PDA

Просмотр полной версии : Имена



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

CyberMama
14.09.2006, 05:56
а я, если б родилась мальчиком, меня Антоном бы назвали...и сестру бы тое так назвали, если б она была мальчиком...почему-то хотели именно Антона они...а мне это имя не нравится. А с сестрой моей, Санькой так получилось...сначала мы все решили назвать её Настей, и когда уе в роддоме мама была, называли Настей...а потом папа как узнал, что родилась девочка (он в это время в Бодайбо был, а мама роала в Николаеве, у своей мамы соответственно - у моей бабушки), так вот он выслал телеграмму срочную, чтобы девочку обязтельно назвали Сашей...вот непонятно почему ему так приспичило, но назвали...в принципе ей очень подходит это имя, она тое дама с характером... только мне ооочень не нравится, когда её кто-нибудь Шуриком называет...вот Шура меня бесит..так е как и Гоша :-)))
Эх...чё-то сейчас вспомнила, и поняла, что соскучилась по нейпоследние 5 лет мы с ней совсем редко видимся. а у меня просто мечта идиота, чтоб она со мной ила...моет, через пару лет приедет сюда доучиваться, если поступит в ту гимназию, что я оканчивала...

Sunny mam
16.09.2006, 22:28
а я несостоявшаяся Маша :)
меня долго не называли. мама говорит - почти четыре месяца. все спорили :) мама хотела Машей назвать, а все остальные были против.
потом дедушка предложил Ольгу :). тут все наконец-то согласились и меня покрестили :)
а я к этой истории не прислушивалась никогда. пока не озвучила маме, что если дочь родится, хочу назвать Машей :). мне казалось так красиво - Мария, Машенька... у меня бабушка Марина. но была у нее одна подруга, которая всегда называла ее Машенькой... так нежно это звучало!
а потом, уже после рождения Сашки, прислушалась к мнению своего товарища. у него две дочери - Саша и Маша :)
так вот, он считает, что все Маши какие-то... флегматичные :). пофигистки такие по-жизни :). я перебрала в уме всех своих знакомых Маш и, действительно, большинство из них оказались именно такими :)))))))))))))

в общем, имя мне мое очень нравится. хоть и был на одной работе один курьез - Оль было пять человек! и все менеджеры! и все сидели в одной комнате! :) нас начальник называл по имени-отчеству :)))))))))
так смешно было - мне 22, а я уже Ольга Никитична :)))))))))))))
сейчас уже привыкла. на работе часто так называют :)))

а имя Саша - меня прям в ступор волшебный какой-то вводит :) оно такое... музыкальное на слух для меня... такое... САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! :) такая красивая полная форма... Александр. гордое такое.
вокруг много мужчин с этим именем. и все просто потрясающие!!! умные, красивые, стильные, целеустремленные!!!
очень и очень довольны мы с мужем оба, что у нас именно СЫН! и что он у нас САША :)

Zolottse
20.09.2006, 09:37
Надо же, на сколько вы с мамой схожы:) Здорово!

У меня сестра троюродная Маша, соглашусь с тобой, Оль, она именно пофигистка такая.

lesik
12.02.2007, 14:39
А мне имя Олеся очень нравится. Оно какое-то плавное, мягкое, женственное. А вот в детстве я на маму обиделась, что она так по-дурацки назвала меня. Зато сейчас балдею от этого имени. Еще нравится сокращение Леся. Меня все друзья так называют. Лесёна (ник мой), Лесёнок, Лесюшкин... :):p :D Антон имя очень нравится. Если бы мужа так не звали, то Макса Антоном бы назвала. Максим тоже жуть как нравится. Оно такое весомое что ли... И назвала так сына по тем же соображениям, что и Varezhka: Сына Максимом назвала, потому что это красивое благородное имя, которое невозможно исковеркать никак - никаких уничижительных суффиксов не приставишь типа "-ка" (Петька, Федька), никак грубо не сократишь, вроде Серый или Димон , только Макс, Максим или Максимка (что только для маленького подходит ). Вот такое вот замечательное, на мой взгляд, имя....

Kviks
12.02.2007, 16:49
Как интересно вы имена с цветами ассоциируете:D Я только цифры с цветами всегда связывала, буквы... А имена ни разу. Но как только прочитала, поняла, что Женя ассоциируется с коричневым (еще до просмотра остальных сообщений). Про остальные имена сказать не могу, связи как-то нет...
Про свое имя не могу сказать ничего определенного. Нейтрально отношусь, пофигу одним словом:o А вот фамилия моя мне нравится, всегда хотела такого рода фамилию - Павлова;) Гораздо красивей украинской Бойко (дозамужняя). А еще я рада, что у меня сын, значит продолжит славную династию Павловых, воть...

elena
15.02.2007, 01:23
имя мое Лена
не нравится оно мне
как-то не подходит
но что делать
родные зовут Аленой

kisska
15.02.2007, 05:30
А я Ирина. Имя нравится, хотя меня назвали от безысходности, потому что спорить устали. Так бабушка и заявила: назавем Иркой. Так я в юности всегда представлялась полным именем, казалось так звучит солидней и таинственней.:435: Кстати, сравнение имен и качеств очень мне подходит, я маленькая 1,66 ростом, и переодически, если доведут очень даже противная. Правда с цветом не очень согласна, хотя темное мне и идет.

Irusik
15.02.2007, 13:44
И я Ира, только мне мое имя ненравиться. Я звук "р" невыговариваю (в детстве ненаучили) представлятся сложно.

akapulka
15.02.2007, 17:29
А меня Таней папуля назвал. да не чё так, хорошее.:)

Ljona
17.02.2007, 13:42
а со мной была история..
мама хотела меня назвать на букву "А"..Вроде примета такая,что первенца надо на первую букву называть??? не знаю почему...
И придумала она 2 варианта: Анита и Алёна. НО в Советском ЗАГСе сказали,что НЕТ имени "Алёна"!!!И вписали "Елена"!!! Расстройство было в том,что мамину маму(бабушку мою ) так зовут и повторения не хотели!!А бабушка была горда-в честь неё!!!:)
Мама с бабулей звали меня Алёной-Алёшкой-Алёнушкой..мама,когда злилась,говорила "ЛЕНА" ну и не люблю поэтому имя "ЛЕНА"!! А папа и его родители сообщили:"как записано так и будем звать!" Звали меня поэтому и так,и так..В садике-школе Леной была.. 3 Лены в классе!Не люблю это имя!
Когда с мужем познакомилась,представлялась Алёной..так он меня и завёт! НО прожив 20 лет с именем,трудно от него отказаться!!Сейчас представляюсь всем Леной..как-то это часть меня,всё-таки..А Алёна дома!:)

Nadejda
19.02.2007, 07:35
Про рост здесь:
http://mamas.ru/showthread.php?t=1887

shely
03.05.2007, 00:30
Имя у меня красивое на мой взгляд :D только в России редкое и трудносокращаемое - Михаэла :gluk: ! дома и строго для домашних я - Мишка :game:, сокращение Элла (из школы) терпеть не могу, а назвали в честь прадедушки просто... теперь зовусь Михаль и тоже очень нравится - я когда приехала в Израиль имя Михаэла было очень редким тоже, а Михаль короче и так звали жену царя и дочь царя - вобщем мне это "сокращение" от Михаэла понравилось...:love: "русские" меня тут зовут Михалька :).

А детки:имя Элиана означает мой Б-г ответил или Б-г мне ответил (и послал такое чудо! :girl:), а Эйтан означает сильный, мощный, устойчивый ;). вот такие мы, кролики, загадочные...:dance:

Asterisk
04.05.2007, 14:58
Мне моё имя в детстве не нравилось. Особенно когда меня назвали Санька,Санёк,Шурочка:051: . Саша, Александра сносно. А называла себя Сандрой. Чё-то нравилось. А сейчас люблю свое имя:cool: , только к Шурочке так и отношусь. Кто меня так называет ооочень сержусь:387:. :289:

Tilla
02.09.2007, 13:24
А меня мама так по-дурацки назвала,потому что в день,когда в роддом меня рожать пошла,по телеку" Аленький цветочек"был,и чудище очень соблазнительно завывало"Нааастенькаааа!" после каждого слова.:hi-hik:

lioness
02.09.2007, 13:27
У меня у старшей сестры книжка была любимая "Аленка в пеленках" Когда я родилась ей было пять и при первой встречи со мной она сказала Аленка и других имен даже слышать не хотела. Я ей очень благодарна и вполне довольна своим именем :)

aliona
02.09.2007, 16:47
А меня хотели Яной назвать.Но потом всем моя сестра стала говорить,что у нее родилась сестричка и ее зовут Алёна.Когда регистрировали в 1978г.не хотели писать Алёна.В итоге папа отказался вообще меня регистрировать.Возмущаясь,что почему Тракторина или Октябрина можно,а Алёна-нельзя.В итоге через 2 мес.меня все-таки записали Алёна.Я стала Алёна Сергеевна.Но здесь в Греции меня так только называют муж и его родители.А все остальные -Элена(с ударением на `э`)В греч,яз.нет буквы ё,поэтому мое имя никто не помнил и никто не мог произнести его правильно.Так я и стала Элена.:huh:

lerusik
02.09.2007, 17:23
Девочки, plea-a-a-as, не называйте меня Людой (ну-у-у не люблю я это имя :evil: (для себя), если можно так мягко выразится). Подфортило мне от родителей, теперь все жизнь мучаюсь. :roll:

Мою маму зовут Людмила,её аж передёргивает когда её Люся называют,а когда зовут её Люда еййй очень нравится.

Люсь,хозяин-барин,если тебе нравится когда тебя зовут Люся,то будем звать тебя именно так.:)

добавлено через 3 минуты
Мне очень своё имя нравится и всегда нравилось.

mamLen
02.09.2007, 19:16
А я не состоявшаяся Женя. мама очень мальчика хотела Женьку. Когда родилась, меня Женей хотели назвать,а бабка(отца мать) не дала так назвать. Правда теперь у матери есть Женька - муж мой:stesn:. Приехали регестрировать Алёну, а в ЗАГСЕ записали Елена, т.к. якобы это одно и тоже. Вот и зовут родители и родные Алёна, а муж и друзья Лена.

lioness
02.09.2007, 21:16
Приехали регестрировать Алёну, а в ЗАГСЕ записали Елена, т.к. якобы это одно и тоже. Вот и зовут родители и родные Алёна, а муж и друзья Лена.

хмм.. прямо про меня :) Только друзья его называют меня Лена, а мои Алена :)
Я сильно не расстраиваюсь что в паспорте Елена, так как Алёна Васильевна совсем не звучит:hi-hik:

MAMA
03.09.2007, 02:18
Мамуся рассказывала, что хотела меня Аленкой назвать, а вот старшый братишка, тогда трехлетний шпанек сказал :" Мама, кусть (это не опячатка, так сказал) будет Катя" Вот и стала Катей! Имя раньше не нравилось, маме говорила, чтоб лучше Аленкой была, а щас ничего, даже нравится!:hi-hik:

Frida
03.09.2007, 08:30
Мне мое имя не нравится:nea:Как мой брат Саша говорит, что Саша, Женя - не поймешь мальчик или девочка :hi-hik:
Это мой папа хотел чтобы у него было три дочери: Евгения, Елена, Елизавета :gluk: Евгения и Елена получились, а вот Елизавета - нет, мама аборт сделала ;) Теперь я свою собаку Лизкой называю, типа третья дочь несостоявшаяся :hi-hik:
Но все таки Евгения - лучше, чем они хотели меня назвать староармянским именем в честь бабушки ВарсЕник :kapec:

lerusik
03.09.2007, 12:43
Варсеник-:ohmy:
Евгения-:cool:

AstraMarina
14.09.2007, 17:21
А мне моё Имя не просто нравится, я его очень люблю:cool:, почему объяснить не могу, люблю и всё.

В детстве правда были моменты, когда я не понимала почему меня так зовут. У нас в группе в саду, а потом и в школе как-то сложилось, что все девочки были Тани, Оли и Лены. Так вот честно признаюсь, я очень долго выбирала из этих трёх имён чтобы маме предложить переименоваться, да так и не определилась (каждое мне по своему нравилось). Только теперь понимаю почему. :)Потому что своё люблю.

nessika
19.09.2007, 01:32
а меня Наташей зовут к имени отношусь нормально

LANIK
19.09.2007, 12:49
Приехали регестрировать Алёну, а в ЗАГСЕ записали Елена, т.к. якобы это одно и тоже. Вот и зовут родители и родные Алёна, а муж и друзья Лена.

надо же и с моей сестричкой, точно так же:ugu: вот и живет с двумя именами Лена-Алена:hi-hik:

Tanchik
19.09.2007, 21:17
А меня Петей хотели назвать, в честь деда, ждали мальчика, а получилась Таня в честь бабушки, но бабуля не хотела, говорила что у нее жизнь была не легкая и не хочет чтоб я так жила. Мне мое имя нравится.

Aleksandrovna
01.10.2007, 00:08
Меня сначала Женей назвали.Но потом переименовали(слава Богу). Мне очень нравиться моё имя:tu-tu:

Vishnya
07.05.2008, 16:02
Мне очень нравится моё имя :tu-tu:. Если бы меня звали как-то по-другому, то возможно я бы назвала Леной свою дочку:)

Svetochek
07.05.2008, 16:37
Мне не особо нравится мое имя… точнее не так, мне не нравится что меня так зовут, а вообще… терпеть не могу когда меня называют Светлана или Светланка, Светлячок :ohmy: Меня папа Светой назвал, а мама хотела назвать Дианой. Мне Диана больше нравится, а Света :neznau: ну какая я Света? Я же темненькая, смуглая, а Света должна быть светленькой! Вот mbsn 100% СВЕТА, ей идет это имя! А мне нет!

sidlove
08.05.2008, 00:08
Я свое имя очень люблю! Любовь! Красиво! Я вообще в себе всё люблю!!!

MamaLena
08.05.2008, 05:49
Девчата! А меня не только ждали как мальчика Алёшку, так еще и в роддоме папе сообщили что сын, и на бирочках тоже указано - мальчик (до сих пор храню, детям покажу).
А получилась девочка Аленка, Алена (так в детстве звали), а в свидетельстве о рождении записали Елена (это имя мне больше нравится и подходит )

Kipishulya
08.05.2008, 15:10
А меня бабушка Аленой хотела назвать, а маме не понравилось сказала пусть Леночкой будет, тоже самое. Бабушка тогда страшно обиделась((( Да и мне имя мое не сильно нравилось пока мой муж ласково Леночкой звать не стал, сейчас думаю очень даже ничего :girl:

Mylan
08.05.2008, 22:45
А меня папа в честь княгини Ольги назвал. Парадокс еще в том что город где родился и вырос мой папа а то есть Херсон- был назван именно княгиней Ольгой - поэтому я им довольна. А вообще мне нравяться более нежные именна а мое особо и не просклоняеш. Мама меня называет-Люшик:neznau: бабушка-Олюшенька:hi-hik: муж-по имени редко а вообще четко ОЛЯ:huh:

aleks
19.05.2008, 11:44
все родственники заставляли назвать меня Юлия,но мама назвала как Пугачеву,она тогда жутко модная была,родители в детстве Ляля звали,я сама себя так в 2 года называла,сейчас Аленой зовут,имя мне нравится,но какое то чужое оно:huh:

KrOlik
19.05.2008, 11:49
Вообще меня сначала хотели назвать Лиза (:ohmy::ohmy::ohmy: да простят меня все Лизы :proshu:). Но старшая сестра сказала, что меня надо назвать Оля. Имя мне мое очень нравится, но в детстве не любила, когда меня называют Ольга. Сейчас нравится когда называют Ольга, но без отчества (я Юрьевна :tu-tu:). Мама и муж зовут Олик, сестра Олюська.

Supra
23.05.2008, 08:00
меня сразу решили как назвать.:cool:

Mylan
23.05.2008, 08:08
но в детстве не любила, когда меня называют Ольга. Сейчас нравится когда называют Ольга, но без отчества (я Юрьевна ). -Я тоже но с отчеством мне нравиться больше:tu-tu:. Хотя сразу начинаю себя неловко чувствовать( особенно если человек намного меня стаоше. Язык прям чешется сказать- да Ольчик я:bliin: но не всегда это уместно.....) А вообьще сочетание Ольга Юрьевна мне нравится:cool:. Спасибо папе

TOSIK
26.05.2008, 23:03
Всем приветик!!!
А меня так отец назвал и ни кто не спорил:)

Tequiliel
05.07.2008, 17:40
Мама назвала меня Алёной, но мне всю жизнь доказывали, что я Лена. В результате ни одно, ни другое, ни полное Елена мне не нравятся. Кроме того мода какая-то была в тот год наверное, в классе 3 Елены оказалось :(

Oksi
06.07.2008, 19:35
Всем приветик!!!
А меня так отец назвал и ни кто не спорил:)

У меня аналогично. Папа сказал: "У меня будет дочь Оксана!" Так оно и вышло! В детстве мне мое имя не нравилось, и я всегда у мамы спрашивала, почему меня именно так назвали. А сейчас наоброт считаю своё имя не слишком "заезженным" что ли.:)

Яндекс.Метрика