PDA

Просмотр полной версии : Общий Смертельные прививки



Страницы : [1] 2

Solomon
09.11.2009, 19:02
Ой, смотрю сейчас на первом "Пусть говорят" и волосы дыбом встают. Тема про прививки. Показали женщину, у которой грудная дочка умерла от прививки. Какой ужас, уже и до детей добрались!

LuBoFF
09.11.2009, 19:07
мда...хочется и мне посмареть..но доча спит!!!
вообще то есть даже так скажем теже самые иммунологи что против прививок...многие очень опасны..причем уже не первый случай в стране когда от прививки умирает ребенок!!!поэтому я отказалась напрмер до года от гепатита!!!

Nusik
09.11.2009, 20:05
Да, уж. Эта семья из моего городка родного. там вообще медицина никакая((((.

osthap
09.11.2009, 20:21
Мы и Дашке и Васе ставили, согласно графика. ТТТ. Но, передачу посмотрела, призадумалась... Тяжелая тема.

Olly
09.11.2009, 20:45
Я подобное не смотрю, но от прививки по гепатиту мы тоже отказались - нафик, нафик.

Solomon
09.11.2009, 21:05
Видите, девочки, в передаче иммунолог сказала , кстати депутат Гос.думы тоже подтвердила, что не имеют никакого права делать в роддомах никакие прививки, а в поликлиниках только с согласия родителей, и что живые вакцины вообще детям запрещено вводить. Но их мнения разошлись по поводу прививки от гепатита: иммунолог против нее для всех детей, а только тем, у кого мама положительная, т. е. носительница этого вируса. А депутатша за то, чтобы всем, т.к. гепатит тебя подстерегать может везде, не только рядом с мамой, я впрочем с ней согласна. Еще прививки должны делать не всем , нужен индивидуальный подход к каждому малышу: кто-то недоношенный родился, как сегодня у женщины в передаче, кому-то они могут быть противопоказаны ввиду иммунодефицита и т.д. А у нас педиатры как привыкли - все по плану.

Olly
09.11.2009, 21:12
Потому что с педиатров выше спрашивают. Сначала все нужно решить сверху, а потом уже педиатры будут виноваты. Как всегда, с больной головы на здоровую валят там. Ох, не люблю я эти темы: "Трындычиху если зацепить, то Трындычиха..."

osthap
09.11.2009, 21:12
надо же, а я всегда считала, что прививка от гепатита - не страшная.

osthap
09.11.2009, 21:16
Потому что с педиатров выше спрашивают. Палочно - отчетная система. Вот такое государство. Не по тем показателям отчитываются! Ответственности ни за что не несут, фактически. Врачиху в этой передаче показали, совсем охренела - суч*ра! "Значит,- говорит- для вас это не горе, раз ходите тут, скандалите"... Маме ребенка умершего! Ну, не сволочь?

Olly
09.11.2009, 21:20
Врачиху в этой передаче показали, совсем охренела - суч*ра! "Значит,- говорит- для вас это не горе, раз ходите тут, скандалите"... Маме ребенка умершего! Ну, не сволочь? __________________
Пипец.... Как она там ее не придушила-то, а????

Solomon
09.11.2009, 21:21
Ну что значит- с педиатров выше спрашивают?! Как раз таки с них ничего и не спрашивают, потому что по закону у нас не существует никаких планов по выполнению прививок. Это проводится как второстепенное мероприятие.Они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, и вот за это с них еще как надо спрашивать!!!

Anutik
09.11.2009, 21:22
Мы пока вообще прививки не ставили, только БЦЖ в роддоме. ставить будем после года, и то - боязно...

osthap
09.11.2009, 21:23
Ну что значит- с педиатров выше спрашивают?! Как раз таки с них ничего и не спрашивают, потому что по закону у нас не существует никаких планов по выполнению прививок Юлик! Не будь наивной! конечно, с них дерут! Работала я в этой сфере...

sidlove
09.11.2009, 21:28
Эх, как же я пропустила эту передачку...:dum1:

Olly
09.11.2009, 21:34
osthap, поддерживаю. У нас очень много друзей-медиков. Есть у них план, как у гаишников - по сдаче нарушений, так и у медиков - по заболеваемости, прививаемости и грудновскармливании. Их собирают и спрашивают по списку: "5ый участок, почему у вас из 20 числящихся на учете младенцев двое до сих пор не привиты???" И там они юлят как могут - болеют/уехали и т.д. А нет плана - нет премии. Причем - совершенно по другому поводу.

osthap
09.11.2009, 21:37
Есть у них план, как у гаишников - по сдаче нарушений, так и у медиков - по заболеваемости, прививаемости и грудновскармливании. Их собирают и спрашивают по списку: "5ый участок, почему у вас из 20 числящихся на учете младенцев двое до сих пор не привиты???" И там они юлят как могут - болеют/уехали и т.д. А нет плана - нет премии. Причем - совершенно по другому поводу. ППКС!

LiLith
09.11.2009, 21:55
смотрела сегодня эту передачу, так ребёночка жалко..такая девочка хорошенькая и от какой то вакцины погибла, хотя они точно не уверенны от неё ли..
Я Алисе больше не буду прививки делать, последний раз в 3 мес мы всю ночь с высокой температурой просидели и на утро тоже была..Всё мы не подопатные крысы или кролики ихние вакцины на младенцах испытывать.. в общаге не живем по общественным местам я с ней не хожу, просто предупредили, что в садик без прививок не берут ну и хрен с ним..дома будет воспитыватся с Майей.

Helen
09.11.2009, 21:58
Не видела я эту передачку...а можно поподробнее?И почему именно про гепатит такой разговор?Я думала,что самая страшная прививка-АКДС...а гепатит и БЦЖ нам уже в роддоме ставили...на гепатит же даже реакции не бывает,только местная...нам вот скоро 3 месяца,нужно будет ставить акдс,гепатит и полио,но т.к. у нас опять насморк,я буду просить медотвод...хотя тоже страшно-сегодня врач наша приходила,сказала быть аккуратнее-в соседнем подъезде дифтерийный больной,взрослый мужчина,Женя-то привитая у меня а Тёма нет...ттт

Helen
09.11.2009, 22:01
А с врачей реально требуют планы по прививкам и манту,ГВ.У нас знакомая педиатр есть,так что это-из первых уст.Да и попробуйте отказаться,например,от манту-столько всего наслушаетесь!это реально премии врачей.вот они и прививают всех по графику,без разбора.

LiLith
09.11.2009, 22:30
вот нашла статейку о приаиаке от гепатита
прочтите тут а то всё не копируется
http://www.babyblog.ru/user/Kein/264874

В отличие от Гепатита А, к которому обсуждаемая гепатит-прививка Энджерикс не имеет никакого отношения, Гепатит B передаётся исключительно парентеральным путём, или если проще - через кровь, аналогично СПИДу. Заразиться можно лишь употребляя наркотики через нестерильную иглу, переливая непроверенную кровь, а также от сексуального партнёра, и, прежде всего гомосексуалистам. И лишь крайне незначительная часть заболевших наследует гепатит B от больной матери. Эти данные полностью подтверждаются статистикой, в том числе и российской. Так, в 1999году около 52% заразились половым путём, 30% - от шприца наркомана, 3% - от медиков и лишь 0,1% - "вертикально" (от больной матери). Далее, в том же 1999 году в Москве (3) (http://afanas.ru/privivki/engerix.htm#3) лишь 1,6% заболевших составляли дети до 14лет, и из них вновь те же 0,1% - дети 0-2лет. Запомните эту цифру, она нам ещё пригодится!
Замечу ещё раз, что никто из серьёзных медиков не оспаривает этих прописных истин. Но в таком случае, каков смысл (кроме финансового) прививать младенца в первые дни жизни, ведь он ещё много лет не будет вести половую жизнь со случайными партнёрами и принимать наркотики? А когда начнёт (если даже начнёт!) это делать, прививочный иммунитет уже ослабнет (даже если считать что он работает), ибо есть многочисленные данные о длительности защитного титра в 5-10лет (1) (http://afanas.ru/privivki/engerix.htm#1), и чем больше выходит работ, тем меньше становится эта цифра. Может быть в более старшем возрасте энджерикс противопоказан и ведёт к более высокому проценту осложнений? Нет, об этом нет НИ ЕДИНОЙ публикации. Может быть в зрелом возрасте энджерикс менее эффективен? Нет, все исследования пестрят сообщениями о хороших результатах именно на группах риска типа тех же гомосексуалистов и врачей. Для чего же тогда такая спешка, зачем прививать от болезни за ПЯТНАДЦАТЬ лет до того, как ей можно реально заразиться?

Helen
09.11.2009, 23:04
Да...прочитала про гепатит...а ведь никто же ни разу не сказал,что от нее бывают осложнения,только про акдс говорили...у нас месяца 1,5 назад девочка 6-ти месячная умерла после прививки полио и гепатит,я такую темку создавала,сказали -сидром внезапной детской смерти...ужас...
А реально кто-то отказывался от гепатита?и кроме этой статьи против есть что-то реальное "за"?девочки,кто разбирается в этом?кажется,Ромашка отвечала на вопросы о прививках...пожалуйста,подскажите,может и правда не стоит гепатит такому карпузу ставить,да еще и с орз в анамнезе?И тогда что насчет полиомелита?это-то по-моему,страшно,да и подцепить легче чем гепатит...

LiLith
10.11.2009, 00:21
у меня знакомая была так у неё детки вообще не привиты и здоровые очень..
Нам даже врач на скорой сказал, что против этих прививок, уже не раз в больницу после прививок увозили, температура не збивалась у деток..в общем там дядечка таких случаев понарасказывал \, я аж офигела..завтра нам к врачу ити, вот буду отказыватся, от этого гепатита прививки..дома к нам посторонние не ходят, муж только, вот его пусть и прививают.

LuBoFF
10.11.2009, 11:28
девочки...планы по прививкам были есть и будут это раз
второе...кто нибудь из вас смотрел Вся правда о прививках?
если нет посмотрите...там известный вирусолог,объясняет подробно что есть вакцинация...
прививка,любая,есть удар по иммунитету!!!!!
оказывается лучше переболеть каким то заболеванием,и выработать иммунитет естественно чем прививаться...но,естественно болезнь болезни рознь!!!
то что нам колят мы порой сами не знаем....ну это и понятно...но оказывается вот прививка бцж...это такая химия...просто ужас..знала бы не делала....
далее....у детей у которых есть малейшая аллергия делать прививки строго запрещается...и слава богу что я хоть и без образования врача но додумалась отказаться от гепатита например когда у нас у Лера диатез был...хотя врач и иммунолог таки немного настаивали!!!
конечно решать нам всем самим....но уже это не первый случай в стране ,когда ребенок умирает от прививки...конечно если не привить то шансов заболеть и последствия этого,выше...но это согласитесь ужасно когда мы доверяем себя вроде как вакцинации и есть какой то шанс что это все плохо закончится!!!!
в Европе вообще отказались давно от прививок.....там делают какие то самые необходимые и всё...и не надо тока говорить что там другое всё,и жизнь и люди...нет....мы не в Африке живем...поэтому жизнь у нас одинаковая..и болеют там так же как у нас......
и я думаю что не даром щас вообще поднимается эта тема про вакцинации.....слава богу сделали ее добровольной!!!!!

Helen
10.11.2009, 12:04
Lubava, Люба,а от гепатита ты совсем отказалась или на время?и вообще,объясните плиз,что конкретно в той передаче было?от какой вакцины ребенок умер и что врачи говорят на это?

LuBoFF
10.11.2009, 12:16
Helen,Лен..пока до года.....потом думать буду...вообще как мне иммунолог сказала можно сделать платно супер вакцину....это я так понимаю от любой болезни..то есть там типа все супер пупер никаких осложнений..скорее не вживление самого вируса а именно блокаторы что лучше...НО...почему это тока платно???на нашем здоровье решило правительство еще и денег заработать? почему такие прививки нельзя делать бесплатно..а колят хрень какую то....
я почему щас остро так реагирую....нам почти 3 месяца...скоро плановые прививки!!!!

а насчет передачи сама не знаю..не смотрела....девочки уто видел расскажите нам!!

Helen
10.11.2009, 12:19
Lubava, Люба,а что за вакцина такая?название не помнишь?

LuBoFF
10.11.2009, 12:47
нет ...она мне не говорила...я же когда должна была идти на прививку....после отвода в 2 недели....у них начались плановые проверки...СЭС и все такое....и вообщем пока проговорю с иммунологом да решусь....врачу моему по шапке настучат за то что не отказа от прививки...короче парится не стала и я просто написала отказ и к иммунологу не ходила....Лен,знаешь я думаю...до года делать ничего не стоит...во первых ребенок пока маленький...ни с кем кроме родителей не контактирует...а мы в свою очередь привиты же...если срок действия прививок не кончился)))так что щас насиловать детку не охота!!!

LiLith
10.11.2009, 13:43
вот и я так думаю а то нам в 3 мес сразу 2 превивки вкололи от полиомелита и ещё от чно то, предупредили, что могут быть алергические реакции и сильная температура, скорую говорит вызовите если что не так будет.. и так спокойно это говорила, у меня шок аж был..но всё таки пошла на прививку о чём ночью сильно пожалела, мало того Алиска упала тогда, травма была, а тут ещё и реакция прививки..всё больше не каких прививок, пусть людей которые живут в таких зонах прививают, я не куда не ношу, а если на прием к врачу в коридоре не стою а в наглую прусь в кабинет, так как в коридоре все чихают и кашляют..на импортные супер-пупер прививки денег нет, да она нам про них и не сообщала..

alena
10.11.2009, 13:52
я тоже недавно смотрела передачу по ренТв.там говорилось что мальчику недоношенному сделали в роддоме прививку и ребенок умер.а мать ждала целых15 лет беременности.у эта прививка убила можно сказать мать и ребенка.в этой передаче много разных примеров приводили.ужас не дай бог кому такое горе!

Lelka
10.11.2009, 13:53
И нам скоро месяц, надо делать АКДС и капельку от полиомелита, но у Наташи диатез небольшой на щечках. Сегодня буду разговаривать с врачом, интересно, что она скажет, если диатез за неделю не пройдет все равно делать? Я настроена, что надо отложить. Тем более у нас в городке сейчас эпидемия гриппа, сын или муж могут принести, я простужена, а когда все вокруг болеют вроде тоже не рекомендуется делать. Переживаю тоже очень.

sidlove
10.11.2009, 14:02
И нам скоро месяц, надо делать АКДС и капельку от полиомелита, но у Наташи диатез небольшой на щечках. Сегодня буду разговаривать с врачом, интересно, что она скажет, если диатез за неделю не пройдет все равно делать? Я настроена, что надо отложить. Тем более у нас в городке сейчас эпидемия гриппа, сын или муж могут принести, я простужена, а когда все вокруг болеют вроде тоже не рекомендуется делать. Переживаю тоже очень.

АКДС и полио ведь начинают делать в 3 месяца, а в месяц гепатит ставят. Или сейчас поменяли календарь?

Nina
10.11.2009, 15:00
АКДС и полио ведь начинают делать в 3 месяца, а в месяц гепатит ставят. Или сейчас поменяли календарь?
нам в 3 мес и АКДС делали и гпати в ножки сразу.

Helen
10.11.2009, 16:11
В месяц акдс?!нам в 3месяца только.
Ой,девочки,с Женей я ничего не знала толком ни про медотводы,ни про вакцины импортные,ни про побочки такие страшные...а сейчас ужас как страшно...

Olly
10.11.2009, 16:12
У нас берут в детский сад - не имеют права не брать. Ребенок без прививок - не больной, чтобы ему отказывали. У нас родители такой хай поднимают, что быстрее согласиться

Varda
10.11.2009, 16:20
Думаю будет интересно узнать.http://www.privivki.ru

Helen
10.11.2009, 17:07
Varda, Катя,посмотрела инфу.Что-то ничего негативного там не написано про прививки и про побочки не упоминается особо...а еще мне "понравилось" про противопоказания для прививки-недоношенность,аллергия ,дисбактериоз,оказывается, не являются противопоказаниями для прививки...короче,прививайтесь дружно все!
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 -вот здесь много обсуждений прививок.

Astra
10.11.2009, 17:30
а у нас в городе вот так..."у нас в детском саду было собрание и на нем зашел вопрос о прививке от этого самого гриппа. было сказано следующее: администрацией города закуплена вакцина от гриппа и уже поступила в детские сады. ставиться она будет в обязательном порядке (количество привитых детей будет контролироваться округом). те родители, которые отказываются от прививки, с ними будет проводиться "работа", разъяснения. видимо намекали, что будут вызывать к заведующей а, может, и ваще вплоть до исключения из садика. так что по крайней мере в нашем д/саде привили поголовно всех! по поводу вакцины сказали что она импортная" это у нас на городском форуме одна мама написала...

LiLith
10.11.2009, 17:44
Нам сегодня побоялись прививку делать без расрешения невролога, так как на учете у неё..надо к ней ити уже проверятся.

LuBoFF
10.11.2009, 18:17
с аллергией и естественно дисбактериозом-НИКАКИХ ПРИВИВОК.....девочки не губите здоровье деток....еще успеем!!!

olitaM
10.11.2009, 18:40
Ой, смотрю сейчас на первом "Пусть говорят" и волосы дыбом встают. Тема про прививки. Показали женщину, у которой грудная дочка умерла от прививки. Какой ужас, уже и до детей добрались!
И это не единственный случай! Сколько деток умерло,а сколько осталось инвалидами....И не понятно:то ли ошибка врачей,то ли вакцина плохая...

Яндекс.Метрика