PDA

Просмотр полной версии : Как увеличить количество молока



Страницы : [1] 2

Lusen
29.01.2006, 00:14
Пришла к ошеломляющему результату. Никакие чаи с молоком, кефиры, чай ХИП и т.д. не помогали увеличить количество молока. Было на одном уровне, а в последнее время и меньше. Чаще ощущалось опустошение груди перед кормлением.
Помог компот из сухофруктов. Обалдеть. Так грудь наливается, каждая доля чувствуется. Сейчас Максим поел (15 мин лопал), а ощущение полноты не ушло. Аж, страшно вечером компот пить (боюсь застоя)
МОЖЕТ ЕЩЕ КОМУ-НИБУДЬ КОМПОТ ТОЖЕ ПОМОЖЕТ, ПРОБУЙТЕ :lol: .

Tasha
29.01.2006, 00:55
Спасибо. Попробую. Я спасаюсь грецкими орехами. Тоже все остальное не помогает.

Nastena
29.01.2006, 08:19
компот - это вещь :о) Я туда для вкуса еще добавляю курагу и изюм. А то одни яблоки уже надоели. Правда месяц как я уже перестала его варить. А тебя прочитала и опять захотелось. Эх, пойду компотику сварганю :о)

Liska
29.01.2006, 10:41
а как его варить?

Lusen
29.01.2006, 12:25
а как его варить?
Моешь сухофрукты (набор для компота, хотя можно собрать самой набор, что больше любишь), закидываешь в кастрюлю с водой, когда вода закипит кладу сахар и практически сразу выключаю огонь. Все.

Liska
29.01.2006, 16:07
а как его варить?
Моешь сухофрукты (набор для компота, хотя можно собрать самой набор, что больше любишь), закидываешь в кастрюлю с водой, когда вода закипит кладу сахар и практически сразу выключаю огонь. Все.
а сколько сахару?

Nastena
29.01.2006, 18:58
[quote="Liska а сколько сахару?[/quote]
по вкусу :)
я на 3 литровую кастрлюлю кладу 5 столовых ложек. Так в меру сладко получается. Еще от сухофруктов зависит - бывают очень сладкие.

Kalinka
29.01.2006, 23:45
Классно, спасибо за совет. У меня тут на днях видимо кризис начался, жуть, две груди съедал и все равно еще бы покушал, кормила каждые 2 часа, даже ночью... Только сегодня более или менее в норму приходить начало. Я пила чай Лактавит и ела грецкие орехи. А чай с молоком у меня обычное дело :) Надо еще компотику сварганить!

Nekolya
30.01.2006, 13:23
Спасибо. Попробую. Я спасаюсь грецкими орехами. Тоже все остальное не помогает.

я тоже слышала, что грецкие орехи творят чудеса.. но с другой стороны-есть их довольно рисковано.. ведь орехи=очень сильный аллреген.. это один из табуированых продуктов при ГВ... парадокс, в общем.. :-100

NNN
30.01.2006, 15:29
а мне помогает просто вода с молоком. а компот - нет.

Tasha
30.01.2006, 18:34
Мне еще помогает сгущенное молоко. Я прям ложками ем и 1 грецкий орех в день, мах - 2. Хорошо, что у Дашки это все не вызывает алергии. тттттттт

asun_and_max
03.02.2006, 18:55
Классно, спасибо за совет. У меня тут на днях видимо кризис начался, жуть, две груди съедал и все равно еще бы покушал, кормила каждые 2 часа, даже ночью... Только сегодня более или менее в норму приходить начало.
Ха! А я всегда кормлю кажды час/полтора, а иногда и несколько раз в час сын просит (правда я пустышкой не пользуюсь, он сисей и успокаивается если надо)


Чаще ощущалось опустошение груди перед кормлением. А у меня днем ощущения наполненности в груди почти никогда не бывает, но судя по тому как набирает малыш молока предостаточно.

Может просто зря переживаете. Я слышала, что все это - нет чувства наполненности в груди, малыш часто прикладывается - не есть признаки недостатка молока. У меня это подтверждается.

Capriz
16.05.2007, 20:54
а млекоин кому -нибудь помогает?

MaMarina
17.05.2007, 00:26
У меня был лактационный криз (ребенку около 3 мес. было), млекоин помог.

mamLen
17.05.2007, 05:41
Млекоин помог, когда из-за стресса начало пропадать молоко. Как экстренную помощь рекомендуют аппилак. А ещё хорошо помагает морковный сок, можно с чемто ещё( у нас продаётся в 3 литровых банках с яблоками, брусникой и т.п.), единственное может быть алергия.

lesik
17.05.2007, 07:11
Ме помогал Млекоин, и лактогон при кризисе. Тоже орехи ела, и чай зеленый крупнолистовой со сгухой пила.

Capriz
17.05.2007, 07:55
да уж.....столько способов!нужно наверное испробовать всё.чтобы сохранить молоко.А если молока не так уж много.(малыш за раз ест по 150 г максимум)есть ли надежда увеличить приход молока в значит степени?

Krisata
04.10.2007, 11:39
что совершенно точно, не стоит пропускать кормление, чтобы к следующему "накопить" достаточно молока. Я, когда молока маловато стало, посоветовавшись с врачом, так делала, заменяя одно кормление смесью (месяцев 5,5 нам было) и молоко стало резко уменьшаться. Потом исходя из того, что все равно достаточно не накапливалось, начала давать грудь каждый раз. И молока знаачительно больше стало. Больше чем было. Вобще столько всего на лактацию влияет - когда малыша совсем мелкая была, живот болел и она на животе моем только и спала днем, я по телеку лежала все подряд смотрела - вот у меня прапорщик Шматко из сериала "Солдаты" своими шутками приливы молока вызывал. Еще муж мой - это еще о родов, дня за три - рядом спать ляжем и у меня молоко на подушку капает - мы сначала еще понять не могли, откуда тут лужица:)

Marishka
04.10.2007, 13:39
А у меня молочка больше становиться, если пью тёплое молоко, :ohmy: - самой не нравиться, но во время криза - самое оно!

Lyudok
07.12.2007, 15:33
а млекоин кому -нибудь помогает?
Я пила млекоин пачками и никаких изменений. Просто пью много жидкости.

mamLen
04.05.2008, 19:39
Очень хорошо помогает миндаль и красное мясо индейки!

Umochka
17.05.2008, 23:19
Вот что рекомендовали мне врачи.

1. Перед кормлением обязательно надо есть горячее, из холодного можно творог, во время кормления теплое питье, после - горячее.
И вообще питаться надо часто и каллорийно. Пить тоже побольше.

2. Крапива - 2 стол.ложки на 200 мл воды 3 раза в день.

3. Есть чай "Лактовит" (отечественный аналог импортных чаев для увеличения лактации).

4. Во время кормления и между ними грудь надо греть - накладывать теплый шарф или шаль. Перед кормлением грудь можно греть проутюженной салфеткой/пеленочкой (как при коликах у малышей). Перед кормлением полезен также теплый душ с легким массажем.

5. Млекоин лучше пить по такой схеме (советовал гомеопат) - 15 гранул развести в 1 л теплой кипяченой воды. Пить по глотку в течении суток, перед употреблением взбалтывать.

6. Сон, утверждают многие врачи, серьезное подспорье для избежания "перебоев" с молоком. Если мама высыпается за ночь (сон не менее 8 часов) и отдыхает днем - для молока это очень хорошо.

Про орехи вот что скажу - с ними нужно быть предельно осторожным, т.к. любые орехи могут спровоцировать аллергию.

manuna
21.07.2009, 13:15
Мне бабушка посоветовала пить чай мз меллисы для успокоения своего и малыша, моментально молоко начало пропадать (от мяты - тем более). Хорошо, что сразу же обратила внимание. Начала делать себе напиток из молока и грецких орехов: 6 ядер орехов залить 300 мл кипящего молока, настаивать в термосе 8 часов, пить с чаем. Помогло.

LiLith
21.07.2009, 15:50
щас на рынках стимулирующие чаи продаются, хипп,бабушкино лукошко. много много пить, в жару молока много приходит, так как пить много приходится

Anutik
21.07.2009, 15:59
А у меня что-то в жару его меньше стало... :confused: Переживаю вот теперь :zamisl:

Iriska
28.09.2009, 09:02
Мне поначалу молока нехватало,своего докармливала.Жалко конечно,но что сделаешь.

Anutik
30.09.2009, 21:38
Мне поначалу молока нехватало
Девочки, а от чего это зависит? Мне просто сказали, что если молока не хватает, то нужно чаще кормить, тогда оно снова появится, я так и делала. А вот смесь наш прынц вообще ни в каком виде употреблять не хочет. Плюется и все.

Iriska
01.10.2009, 07:58
Anutik,Аня мне в роддоме врач сказала,что молоко либо есть либо нет и ничего не сделаешь.Я думаю что это и гормональное и генетическое.

LuBoFF
26.10.2009, 10:13
Аня мне в роддоме врач сказала,что молоко либо есть либо нет и ничего не сделаешь.Я думаю что это и гормональное и генетическое.

прикинь мне консультант по ГВ предложила даже щас вернуть молоко...у мя его уж 2 мес нет..она сказала ничего невозможного нет!я в шоке...я так понимаю надо пить что то гормональное...

Iriska
26.10.2009, 10:33
Lubava,интересно!Хотя ты знаешь я слышала,что лактацию делают даже не рожавшим женщинам,которые усыновляли грудных детей.Я с трудом верю в это.То,что мне предлагали когда у меня не хватало молока мне не помогало.Я пила апилак.Думаю,что точно гормональное.А прикинь как тебя разнесёт.

Solomon
26.10.2009, 20:23
Апилак - это не гормональный препарат!
Препарат с общеукрепляющим действием. Представляет собой пчелиное маточное молочко - секрет, вырабатываемый аллотрофическими железами рабочих пчел.
В Апилаке содержатся витамины (в т.ч. C, В1, B2, B5, B6, B8, B12, H, фолиевая кислота, инозитол), макроэлементы (K, Na, Ca, Mg, Fe, P) и микроэлементы (Zn, Mn, Cu, Co, S, Si, Ni, Cr, As, Bi), 23 различные аминокислоты, включая незаменимые (в т.ч. гистидин, валин, метионин, триптофан); другие биологически активные вещества (в т.ч. холинэстераза, ацетилхолин).
Препарат обладает общетонизирующим действием, стимулирует клеточный метаболизм.

Показания

– в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний;
– при нарушении лактации в послеродовом периоде;
– в качестве вспомогательного средства при лечении невротических расстройств и артериальной гипотензии.

LuBoFF
27.10.2009, 10:26
Хотя ты знаешь я слышала,что лактацию делают даже не рожавшим женщинам,которые усыновляли грудных детей.Я с трудом верю в это
Ир,представляешь это не сказки...мне знакомая посоветовала...у нее как у мя пропало молоко...но вот кто то ей так же предложил его возобновить и получилось.....но я боюсь очень...это же табл всякие пить...гормональные....

Iriska
27.10.2009, 11:32
Lubava,Люба но ты расспроси всё подробно.Сходи к эндокринологу,к специалисту по грудному вскармливанию.Спроси у специалистов.Обмен веществ штука тонкая.

Helen
27.10.2009, 11:42
Lubava, а я бы попробовала!Для ребенка самое лучшее-это материнское молоко.Вдруг получится!

LiLith
27.10.2009, 11:43
чтоб молока много было надо жидкости много пить, чаи с фенхелем, мелисой, чай с молоком, кушать тоже надо. Побольше контактировать с малышом.Горячие ванны.

LuBoFF
27.10.2009, 12:05
Сходи к эндокринологу,к специалисту по грудному вскармливанию.Спроси у специалистов.Обмен веществ штука тонкая.
это сложно сходить...дабы не с кем оставить Леру...
с щитовидкой у мя проблемы...я понимаю что молоко это самое лучшее для малыша..но может случится так что ни молока ни здоровья.....а мне еще второго рожать....
понимаю может звучит эгоистично

Swetlanka
27.10.2009, 12:12
Да-а... тут задумаешься...
Решать тебе Любаш, но я бы гормональные не стала бы пить. А ты уверенна, что именно гормональные придётся пить? Узнай поподробнее.

LuBoFF
27.10.2009, 12:16
аха...гормональные и гомеопатические.....
вообщем и то и то для меня не есть хорошо....
вот хочу позвонить проконсультироваться!

Iriska
27.10.2009, 12:25
Lubava,Не парься.Зато от груди не придётся отучать.

Anutik
27.10.2009, 17:03
что ни молока ни здоровья.....
Вот-вот. У меня уже все высосал с молоком, что было. Все зубы нафиг полетели и сама вся дохлая. До весны покормлю, потом к лету отучать уже буду.

Яндекс.Метрика