PDA

Просмотр полной версии : Падение с пеленального столика



Страницы : 1 2 [3]

Lusen
31.08.2006, 13:41
Максимка, Семик, так жалко вас!! Малыши наши, не падайте!!!!
Девчёнки, я представляю, как вы испугались!!!!
Берегите, пожалуйста друг друга!!

Мы тоже недавно с мужем так перепуглись..... Когда отдыхали у родитетелй мужа Лиза очень сильно ударилась со всего размаху лбом об дверной косяк - все бы ничего, но у нее началась истерика странная - Она вдохнула, чтобы разреветься, начала дергать ножками и ручками, муж взял ее на руки, прижад к себе - а она молчит и дергается и выдохнуть не может.... у нее бывали такие истерики, когда на глубоком вздохе молчит 5 секунд - и потом вырывается плач, а тут проходит 5 секунд, 10 секунд,15 - а она в закате.....и тут она обмякла и глазки закатывать начала, так и не издав ни обного звука!!!!!! ... Хорошо мама мужа крикнула - стукните ее по спине - а я даже ничего сообразить не смогла... по спинке стукнули, вырвался у нее слабый такой хнык, она отдышалась и начала плакать уже нормально.... девченки , я вам передать не могу, что пережила за те несколько секунд.... уже вечером, когда спать ее уложили - я разревелась - муж еле успокоил...

Ой, мамочки, как страшно!!! Я слышала о таких случаях.
OLKA хорошо, что рассказала, как надо реагировать при этом. Чтоб просто знать, не дай Бог, сталкнуться с таким.

Sunny mam
01.09.2006, 13:17
ох... страшно все это, конечно

мне вот тут подружка говорила, что ей знакомый стоматолог советовала на случай отколовшегося при таком вот случае молочного зуба, сразу хватать осколок, опускать его в молоко и бежать к стоматологу. МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ, оказывается, ПРИРОСТАЮТ ОБРАТНО!!!!

а вот у наших знакомых был случа, когда мальчишка упал и откусил сам себе кончик языка... кровищи тоже... уж не знаю, чем там дело кончилось. по-моему, швы накладывали. но это же все грозит плохой дикцией...

Ksu
01.09.2006, 13:23
Какие ужасы!!! 8O 8O 8O
Дай Бог, чтобы больше ничего такого не повторялось!!!!!!

Kalinka
29.11.2006, 01:19
Вот сижу и чего-то фигово мне. Сегодня плохой день :(
Сначала Саня на площадке споткнулся и упал на лопату - содрал кожу на носу и разбил немножко губу. Пришли домой, он поспал, поел и с новыми силами принялся постигать новый мир! Я все стулья убрала на середину кухни, потому что Сашка стал лазать по столам, а я боюсь, что он упадет. Так он научился двигать стулья.... Пододвинул и полез таки на стол, я была в 3-4 шагах от него, сидела на полу разбирала вещи из шкафа, как вдруг вижу - лезет на стол и хватается за пробковую подставку (ну, для тарелок, прямоугольтые такие). Она соответственно едет вместе с Саней, а он, неожидая, что она не закреплена, начинает падать со стула (на стол полностью залезть не успел), и падает сначала на попу на стул, а потом спиной назад, разворачиваясь боком, падает на пол :( :( :( Я подлетаю, на лбу небольшая шишка и бровь припухла... Вроде когда падал подставлял руки, но головой все таки саданул. Частично упал на коврик, а не на каменный пол. Тут же слезы. Успокоился быстро, только стал таким тихим и грустным :( Прям даже и не знаю, что и думать. Вроде и шишака уже нет, только пятнышко осталось. Вспомнила, а вчера со всей силы подскочил с пола (лежал под столов стеклянным) и вслетел макушкой в стол, мне даже от звука больно стало... Короче - мне теперь страшно. Не знаю, буду завтра наблюдать, может придется куда-нить ехать ко врачу... Блииин....
Вечером быстро уснул - обычно час-полтора укладываю, а тут 10 минут и спит. Зато за 2 часа сна уже выдул 2 йогурта и грудь и не хотел в кроватку ложиться, может приснилось чего-то...

Mika
29.11.2006, 02:38
Наташ, не волнуйся! Очень надеюсь, что всё обойдётся! Бедный Санюлечка, так жалко малышей, когда они бьются и плачут.:( :( Мой вот тоже новый виток падений начал -тоже на диван, на стол залазит, и с них просто шагает, думая, что так он сможет слезть. Ни минуты покоя нет! :( Ходит вот теперь с синяком на щеке, и двумя синяками на лбу. Такой прям боец нивидимого фронта. :( А ещё хуже то, что у Жени кровать на втором этаже, т. е. как бы на шкафу, а к ней -ступеньки из ящичков. Так Лёшка за 3 секунды туда залазит, а там ведь высота приличная -это не диван, и даже не стол.:( Короче, я уже сама скоро неврастеничкой стану. Но ведь есть же пословица -под деток ангелочки крылышки подстилают. Наташ, ну ты и правда не терзайся, думаю, если бы что -то было, была бы рвота, если бы это было сотрясение. А так, если ручки -ножки работают, ничего не напухло, то всё хорошо. А то, что грустный - ну, имеет же парень право не плохое настроение? Пожалуйста, не переживай! А то я прочитала, и сама расстроилась! :( Санька же нам почти как братик - в один денёчек родились! Обнимаю вас, ложитесь спать, утро вечера мудренее, вот увидишь, всё будет хорошо! :)

Zolottse
29.11.2006, 02:59
Ой-ё-ёй:( Бедный Санечка:(
Да-да, полностью согласна с Леной! Если б сотрясение было, то рвота была бы. А зрачки ты смотрела, Наташ, нормальные? Вообще уже много раз говорили, что детишки приспособлены к ударам, ушибам, падениям всяким и т.п. Все будет хорошо!!!! Не переживай!
Меня Ева тоже заколебала своими лазками на стол:mad: Не знаю, что и делать... У нас кресло стоит прям около стола, она сначала стоит на кресле, скидывает все со стола, потом встает на подлокотник и оттуда уже 2 раза падала, хорошо не на бок, а назад, там второй подлокотник был. И ведь не уследишь же!!! Все так быстро происходит... И с подлокотника уже на стол карабкается, скатерть скользит, Ева вместе с ней:( ТТТ, что не падала на пол хоть... ТТТ

CyberMama
29.11.2006, 03:33
Ой, какой ужас... ндеемся с Санечкой всё буде нормально..можт он просто напугался сильно...
Как хорошо, что у нас нет доступных для залазенья столов

Ksu
29.11.2006, 06:19
Бедняжечка!!! Натусь, крепись!!!! Я сама всё время боюсь, что Ларик откуда-то сиганёт!!! А он прям вниз головой ныряет! Как специально!:mad: :mad: :mad:

Astra
29.11.2006, 11:23
блин ... ужас .... У нас тоже бывало .. и бывает причем все дома "у семи нянек дете без присмотра...." то ходить начал... я на работу собиралась с мамой на кухне были и Сашклька тут же вроде смотрели как так вроде вот только ползал тут же раз и ладошка на стекле от духовки вопль и пузырь на всю руку потом у родствиников заварочный чайник со стола потянул на голову вылил ... а его только заварили, то бегал багал упал вроде и поймать успелана руках уже был а он головой по инерции до баторее дотянулся всетки так что на глазах на лобике кожа разошлась и фантаном...ужас за то теперь "мама мы похожи ...." у меня тоже посреди лба след от укуса сабаки и у него рассечено да и с папой похож у одоих коленка расечена.. поехала я с ним в Крам отдыхать там у сестры квартира 3 комнаты 10 мин до моря даже меньше.... так пошел умыться в ваную я окрошку делала слышу звон и вопль я в коридор на он выползает с ванны за коленку держится... до кости всю распором....куском фаянса....гостоди в жизни не забуду ....что такое мед служба на украине... так что...авария ходячая.... и все дома...хотя что делать сама такая детство боевое..... тоже шрамов куча...:)

Lusen
29.11.2006, 11:51
Наташ, все будет нормально, будем держать за вас кулачки и мысленно быть с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Надя, да очень детство тяжкое для мамы было:eek: . Надеюсь, с возрастом таких случаев меньше?

OLKA
29.11.2006, 12:16
Наташенька, не волнуйся!! Я тоже надеюсь, что все у вас обошлось!!! Хотя понимаю - это страшно так, когда ребенок падает и ударяется!!! Санечка, малыш, не пугай мамочку, будь осторожней!!!
У нас тоже диван рядом со столиком журнальным - пока спасает то, что Лиза сама на диван залезть не может... но мы тоже и другие места находим:( , недавно наливали ванну с ней вместе и она бесилась и упала лбом на угол кафеля, хорошо муж ее поймал и она только чуть-чуть ударилась, но синяк все равно был...

Lilia
29.11.2006, 13:03
Ой, Наташ, как хорошо понимаю тебя. У нас тоже такое случалось несколько раз, чуть не подрались с мужем (я паникую очень), сейчас вспоминаем ржем, а тогда были просто под шоком оба. Все нам казалось что от такого удара точно дырка в голове останется. Потом дырка вроде рассосалась, но в тот день мы за ней наблюдали как ненормальные, чуть не записывали каждый шаг и как она себя ведет. Вроде пронесло.:cool:
Наташ, очень надеюсь что все пройдет без последствий. Если Санька не вырвал, уже хороший знак.:)

katrin
29.11.2006, 14:31
Наташенька, надеемся, что все у вас будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тоже постоянно боюсь за Максима, возраст такой шустрый у них наступил - караулище просто!

Kalinka
29.11.2006, 14:43
Вот и мы, вроде тттттттттт. Рвоты не было, зрачки нормальные (а что с ними должно быть), он только периодически ручками за голову берется, а когда спрашиваю "Саша, голова болит?" он говорит "Да!" но что это "да" значит? Он его и впопад и просто так часто говорит. Буду дальше наблюдать. На площадке вроде нормально погуляли, сейчас спит. Видимо и правда вчера сильно напугался, вот и притих. Желаю всем детишкам не падать, а если и падать, то не больно! А мамам сил!!!! Спасибо всем за поддержку.

MaMka
29.11.2006, 15:35
Ой как не люблю, когда эта темка появляется.. ужас просто.
С Темусом как-то ничего такого не происходит. Но если б произошло... на занятиях нам как-то показали сюжет, присланный в одну телекомпанию. Там один великовозрастный балбес залезает на парапет и делает сальто назад. А в это время там проходила мамочка с ребенком.. (правда, ребенку лет 5-6, но вскрикнул он в точности как Темус - голоса похожи!).
Доолго потом успокоиться не могла.. хоть и сказали, что малыш не пострадал..

Kviks
29.11.2006, 18:11
Наташ, все у вас будет хорошо! Дети падают - это неизбежно. Я уверена, что твой Санечка уже и забыл эти падения, детишки быстро все забывают, осталось мамачке успокоиться:)

Это вам, чтобы вы не грустили;)

http://www.hypercocktail.ru/media/postcard/pic/tmh_blstr14.gif

Нам еще все это предстоит и я с ужасом об этом думаю, я вообще очень нервная. Вчера сделали Максиму прививку от гепатита, он так плакал, солнышко мое. Мне так жалко его было, когда большую иголку в ножку загоняли.

Zolottse
29.11.2006, 20:53
Вот и мы с дивана слетели:( :( :( Как же так, я ведь так берегла ребенка:confused: Прям головешкой:( Правда красного нигде даже нет.
Сейчас вот только на ручках тусит...

А зрачки, если расширенные, то это плохо, сотрясение чтоль.
Очень рада, Наташ, что у вас все обошлось!!!!!!!!!!!!!

Kviks
29.11.2006, 20:59
Вот и мы с дивана слетели:( :( :( Как же так, я ведь так берегла ребенка:confused: Прям головешкой:( Правда красного нигде даже нет.
Сейчас вот только на ручках тусит...

А зрачки, если расширенные, то это плохо, сотрясение чтоль.
Очень рада, Наташ, что у вас все обошлось!!!!!!!!!!!!!
Бедная Евочка! Жень, ты понаблюдай за ней сегодня хорошенько и если что, то сходите завтра к врачу. Но я думаю, что все у вас обойдется, не раскисайте. А ты, Жень, улыбайся и целуй ее побольше - малыши очень чувствуют настроение мамы и если ты будешь спокойна, Евочка тоже не будет волноваться;)

Kalinka
30.11.2006, 02:58
Ой, бедный Евик :( Пусть все будет хорошо!!!!! @@@@@@@@
Евочка, ты уж не летай с дивана, ок?
Женька, как я тебя понимаю. Раньше-то только читала про всякие жуткие падения, а тут прям у тебя на глазах, вроде и следишь, а все равно....

OLKA
30.11.2006, 10:52
Вот и мы с дивана слетели:( :( :( Как же так, я ведь так берегла ребенка:confused: Прям головешкой:( Правда красного нигде даже нет.
Сейчас вот только на ручках тусит...

А зрачки, если расширенные, то это плохо, сотрясение чтоль.
Очень рада, Наташ, что у вас все обошлось!!!!!!!!!!!!!

Ой, Евик, кроха, как же ты так!!!! Не падай, пожалуйста!!!
Женечка, надеюсь все у вас обошлось!!! @@@

Ljona
30.11.2006, 11:18
А у нас тоже история..Хорошо,когда мама рядом,но ТАК НЕ БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
Неделю назад прихожу в садик,а моя Викунечка в слезах,губы и подбородок опухшие в крови.. :(
Бежала на прогулке и с разбегу упала на колесо подбородком.. :( Итог:верхний зуб сдвинулся немного и глубоко порвал нижнюю губу внутри(1 см шириной).. Заживает потихоньку..Переживаю только,что потом постоянный зуб будет криво расти,но главное уже чтобы рос вообще после такого ушиба.. Как будет возможность пойдём к стоматологу-пока не могу(с двумя детьми не справлюсь)..
Воспитательницу не виню,т.к. знаю свою шуструю девчонку!Ну как научить не носиться сломя голову?!

Lusen
30.11.2006, 12:07
шустрые наши девочки, плз, по-осторожнее!!!! Не надо так сильно падать, на пугайте ваших мамочек!!!
Будем верить, что все наладится!

Zolottse
30.11.2006, 13:06
Вроде у нас все хорошо:) Ребенка нормальная, как обычно себя ведет. Скандалит, но это не от того, что головка бо-бо...

Ljona, вот у вас кошмар-то!!!!!!! Очень надеюсь, что зубик у вас БУДЕТ расти, и будет ХОРОШИЙ!!!
А болячки заживут!!!
Представляю твою панику - ребенок в крови! Жуть:(

Kalinka
30.11.2006, 13:59
АААА, Ljona!!! Бедная малышка :( Для меня зубы - это очень больное место, вот ты написала, а я прям в красках все представила, так жалко крошку... Я надеюсь, что все обойдется и бегать она будет нормально и зубики вырастут крепкие, хорошие ;)

MaMka
30.11.2006, 16:00
Артем сегодня ночью во сне с дивана слетел) Додрыгался...
Правда, вообще без никаких последствий. Присосался и уснул снова..

Mika
30.11.2006, 21:57
Лен, вот ужас -то! :( Думаю, всё должно быть нормально, у деток - потрясающая регенерация, всё обойдётся. Похоже, на нашем форуме открыт новый "летательный" сезон. :(

Kalinka
01.12.2006, 00:57
Да, уж, летчики еще те... А у нас когда Сашка на диване один спит, я его по всему периметру подушками обкладываю под простынкой и на пол 2 одеяла кладу, он вроде не вертится, потому что диван кривой :( но с другой стороны - хорошо, не упадет...

Mika
01.12.2006, 01:47
Ооо, мы сейчас тоже поняли, что Лёха в кроватке спать не хочет, а только на нашей кровати. Так мы такие баррикады строим, чтоб не упал - обсмеяться можно! Вплоть до того, что стулья ставим.

CyberMama
01.12.2006, 04:01
ох..это наверное самая неприятная темка нашего форума...так ужасно,когда детки падают... Я тоже очень переживаю за зубки всё время, надеюсь у Вики всё нормально будет!

Яндекс.Метрика