PDA

Просмотр полной версии : Имена



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Cvetik
06.07.2008, 20:11
а Света должна быть светленькой!
Вот в этом я согласна полностью!!!!И хотя я блондинка,но имя мне мое не нравится.А назвала меня так старшая сестра.В сочетании с отчеством-еще пойдет-Светлана Николаевна.А отдельно-нет!Особенно когда называют меня просто Света!!!!но ничего не поделаешь, буду жить так...А муж ласково называет меня Светочка, Светланка, Светик!!!!:ugu:

Romashechka
09.07.2008, 21:55
Приветик! А мне всегда нравилось мое имя...кстати, насчет темы, что Света должна быть блондинкой, вовсе не обязательно...я, вот, брюнетка, главное, какая душа...если душа чистая, светлая и глазки сияют...то вот и имя очень даже подходит:)

zubrenysh
11.08.2008, 00:02
А мои старшие две сестры и брат хотели очень мальчика, для ровного счета, а родилась девочка. Вот и дали мне мужское имя.

Rovetta
11.08.2008, 17:00
А мне всегда нравилось мое имя! Мама рассказывала, что я месяц жила без имени, потом хотели назвать Надей, но передумали и назвали Светланой.

Niagara
11.08.2008, 20:03
Мне очень нравится мое имя:stesn:, считаю, что подходит мне идеально:)

Mama malisha
16.08.2008, 17:06
А мне мое имя не нравилось только в детстве. Почему-то сегда хотелось, чтоб меня звали Кристина или Карина. А сейчас я очень даже довольна своим именем.
Дочку называл папа. У него свое трактование имени Дарина - дар Инны )))
По началу раздражало, что все на дочу говорят Даша, устала объяснять, что Дарина и Даша разные имена. А сейчас просто не обращаю внимания.

zemlyanika
17.08.2008, 20:30
А я в детстве не любила своё имя Лена. Иногда родители звали Алёной, а мама ещё Алёнушкой. Тааак мне это нравилось! Повзрослев, своё имя полюбила.
А сестру Люду отец звал Люсей. Ей так больше нравилось.
В детстве меня ещё называли Колокольчиком за смех мой. Тоже оч нра.

Juliett999
30.08.2008, 00:32
приветик, я у вас новенькая! хотелось бы познакомится поближе...
что касается имени, мне моё нравится. мама хотела назвать меня Ксюшей и в детстве я ей часто говорила о том, что лучше бы она меня так и назвала...но сейчас понимаю, что моё имя "Юлия" мне нравится намного больше, чем "Ксения" :)

Fibbe
02.09.2008, 12:38
когда-то думала, что Наталья ужасное и грубое имя, сейчас горжусь!=)

Serena
02.09.2008, 14:33
Мне мое имя очень нравится. Говорят, что оно мне очень подходит.

Bad mechta
22.09.2008, 12:26
Мне мое имя всегда нравилось. Имя мне дала мама сразу как я родилась (а пока я была у нее в животике меня звали Мишенькой, т.к. УЗИ показало мальчика))))

zemlyanika
22.09.2008, 22:37
Вот в этом я согласна полностью!!!!И хотя я блондинка,но имя мне мое не нравится.А назвала меня так старшая сестра.В сочетании с отчеством-еще пойдет-Светлана Николаевна.А отдельно-нет!Особенно когда называют меня просто Света!!!!но ничего не поделаешь, буду жить так...А муж ласково называет меня Светочка, Светланка, Светик!!!!:ugu:

А я в детстве спрашивала свою маму, почему меня Светой не назвали. Очень мне это имя нравилось.

Bagirchik
01.10.2008, 07:08
А мне родители не сразу дали имя. Когда моя мама ходила беременной, она ждала только сына Андрейку, а тут и с того ни с сего девчонка родилась... Такого они не ожидали и долго не могли принять за действительное. Целый месяц я была без имени!!! Представляете, имен (оказывается) у них для девочки не было:girl_crazy::bliin: Но моя будущая крестная пришла к родителям и предложила- а давайте её назовём Надеждой, надеждой на сына.:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19: Вот так и появилось моё имя. А по жизни не люблю, когда меня называют именно Надеждой (как-то грубо), люблю Надюшкой или просто Надя.

Helen
08.10.2008, 21:59
Мне нравится мое имя.Мама хотела назвать меня Таисией в честь своей бабушки,но её мама (моя бабушка) и мой папа настояли на имени Лена.

sitkylya
06.11.2008, 01:17
Мне очень нравиться мое имя.Меня хотели назвать Настей, но вовремя передумали.Хотя Юль моих ровесниц тоже очень много.

oksy21
27.11.2008, 03:21
Мне моё имя нравится, хотя многие зовут не Оксана, а Ксения - я уже привыкла. Откликаюсь на 2 имени:)

Jene
05.12.2008, 21:34
В детстве не любила,постоянно звали ''Женёк'',а сейчас стало неудобно , наверное,называют чаще Евгенией.ДРУГОЕ ДЕЛО!!!

olitaM
05.12.2008, 22:15
Моё имя приносит мне счастье:l_sunny:.

mamaTina
07.12.2008, 22:41
А мне не нравится, когда меня Оксаной называют. На мой взгляд, это звучит как ругательство. А вот Ксюша, Ксюшка- очень по-моему ласково и мило

olgadaria
07.12.2008, 23:21
Mylan, KrOlik, Ольги Юрьевны!!! я только сейчас заметила!!!.. я тоже Ольга Юрьевна :):cool:

tatarka
12.12.2008, 14:58
Здравствуйте! А мне в детстве очень не нравилось мое имя, а когда наши дамочки стали ездить в Турцию и т.п. на "работу" то вообще полный швах был. Тогда появилась поговорка - такая молодая, а уже Наташа. Хотя правильно мое имя сокращенно звучит Натали или Ната, но ведь никто не читает ка оно написано. Когда повзрослела стало нормально и по характеристике имени я один в один Наталия

Kristi
20.12.2008, 15:02
Всем привет! А я всегда очень любила свое имя, оно мне идет. Папа хотел Алисой назвать, но мама настояла на Кристине...чему я очень благодарна.

Fox
21.12.2008, 00:42
Мне в детстве мое имя очень не нравилось, а когда повзрослела- изменила свое мнение. Правда, иностранцы как его только не коверкали, вплоть до "Энестази"- но что ж поделаешь :hi-hik:

Koshatka
23.12.2008, 11:33
Мда в детстве свое имя ненавидела.
А сейчас вполне нормально отношусь к своему имени, привыкла наверное:dum1:

francevna
23.12.2008, 17:15
Мое имя Светлана, папа мне дал такое - я очень благодарна ему. Дед настаивал на Фае.

kinos
25.12.2008, 11:22
привет всем. принимаете новоявленных мамочек? мому сынуле сегодна 3 месяца и назвала я его так, как приснилось - Елисей. Потом выяснилось, что приснилось этоимя ещё двум мамочкам в нашем городе, только между всеми нами, то есть между нашими мальчишками, разница в 6 лет . такое вот СОВПАДЕНИЕ(?)

hanna
29.12.2008, 01:13
kinos, в этой темке мамы говорят про свои имена. Про имена деток где-то в других темах...

Лет до 18 всегда представлялась Яной, свое имя не нравилось, особенно когда называли Анечкой, прям вызывало тошноту. Сейчас к имени отношусь нормально, муж называет Анютик и другими ласкательно-уменьшительными именами :wink3:

Gorelovanatarik
30.12.2008, 01:29
Мне имя мое всегда нравилось. И мама с папой решили, еще когда забеременнили:), что будет девочка и назовут Наташкой. другие варианты не рассматривались:)у меня два старших брата один на 18лет, другой на 16, поэтому родители ждали меня:))мама как раз инст заканчивала и сдавала зачет по высшей математике.преподавательница ее беременность не одобряла, типо куда в твоем возрасте(а ей всего 35 было), опять мальчик будет итд.. на что мой мамулек заявляет, что родится девочка-Наташка, она по теории вероятности посчитала, ну преподаватель говорит, что если плохо посчитала, на пересдачу приедешь:)) в итоге у мамоц по высшей математике ОТЛ:))

Сынульку сначала хотели Всеволодом назвать, потом подумали, что несладко придется нашим внукам носить такое отчество:))Муж предлагал в честь себя -Димой, а мне не нравится, чтоб в семье носили одинаковые имена, что имен других нет?;)
Сижу я с пузенькой, листаю книгу с именами и говорю мужу, что мож Вадим назовем? там есть частичка Дим, так что в честь тебя получается:) он согласился и сынуля походу тоже, потомучто у меня минут через 10 воды отошли:))

kaktus
11.01.2009, 20:09
По паспорту я-Елена,но родители и муж называют меня Алена.Хотя мне оба имени нравятся

alyachesnok
19.01.2009, 12:20
Меня родители хотели назвать Снежаной,а бабушка Розой или Алей.Родители сказали "пусть уж лучше Аля,чем Роза".Была бы сейчас Роза Петровна,Вот ужас!

Selfish
23.01.2009, 19:42
а мне нравится моё имя=)))) Меня вообще Валерией хотели назвать=))))

LiLith
26.01.2009, 19:13
а мне моё в детстве нравилось, как то было без разницы , да и в школе было не такое уж оно частое, мама Надеждой назвать хотела, но папа настоял что б в честь его сестры, которая потом обещала если они так назовут то напишит на меня квартиру, но не чего не написала, такая стерва эта тетка до сих пор без детей и мужа ко всем приходит всех достает, я уж боялась неужели и я такой буду))), но вроде всё впорядке. Меня все в основном зовут Лиля и тётка нина тоже меня так с детсва начала звать Лилечка, мне нравилось, мать возмущалась.. Щас зовут как зовут уже ко всему привыкла, толькооо оооочень бесит когда про меня говорят типа Лидка там.. так бешусь ппц.. Воть)) Доченьку мечтала Алисой назвать, назвали Майя тоже не плохо, но родакам не нравится, хотела вторую назову либо Алиса, Диана, Ева или Линда, Линда мне нравится очень имя, но незнаю как среагируют другие.

Natali02
11.02.2009, 07:32
А меня мама хотела назвать Жанной, а папа Наташей и папуля мой победил в этом споре. В детстве терпеть не могла свое имя, уж слишком много было нас Наташек. Когда училась в технаре, нас было 4 штуки и все сидели на первом ряду, за первыми 2 партами.

koteenok
14.02.2009, 21:42
Мне свое имя очень нравится. Назвала меня мама в честь бабушки(своей мамы). А бабушка хотела чтобы я Леной была. В школе в моем классе было 4 Кати, но меня это не особо смущало.

MONCHHICHI
17.02.2009, 17:02
Меня как и многих тут Лен должны были Алёной записаать....да вот в совке такого имя не признавали....стала Еленой....хотя для родителей всегда буду Алёнушкой...мама обо мне несколько лет мечтала ....а назвал так папа))))...в принцыпе к фамилии Елена больше подходит....а вот лет 6,5 стала Элена......на французский монЭр....)))))

Saintseadog
18.02.2009, 09:46
С детства до сих пор свое имя не перевариваю...Всегда позовут,а я сразу и не соображу,что меня,как чужое имя.Папа так назвал,потому в память о нем и не меняю.Мама хотела назвать Ульяной,Анжелой,Яной или Татьяной.А мне Александра имя нравится почему-то.До сих пор знакомых прошу обычно по имени не называть.С анимешниками проще,они по анимешному нику обычно зовут,а вот на работе туго было :)

Ircha
22.02.2009, 13:55
Меня зовут Ирина:smush:! Это имя мне не нравится, но я уже к нему привыкла.

mama Nata
16.04.2009, 12:18
Очень люблю свое имя, спасибо маме, она настояла на том, чтобы я насила это имя. Но в последнее время в семье меня по имени не называют, все "Зайкой" зовут, я довольна.

osthap
16.04.2009, 12:51
Мне нравится моё имя. оно меня облагораживает.я в детстве была по характеру очень дикая, неуправляемая, конфликтная:girl_devil:. а звали все - Юлечка.прикол!!! сейчас поумнела малость, подобрела, душой оттаяла - стала Юлия Владимировна. тонко - благородно так:sarcastic:.

Dobraya mama
16.04.2009, 13:59
Мне мое имя не нравится.Терпеть не могу!Просто из-за того, что меня так назвал брат двоюродный.Родители не могли меня зарегистрировать три месяца.Мама говорила, что до драк доходило...

Яндекс.Метрика