PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоили роды ?



Страницы : [1] 2

Lilia
28.01.2006, 01:51
Девочки, сколько стоили Ваши роды, если приятно вам вспоминать (по разным причинам).
Я рожала в Брюсселе. Очень довольна. :P Красиво, стерильно и главное по человечески. Чувствовала себя как VIP. Все это удовольствие стоило 375 euros (с страховкой). Мама мне сказала что за эти деньги в Молдавии невозможно родить в нормальных условиях и что мне повезло. Вот поэтому и интересно у вас спросить.

Vika
28.01.2006, 08:47
У меня роды обошлись в 3000 $, правда потом через время государство отдаёт 70%; каждый приём в больнице во время беременности от 30 до 50 $. :roll:

Kalinka
28.01.2006, 08:59
Наблюдение при беременности обошлось в 29 тыс. руб. (~1000$), контракт на роды стоил 28600 руб. + еще одно обследование врачом 700 руб. + дополнительный день в палате 770 руб. (или 670 - забыла уже) = ~ 30 тыс. руб. (~1000$). Кошмар! :) Но мой малыш того стоит!

CyberMama
28.01.2006, 12:32
А я рожала бесплатно, и наблюдалась - тоже. Роды прошли замечательно - я начаа рожать "в пересменок" и были врачи с обеих смен, ещё было 3 практиканки, которые очень помгали - про всякие дыхания, лоб водой смачивали, пить давали, просто поддерживали. А вот детское отделегие у енас в родоме было отвратительное, но там и деньги бы особо не помогли. Так что в целом мне вся беременность обошлась тысяч в 5 р - анализы, УЗИ и витаминчики

Liska
28.01.2006, 13:44
а я заплатила 33000 руб. за роды (прибл. 1000 евро) + за беременность тыщ 15, точно не скажу...

Zolottse
28.01.2006, 14:44
Я по договоренности с врачом рожала. Врачу заплатила 15000, 1000 акушерке, 1000 детской медсестре и 1000 нянечке.
Отношение хорошее было. Только педиатры какие-то недовольные жизнью все. Мож тоже надо было денег дать?
А сама беременность обошлась, даже страшно считать. Анализы, УЗИшки, таблетки-витаминки - тыщ 12 где-то точно ушло.
Ну где-то в общей сложности тыщ 30 ушло. Но что-то мне кажется, что эта цифра далека от реальной, все таки больше, но не могу вспомнить точно.

Vika
28.01.2006, 17:06
Да уж...цены какие-то астрономические, 8O это ж какие должны быть зарплаты??? Я в России на сохранении бесплатно лежала, даже магнезию и то бесплатно предоставляли, и узи, и все анализы. Я почему-то и думала, что всё бесплатно :roll:

Varezhka
28.01.2006, 22:31
конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)

мне вот лениво в ЖК ходить, в очереди сидеть и таскаться потом по разным больницам анализы сдавать, поэтому я наблюдалась в частном центре - договор на ведение беременности ~1000 $ (ни капли не жалею - очень здорово) + контракт на роды в Сеченова ~ 1 800 $ (выкинутые деньги, лучше было платить врачу лично - дешевле, а результат тот же)

итого получается ой-ей, почти 3 000...

Lusen
28.01.2006, 23:09
конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)
итого получается ой-ей, почти 3 000...

Не соглашусь :-103 . Это только ... даже не знаю, кого не интересует результат родов и здоровье ребенка. Я допустим не могла потратить такие деньги на ведение и роды. Что ж теперь можно сказать, что меня не интересовал результат и я что ли плохая мать? Да, я рисковала, потому что врачи привыкли получать. Но и платить за кота в мешке (врача) на которого ткнут пальцем (рекомендаций у меня не было) я не хотела. А за хорошое отношение и помощь в родах я отблагодарила акушерку после, потому что было за что. И было это чистосердечно.
И еще, Varezhka (Юля), ты говоришь о корректном высказывании своего мнения в каких либо вопросах (н-р ГВ и ИВ), а сама, думаешь не перегнула? "... если не интересует результат" :)

Tasha
29.01.2006, 00:42
В беременность наблюдалась в районной ЖК: каждое посещение врача - 100 руб. В последние 2 месяца я бегала туда 1 в неделю. Было и по 2 раза.
Роды: договорилась с врачом (15 тыс.руб. ~ 500 дол.).
УЗИ и неимоверная куча лекарств во время беременности (7-10 тыс. руб.)
Итого - наверное 30 тыс.рублей выйдет, если не больше. ( ~ 1100 дол.)
Медсестрам и остальным больше никому не давала.
Родами и пребыванием в роддоме довольна. Врач у меня был великолепный.

CyberMama
29.01.2006, 06:54
конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)

мне вот лениво в ЖК ходить, в очереди сидеть и таскаться потом по разным больницам анализы сдавать, поэтому я наблюдалась в частном центре - договор на ведение беременности ~1000 $ (ни капли не жалею - очень здорово) + контракт на роды в Сеченова ~ 1 800 $ (выкинутые деньги, лучше было платить врачу лично - дешевле, а результат тот же)

итого получается ой-ей, почти 3 000...

Юль, я ведь не от жадности, просто действительно разницы никакой, и очереди почти одни и те же, более того, врачи одни и те же, что платно, что бесплатно. А родами на самом я деле я очень довольна. Прочто нету у нас частных центров.

Varezhka
29.01.2006, 10:52
Юлька, ты на свой счет приняла?!!! Да я совсем не имела в виду никого, кто наблюдался в ЖК - большинство людей так и делают... и ничего в этом страшного нет. Совершенно нормально.
Ну, просто, я решила, что частный центр будет для меня удобнее, т.к. у меня было много работы до 7 месяца (а до работы мне часа полтора в одну сторону :)), да еще я и доучивалась в институте, и мне совершенно не подходил режим работы ЖК, а частный центр работает с 9 утра до 9 вечера и очереди там никогда нет - мне как раз...

DAISY
29.01.2006, 21:29
А я начинала наблюдаться платно при 10 роддоме и сдавала там анализы и прочее(около 3 тыс руб), но мне врач рекомендовала стать на учет и в поликлиннике.Я и решила сходить в ближайшую в Братеево(т.к. жили по регистрации) и посмотреть на врача и условия. К удивлению гинеколог оказалась очень милой женщиной, так я там и осталась, даже после переезда в Жуковский(здесь условия просто ужасные)! Она была в курсе моих дальних путешествий и часто не беспокоила, по результатам анализов я ей звонила на мобильный. Дарила презенты, после родов еще чуть денежек.
А роды по договоренности стоили 500 у.е.(как оказалось у врача отлаженная схема, просто конвейер Генри Форда, хотя шла к ней по отзывам).Жуткое отношение, никакая педиатрия.Из всего персонала 2 порядочных медсестры и 1 единственный педиатр(каждый день были разные, один другого "лучше") :cry: По сравнению с вашими деньгами - копейки, но даже их тогда стало жалко!

Ksu
30.01.2006, 08:09
Я наблюдалась в платной клинике (супер) всю Б - примерно 45 тыс (это с двумя сохранениями), со всеми таблетками, УЗИ и прочим... Роды: 12 тыс врачу лично, сюда и палата 2-х местная входила (4 дня)... Вот. Примерно 60 тыс (2000 $)... По-моему, нормально... Но это не Москва, поэтому многие считают, что дороговато...

Lelka
30.01.2006, 14:43
А я рожала по договоренности с акушеркой за 450 $ . Приехала со схватками. Все пошло отлично, очень довольна и отнощением и условиями, и как роды приняли. Детская прекрасная, за детьми очень хороший уход, приличные педиатары. При выписке 500 руб. детской сестре дали. Медсестрам торт и конфеты передавали. Беременность наблюдали бесплатно ( платные узи, анализы, витамины долларов 300).

CHERRY
03.02.2006, 17:51
Ужас, ваши цены повергли меня в шок! 8O 8O 8O
Я рожала совершенно бесплатно (хотя поверьте, заплатить могла бы :D ), прекрасные условия, отличное отношение.. Но может в России не так, не знаю..

Varezhka
03.02.2006, 18:23
конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)
итого получается ой-ей, почти 3 000...

И еще, Varezhka (Юля), ты говоришь о корректном высказывании своего мнения в каких либо вопросах (н-р ГВ и ИВ), а сама, думаешь не перегнула? "... если не интересует результат" :)

Ерунду сморозила, извините, девченки, это такая поговорка/присказка, а тут как-то неудачно она пришлась. Бесспороно "хорошесть" или "нехорошесть" родителей никак не зависит от их материального положения.

Lusen
04.02.2006, 19:23
конечно можно и бесплатно, "... если не интересует результат" :)
итого получается ой-ей, почти 3 000...

И еще, Varezhka (Юля), ты говоришь о корректном высказывании своего мнения в каких либо вопросах (н-р ГВ и ИВ), а сама, думаешь не перегнула? "... если не интересует результат" :)

Ерунду сморозила, извините, девченки, это такая поговорка/присказка, а тут как-то неудачно она пришлась. Бесспороно "хорошесть" или "нехорошесть" родителей никак не зависит от их материального положения.

Ок. МИР :!: :lol: :lol: :lol:

07.02.2006, 13:15
Я наблюдалась в районной ЖК. За роды отдала 400$ врачу, 1500 руб. бригаде. Подарок педиатору.

Tayli
16.04.2006, 17:36
Мы за роды 34 тысячи, кажется, платили. Рожала с мужем, потом вместе в семейной палате были :)
В этом же роддоме, если просто мама с ребенком в палате, или две мамочки с детьми - 27 тысяч было. Но мне светило кесарево одно время, а ребенка в детскую отдавать не хотелось, поэтому семейную палату оплатили :) Не жалею ;)

Frida
16.04.2006, 20:03
Все обошлось около 500-550 долл, с сохранением и лекарствами (пишу в ваших рублях - каждый прием врача 90 руб, каждое УЗИ около 80 руб, непосредственно операция 350 долл, сохранение (прошла по бюджету) - отблагодарили главврача 50 долл, остальное все лекарства и всякие процедуры). Палата в обоих случаях отдельная, с душем. Отношение отличное. Врачам из детской каждый день давала около 60 руб (если перевести на ваши деньги) чтобы ребенка на ночь забирали и смотрели за ним хорошо и около 30 руб 2 раза в день медсестре чтобы муж заходил в палату (хи хи, за все деньги берут). Естессно эти мелочи я не считаю, просто пишу ради интереса.
Для нашей страны дороговато, здесь реально родить и за 50 долл, но в общем вот столько мне все обошолось.

laura
16.04.2006, 20:07
Наблюдалась у частного гинеколога, рожала в частной клинике у него же, затем сеансы кинезитерапии после родов... За всё не заплатила ни копейки, т.к. частная и государственная страховки возместили. Стоило бы всё около 7-8 тысяч...

Nekolya
16.04.2006, 22:37
роды+пребывание в роддме обошлись в ок. 500 у.е.+ ещё у.е 100-120 в ЖК за всё время наблюдения..

при том, что я носила почти идеально-на сохранении не лежала.. никаких дополнительных дорогих лекарств, кроме традиционных витаминов и железа не пила...

CyberMama
17.04.2006, 03:19
Наблюдалась у частного гинеколога, рожала в частной клинике у него же, затем сеансы кинезитерапии после родов... За всё не заплатила ни копейки, т.к. частная и государственная страховки возместили. Стоило бы всё около 7-8 тысяч...
а что такое кинезитерапия?

belochka
17.04.2006, 09:23
Все бесплатно, кроме 1 УЗИ (не помню сколько) и кардиолога в 3 триместре - 250 руб. Ну естественно там добавки, витамины.
В р/д акушерке муж там цветы и конфеты какие-то по-моему подарил и все! Ну чего платить просто за палату? Санузел все равно общий, если бы в палате был заплатили бы.

OLKA
17.04.2006, 09:45
А я наблюдалась платно в ЖК с 6 недели до 34 - все обошлось 30000 руб , а за роды платили врачу порядка 40000руб - точно не знаю, муж рулил всеми "взаиморасчетами" - лежала 5 дней в плате двухместной, а потом 4 дня с дочунькой в отдельной (сразу не могла быть с дочей - температурила и на антибиотиках к капельнице "пристегнута" была). В целом понравилось, когда уходила, сказала врачу, что скоро за вторым к нему прийду :wink: !

Lilia
17.04.2006, 10:22
Наблюдалась у частного гинеколога, рожала в частной клинике у него же, затем сеансы кинезитерапии после родов... За всё не заплатила ни копейки, т.к. частная и государственная страховки возместили. Стоило бы всё около 7-8 тысяч...
а что такое кинезитерапия?

Кинезитерапия - лечение активными и пассивными движениями, лечебная гимнастика и массаж.
После родов, на пример, каждый день приходит в палату кинезитерапевт. Под его "присмотром" и указанием ты делаешь гимнастику для востановления мускул живота и других (если есть показания). Не вставая с постели (т.е. пассивная гимнастика).

NNN
17.04.2006, 10:32
я еще в ЖК приходила к моему врачу-акушеру - супер-врач. у меня дисфункция была, поэтому я ее лечила вместе с ней - у ее дочери таже проблема была - поэтому я практически была ее 2-й дочкой. еще тогда дарила ей подарочки. потом беременность - в связи с дисфункцией были проблемы - тонус, угроза - поэтому была 1 раз в 2 недели у врача - куча анализов - я не работала с 3-х месяцев -все на больничном была - ну все благодаря врачу. вот ей денег не давала - не брала - подарили бутылки дорогого коньяка, вина и еще что-то. Еще с 33 недели - 4 раза ходила к врачу-акушеру зав.отделом патологии обычного роддома (крестная мама Валерки у нее наблюдалась, а еще ее свекровь рожала 16 лет назад). лежала в обычной палате в патологии, просто была под его наблюдением. рожала у него. а после родов все как у всех - но я рада, что ребенок был со мной - домой приехала уже "опытной". за такие роды муж отдал коньяк и 500 долларов. он сказал: приходите рожать еще. мы постараемся - только попозже.

laura
17.04.2006, 11:04
а что такое кинезитерапия?
Лилия уже ответила, по-русски это как кабинет физиотерапии: смесь тренажёров, массажных кабинетов и разного рода электро-аппаратов для восстановления после травм, операций и т.д.
Послеродовая кинезитерапия - очень неприятная вещь: стимуляция мышц влагалища электическими импульсами с помощью специального зонда. 10 сеансов по 30 мин. Направлено на восстановление мышц внутренних органов (профилактика опущения внутр.органов). Вторая часть: восстановление мышц брюшного пресса тем же макаром (электодами). Тоже 10 сеансов, но после них живот "отваливается": как будто 1000 раз пресс качнула...

Lilia
17.04.2006, 11:28
а что такое кинезитерапия?
Лилия уже ответила, по-русски это как кабинет физиотерапии: смесь тренажёров, массажных кабинетов и разного рода электро-аппаратов для восстановления после травм, операций и т.д.
Послеродовая кинезитерапия - очень неприятная вещь: стимуляция мышц влагалища электическими импульсами с помощью специального зонда. 10 сеансов по 30 мин. Направлено на восстановление мышц внутренних органов (профилактика опущения внутр.органов). Вторая часть: восстановление мышц брюшного пресса тем же макаром (электодами). Тоже 10 сеансов, но после них живот "отваливается": как будто 1000 раз пресс качнула...

Ой, а я вот этого не знала!!! как я боюсь всяких электических импульсов!! ни за что не пойду на такое, бррррррр!!! :evil:

belochka
17.04.2006, 15:37
Думала, что пассивную гимнастика во всех р/д проводят.
Каждое утро к нам приходила врач и эту зарядку делали с ней лежа в кровати.
Выписывалась в своих доберемчатых джинсах было все в порядке, еще и переписала упражнения (нам настоятельно рекомендавали), дома делала пока листок не потеряла.

Kiska
17.04.2006, 18:42
А в Норвегии все бесплатно: ведение беременности, роды. Я довольно, правда, слышала много жалоб от других. Но у меня и роды были легкие, хоть и без обезбаливания.

CyberMama
17.04.2006, 18:42
Наблюдалась у частного гинеколога, рожала в частной клинике у него же, затем сеансы кинезитерапии после родов... За всё не заплатила ни копейки, т.к. частная и государственная страховки возместили. Стоило бы всё около 7-8 тысяч...
а что такое кинезитерапия?

Кинезитерапия - лечение активными и пассивными движениями, лечебная гимнастика и массаж.
После родов, на пример, каждый день приходит в палату кинезитерапевт. Под его "присмотром" и указанием ты делаешь гимнастику для востановления мускул живота и других (если есть показания). Не вставая с постели (т.е. пассивная гимнастика).

Крутаааа!!! Неее, у нас ничего подобного не делали...после родов пришли, понадавливали на живот сильно и всё...

Varezhka
17.04.2006, 19:00
Крутаааа!!! Неее, у нас ничего подобного не делали...после родов пришли, понадавливали на живот сильно и всё...

тоже самое, да еще как давили - больно до слез! я первый раз не знала, а второй раз сестра пришла я наотрез отказалась на спину поворачиваться - ну их в ж..у, само зажило все, без лишних проверок :)

была, правда, физиотерепия на швы, но так не особо активно... "это не Англия, это Россия - видишь дыры в асфальте" :):):)

Ofelka
17.04.2006, 19:35
а у нас ведение беременности - по конракту 36 тысяч, но вышло больше, роды 400 баксов зав отделением и 300 баксов врачу, а на бесплатные роды бы не решилась...

Tori
17.04.2006, 20:23
600 $ за все по договоренности с врачом

mashasha
21.04.2007, 22:52
да уж..девченки читаю сколько вы заплатили........и тогда мне уже лучшн молчать..на одни анализы уже ушло около 50тыс.р..сдаю инвитро ..каждый прием в перенатальном у врача (кажые 2недели)еще 1820р.....и вот в пятницу контракт ..на олдноместную палату около 120 тыс.р ..обычные роды ..а кесарево около 155тыс.р...............а почему так??????сестра рожала в декабре в роддоме..я просто в шоке была от условий и врачей..хотя нет гарантии..что и в пернатальном ..будет лучше

Kviks
21.04.2007, 23:03
Мне тоже лучьше молчать... С моими бесплатными родами и бесплатным ведением беременности. Хотя мне жаловаться не на что, но мне просто везло и с ЖК и с бригадой в роддоме. Честно говоря, не было бы напряга с финансами лучьше заплатить, чтобы была какая-то внутренняя уверенность в благополучном исходе.
Цены указанные mashasha меня просто повергли в шок:eek:

mashasha
21.04.2007, 23:08
Мне тоже лучьше молчать... С моими бесплатными родами и бесплатным ведением беременности. Хотя мне жаловаться не на что, но мне просто везло и с ЖК и с бригадой в роддоме. Честно говоря, не было бы напряга с финансами лучьше заплатить, чтобы была какая-то внутренняя уверенность в благополучном исходе.
Цены указанные mashasha меня просто повергли в шок:eek:

ну да ..я еще по минимуму!!!!почитай на форуме про ценыhttp://www.perinatalmedcenter.ru/children/neonatal/

mashasha
21.04.2007, 23:19
Мне тоже лучьше молчать... С моими бесплатными родами и бесплатным ведением беременности. Хотя мне жаловаться не на что, но мне просто везло и с ЖК и с бригадой в роддоме. Честно говоря, не было бы напряга с финансами лучьше заплатить, чтобы была какая-то внутренняя уверенность в благополучном исходе.
Цены указанные mashasha меня просто повергли в шок:eek:

http://www.perinatalmedcenter.ru/orange/rubr/viewQuest/index.html?curPage=8&cat=173 вопрос 9646 посмотри

Яндекс.Метрика