PDA

Просмотр полной версии : о беременности (Belka)



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Helen
29.10.2009, 16:03
Belka, я сначала на учет вставала,а потом уже анализы сдавала и спец-тов,до 12-ти недель их пройти нужно.Будь осторожна,до 12-ти недель особенно беречься надо.А для профилактики простуды и гриппа кроме оксолинки можно еще гриппферон капать (если контактировала с больным или там в горле,в носу запершило-первое дело,отлично помогает).


Но я не летала как угорелая,в один день сдала анализы,в другой-обошла врачей.

Zverushka, Лена,это что ж у тебя за больница такая золотая?у нас-на анализы на кровь талоны за 2 недели и то на разные дни,а спец-тов вообще капец-в отпуске,на учебе,уволился,только по записи и т.д.я раза 4 ездила туда.

LiLith
29.10.2009, 16:31
да я так в свою беременость некоторых так и не застала на месте, потом уже жара в лом было таскатся туда-суда, там и рожать надо было..

LuBoFF
29.10.2009, 17:03
у нас-на анализы на кровь талоны за 2 недели и то на разные дни,а спец-тов вообще капец-в отпуске,на учебе,уволился,только по записи и т.д.я раза 4 ездила туда.
я талон на анализ на кровь брала перед самой сдачей...приходила в кабинет гинеколога ....с 8 уже открыт был...брала на спец столике талончик и шла в общ очередь,....а к спецам меня сам гинеколог записывала на опред время...ведь для беременных должны быть часы спец отведены для комиссии....
мда в некоторых городах просто дур дом!

Anutik
29.10.2009, 17:05
Девочки, читаю вас и ужасаюсь. Одновременно дико радуясь, что меня этот кошмар с поликлиниками миновал. В платной все проще было.

LuBoFF
29.10.2009, 17:07
ну так не многие могут се позволить платное наблюдение!
Оль а вы кого хотите?

Belka
29.10.2009, 19:28
Ой, всем и не отвечу - глаза разбегаются...)))



я талон на анализ на кровь брала перед самой сдачей...приходила в кабинет гинеколога
тю, а мне сразу выписали направление - и все, в очередь...


а к спецам меня сам гинеколог записывала на опред время
у нас только к гинекологу по записи...остальным по фиг беременная ты или нет (особенно если живота еще не видно)


В платной все проще было.
Неее, я в платную больше не пойду...)))


Оль а вы кого хотите?
Юра хочет сразу двоих - причем мальчика и девочку....мне так девочки привычнее, я их нескольких уже вырастила ))

LuBoFF
29.10.2009, 19:50
о ..муж тезка)))
он у тя молодец..прям двоих сразу))хи...и имена выбрали?

Varda
29.10.2009, 19:54
Девочки, может откроем клуб любительниц Юр? У меня муж тоже Юра. Бывает же))

Anutik
29.10.2009, 19:55
мне так девочки привычнее, я их нескольких уже вырастила ))
Мне тоже с девочками привычнее, а вот мальчик родился ;)

LuBoFF
29.10.2009, 19:59
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение мне так девочки привычнее, я их нескольких уже вырастила ))
это не я писала)))))))))))))))

Belka
29.10.2009, 20:02
У меня муж тоже Юра.
А я что-то не представляю его в роли мужа, если честно...мы ж не расписывались, да и живем вместе без году неделю...но он, за что честь и хвала, начал осваивать азы кулинарии и работы по дому )))



он у тя молодец..прям двоих сразу
это наверно чтоб я меньше мучилась - мы 2-3 детей хотим (пока еще:girl_crazy:), так чтоб не за 3 раза, а за 2 план выполнили, а можно и за 1 )))


и имена выбрали?
я выбрала 1 для мальчика, а для девочек много, даже не определюсь точно еще...но пацан будет Игорем, это мы согласовали и единогласно решили )))

а вот мальчик родился
против мальчиков тоже ничего не имею )))

LuBoFF
29.10.2009, 20:10
А я что-то не представляю его в роли мужа, если честно...мы ж не расписывались, да и живем вместе без году неделю...но он, за что честь и хвала, начал осваивать азы кулинарии и работы по дому )))
хм...вы живете вместе ? я правильно поняла? значит муж...а уж расписаны или нет не важно...а тоинтересно папой он станет а мужем ты его не считаешь!!!

Belka
29.10.2009, 20:21
вы живете вместе ? я правильно поняла?
А живем, кстати, по очень забавной причине: мне не давали места в общежитии (я вообще не местная, в институте учусь), искала жилье... с Юрой встречались всего пару месяцев, ни на что не рассчитывали. Вот он мне жилье подискал - комнатку у друга в квартире, в доме, где он живет (естественно, договорились за "почти бесплатно"). Ну, жила я себе-жила, пару раз Юра ночевать остался, а потом вещи перевез )))

Helen
29.10.2009, 20:52
Belka, Оля,а расписываться-то планируете?Если не секрет,сколько тебе и мужу лет?Он работает?Ну вообще,к ребенку-то готов,обепечивать там,памперсы всякие?Извини,нескромные вопросы такие...

LuBoFF
29.10.2009, 21:17
Оля,а расписываться-то планируете?Если не секрет,сколько тебе и мужу лет?Он работает?Ну вообще,к ребенку-то готов,обепечивать там,памперсы всякие?Извини,нескромные вопросы такие...
Лен поддерживаю твои нескромные вопросики)))любопытно))

Olly
29.10.2009, 21:58
И мне любопытно))) Сейчас испугаем Олю)) Я посмотрела - в профиле написано 21 год)))

osthap
29.10.2009, 22:17
Сейчас испугаем Олю)) Я посмотрела - в профиле написано 21 год)) И ничего не испугаем! Тренировочка... Со свекрухой еще не познакомилась, небось?...)

Zverushka
29.10.2009, 22:21
Zverushka, Лена,это что ж у тебя за больница такая золотая?у нас-на анализы на кровь талоны за 2 недели и то на разные дни,а спец-тов вообще капец-в отпуске,на учебе,уволился,только по записи и т.д.я раза 4 ездила туда.

Да обычная районная поликлинника.
Гинеколог дает все направления на анализы и идешь себе с 8 до 9 утра сдаешь.Тока есть дни,когда народу меньше,а есть,когда больше.

Belka
30.10.2009, 11:39
Сейчас испугаем Олю)) Я посмотрела - в профиле написано 21 год)))
Таким меня не напугаешь )))
Да, все я в профиле честно написала - этой осенью 21 исполнился. А молодому человеку гораздо больше - 34 аж.
Расписываться пока не планируем, по крайней мере я не думаю об этом )))


Он работает?Ну вообще,к ребенку-то готов,обепечивать там,памперсы всякие?
Работает вроде как, хотя по зарплате не всегда скажешь :girl_crazy: Обещает, что когда нужны будут деньги - найдет, но как-то пока не ищет...))


Со свекрухой еще не познакомилась, небось?...)
Познакомилась, причем очень давно - только встречаться начали, пришли на кофе к нему домой и попали на родителей ))
А вот Юра моих папу с мамой не видел еще - далековато ехать...))))

Nina
30.10.2009, 11:46
Belka, сейчас Юлька -osthap, научит тебя как со свекровью общаться!!!))))

Ольга а почему не задумываешься о замужестве???? ребенок все-таки родится, теперь т не только о себе думаю и о нем тоже, мало ли что в жизни бывает!
а он у тебя женат был?а детей у него нет? и еще как познакомились вы с ним?

Belka
30.10.2009, 11:59
почему не задумываешься о замужестве????
Да не знаю я, сначала, как только узнала что беременна - кричала, мол, все, свадьбу надо... потом подумала...а кому оно надо? Гостям лишний раз напиться, а нам - большой минус в бюджете...все ж таки накладно это сейчас...


а он у тебя женат был?а детей у него нет? и еще как познакомились вы с ним?
Нет и нет. А познакомились через общих друзей. Даже затрудняюсь с ответом КАК...мы с друзьями с моря приехали, пришли в компьютерный клуб где наши товарищи собираются, вот и познакомились...потом немножко выпили и поехали по вечернему Киеву кататься...ну, а дальше - ко мне домой...:smush:

Helen
30.10.2009, 12:08
Belka, согласна с Ниной!Ты ведь скоро станешь мамой,а для ребенка очень важна стабильность.Ты говоришь,что сама не думала над официальным браком,а муж что говорит?Вы вообще серьезно этот вопрос обсуждали?Ведь ребенок это классно,это чудо,но это и такая огромная ответственность!И его обеспечивать нужно!Пусть будущий папочка ищет хорошую работу с достойной зарплатой,чтоб на памперсы-пюрешки-ползунки хватало!Он уже не мальчик,должен ответственность осознавать.

Helen
30.10.2009, 12:12
Belka, Оля,а если не затевать грандиозную свадьбу,а так,чисто символически,по-семейному?с родителями,бабушками-дедушками и парой свидетелей?В небольшом кафе или дома?Если хочется,чтоб с белым платьем и т.д.,но без банкета на 200человек.А если хочется настоящее торжество,так потом можно,например,обвенчаться и по этому поводу уже закатить большую пирушку?

LiLith
30.10.2009, 12:18
Я за муж на 3 мес беременности выходила, это ужас просто, прически, фотограф, потом шум гам в основном делали для родственников свадьбу. Приехали тогда и у меня аж кровь из носа хлынула, так пожелела, что на каблуках моталась столько..ужас просто,лучшеб после рождения дочки отметили. да и по деньгам тоже родители потратили, лучше бы мебель нам купили.. так что можно и просто скромненько расписатся и вечерок в кругу близких.
Остальное Всё со временем придет, Москва не сразу строилась)))

Anutik
30.10.2009, 12:29
А если хочется настоящее торжество,так потом можно,например,обвенчаться и по этому поводу уже закатить большую пирушку?
Поддерживаю! Мне тоже эта мысль пришла - ведь можно просто расписаться, а потом, когда будет возможность, обвенчаться и закатить пир на весь мир, с белым платьем и лимузином)))

Belka
30.10.2009, 12:35
Вы вообще серьезно этот вопрос обсуждали?
У нас почему-то фазы серьезности не совпадают )) То я рассуждаю, а он дурачится, то наоборот...поэтому вопрос отложили до лучших времен...


Пусть будущий папочка ищет хорошую работу с достойной зарплатой,чтоб на памперсы-пюрешки-ползунки хватало!Он уже не мальчик,должен ответственность осознавать.
Я ему это постоянно напоминаю, только толку, по-моему, не особо много...



Оля,а если не затевать грандиозную свадьбу,а так,чисто символически,по-семейному?с родителями,бабушками-дедушками и парой свидетелей?В небольшом кафе или дома?Если хочется,чтоб с белым платьем и т.д.,но без банкета на 200человек.
Для нас даже такая свадьба тяжелой будет в финансовом плане...я же не работаю, а Юра пытается и нас прокормить, и родителям помочь за зарплату в 400 у.е. Я, конечно, чужие деньги не считаю, но, по-моему, на свадьбу у нас не получится накопить...:negative:

лучшеб после рождения дочки отметили
я сначала тоже думала после рождения...но там же еще большие расходы будут, на ребенка...
А венчаться я вообще не горю желанием, поскольку не особо верующая...

LiLith
30.10.2009, 12:43
мы тоже не венчались..ты главное думай о будущем малышике, а эти свадьбы пирушки пусть муж думает.

Helen
30.10.2009, 12:44
Belka, а почему он родителям помогает?они бедствуют?или просто потому что привыкли?Они же в курсе,что у вас ребенок будет,ну так может не будут деньги брать?
А насчет свадьбы-Если,например,платье на прокат взять?и отметить дома,в семейном кругу?А это уж окупить-родители ведь что-то подарят.Ну и бутылка шампанского и баночка икры,например,не так уж и накладно будет!Но,это ИМХО,расписаться нужно,так как-то спокойнее будет,муж лучше ответственность почувствует.

Belka
30.10.2009, 12:54
ты главное думай о будущем малышике, а эти свадьбы пирушки пусть муж думает

MAM04ka, я вот тоже думала что должна думать о малыше и потом еще о себе...а получается, что, как правило, думаю о семье, потом о Юре, а потом чуть-чуть о ребенке, когда получается...о себе вообще никак...:hviki:


почему он родителям помогает?они бедствуют?или просто потому что привыкли
могу только сказать, что они пенсионеры...по поводу хватает ли им на жизнь - не спрашивала никогда...


и отметить дома,в семейном кругу?
мои родители в другом конце страны живут... а бабушки-дедушки вообще в России...вот и тоже загвоздка. Где праздновать - не могли решить, или у меня дома, или в Киеве...

Но,это ИМХО,расписаться нужно,так как-то спокойнее будет,муж лучше ответственность почувствует
с этим на 200% согласна, но как-то пока не получается об этом думать, честно...

Anutik
30.10.2009, 13:00
Belka, а чего тут думать? Муженька под белы рученьки и в ЗАГС, заявление подавать. Когда мужчина из МЧ превращается в мужа - это многое меняет. И его отношение и чувство ответственности тоже.

Belka
30.10.2009, 13:08
Когда мужчина из МЧ превращается в мужа - это многое меняет. И его отношение и чувство ответственности тоже.
Если бы была уверенна, что это его изменит - пинками бы погнала,честное слово )))

Belka
30.10.2009, 16:48
Ну, девушки, покидаю я отчий дом...и пилю в больницу, то ли на сохранение, то ли не знаю на что... Но, надеюсь, все обойдется и мы еще пообщаемся в скором времени )))

LiLith
30.10.2009, 16:51
Belka, в больницу ложат?

LiLith
30.10.2009, 16:52
Кончно всё обойдётся, здоровья вам с пузожителем:)

Helen
30.10.2009, 17:00
Оля,выше нос!Все обойдется,все будет хорошо!

mama Nata
30.10.2009, 17:33
Оля, у вас так все красиво, романтично. Здорово, что он ждет малыша, уже думает о нем, мой только через 3 мес. беременности понял, что станет папой. А о замужестве стоит задуматься, это гарантии для ребенка.

А в больнице не переживай, врачи помогут, все хорошо будет, удачи тебе и малышу.

Starlove
30.10.2009, 21:16
Belka,Оленька удачи! Все будет хорошо!http://s14.rimg.info/9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f.gif (http://smajliki.ru/smilie-868076679.html)

Belka
31.10.2009, 13:47
Первая ночь в больнице прошла вполне успешно :) скучно, конечно, но ничего не поделаешь. Надеюсь, дней через 5 вернусь домой и все будет хорошо, как вы и обещаете :)

olitaM
31.10.2009, 14:04
Belka, Оль,а по какой причине положили тебя на сохранение? Тонус? Обычно курс лечения 10 дней,раньше не имеют права выписать.Скорейшего тебе выздоровления и лёгкой беременности!)))

Varda
31.10.2009, 14:42
Сохранят беременность, посмотрят тебя.....ничего, все нормально! Держись))

Яндекс.Метрика