ к тому, что будут спать вчетвером. Я так не хочу.

katrin
07.09.2006, 20:09
Такая же фигня :? Ночью я даже не пытаюсь класть Макса отдельно, потому что тогда нам бессонная ночь обеспечена :? А днём спит в кроватке. Но мало. А если я с ним днём ложусь вместе на диване, то спит дооооолго и слаааадко. Тоже начинает напрягать, но, если честно, я и сама от этого удовольствие получаю. Папу мы вообще на отдельный диван изолировали :oops: Конечно, это проблема и надо думать как отучать друг друга, но я пока и сама к этому не готова :roll: :oops: Так спокойнее как-то :)

Ofelka
07.09.2006, 21:35
И у нас кровать пылится сама по себе, но Савва спит с Дашей на огромном диване, он там по всему дивану за ночь попутешествует, а я как зомби из спальни в детскую и обратно, иногда не пойму где заснула, где проснулась, но в кроватку уложить вообще нереально...а со мной вот тоже проспал две недели, я хоть выспалась, он не просыпался, подползал если надо было пососать и все.. Я вот думаю может есть все таки такая категория детей которые спят сами, а есть которые только с мамой)))
У подруги сынишка с ними на кровати не уснет даже, психует, ему надо одному, они если где то ночуют везут с собой складную кроватку для него..
У нас Даша спала кроватку ее пододвигали близко к нашей, потом переселили ее в отдельную комнату, она среди ночи моглла к нам заявится и пристроится спать, а сейчас одна спать отказывается, только с Саввой..

Lelka
07.09.2006, 23:26
А у нас когда как. В основном все таки больше в своей кроватке, я кладу его так обычно. Но со мной всегда спит лучше. А когда его что-то беспокоит только с о мной спит.

Persona
07.09.2006, 23:40
Уложить Илюшу на ночь в кроватку-это что-то из серии фантастики :lol: :lol: :lol: Сказать,что невозможно,это ничего не сказать.До 6 месяцев мог спать сам,сейчас-нет :roll: Мы с начала лета спим все вместе на полу(кровать убрали из спальни),безумно удобно-места завались,никто никого не толкает и у меня есть возможность нормально,полноценно поспать.Илюшка сам просыпается и идет по своим делам :) ,даже будить сейчас реже стал.Я его до сих пор грудью кормлю и вот этот постоянный маршрут кроватка-поели-кроватка-попили и так всю ночь,чуткий сон меня изматывал конкретно :evil: А сейчас-ляпотаааааа! :D Есть реже ночью стал,1-2 раза.Но к кроватке все равно будем приучать,ближе к зиме.

CyberMama
08.09.2006, 02:44
А мы привыкли спать в кроватке...собственно было пару раз, ещё давно, когда у свекрови жили, пришлось пару дней спать вместе...но было оочень неудобно, хотя она и совсем маленькая была, потом взяли короб от коляски привезли, там она спала...мне почему-то очень трудно и неудобно с ней спать...потому что я сплю очень беспокойно, долго засыпаю., много ворочаюсь...поэтому такие варианты у нас дае не рассматривались

Vika
08.09.2006, 02:48
у нас такая же проблема (спит в кроватке- значит просыпается каждые 2 часа; спит в нашей кровати- спит беспробудно). Но я сопративляюсь :x , стараюсь не ложить его к нам, во-первых и он привыкнет, а во-вторых ночью я хочу чувствовать мужа :roll: .Перекладываю к нам, когда уже совсем выматает :? , или утром, когда папка уходит на работу.

Vika
08.09.2006, 02:53
И у нас кровать пылится сама по себе, но Савва спит с Дашей на огромном диване, заявится и пристроится спать, а сейчас одна спать отказывается, только с Саввой..
как хорошо иметь старшую любящую сестрёнку :P

Vika
08.09.2006, 02:54
Тоже начинает напрягать, но, если честно, я и сама от этого удовольствие получаю. Папу мы вообще на отдельный диван изолировали :oops: :)
вот как раз до этого я и не хочу чтобы у нас дошло :? :lol:

Lusen
08.09.2006, 10:58
у нас такая же проблема (спит в кроватке- значит просыпается каждые 2 часа; спит в нашей кровати- спит беспробудно). Но я сопративляюсь :x , стараюсь не ложить его к нам, во-первых и он привыкнет, а во-вторых ночью я хочу чувствовать мужа :roll: .Перекладываю к нам, когда уже совсем выматает :? , или утром, когда папка уходит на работу.

Как, как этому сопротивляться? Протаскать его всю ночь, но не ложить к себе? тогда я боюь он вообще перепутает день с ночью.
Пыталась я сопротивляться - хватило на час.
Сегодня за всю ночь спал в кроватке 2 часа. Три раза перекладывала - у него как звонок срабатывает, просыпается, орет.
А вообще он днем на нашем диване спит - может с этого стоит начинать отучение?

Lusen
08.09.2006, 10:59
Тоже начинает напрягать, но, если честно, я и сама от этого удовольствие получаю. Папу мы вообще на отдельный диван изолировали :oops: :)
вот как раз до этого я и не хочу чтобы у нас дошло :? :lol:
и я такого же мнения, папа и так весь день на работе еще и ночью обнимаешь сына, а не его... :cry:

Zolottse
08.09.2006, 13:16
Ой, а у нас в этом плане красота!!!!!! Тьху-тьху-тьху. Кладешь Еву в кроватку и она сама засыпает там. Главное с ней в это время рядом не находиться, а то она будет постоянно вставать, чтоб посмотреть, чем я занимаюсь, на месте ли я. А так нет меня и не надо:)
Иногда правда очень долго засыпает, но засыпает:)
С нами на кровати не уснет не за что! Пыталась пару раз класть с собой, так хотелось с ней вместе поваляться, пообниматься...

Lusen
08.09.2006, 13:35
Ой, а у нас в этом плане красота!!!!!! Тьху-тьху-тьху. Кладешь Еву в кроватку и она сама засыпает там. Главное с ней в это время рядом не находиться, а то она будет постоянно вставать, чтоб посмотреть, чем я занимаюсь, на месте ли я. А так нет меня и не надо:)
Иногда правда очень долго засыпает, но засыпает:)
С нами на кровати не уснет не за что! Пыталась пару раз класть с собой, так хотелось с ней вместе поваляться, пообниматься...

Завидую, желаю, чтоб все так и было :wink:

OLKA
08.09.2006, 13:50
И у нас Лиза с нами не спит никогда - в кроватке только, правда сама не засыпает, как Евочка, все на руках ее укачиваю :? , но с нами тоже не уснет - будет лазить, вставать, пальцем показывать, что ей куда-то срочно надо!!!!

Ksu
08.09.2006, 14:47
Ой, девочки! Радуйтесь, что у вас дети ХОТЬ КАК-ТО СПЯТ!!! :D Мой ни со мной, ни в кроватке дольше часа беспробудно не спит!!! :evil: пробовала и с нами класть (готова уже и мужа выгнать, лишь бы поспать всю ночь), но ему пофиг: час и всё! Потом попить, покачать и дальше на час... В общем, мой состояние вам понятно :lol:

Kalinka
08.09.2006, 22:24
АААААА, я сейчас Саню еле уложила спать!!! У меня спина, руки, ноги отваливаются, его спать укладываю, сама засыпаю, а он смотрит на меня таким весёленьким взглядом и говорит: АМ! Ну какой АМ, я устаааала... Короче, вот.

http://img116.imageshack.us/img116/4238/scanready15apf7.jpg

Ксю, тебе надо медаль выдать! Ты самая стойкая мама на свете! Респект!

OLKA
09.09.2006, 10:02
АААААА, я сейчас Саню еле уложила спать!!! У меня спина, руки, ноги отваливаются, его спать укладываю, сама засыпаю, а он смотрит на меня таким весёленьким взглядом и говорит: АМ! Ну какой АМ, я устаааала... Короче, вот.

http://img116.imageshack.us/img116/4238/scanready15apf7.jpg

Ксю, тебе надо медаль выдать! Ты самая стойкая мама на свете! Респект!
ОООООО - и у нас сегодня была "ночь твоя - добавь огня"!!!! Елизавета куралесила, ползла куда-то с закрытыми глазами и садилась постоянно - все это с плачем 8O !!! Я вставала раз 100 наверно к ней!!! Тоже вспомнила про тебя, Ксю - если б так всегда - я уже с ума сошла!!!!! Держись Ксю - как-нибудь приезжай к нам в гости -мы все вместе с девчёнками соберемся и одну ночь за тебя подежурим с Лариком - а ты выспишься :wink: !!!

Frida
09.09.2006, 15:27
У меня ситуация вообще странная. Днем спит в кроватке, ночью засыпает тоже у себя. Если просыпается посреди ночи покушать, бывает и беру к себе, если не усну, перекладываю обратно. А чаще происходит так: спит, начинает вертеться, потом пару раз крякнет что-нибудь, и я на автомате беру его к себе, а потом не могу вспомнить как он у меня оказался 8O Ну не могу вспомнить, хоть убей. Вот такой я лунатик :roll:

Lyoka
02.08.2007, 14:47
А когда можно переложить малышню в обычную кровать, односпалку без бортиков? Днем спит только на подушке, на ногах укачиваю, а вечером ложу в кроватку, потом через полчаса малая пытаеться перевернуться и попадает лбом прямо по деревянным перекладинкам, или просто в них вцепляеться, повиснет как обезьянка и ревёт:cry:. Ложусь с ней на наш диван, присыпляю возле титьки, обкладываю подушками чтоб "не встала и не пошла" и с муже на пол. Вот. А ведь скоро зима, так дальше не пойдет! Вот и думаю что купить: ребенку кроватку или надувную кровать???

CyberMama
02.08.2007, 15:10
ну вот надувную кровать я бы точно не рекомендовала... несмотря на всевозможные рекламы я несколько раз сталкивалась -они весьма неудобные, особенно если речь идёт не чтобы пару ночей перекантоваться а регулярно спать.

Kviks
02.08.2007, 15:11
Оль, а у вас в кроватке нету мягких бортиков? Их специально внутрь привязывают, чтобы ребенок не бился об прутья.
Честно даже не знаю что тебе посоветовать. Мы уже давно спим все вместе на диване, привыкли и вроде как не тесно уже:) Макс в кроватке только месяца 2 спал и все... Меня это не тяготит, мужа тоже. Он у меня наооборот поддерживает такой расклад - ребенку с мамой спокойнее, чем одному и пока он маленький просто необходимо спать вместе.
Перекладывать думаю как буду отучать от груди и когда можно будет уже что-то объяснить. В общем я не парюсь почему-то.

Lyoka
02.08.2007, 16:25
Оль, а у вас в кроватке нету мягких бортиков? Их специально внутрь привязывают, чтобы ребенок не бился об прутья.

ребенку с мамой спокойнее, чем одному и пока он маленький просто необходимо спать вместе.

Насчет бортиков советовалась с подругой, сказала, что малая скомкивает их руками и ногами и толку от них...Но смысл в том, что места мало, при перевороте мешает стенка кроватки, вот, а на нашей качаеться как карась в том пространстве, что я отгородила подушками, но все равно боюсь что научиться перелазить и ...

А вместе спали до 5 мес, потом стала выпихивать меня с кровати ногами и психовать (не всегда, правда) и мне не очень удобно, люблю поворочаться, уложиться удобно, а то вцепиться бульдожьей хваткой за грудь, так бок за ночь отлежу, утром и не повернуться:)

agam
02.08.2007, 16:50
а зачем кровать??я уже 2.5 года посреди ночи просыпаюсь с ними(теперь и агам после рждения)играемся и я вытаскиваю матрац.и весь наш женский коллектив спит на матраце и посыпаются в5-6 утра каждый день.
а в обычную кровать,можно переложить в 1.5 года и обязательно с ортопед.матрацем.

mamLen
02.08.2007, 18:24
У нас у родителей надувная кровать оч даже удобная.
С Даней такая же беда, подкладываю под матрасик по бокам полотенца, не крутится.

zezy
02.08.2007, 18:56
Лерусик ттт,спит в своей кроватке.А с Сашулей мы очень просто решили эту проблему.Убрали один бортик у кроватки полностью,вплотную придвинули к нашей кровати и все....У ребенка ощущение,что спит с нами и нам хорошо.Она ночью проснется ко мне подползет титю пососет и обратно укатывается.Я не соскакивала по сорок раз за ночь.:son:

laura
03.08.2007, 18:09
А с Сашулей мы очень просто решили эту проблему.Убрали один бортик у кроватки полностью,вплотную придвинули к нашей кровати и все....У ребенка ощущение,что спит с нами и нам хорошо.Она ночью проснется ко мне подползет титю пососет и обратно укатывается.Я не соскакивала по сорок раз за ночь.:son:

Лариса, отличная идея!

Оля, а ты попробый мужа к этому делу подключить. Я имею ввиду ночной сон. Дети обычно с мамой очень сильно выпендриваются. Я так совершенно недавно младшего в кроватке спать приучила, правда у меня этим занимался старший сын, затем это плавно перешло в мужа, а те^перь и я могу спокойно спать завалится, если устала и малый на меня не реагирует, а сам засыпает в своей кроватке.

Причём днём он сам спать никогда не отказывался.

mamLen
03.08.2007, 18:55
Оль, у нас знакомые с рождения дочь укладывали спать на детский деванчик - типа Чебурашки, только бортики делали.

nini
16.01.2008, 15:13
девочки, а как приучить засыпать в кроватке,а не на руках.У такая хорошая кроватка,качается как люлька,а мы все равно на ручках засыпаем,и только потом в кроватку:confused:

Butterfly
16.01.2008, 17:11
Нина,к ручкам лучше не приучай так рано-потом только и будет на них спать!У нас примерно в 3 месяца бабушки за Жанной смотрели(пока я училась),так потом неделю точно с ней боролась-переучала.Слышала,что некоторые теплую грелку к ребеночку подкладывают,хотя сама не пробовала.Вот.А еще читала,что лучше дитенка укладывать в кроватку сонным,но не спящим,чтобы не страшно было,что проснется,а мамы рядом нету.Удачи тебе и лялечке!:)

Zverushka
16.01.2008, 17:51
Нина,я первое время тоже так делала.А потом как-то само собой всё изменилось.У нас кроватка тоже качалкой сделана,я просто после купания клала дочку в неё и кормила,а потом она полежит-полежит и начинает глазки прикрывать,я покачаю немножко кровать и ухожу.

Umochka
16.01.2008, 18:58
Слышала,что некоторые теплую грелку к ребеночку подкладывают,хотя сама не пробовала

У меня Марк какое-то время тоже на руках засыпал, только начинала перекладывать - просыпался.
Потом стала его по-тихоньку приучать засыпать в кроватке, а туда перекладывала в полудреме (и сейчас так иногда делаю), подкачаю чуть-чуть или по головке/тельцу глажу. А чтобы он не разгуливался, когда переложила, мама моя посоветовала, пеленочку под головкой утюжить, чтобы была теплая - так с теплых рук детка головкой ложиться на теплую пеленочку...

А еще я прочитала где-то, что малышей надо приучать к процессу засыпания - ритуал. Т.е. все время делать одинаково. Тогда детка будет с младенчества знать, что пора спать. Ну и с возрастом корректировать засыпание - сначала песенку поют, постарше книжки читают...

Я вот Марку всегда перед ночным сном желаю спокойной ночи и говорю, чтобы спал сладким сном. А днем просто говорю, что надо поспать, чтобы расти здоровеньким...

nini
17.01.2008, 08:43
Zverushka, а я кормлю грудью.Может чай дать.
Вообщем девочки спасибо за советы сегодня начну пробовать,как раз сегодна должны купаться:10x:

nini
21.01.2008, 12:59
Ураааааааааааа.Только что уложила спать и заснули в кроватке!!!!!!!!!!:D

olgadaria
21.01.2008, 13:28
Ураааааааааааа.Только что уложила спать и заснули в кроватке!!!!!!!!!!:D


поздравляю!:D

Umochka
21.01.2008, 13:33
Ураааааааааааа.Только что уложила спать и заснули в кроватке!!!!!!!!!!:D

Нина, молодец!!! Так держать!!!
Что делала, чтоб доча заснула в кроватке?

Galkin
21.01.2008, 16:01
nini, мама и доча молодцы! Так держать!!!

akapulka
21.01.2008, 18:43
nini, Нин, ну и замечательно. Привыкнет доча к своей кроватке постепенно и будет и днём, и ночью там спать.
У нас тоже были периоды, когда Саша моя не признавала кроватку, но это было недолго совсем, хотя я уже начала отчаиватся. Потом сново дочка полюбила свою колыбельку и спала в ней .....до двух лет. Сейчас сново уже не любит, спит на большой, но это уже не проблема:)

nini
25.01.2008, 10:41
Что делала, чтоб доча заснула в кроватке?
Сначала подкачала на руках,потом положила в кровать ,смотрю проснулась.Ну я решила ее не брать .Качала-качала ,сначало она выражала недовольство.А потом заснула.
Ну теперь ужас какой-то происходит.Укачиваю засыпает.Выхожу на кухню через 20 мин просыпаетсы и все 2 часа укачиваю.Не спит,точнее засыпает просыпаетсы.Она вообще у меня 20 мин. спит 2 часа бодрствовает.А днем часа 2 спит.Так теперь и эти часа 2 не спит.Даже времени обед приготовить нет.Таскаю ее на руках.И все:huh:

Varda
13.10.2009, 21:40
Димуша не хочет спать в своей кровати. Ставлю его в кроватку читаю книгу, а он орет благим матом. В 21.30. Беру на руки вырывается и хочет идти в большую комнату. Спасть нет, песни и книжки тоже. Орет и всхлипывает. Клала один раз с нами, но это не сон. Ни повернешся ни развернешся. Что за нелюбовь к кровате? Может напуган чем-то?

Starlove
13.10.2009, 21:44
Varda,Катя, а ты с ребенком в разных комнатах спите?

Яндекс.Метрика