PDA

Просмотр полной версии : Долгожданно и неожиданно...



Страницы : 1 2 3 [4] 5

Vika
04.03.2010, 12:17
Юля , с ДЕВОЧКОЙ вас !!!!!!!!!:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19::M auridia_19: Класс !!!! У Алисы будет сестричка, подружка ; а у тебя АЖ две помощницы...всё-таки дочи к мамам ближе когда повзрослеют.
Не болейте !!!
А по поводу имени , думаю ещё разберётесь , время есть и это не такая как у меня ситуация была - выбирать из японских имён нечто хоть издали звучащее по-русски:girl_sigh:. Лично я бы выбирала что-нибудь шохожее с Алисой , чтобы пару букв хотя бы одинаковых было...напримет Лика , Алина , Лина , Лиза..но на вкус и цвет , лучше вас с мужем никто не сможет придумать имя:wink3:.

Vika
04.03.2010, 12:26
вот , кстати , Альбина - очень ничего, Аля, Алька, Альбиночка. Крутлявая говоришь девулька ?! У меня со словом крутлявая сразу имя Лиза ассоциируется

Lizkin
04.03.2010, 14:58
О, да)) Мама мне 3 раза на дню платья меняла))) И коленки не успевала замазывать))

Saintseadog
05.03.2010, 01:35
Елизавета никому не нравится, кроме меня...Альбина вроде ничего...А Анфиса как раз подбиралась мной,чтобы с Алисой сочеталась.

Zverushka
08.03.2010, 15:47
Юля,поздравляю с дочкой!Мы с тобой можно сказать коллеги будем)))
)))У нас имя Лиза даже и не рассматривалось как одно из возможных.Меня как и в первый раз осенило после родов,ну или прямо накануне них.
Не скажу,что все были в восторге.А сейчас привыкли и никакого другого уже не представляют.
Единственно что-мне нра именно имя Лиза.Полное нравится только как пишется.Елизавета.Красиво!
Но мы вибирали из русских имен.А поскольку у вас первую дочку зовут Алиса-можно и из нерусских выбирать.

Saintseadog
09.03.2010, 00:46
Спасибо,Ленусь!Сейчас как-то висит три варианта - Альбина,Ангелина и Злата.И еще,мне все-таки нравится Карина.А Елизавета тоже нерусское,сейчас русских имен-то почти не осталось...ну,все думаем-решаем.

Vika
09.03.2010, 04:48
все три имени красивы. Злата...нежно так Золотинка. Но мне кажется, что Злат сейчас очень много или нет ?!

Belka
16.03.2010, 17:26
Мне Ангелина нравится...доброе имя, ангельское )))
Я вот себе дочку Илону хотела, и хоть стреляй...а мужу имя не нравилось - поэтому у нас мальчик )))))))))))

Tilla
16.03.2010, 19:59
Юличка, а "волшебной бронебойной шапкой дальнего наведения " не хочешь "погадать"? После двухнедельного "девочкания" мы так Плюшку "Полина" назвали))))

Saintseadog
17.03.2010, 02:01
Ангелину папа забраковал,как и Еву,по той же причине:) Мне какая-то Велимира в голову залезла,но если так назову,офигеют все,факт.

Olly
17.03.2010, 08:05
а "волшебной бронебойной шапкой дальнего наведения " не хочешь "погадать"?
Я прям вся в интриге! Это как???


Мне какая-то Велимира в голову залезла,но если так назову,офигеют все,факт.
Действительно))))

Tilla
17.03.2010, 08:13
Оля, это советский способ решения всяких вопросов с многовариантностью. На бумажках пишут в нашем случае имена, складывают в шапочку и тянут нечётное кол-во раз, подсчитывая "баллы" у каждого имени, какое выадет-тому и быть)))

Olly
17.03.2010, 08:18
Tilla, Настя, круто))) Я и не думала о таких способах решения проблемы выбора))

Saintseadog
20.04.2010, 07:56
Ну вот,сделали мы КТГ и УЗИ.Гипоксия у нас есть небольшая.По УЗИ вод нижняя граница нормы и плацента стареет,плюс кальциды в ней.Завтра придется брать направление,буду опять проситься на дневной стационар.Ну,вод маловыато может быть по вполне конкретной причине - в выходные напал на меня страшный зверь ротавирус и несло,извините,два дня водой по-страшному.Но плацента-то не потому нехорошая,это,видно,хреновые мои сосуды...пока девица вроде ничего,вес 1950 примерно,но гипоксия есть-вертиться очень,слишком активная.Так что опять,бедные мои вены...

Olly
20.04.2010, 08:03
Юля, колоть будут всякое? А совсем не положат?

Nusik
20.04.2010, 08:18
Юля, лечитесь с пузожителем. Главное, что все приметили и можно меры принимать, не запускать.

Saintseadog
20.04.2010, 08:52
Анют,спасибо!Оль,совсем смысла нет класть,угрозы-то нет,да и место им занимать...я совсем не соглашусь ложиться,тем более.Смысл ради капельниц и уколов там лежать?

Helen
20.04.2010, 10:40
Юлечка,не переживай сильно!у меня с Женей в 32 написали умеренное маловодие,множественные кальцинаты в плаценте и она старела,нарушение кровотока.Пролечилась актовегин+глюкоза+кокарбоксилаза 10 дней на дневном стационаре,кровоток нормализовался,а вот кальцинаты все равно никуда не деваются.Хотя после родов я специально спросила состояния плаценты-сказали,что было небольшое количество кальцинат,но для такого срока (роды на 42 неделе) это норма!и вод тоже было нормально и плацента соответствует сроку.Так что все в нашем мире относительно и у узистов глаза и аппараты разные.Не переживай,актовегин проставишь и все будет хорошо!

Belka
20.04.2010, 12:42
Saintseadog, Юля, я только заметила, что у нас срок одинаковый ))

LiLith
20.04.2010, 18:17
Saintseadog,Юлечка здоровья вам с малышкой, лечитесь и поскорее выздоравливайте!)

Saintseadog
20.04.2010, 23:26
Спасибо,девочки!Оль,Belka, я вчера спросила,когда рожать,мне узист говорит-по сроку нормально с первого по пятнадцатое:)Сегодня возьму направление,а завтра поеду оформляться.

Belka
21.04.2010, 12:28
Saintseadog, Юль, а я еще на узи не была, так что не знаю...последний раз говорили 14го по узи, и если высчитывать - тоже эта дата получается. Ну, посмотрим. Я как активность своего футболиста наблюдаю - не досидит там столько...)))

Так что там у вас с капельницами и уколами?

LiLith
21.04.2010, 20:13
Вам уже совсем чуток осталось, наслаждайтесь пока пузиком и спокойными ночами..
http://funlove.at.ua/_ph/61/2/797392485.jpg (/photo/mishki_teddi/mishki_teddi/61)

Saintseadog
22.04.2010, 05:11
Ну,сперва врач сказала,что с такими диагнозами и сроком только класть...потом сделали КТГ,подтвердив гипоксию,взяли мазок,и подтвердили угрозу тем,что шейка пропускает палец.Посмотрев давление и отсутствие отеков,гестоза не нашли.Сказали,что белок посмотрят завтра по моче,а так гестоза не видно,назначили пить фолиевую,пирацетам,вермил и гинипрал,а также колоть аскорбинку с глюкозой и дюфа...что-то там,не помню,...отпустили домой.

Belka
22.04.2010, 10:36
Бррр... у меня похожие экзекуции до 12 недели были, щас, ттт, вроде норм...


дюфа...что-то там,не помню
скорее всего, дюфастон - у нас его всем подряд назначают.



сделали КТГ,подтвердив гипоксию
а как можно на КТГ это увидеть, интересно...слабее сердцебиение что ли?

Ой, мне аж как-то :smush::smush::smush: - я ни фига в этом не понимаю. Мне сказали, мол, нормально, иди дальше носи. Ну, я и иду ))

Vika
22.04.2010, 13:10
Юля , береги себя , срок ещё не тот, совсем рано пока. Пей всё что назначили , отдых , душевное спокойствие . Мало чего поняла из твоих диагнозов , но всё равно количество сказанного не понравилось. Здоровья тебе и дочуре.

Iricha
22.04.2010, 13:40
Ой, мне аж как-то - я ни фига в этом не понимаю.
и правильно делаешь, что не понимаешь))) меньше знаешь - лучше спишь.

Helen
22.04.2010, 13:52
Юля,насчет гипоксии по ктг-довольно спорный вопрос.Я больше доверяю узи-если там нарушение кровотока есть,тогда да.А вообще у меня обе Б было нарушение кровотока,спасалась актовегином (и в таблетках,и в капельницах) и кислородные коктейли.Побольше гуляй,по возможности кушай кислородные коктейли и поменьше нервов и все будет хорошо!И тяжести старайся не поднимать.А дюфо...-это да,скорее всего дюфастон (только вот не знала,что его вместе с гинипралом назначают...).Лечись,все будет хорошо!

Saintseadog
23.04.2010, 02:36
Это не дюфастон,а диксиметазон,вот:)А гипоксия по КТГ видна,там на движения должно сердцебиение определенным образом изменяться,а на УЗИ плацента утолщенная и с кальцинатами.Так что сохраняемся гинипралом и верапамилом,кормимся глюкозой,аскорбинкой,фолиевой и пирацетамом,и готовим легкие,на всякий случай,диксиметазоном.

SolarRose
23.04.2010, 13:20
Я когда беременной была 3 раза на КТГ ходила. Ставили гипоксию. Рожала с аппаратом КТГ и в итоге ребенку поставили хроническую гипоксию. Юль, ты лечись тебе не долго ходить осталась, скоро будешь с малышом:baby::2mm:

Nina
23.04.2010, 14:34
Saintseadog,Юля меньше стрессов и больше покоя а то скоро его вообще не будет!!

AnomaliA
27.04.2010, 13:33
Юля поправляйся. не знаю ни одного диагноза так что ничего посоветовать не могу. Меня все диагнозы кроме отёков и молочницы во время беременности стороной обходили.

Saintseadog
28.04.2010, 02:10
Ну,гестоза там не было никакого,да и угрозы,по ходу,тоже...одна гипоксия.Докалывают аскорбинку с глюкозой,два раза осталось,все вены,блин,прячутся уже.Хоть бы родить в самом начале июня,в 38 недель...если созреет:)А то таскаться опять в консультацию...опять что-нибудь найдет и будет норовить в стационар послать:(

Belka
28.04.2010, 09:27
Хоть бы родить в самом начале июня,в 38 недель
У меня желание абсолютно аналогичное)) А лучше - еще пораньше, в мае ))
Ну, держись молодцом, 2 раза - это уже не весь цикл как-никак ))

Saintseadog
15.05.2010, 00:00
Ну вот,повторили КТГ-опять плохое.С понедельника опять в стационар.Причем врач никак не сделала скидки на то,что из полутора часов записи КТГ мы спали час,и плюс ко всему от неподвижного лежания на спине затекло все от поясницы до колен.Ну да ладно,главное,чтобы не положили совсем...А то еще с Алиской параллельно врачей проходить...

Saintseadog
19.05.2010, 06:04
Уф!Ну,пусть колют все для сосудов,главное,КТГ наконец-то хорошее и девица никак не страдает:)

Olly
19.05.2010, 09:45
Вот и славно!))) Юля, а Алиса что говорит о будущей сестрёнке?))

Saintseadog
19.05.2010, 14:16
Для Алиски это,по-моему,слишком абстрактно пока...она и говорит еще мало,хотя понимает все.На малышей последнее время на улице и в поликлинике смотрит с огромным интересом и вниманием,а на вопросы,как она будет любить новую девицу,теперь задумчиво молчит,но еще недавно был период,когда на фразы,вроде-ну вот,будет вас скоро две девицы,будет хорошо- отвечала категорическим - не-а!

Varda
19.05.2010, 21:15
Держись!

barsukanapa
20.05.2010, 01:45
Беременная девушка - это прекрасно! Удачи и счастья!
Главное, чтобы мужчина отреагировал адекватно!
По себе знаю, как это тяжело...новость о беременности для мужчины!

Яндекс.Метрика