PDA

Просмотр полной версии : Падение с пеленального столика



Страницы : 1 [2] 3

katrin
21.05.2006, 08:15
Своими падениями, ударами и слезами малыши треннеруют психику родителей. Саня вчера полз, полз, а потом на ручку преподнался, да кааааааак шмякнется... губешками об пол :( При мне и папе его. Опять слезы были, но уже не такие горькие как в прошлый раз, и опять закровило :\ Короче, треннеруемся. Муж все время говорит "Не страшно, он же мальчик!" А мне СТРАШНО!!!
Вот и у меня, Наташа, муж всё время повторяет - ну он же мальчик, это нормально, что падает...а я не могу, у меня прям руки отнимаются и ноги тоже иногда :wink: Хотя понимаю, что от всего не уберегу, но как же страшно за этих маленьких беззащитных существ!!!! Наташ, ты смотри, чтобы сильно зубками не ударялся, недавно с девочкой вместе гуляли, так у неё малый зубом сильно ударился - пришлось удалять :cry: Правдя им уже 3 года, но она меня предупридила, чтобы за этим смотрела. :!:

Kalinka
21.05.2006, 08:20
Про зубы - кошмар!!! :(
У нас их пока нет, но все равно как-то не по себе. Буду бдить сильнее.

OLKA
21.05.2006, 10:46
Ой, девочки, и правда - каждый раз читаю этот топик, переживаю за деток и думаю надо быть осторожней - но сама начинаешь понимать смысл слов БЕРЕГИТЕ ИХ только когда что-нибудь случится с твоим ребетёнком!!! Вот и мы вчера перепугались - расскажу - может кого-нибудь моя ДУРОСТЬ убережет все же от своих ошибок....
Вобщем поехали мы с мужем утром в магазин, Лизку оставили с бабушкой и дедушкой - уложили спать ее в кроватку, родители завтракали и я решила поставить радио-няню, чтобы они услышали, если вдруг она проснется... И я ДУРА (другими словами не скажешь) поставила няну прям ей в кроватку (потому как если ставишь ее далеко - нефига не слышно) - вобщем поставила, включила, предупредила родителей и уехали мы. Приезжаем -у Лизунки на лице по щеке красный след и родители мне рассказвают: сидели они в зале, Лизка спит, радионяня начала пикать (когда сигнал теряет - пищит) они выключили ее и включили обратно - вроде нормально, горят две лампочки - ну они и сидят спокойно. Через некоторое время Лизка запищала, дедушка к ней приходит в комнату, а она эту няну взяла, и перевернулась с ней один раз - и шнур обмотался вокруг личика и шейки 8O 8O 8O !!! А она дальше вертится и он натягивается!!!!! ...... Когда я это услышала, у меня сразу в голове провертелись мысли - а чтобы могло быть, если б деда не пришел на ее писк....... вобщем, мороз по коже....и всё - от моей дурости!!!!! Слава Богу, все обошлось!!! Выкинула няню эту подальше и вообще из кроватку убрала все лишние пеленки, тряпочки и игрушки!!!!
Девочки, но мало того, что я - дура поставила эту няню в коватку ей - - а я ведь даже не обяснила родителям как эта няня работает - что если горит две лампочки, то это сигнал теряется и можно не услышать, когда ребенок просыпается.... Когда каждый день пользуешься какими-то вещами - тебе кажется очевидным, что все другие тоже видят и ЗНАЮТ как эти вещи работают - но это не так!!!! Так же у нас было один раз со стульчиком для кормления - я Лизу посадила, пристегнула, покормила и пошла в другую комнату, рядом с ней осталась моя мама - Лизка грызла сушку и подавилась -начала кашлять, мама подбежала, а снять столик и остегнуть ремни не может - она просто не знала как это делается и куда нажать надо!!!! хорошо я была недалеко... А ведь кажтся так просто - отстегнуть ремни, когда ты делаешь это каждый день!!!! И в голову не приходит показать всем остальным (кто остается с ребенком не так часто) - как это делается!!!!.... Хотя когда собирали стульчик в инструкции я читала - ознакомьте всех, кто будет пользоваться стулом с тем, как он "работает" - но тогда прочитала и забыла.... И только когда на своем опыте проверили, что вроде такая простая вещь, как растегивание ремней, может играть очень важную роль - только тогда обяснили всем, что и как отстегивается......
Так что девочки - будьте бдительны и осторожны!!! Уж лучше перестраховаться, чем недоглядеть!!! Наши малыши - они так от нас зависят!!!

katrin
21.05.2006, 11:16
Да, Оль, именно по этим всем причинам, я безумно боюсь оставлять Макса с кем-либо дома без меня. Ведь то, что мне кажется очевидным и простым, другие могут элементарно не знать или не замечать. Моя мама часто злится на меня, что каждый раз уходя из дома я ей всё заново объясняю, запрещаю без меня купать Макса и т.п.
Как хорошо, что с радио-няней у вас всё хорошо закончилось!!!! Не делайте так больше, пожалуйста!!! Эххх, сколько ещё экстрима нам пережить придётся! 8O

Zolottse
21.05.2006, 12:17
Ой, Оль, ну и кошмарики! Слава Богу, что все обошлось легким испугом!

Nekolya
31.05.2006, 10:47
блин.. сколько раз уже предупреждали-но от всгео ,в идимо, не у бережёшься.. :(((

сижу пишу-и чувствую мелкую дрожь в коленках.. Андрюшка сгеодня свалился с дивана на пол:((( я пошла памерс выкинуть -ну соклько там от комнаты до кухни, где у нас мусорное ведрос тоит- ну 10 сек. .. он сидел погремухами игрался.. видимо, потянулся за какой-то и упал.. :(((

ну разревелся, коенчно, слиьно..но плакал недолго-минутку-две -потом уже перключился на какоу-то предмет и даже заулыблся..к врачу пока н ехочу его тащить-посомтрю по самочувствию его и по поведению.. если что-то не дай Б-г так будет-так или сгеодня после обеда или завтра пойдём.. :((( одно раудет-диван невысокий и судя по траектории полёта, сползал он с него постепенно, т.е просто съехал.. бедняжкин, видимо пытался "спаитись" и ухватился за развивающий коврик -тот съехал вместе с ним...

короче, пойду, наверное, валерианочки попью.. а то меня всю типает..


возвращаясь к теме топика повторю всем и себе самой, дуре невнимательной! БЕРЕГИТЕ ИХ!!

Kalinka
31.05.2006, 11:12
Пока читала твой пост че-то мне сплохело аж.... как представила как малыш с дивана полетел и пытался за что-нибудь зацепиться, жуть... :( Бедный солнышко. Пусть все будет хорошо и врач не понадобится ;)

Nekolya
31.05.2006, 11:45
Пока читала твой пост че-то мне сплохело аж.... как представила как малыш с дивана полетел и пытался за что-нибудь зацепиться, жуть... :( Бедный солнышко. Пусть все будет хорошо и врач не понадобится ;)

спасибочки большое.. я тоже надеюсь, что всё будет ок.. :-156

Lelka
02.06.2006, 07:44
Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.

Sunny mam
02.06.2006, 08:50
Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.

Господи... надеюсь, что все обойдется легким испугом...
пиши как там что, когда вернешься!

OLKA
02.06.2006, 10:00
Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.
Ой, как страшно!!!!!Лелька, очень надеюсь, что все обойдется!!!!
@@@@@@@@@@@@@

Kalinka
02.06.2006, 11:32
Лёль, ну как же так :( Бедный малыш. Надеюсь, что все обойдется...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

CyberMama
02.06.2006, 11:51
Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.

Ох, бедный Андрюшечка...мы тоже держим за вас кулачки!!!

У нас до подбородка ей бортики достают.

Ksu
02.06.2006, 12:29
Ой, ну и мы кулачки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас борты до подмышек где-то 8O

Lelka
02.06.2006, 12:47
Вот, приехали от врачей. Т-т-т, пока все нормально, ничего серьезного не нашли, были у неврапатолога и делали эхо головы. Сказали , что внутричерепное давление в норме, а в сосудах размах эхо-пульсации до 50%, это много, и это из-за этого. Назначили микстуру, глюконат кальция для укрепления сосудов, ну, естесственно наблюдать его, спокойный режим и т.п. Блин, до сих пор отойти не могу. Так страшно, и стыдно перед ним, что не уберегли. А получилось так. Папа наш уже ушел на работу, мы с малышом лежим вместе, я дремлю еще,а он поет. Заходит мама пожелать ему доброго утра и берет к себе (она так иногда делает). Я думала, что он с ней, и отрубилась. А она его почмокала и в кроватку положила, он встал и, наверное, ко мне захотел, упал. :( Все произошло в пять минут. Я уже только удар услышала. Он заплакал, конечно, я еле сдержалась, чтобы не заплакать вместе с ним, и он как-то по-другому плакал, так безвольно на мне лежал, жалобно так, горько плакал. Побледнел сильно, прямо белый стал. Но довольно быстро успокоился, пока мы папу ждали, чтобы он отвез к врачу, Андрюша уже уснул. Потом проснулся как обычно, улыбается, играет, но немного сонный, глазки сонные. Вот сейчас приехали он опять спит. У нас кроватка такая, что борты поднято по максимуму, а дно еще можно отпускать, а мы не отпустили. Потому что папа все время нет. вчера он пришел в одиннадцать, Андрюха спит, я ему говорю надо опустить, он, хорошо, сейчас сделаю. А я (ребенка же проснется, нужно его перекладывать, и все - такое) говрю, да ладно, завтра. Как чувствовали. Блин.
Вот такие у нас дела.
А еще получили анализ на дисбактериос, кучу всего нашли там: лактозонегативная киш.палочка, гемолизирующая киш.палочка, суловно-патогенные энтеробактерии. Откуда это все. Сейчас буду лазить по интернету, узнавать, что это значит. К врачу только в понедельник теперь.

Lelka
02.06.2006, 12:47
Девочки, спасибо вам за поддержку и сочувствие. Мы вас лю!

katrin
02.06.2006, 13:23
Мы рады, что всё более-менее обошлось. Не падайте больше!!!!!! Бедненькие, жалко вас, представляю как это ужасно. Здоровья и берегите друг друга!!!!!
http://smiles2.server.33b.ru/0317cb3de4df35a3360602004a7af282.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30145.html)

Lelka
02.06.2006, 15:06
И после всего чего можно поднятия и отпуская борты ему достают до подмышек, даже ниже чуть-чуть. И вот как сделать так, чтобы он больше не падал? Или вниз стелить еще один матрас? Или спать в шлеме?

Kalinka
02.06.2006, 19:43
У нас на даче такая кроватка, я тоже беспокоюсь :\ Досталась нам от двух маааленьких девочек. Обе в ней выросли из младенчества. Вроде не падали... Но то ж ведь девочки :( Вот. Решила Саньку туда только спящим складывать. Наверное около кроватки что-нибудь подстелать буду. Страшно даже подумать, что он может вот так вот кувыркнуться...
Рада, что у вас все более или менее! ;)

Mika
03.06.2006, 18:51
А мы сегодня снова пострадали! :cry: Посадила малыша в манеж, сама пошла завтракать на кухню, а в манеже лежало такое маленькое детское пианино, но перевёрнутое, вверх ногами. А на этой нерабочей поверхности есть такие малюсенькие, где -то сантиметр высотой, ножки. Каким -то образом Лёшка упал именно затылком на эту дурацкую ножку!!! 8O Сразу заплакал так горько, шишечка вздулась... А я опять себя ругаю -ну почему не предусмотрела? Хотя, конечно, ВСЁ предусмотреть почти невозможно... :?

Ksu
04.06.2006, 05:29
А мы вчера утром (в 7 утра 8O ) с дивана улетели! Спит Ларик со мной, кладу его на середину дивана, сама у стенки, а к краю дивана подушку пристраиваю. Так спим уже с рождения, но я забыла, а точнее и не подумала, что он теперь везде встаёт... Так он встал за спинку дивана, и пошёл-пошёл вбок, по подушке прошагал и улетел вниз. Я проснулась от БУХ и плача. Кстати, успокоился сразу, как взяла на руки, наверное, не головёшкой ударился, а может руки вперёд пошли или ноги... Беру его, а он лыбится :) Короче, посчитала это знаком положить его около стенки!

Lelka
04.06.2006, 20:55
Слава Богу, что все так обошлось! :D
А я теперь вообще везде его боюсь отставлять одного. И на диване боюсь, а вдруг он проснется, и сразу поползет куда-нибудь.

katrin
23.08.2006, 11:30
Ну вот, прошло пару дней, можно рассказать, а то я в шоке пребывала :wink:
Начну издалека - у нас в комнате, где мы с Максом всё время тусуем, всегда лежал большой ковёр. Но так как я сейчас Максима приучаю к горшку, то он ползает без памперса, а о приближающихся пописах и покаках сообщает не всегда, то ковёр пришлось сдать в химчистку по понятным причинам. Так вот, мой ребёнок с непривычки, что там где было мягко, стало скользко, быстро-быстро полз, поскользнулся и со всех сил ударился лицом о пол. Казалось бы - ну какая там высота, сантиметров 10-20?
Короче, поднимаю я Макса, а у него всё лицо в крови. Прямо ВСЁ! Я даже не поняла откуда кровь идёт. Схватила его, ходили ревёли вместе, пока он немного не успокоился. Когда умыла, оказалось, что зубами губу рассёк 8O ! Звоню врачу, спрашиваю что лучше приложить к губе, а она меня спрашивает, хорошо ли я посмотрела и не надо ли губу зашивать 8O Вот тут я думала, что сознание потеряю!!!
К счастью, там всё было не так страшно.

Сейчас всё нормально :)

Ksu
23.08.2006, 11:36
Жуть какая! :cry: Но тебе еще повезло, можно сказать... Одна знакомая девочка так себе прям передний зуб выбила! В 10 месяцев! Теперь до школы беззубой ходить! :(

Lusen
23.08.2006, 12:41
Бедненькие, представляю какой страх пережили. :cry: Будем надеятся, что Максик понял, что пол изменился и не будет ТАК носиться :cry:

magnoliya
23.08.2006, 13:46
Жуть какая! :cry: Но тебе еще повезло, можно сказать... Одна знакомая девочка так себе прям передний зуб выбила! В 10 месяцев! Теперь до школы беззубой ходить! :(

У меня племянник упал в 2 года с машинки детской, зубами влетел в шкаф. Один передний зуб выбил. До школы ходил без зуба. А когда начали расти постоянные зубки, на пустом месте появился травмированный зуб. Теперь он меньше остальных. Оказывается, если в раннем возрасте травмируешь зубы, челюсть - все скажется позже. Так как поражаются корни глубоко внутри. Давайте по возможности беречь своих малышей. Я в случае сильного падения сына сразу в ротик заглядываю - все ли на месте. Но у нас другая беда. Мой малыш постоянно носом ударяется. С отеками и синяками. Вот.

Varezhka
23.08.2006, 13:51
Ужасть какая! Хорошо, что все обошлось!

У меня Макс когда ползает тюкается лицом об пол, один рах шишку набил...

Lelka
23.08.2006, 14:08
Бедные, что вы пережили, кошмар. Мы вам очень сочувствуем. Хорощо, что все еще так обошлось.

Mika
24.08.2006, 00:07
katrin, бедняжечка Максик! :cry: Мой Лёшка тоже сегодня травму получил - треснулся лбом со всего размаху об угол, да так, что на месте удара сразу образовалась синяя вмятина 8O , я просто офигела от ужаса, его к себе прижала, он орёт не своим голосом... :cry: :cry: Потом успокоился, лёд приложили, теперь ТАКАЯ ШИШКА на лбу!!! 8O Вообще, этот период нужно просто как -то пережить. Сложно всё время крох ловить, они такие шустрые иногда бывают. :?

Kalinka
24.08.2006, 07:44
Katrin, бедный Максимка :( Желаем ему так больше не падать и вообще не падать! Понимаю, что детство без синяков не возможно, но все таки пусть они будут незаметные и неболячие :)

katrin
24.08.2006, 09:38
Спасибо, девчат, за сочувствие! :wink: Будем стараться не падать!
И всем малышам желаем крепенько держаться на ножках! :)

Tori
24.08.2006, 15:44
У меня Артем тоже пару раз так бился из губы кровь текла и из десны чуть-чуть, но не так конечно как ты пишешь что на все лицо, но я тоже тогда перепугалась не на шутку. Представляю что ты пережила. Я пока к горшку особо не приучаю, но иногда днем снимаю памперс и он лазеет голышом, ну так веть обязательно сразу обкакается, размажет все это по ковру, игрушкам, своей коже иногда приходится чуть ли не изо рта покакуси вытаскивать.
Рада что сейчас у вас все хорошо, здоровья вам и поменьше травм. :)

Zolottse
30.08.2006, 19:24
Ой, бедный малыш-Максик! Представляю, как ты напугалась :cry: Хорошо, что все не очень страшно оказалось. Надеюсь, больше таких стражных травм не будет...
И всем малышам желаю обойтись без серьезных падений!

Vika
31.08.2006, 05:03
мы тоже пару раз разбивали губы, один раз выпал из кроватки (ночью проснулся, перехилился и упс :( , мы с мужем только шлепок и услышали, а потом плач), а вот буквально на днях бегал и упал глазом на угол тумбочки, рёву было, разодрал себе веко, крови много было :cry: , я плакала вместе с ним, боялась посмотреть, папа нас в течении часа успокаивал. Всем желаю обходиться без падений

katrin
31.08.2006, 07:23
мы тоже пару раз разбивали губы, один раз выпал из кроватки (ночью проснулся, перехилился и упс :( , мы с мужем только шлепок и услышали, а потом плач), а вот буквально на днях бегал и упал глазом на угол тумбочки, рёву было, разодрал себе веко, крови много было :cry: , я плакала вместе с ним, боялась посмотреть, папа нас в течении часа успокаивал. Всем желаю обходиться без падений
Вика, у тебя, смотрю, ещё тот хулиган!!! 8O Но я понимаю, Сёмик ведь бегает уже вовсю! А мы ещё нет, так что боюсь думать, что будет дальше :? Представляю как ужасно было с глазиком, с ума сойти можно :( Желаю вам бегать аккуратно и поменьше падать!

Lusen
31.08.2006, 11:33
я плакала вместе с ним, боялась посмотреть, папа нас в течении часа успокаивал.

Ой, Вика, бедненькие вы наши. Не падайте так сильно. Ты написала, а сразу вспомнила как говорить не могла по телефону, когда скорую вызывала, рыдала. (Наше паденеие в 3,5 мес)

Tori
31.08.2006, 11:42
Помните я создавала тему про опасность падений из детской кроватки? Некоторые мне тогда говорили что это невозможно и т.д. Вот вам и пример, я имею вввиду Семика и Вику. Викуля очень сочувствую всем вашим падениям. Будьте здоровы.

OLKA
31.08.2006, 11:59
Максимка, Семик, так жалко вас!! Малыши наши, не падайте!!!!
Девчёнки, я представляю, как вы испугались!!!!
Берегите, пожалуйста друг друга!!

Мы тоже недавно с мужем так перепуглись..... Когда отдыхали у родитетелй мужа Лиза очень сильно ударилась со всего размаху лбом об дверной косяк - все бы ничего, но у нее началась истерика странная - Она вдохнула, чтобы разреветься, начала дергать ножками и ручками, муж взял ее на руки, прижад к себе - а она молчит и дергается и выдохнуть не может.... у нее бывали такие истерики, когда на глубоком вздохе молчит 5 секунд - и потом вырывается плач, а тут проходит 5 секунд, 10 секунд,15 - а она в закате.....и тут она обмякла и глазки закатывать начала, так и не издав ни обного звука!!!!!! ... Хорошо мама мужа крикнула - стукните ее по спине - а я даже ничего сообразить не смогла... по спинке стукнули, вырвался у нее слабый такой хнык, она отдышалась и начала плакать уже нормально.... девченки , я вам передать не могу, что пережила за те несколько секунд.... уже вечером, когда спать ее уложили - я разревелась - муж еле успокоил...

Vika
31.08.2006, 12:06
нда...уж падения эти ! и главное усмотреть тяжело :cry: .

Тория, из кроватки выпасть реально, мы отпустили лежанку на самый низ, стоя он у нас только подбородком достаёт до перекладины, но мы уже потом сообразили как это он умудрился (увидели потом ещё разок как это он делает), он рукам берётся за перекладину, подтягивается чуть, голову наклоняет и перевешивается

Zolottse
31.08.2006, 12:15
Ой, Олечка, прочитала про вас и расплакалась даже :cry: Даже представить себе сложно, что ты чувствовала в тот момент!

Сёмик бедняжечка! Прям глазиком :cry:

Детки нашии милые, будьте осторожнее!!!

Яндекс.Метрика