PDA

Просмотр полной версии : Аватар



Страницы : [1] 2

Ada
22.12.2009, 21:06
Посмотрели с мужем новый фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". МЕГАКИНО!!!!
Самый красивый фильм, какой я когда-либо видела. Кто смотрел? Какие впечатления?
Вот немного о фильме:
Аватар (2009)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4b/Avatar-2009.jpg
Май 2154 года. Джейк Салли — бывший морской пехотинец, получивший ранение в Венесуэле и прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие за 4.3 световых лет к базе землян на планете Пандора, спутнике газового гиганта Полифем в системе Альфа Центавра, где корпорации добывают исключительно дорогой минерал унобтаниум (англ.-лат. «не поддающийся искусственному синтезу» или «труднодоступный») с антигравитационными свойствами, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.
Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — войти в доверие к одному из племён На`ви, чьи поселения находятся на самом богатом месторождении ценной руды. Официально Джейку поручено найти способ уговорить аборигенов переселиться, но по заданию военных он также начинает собирать информацию на случай силового решения проблемы. Прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.
По мере того, как отношения Джейка с Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. В этот момент руководство земной колонии принимает решение изгнать аборигенов силой. Понимая, что это станет катастрофой, Джейк переходит на сторону На`ви, и объединив все племена ведёт их на отчаянную битву с людьми. В ходе ожесточённого сражения аборигенам удаётся наголову разбить землян и уничтожить полковника Куоритча — начальника вооружённых сил базы, выступавшего за искоренение На`ви. Оставшимся в живых разрешено вернуться на Землю с условием, что хищническая разработка унобтаниума на Пандоре будет полностью прекращена. Джейк остаётся с аборигенами и окончательно разрывает связь с человеческим телом, навсегда переселяясь в свой аватар.

CyberMama
22.12.2009, 21:29
уже много о нем слышала, но пока так и не собрались посмтореть

gemini
23.12.2009, 00:27
Здоровский фильм! Спецэффекты супер! Впечатлил:cool:

Katerinka
23.12.2009, 01:42
Мне тоже очень понравился фильм!!!!!!!!Впечатляет!!!!!:)

Tilla
23.12.2009, 04:36
Фильм -супер! Другого я от Кэмерона и не ожидала.желание пересматривать огромное!

Nusik
23.12.2009, 12:43
Заинтриговали! Муж приглашает в воскресенье посмотреть в кинотеатре в 3d.

Belka
24.12.2009, 13:26
И меня зовет... но я ж барышня впечатлительная, мне сейчас по ходу только советские комедии смотреть можно ))) в общем, между двух огней я...)))

Ada
24.12.2009, 16:18
а мы идем в выходные пересматривать в 3D!!!! АААААААА, уже не терпится!!!!

Starlove
03.01.2010, 22:39
Сегодня сходили с мужем. В 3D. Обалдеть таких чувств не вызывал фильм. Кроме прекрасных спецэффектов, очень стильная смысловая нагрузка фильме. Получили с мужем массу положительных эмоций.

Saintseadog
04.01.2010, 03:07
Сегодня пойду,хоть и не в три-д,так как там время сеансов неудобное...

MAMA
04.01.2010, 04:44
Поехали на этот фильм и вернулись....билетов не было, а очень хочется сходить, 4 кинотеатра и нигде билетов нет, третий день этот фильм через инет качаем:z_2:

CyberMama
04.01.2010, 05:42
Поехали на этот фильм и вернулись....билетов не было, а очень хочется сходить, 4 кинотеатра и нигде билетов нет
вот-вот и у нас такая же фигня... фильм правда скачан... но хотелось имено в кинотеатре посмотреть

LiLith
04.01.2010, 11:13
мы вчера посмотрели .. скаченый правда, нормально так, интересный очень сюжет. мне понравился, хоть фантастику не очень люблю)))

Irusik
04.01.2010, 13:11
Сюжет так себе простенько, банально все. Местами перемотать хотелось А картинки красивые. Ходили на 3D. Красиво, особенно понравились семена священного дерева беленькие пушистенькие летали. И лес очень красивый, особенно ночной со светящимися растениями. Ради этого стоило сходить.

LiLith
04.01.2010, 13:38
Да в основном компьютерная графика в фильме делает большой плюс)

sofulenka2008
04.01.2010, 13:47
красивее фильма я не видела-куча впечатлений до сих пор-ходили на премьеру............низкий поклон режиссеру

Nusik
04.01.2010, 14:00
мы тоже неделю назад были. Лучшее, что я смотрела за последнее время. Теперь собираемся еще раз в 3d в imax сходить. Не зря Кэмерон вынашивал идею почти 20 лет))

MAMA
04.01.2010, 15:12
Блиин, чем больше читаю, тем сильней охото посмотреть!

daizy
04.01.2010, 16:46
И мы, наконец-то, выбрались, и билеты были! Действительно, красивей фильма не видела! Впечатляет размах замысла, мастерство исполнения, обилие спецэффектов. Если честно, не хотелось, чтобы фильм заканчивался, и не заметила, как пролетели 3 часа. Смотреть, по-моему, просто обязательно нужно 3D, иначе многое теряется. Нравственная сторона сюжета завораживает: как здорово придумали создатели про ассимиляцию жителей планеты и природы, леса..Вот бы нам такую связь! Мы ведь тоже часть природы, а давно утеряли связь с истоками. В общем, меня кино поразило, заставило задуматься, яркие краски только добавили драматизма..
Хожу под впечатлением, хочу еще!!!

Starlove
04.01.2010, 22:05
Сюжет так себе простенько, банально все. Местами перемотать хотелось А картинки красивые. Ходили на 3D. Красиво, особенно понравились семена священного дерева беленькие пушистенькие летали. И лес очень красивый, особенно ночной со светящимися растениями. Ради этого стоило сходить.
Простенько??? Да он столько смысла вложил в фильм, там не только красивые картинки. Неужели вы многого не увидели, ведь режиссер столько хотел до нас донести.

Starlove
04.01.2010, 22:06
мы тоже неделю назад были. Лучшее, что я смотрела за последнее время. Теперь собираемся еще раз в 3d в imax сходить. Не зря Кэмерон вынашивал идею почти 20 лет))
13 лет вынашивал идею. Такие фильмы не ставятся за один год. Сразу видно что режиссер долго думал над сценарием.

Saintseadog
04.01.2010, 23:53
Уф!На вчера билетов не было,пойду сегодня днем,пока наш дедушка с Алиской побудет:)

daizy
05.01.2010, 06:43
Спасибо, Starlove, именно эти слова крутились у меня на языке. Ничего себе, простенько!!! Даже обидно стало, но у каждого своё восприятие. Мне хочется пересматривать снова и снова...

Nusik
05.01.2010, 09:30
Неужели вы многого не увидели, ведь режиссер столько хотел до нас донести.
Тут от восприятия зависит. Кто-то видит глубокий смысл и возможно задумается над чем-то, а кто-то только красивые картинки(

Irusik
05.01.2010, 09:32
Простенько??? Да он столько смысла вложил в фильм, там не только красивые картинки. Неужели вы многого не увидели, ведь режиссер столько хотел до нас донести.
Спорить нехочу, у каждого свое мнение. НО. Живая панета это было у Бредбери. Про сознание в другое тело это у Пола Андерсона "Зовите меня Джо". А пафосные речи перед туземцами? :huh: А последняя батальная сцена с луками на перевес против огнестрельного оружия (тоже вопрос чего они пульками досих про стреляют). Очень мне это "Звездные войны" напомнило.
И вообще как можно искать глубокий смысл в фильме жанра экшен. Это зрелищное кино. Красиво.
А фильмы с душой и смыслом это другое.

Starlove
05.01.2010, 12:52
:huh: А последняя батальная сцена с луками на перевес против огнестрельного оружия (тоже вопрос чего они пульками досих про стреляют).
Я зачем им создавать оружие??? У них свой идеальный мир. Они друг друга не убивают.
А почему они туземцы, они очень развитые живут с понятием о жизни, что самое главное это мать природа. Что убивать животных просто так нельзя. Как мы убивает ради развлечения.
Так правильно сказано: мы получаем энергию, и в один день нам придется ее отдать.(это о смерти).
Там нет толстых людей, потому что они постоянно двигаются, познают мир. А мы как свинья сидим перед телевизорами и постоянно жрем не понятно что.
Да много чего я могу написать. Просто посмотрев этот фильм, я сказала мужу как будто режиссер снял мой идеальный мир.

Nusik
05.01.2010, 14:01
И вообще как можно искать глубокий смысл в фильме жанра экшен
Ну, может кому то это дано- найти даже в ТАКОМ фильме глубокий смысл, а кому-то:z_8:
Я вот, например, ни за что не догадалась бы, что у Чернышевского "стук топора означает приближение революции"))))пока учитель не сказал об этом)). Во какие "глубины" бывают.

daizy
05.01.2010, 17:24
Просто посмотрев этот фильм, я сказала мужу как будто режиссер снял мой идеальный мир.
И мне захотелось стать синенькой...:blush:
В том-то и соль, что примитивные на взгляд землян на"ви оказались нравственно сильнее, глубже, органичнее "небесного человека", и если мы будем продолжать в том же духе, нас победят наши же грехи: стяжательство, погоня за удовольствиями, неверие..
"Ну, может кому то это дано- найти даже в ТАКОМ фильме глубокий смысл, а кому-то:z_8:"
Мне повезло, я нашла:miragewink:
Если серьёзно, мне кажется не совсем правильным оценивать результат многолетнего труда режиссера словом "простенький сюжет"..В том и заключается талант великого мастера, что не задумываешься над качеством сюжета, живешь жизнью героев, и все.
Не хотелось сначала душу выворачивать, после просмотра вышла под таким сильным впечатлением, хотелось захомячить все себе, и прокручивать снова и снова внутри, но слова "простенький сюжет" покоробили...Sorry

Varda
05.01.2010, 19:34
Каждому свое....Сама фильм не смотрела, только собираюсь.. Подруги смотрели и сказали - плохо отснятый и примитивно понятный(((. Незнаю, сама посмотрю потом напишу.

Starlove
05.01.2010, 20:07
Каждому свое....Сама фильм не смотрела, только собираюсь.. Подруги смотрели и сказали - плохо отснятый и примитивно понятный(((. Незнаю, сама посмотрю потом напишу.
Плохо отснятый??? Люди которые занимаются компьютерной графикой. Сказали бы вам, какой это труд. Весь фильм одни спецэффекты.
Вообщем надоело что-то объяснять...не поймете...значит не дано....
Тогда посмотрите Элвин и бурундуки и будете в восторге.

Lelka
05.01.2010, 21:57
Тоже вчера смотрели с сыном. Хотели 3D, но билетов не было, ели на обычный попали. Нам понравилось. Даже понравилось, это не то слово. Снято офигительно, очень красиво, спецэфекты, их мир, голубые люди.... Все так необычно, качественно, хочется смотреть снова и снова. Есть и смысл, и сюжет, вообщем офигительный фильм, давно такого удовольствия не получала от просмотров.

Saintseadog
06.01.2010, 02:57
Фильм красивый.Это факт.Смотреть стоит,причем в кино.Это факт.Сюжет не нов,но там важно не это,а то как красиво рассказана вся история.На мой взгляд,он не несет никаких лозунгов,типа "назад в природу",но несет одну большую тему - "в чужой монастырь со своим уставом не лезут","В природе должно царить равновесие",и тому подобное.Кстати,на мой взгляд,Джейк никого не предавал.Во-первых,участие в проекте ему предложили,а не он сам подписался.Во-вторых,он все рассказал полковнику и попросил шанса договориться с на`ви.Мне кажется,что шанс был сомнительный,когда при пробуждении на тебя катит бульдозер...в этом плане,сперва военные его предали.А вот доктор Грейс мне очень понравилась,как раз ученый,у которого есть сердце.Кстати,мне и такой "отрицательный персонаж",как полковник,тоже понравился,как раз тем,что он до конца был военным и выполнял приказ.
Фильм,конечно,во многом пересекается с идеями других произведений...навскидку там найдены - "Зовите меня Джо","Дюна","Исток","Улитка на склоне",но не прямо надранными кусками,а пересечением идей.Но фильм здоровский...

Varda
10.01.2010, 14:46
Фильм таки посмотрела. Супер! Спецэфекты и полеты это мое. Очень понравился. Смотрела и наслаждалась. Красотень. Смотрела в кино, в кино лучше 100%.

Starlove
10.01.2010, 14:52
Фильм таки посмотрела. Супер! Спецэфекты и полеты это мое. Очень понравился. Смотрела и наслаждалась. Красотень. Смотрела в кино, в кино лучше 100%.
Ну что Катя посмотрела? Теперь мнение твоих подруг с твоим совпадают?

Varda
10.01.2010, 22:35
Нарин, сколько людей, столько и мнений... О вкусах не спорят. Конечно мнения не совпадают, зато нам было о чем страстно поговорить. Они своего мнения не изменили, а я и не настаиваю)

Starlove
10.01.2010, 22:37
Varda,Катя у меня была подруга. Если она приходила из кинотеатра и говорила, что фильм плохой, я знала точно что фильм офигенный. :) И всегда ходила потом на эти фильмы.
Вот так у нас с ней вкусы не совпадали.

Selva
11.01.2010, 01:01
Фильм красивый не только благодаря спецэффектам. Сюжет тоже обалденно красив. Джейк занимает место погибшего брата-близнеца, а в результате - находит своё место в жизни. Он получает и здоровое тело, и здоровых дух, и мир, в котором искренне выражают свои чувства, и многое другое...

Kloto
11.01.2010, 11:20
Фильм посмотрели в REAL D, В принципе, красивый... смотреть однозначно стоит. Единственный момент, мне показалось как раз 3D эффектов было маловато, но посмотрели с удовольствием.

Cvetik
14.01.2010, 10:13
а мы сегодня вечером посмотрим...наконец то нашли его:ngph34r_1:

Astra
14.01.2010, 10:31
Господи не ужели есть такие места красивые .... в полном восторге .. 3D у нас нет

Яндекс.Метрика