PDA

Просмотр полной версии : МАМА и малыш.



Страницы : 1 2 [3] 4

Romashka
12.01.2010, 12:10
Блин, я на больничном!!!! Вчера хотели в больницу положить, но попросилась на пару дней лечиться через поликлинику, а если легче не будет, тогдя лягу((( А все дело в том, что у меня мочекаменная болезнь (камни в обоих почках), обострение хронического пиелонефрита. Подняла стемпература, боль в спине (все как обычно). В приемной погое городской больницы взяли анализы-ве плохие+температура(((. Посмотрел гинеколог, там все в норме, ттт. Назначили травки (их при Б. пить нельзя), антибиотики нового покаления (девчат, мож кто пил амоксиклав?), по анатации при Б. можно, с осторожностью, ну и Но-шпу... Сегодня иду к терапевту в поликлинику, она мож еще чего назначит. Вот такие новости....
Катя, а точно анализы плохие? В смысле бактерии там в моче? И по крови бактериалка (сколько лейкоцитов, сколько палочек)? Если да, то амоксиклав пить можно (хотя лучше чистый амоксициллин, без клавулановой кислоты, на нее может быть аллергия или сильное расстройство кишечника, и амоксициллин больше применяется для беременных и кормящих), если другого выхода нет.

Хотя я бы 1) пересдала анализы через день-два; 2) спросила мнение другого врача. Все-таки срок у тебя небольшой...

У меня был жестокий цистит с самого начала беременности, анализы были ужас какие плохие, я просто ползала, а не ходила. Врачи (3 разных) не давали мне антибиотики ни в какую, хотя я уже сама просила; говорили, что после 14 недель посмотрим. Так я и мучалась 3 месяца почти. А потом само прошло! Но я пила травки и клюкву ведрами, одно за другим... Я не знаю, как с твоими камнями - можно ли много жидкости?

Все-таки нужна консультация еще одного врача по поводу назначения антибиотика. Держись там, выздоравливай!

AnomaliA
12.01.2010, 12:46
Ох уж эти болезни! выздоравливай скорее! Мы все с тобой!

Nusik
12.01.2010, 13:01
Катя, лечись там. Аня правильно написала: пересдай анализы( у меня один тут пришел, так чуть ли не воспаление почек!, пересдала через 2 дня- все ок), и проконсультируйся еще у одного специалиста. Насчет амоксиклава: сама не пила, пил Тема, ему года еще не было. Страшнейшая аллергия, сыпь, понос( нас даже в инфекцию положили), а оказалось АЛЛЕРГИЯ. Так что наверное, если не обойтись, то пить то, что Ромашка советует( уж она то толк знает)).
Здоровья тебе, пузожителю, ттт, пусть все обойдется.

koteenok
12.01.2010, 13:32
Катюша, лечись и скорее выздоравливай!!! Тебе сейчас Болеть нельзя!!!

mamLen
12.01.2010, 14:12
катя, поправляйся!

Helen
12.01.2010, 16:19
Катя,поправляйся!!!

AnomaliA
12.01.2010, 17:07
Как самочувствие?

MAMA
13.01.2010, 11:23
Romashka, Анечка, не скрою, твоего ответа очень ждала, спасибо дорогая!!!! Свои анализы посмотрела, написано много бактерий в моче, в крови повышены лейкоциты, но не так что бы сильно, ранее у меня повышались эти показатели намного сильнее. Да, я купила амоксициллин, начала пить, блин, слабит он, ужас))))), но это все ерунда.... Врач по-новой сам мне назначил повторно анализы (другой врач), завтра иду сдавать. Сегодня температуры уже нет, но спина еще болит. Немного терапевт расстроил, посмотрев мою историю и УЗИ по почкам, мол "кто вам вообще разрешил рожать?", это она не знает что я вторым хожу)))). В общем, я нос не вешю и вообще не люблю унывать, знаю что все будет у меня хорошо, подлечусь.... Девочки, огромное спасибо за ваши ответы и пожелания о выздоравлении!!!! Люблю вас всех)))

SolarRose
13.01.2010, 12:19
Катюша, амоксиклав вызывает растройство кишечника. Моему ребенку в 4 месяца его назначили. Ей тогда хотели пневмонию поставить. Ох, и намучилась я тогда с её каками. Может лучше что-нибудь нетакое убойное попьешь. Выздоровливай скорей!

MAMA
14.01.2010, 02:41
HoneyBaby, Да, Настен, расстройство я уже ощутила на себе, ппц.... А пить приходится то что назначили, самолечением в данном случае боюсь заниматься..... Сегодня пересдала анализы, но то что моча плохая видно и так......Кровь, не знаю....... Во вторник на прием.

Tilla
14.01.2010, 03:06
Катюня,поправляйся...Меня, если честно, убила фраза "кто вам разрешил рожать"..ппц...
Мои вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vika
14.01.2010, 06:10
Катя, выздоравливай !!!!!!!!!!!!

Helen
14.01.2010, 09:26
Катя,выздоравливай!И хороших анализов!

SolarRose
14.01.2010, 12:46
Катюня, скажи, лучше то хотя бы стало? Если с кишечником совсем плохо станет, пропей курс ЛИНЕКСа. Он безопасен во время беременности.

Romashka
14.01.2010, 12:48
Катя, слушай, ты уже 2 полных дня пьешь? То есть 4 раза приняла АБ? И прямо видно что моча плохая? Ээх, не дай бог, амоксициллин не подошел... В идеале ты постарайся настоять на посеве мочи и определению чувствительности! Зачем же себя травить, особенно если не один раз... И скажи, пусть включат побольше антибиотиков, чтобы было из чего выбирать в случае чего.

Ну и обязательно после окончания курса АБ пропей лакто- и бифидобактерии, они не повредят 100%.

И независимо от всего, пей очень и очень много, особенно кисленького (клюква, брусника - у вас же там должны они быть, хотя бы замороженные?). Держись, выздоравливай!

MAMA
14.01.2010, 14:37
Девчат, спасибо за заботу!!!
Romashka, Анют, после приема АБ спина болит меньше, может и бактерий уже меньше))) Да про морсы врач мне тоже сказал, а я что то тяну с ними, завтра сварю!!!

MAMA
20.01.2010, 09:13
Сегодня меня выписали. Но теперь надо делать УЗИ щитовидки, что то она не понравилась врачу, увеличена что ли. Уже записалась. Я столько по врачам еще никогда не ходила, как за эти дни...:miragewink:

Saintseadog
20.01.2010, 09:18
Выздоравливай!Зато подлечили и все хорошо.

Helen
20.01.2010, 09:32
Выздоравливай!Все будет хорошо!!!

LiLith
20.01.2010, 10:18
Выздоравливай, я тоже с почками промучилась, потом детки родились и всё нормально стало, во время Б всё обостряется..
Мне тоже терапевт со второй Б говорила, столько заболеваний у меня и пиоленефрит и анемия и щетовидка..а я рожать собралась)) плюнула на неё и всё нормально, родилась Алиска.
Главное не переживай, пей морсики лучше готовые, траву мочегонную, щас для беременных выпускают у кого проблемы с почками, ещё кукурузное рыльце мне с детства помогало, завариваешь и пьешь 3р в день.

mamLen
20.01.2010, 18:58
Катюша, поправляйся!

MAMA
31.01.2010, 05:20
Сходила на УЗИ щитовидки, результат неочень. :ngmellow:Диагноз не пишу.....Не переживаю, все поправимо, главное вовремя начать лечение. 4 февраля мне на прием с этим узи, там и узнаю все подробности что да как. За 18 недель я набрала 1 кг. весу:biggrin:, в общем пока не пухну, но живот приличный уже. Перебирала Кириллкины вещи, убирала маленькое, столько накопилось, так вот пришла к выводу что второй нужен мальчик:z_6:, кому столько добра то достанеться, столько джинсиков, костюмов.....море....

Nusik
31.01.2010, 08:04
кому столько добра то достанеться, столько джинсиков, костюмов.....море....
Кать, ну, наверное, мальчик и будет. Раз столько добра. У нас тоже полгаража шмоток, скоро машину некуда ставить будет)).
А я решила: рожу второго- все вещи отдам мальчиковые, может третья девочка будет)) Чего и вам желаю)))Какие наши годы!

mamLen
31.01.2010, 09:59
Катя, все наладится!!!

MAMA
31.01.2010, 18:05
mamLen, Конечно, Ленуся!!!:miragesmile:

Zverushka
31.01.2010, 18:49
Кать, ну, наверное, мальчик и будет. Раз столько добра. У нас тоже полгаража шмоток, скоро машину некуда ставить будет)).


Мы все наши вещи отдали,пакетами у нас их забирали.Начиная с 1 месяца,заканчивая годом.Не то,чтобы на мальчика рааситывали,даже про второго ребенка не помышляли.
А результат сами знаете))Пришлось все заново покупать,кроме колясок,кроватки и стульчика для кормления.:z_6:

Helen
31.01.2010, 19:26
MAMA, Катюша,все будет хорошо,не переживай!!!

AnomaliA
31.01.2010, 20:10
Мы все наши вещи отдали,пакетами у нас их забирали.Начиная с 1 месяца,заканчивая годом.Не то,чтобы на мальчика рааситывали,даже про второго ребенка не помышляли. а я по любому всё оставлю. Детям не пригодиться, так может внукам))))). У меня мамка говорит после меня все вещи раздала, а щас жалеет. меньше покупать бы пришлось. А ползунки дело нужное, те кто без памперсов ходят это знают))))

irenmama
31.01.2010, 20:16
MAMA, Не переживай все наладится!!! Это хорошо если вещички достанутся братику)) Я тоже мечатю о второй дочи в будущем)))

AnomaliA
31.01.2010, 20:28
А я девочку хочу!!!! чтоб братик и сестра, как в стандартной семье.

MAMA
01.02.2010, 17:02
Сегодня Кирилл сказал что будет братик Никита!!!:biggrin:

SolarRose
01.02.2010, 17:09
MAMA, Катюша, ну коли Кирюшка так сказал значит будет мальчик=)

AnomaliA
02.02.2010, 17:33
Сегодня Кирилл сказал что будет братик Никита!!! ну хорошо, что Кирюшка настроился на второго малыша!

LiLith
02.02.2010, 17:36
А может сестричка для Кирюши родится, будет защищать))

Helen
02.02.2010, 18:12
Катюша,главное,что Кирюша тоже ждет малыша!И если будет братик,то хоть с именем мучиться не придется!!!

Vika
03.02.2010, 04:16
а что- Кирилл и Никита ,по-моему , отличное сочетание. Кирилл плохого не посоветует

AnomaliA
03.02.2010, 17:55
а если девочка, то как назовёте?

MAMA
08.02.2010, 12:26
Девочку пусть папа думает как назвать. А то мама и носи и роди и грудью корми, пусть хоть что то сделает по мимо самого ребенка!!!:biggrin:

olitaM
08.02.2010, 13:35
Кать, а вот если и правда родится мальчишка,назовёте его Никиткой,если Кирюха попросит?
У меня дочка дала имя братику:Максимка.Мы голову ломали,не знали,какое выбрать,а тут само собой решилось....))))Здорово!

MAMA
09.02.2010, 11:29
Да, Оль, пусть и будет Никиткой!!!

Яндекс.Метрика