PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Кашель и насморк



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

Nina
20.06.2009, 14:41
а обычным физиологическим раствором, спасибо за совет нужно приобрести. кстати а унего срок годности надеюсь не как у проторгола?
Все отсоси грушей маленькой, а потом закапай протаргол. я тоже так делаю! помогает очень! не болейте!

Schastlivaymama
21.06.2009, 14:43
Nina, нет! довольно долго можно использовать, по-моему год

LANIK
21.06.2009, 17:13
Девочки, а я теперь от соплей спасаюсь ушными ФИТОВОРОНКАМИ! Доче делать их муж помогает. Стоят у нас 30р на один раз, ставить 1-3дня. Ставить их та еще морока, но помогает как в сказке! Врача спросила, говорит можно нам в 2 года, только нельзя если текут ушки...

Helen
02.09.2009, 06:53
Ну вот.Мы заболели.У Тёмы сильный насморк.Капаю Маримером,отсасываю грушей,потом своим молоком капаю.Вызвала врача,правда не уверена,что от нее толк будет.Но хоть проследит,чтобы осложнений не было.

Nina
02.09.2009, 07:17
Helen, нам врачи еще прописывали грипферон чтоб насморк дальше не пошел, а так проторгол хорошо лечит насморк. и еще ножки грей малыша, можешь песочек согреть и в носочек положить, пока не остынет. согревающий крем какой-нибудь купи и растирай стопы.

kraska
03.09.2009, 12:15
А я не знаю, насморк у нас или нет. Дело в том, что в 2 месяца началось похрюкивание и хлюпание в носу, особенно ночью и рано утром. Но температуры не было, веселый, бодрый. Спросила у педиатра, она сказала, что это физиологический насморк, т.е. слизистая носика привыкает, и усиленно вырабатывает слизь. Промывала Аквамарисом, капала молочко свое. Потом на какое-то время прошло. После прививки в 3 месяца, началось, но уже не так, нет обильных выделений (отсасываю грушей - ничего нет), но все равно периодически "хрюкает", особенно, когда усыпает, когда пустышка во рту. Грудь сосет нормально, когда крепко спит -тоже дышит ровно. Может у кого такое было? Что делать?

Varda
03.09.2009, 12:37
kraska, есть такое это может быть и слишком теплое и сухое помещение (проветриваем и около кроватки кастрюльку с водой некоторые простынь вешают на батарею зимой) и казюльки (салином увлажни и вытащи козы) и аллергия на мех, пух, ковры на стене, игрушки мягкие. Самое главное это как себя чувствует ребенок ... весел, бодр? Отлично.

Helen
04.09.2009, 10:54
У Жени вроде насморк поменьше стал,а вот у Темы все так же.Промываю поочередно ромашкой и маримером,отсасываю,капаю протаргол,молоко свое,називин детский по очереди.Еще выписали сначала афлубин пить,потом в ГБ сказали,что лучше свечи виферон ставить.Ну и варварски промываем горлышко ромашкой...бедный ребенок...скорей бы это уже закончилось...

kraska
04.09.2009, 12:03
Helen, бедненькие. Держитесь, насморк у грудничка - вещь неприятная, главное хочется им маленьким помочь, а не знаешь как. Хлюпают носиком, захлебываются, ротиком дышать еще не умеют. Лучше бы сама десять раз переболела. Побыстрее малышам выздороветь, а маме терпения и сил.

Helen
05.09.2009, 10:26
Блин,вчера у Тёмы вроде получше было,отсасывалось немного,а сегодня-кошмар просто.Под утро он хрюкать начал,ворочаться,есть отказался.Стала носик чистить,а там-ужас просто.И потом-каждые примерно 3 часа чищу-капаю и все равно хлюпает.Я надеялась на улучшение,а тут наоборот.

kraska
05.09.2009, 11:04
Helen, а температура есть? И другие признаки простуды? Я уже писала, у нас тоже так было, но где-то в 2-2,5 месяца. Хлюпал носом страшно, слизи много осасывалось, просыпался от этого, но кушал нормально.

Helen
05.09.2009, 11:37
Нет,ттт,температуры нет,так вроде все нормально,только насморк сильный.

Varda
07.09.2009, 20:27
Может действительно зубки...

Nina
08.09.2009, 10:10
Helen, Лена ну как темка?

Mirinka
13.10.2009, 12:43
У сынишки насморк уже неделю и ни как не проходит, а сегодня еще и кашель появился, особенно после сна. Нос и промываем и закапываем и ничего лучшего, расстроилась ужасно.:hviki: Нашла в аптечке лекарство "Умкалор" (экстракт корней пеларгонии) хочу попробовать. Девочки кто-нибудь пользовался таким?

LiLith
13.10.2009, 13:10
мы с ами недавно от бабушки Майю с соплями забрали, капали капельки отривин, салин, ноги натирали . Вот Алиса что то иногда носиком хлюпает, то иногда нормально дышит..тоже капала отривином.

Varda
13.10.2009, 14:37
Mirinka, Ирочка Умкалором я Димона в случае простуды сразу даю. Причем давно и в качестве и надежности этого препарата не сомневаюсь!!! Даже в запущенной болезни он борется и ставит наших деток быстрее на ноги. По поводу насморка скажу что капельки капельками, а Димон подышал над вареной картошечкой и насморк через процедуры 3 - 4 отступил. Выздаравливайте быстрее!!)))

olitaM
13.10.2009, 15:28
Нашла в аптечке лекарство "Умкалор" (экстракт корней пеларгонии) хочу попробовать. Девочки кто-нибудь пользовался таким?
Ириша,я таким не пользовалась,но предпочитаю от кашля давать геделикс,а от насморка ПРОТОРГОЛ и НАЗИВИН.

Helen
13.10.2009, 15:29
MAM04ka, Лида,отривин Алисе капать нельзя!!!На него очень часто аллергические реакции бывают и отравления!Это мне врач сказал в детской больнице,не поликлинике!Лучше просто маримером,аквамарисом или поросто минералкой без газа промывать и только в крайнем случае-називин или назол для младенцев,чтобы отек снять,но не более 3-х раз в день 3 дня,а если насморк сильный-то протаргол-тут уже упоминалось,что он на основе серебра,увлекаться им тоже не стоит-3-5 капель 3 раза в день не более 5 дней-он именно лечит,а називин и назол только снимают симптомы.Это все -совет врача детской ГБ и педиатра,очень хорошего,которому я доверяю.Но основной упор-на туалет носа маримером. А для профилактики-гриппферон капать,оксолином носик мазать.
Mirinka, выздоравливайте!

Mirinka
13.10.2009, 16:09
Девочки, всем спасибо огромное за советы. Уже сбегала в аптеку купила проторгол, теперь им еще попробую в носик покапать. А промываю я Салином, первый раз купила, посмотрим.

Nina
13.10.2009, 20:50
насморк сильный-то протаргол-тут уже упоминалось,что он на основе серебра,увлекаться им тоже не стоит-3-5 капель 3 раза в день не более 5 днейаэто не много? нам говоили до года по 1 капельке.
подышал над вареной картошечкой и насморк через процедуры 3 - 4 отступила долго дышал?

Varda
13.10.2009, 21:00
А мы играем в "разведчика") Накрываю большим полотенцем нас обоих, так чтоб был эффект ингаляции и дышим. Я то песни пою, то прошу папу чтоб нас нашел) вобщем фантазирую, но ессно на долго не хватает. Минуток 7 у нас занимала ента процедурка.

Romashka
14.10.2009, 10:26
Насчет кашля и насморка: наш самый лучший друг - ингалятор. При первых признаках кашля или насморка. Физраствор туда, мультики в DVD-проигрыватель и вперед, утром и вечером (на выходных если, то можно и чаще). Это намного эффективнее, чем картошка или миска с водой.

Вот темка http://mamas.ru/showthread.php?t=3376&highlight=%C8%ED%E3%E0%EB%FF%F2%EE%F0

Nina
16.10.2009, 10:18
Romashka, а как заставить годовалового малша дышать и вообще можно ли?

LiLith
16.10.2009, 10:26
есть спецальные инголяторы продаются для детей, накрывать не обязательно.
Вот от простуды надо всегда с ребёнком чеснок лажить или в кармашек зашивать..

Nina
16.10.2009, 10:28
MAM04ka, спаисбо вспомнила, пойду почищу в комнату положу а о у нас что-то опять сопли!

Starlove
16.10.2009, 11:41
А раньше когда у сына был кашель мы ставили около его кровати увлажнитель воздуха, туда наливали либо боржоми, либо нарзан. И пару ночей и кашля не было. Но проблема в том, что после минеральных вод, в увлажнителе собирается соль и вскоре ломается.
Ну и Бог с ним, можно раз в год купить. Очень помогает.

Mirinka
16.10.2009, 12:04
Ну вот наконец-то мы пошли на поправку ттт. После проторгола соплей стало меньше. Только еще немного кашляет, надеюсь и это скоро пройдет.

Romashka
16.10.2009, 12:33
Romashka, а как заставить годовалового малша дышать и вообще можно ли?

Нина, а я ж написала - мультики! Мы именно в год (даже на неделю-другую раньше) и начали ингалироваться. Сначала пробовали просто зубы заговаривать (один держит маску и ребенка, второй показывает сценки, книжки, игрушки и т.д.), потом пришли к мультикам. Сидишь вместе с ребенком на стуле, держишь маску и комментируешь мультик по ходу. Минут 10-15, больше и не надо, вполне достаточно.

Romashka
16.10.2009, 12:34
А раньше когда у сына был кашель мы ставили около его кровати увлажнитель воздуха, туда наливали либо боржоми, либо нарзан. И пару ночей и кашля не было. Но проблема в том, что после минеральных вод, в увлажнителе собирается соль и вскоре ломается.
Ну и Бог с ним, можно раз в год купить. Очень помогает.

Ну я ж и говорю, эффект именно такой - увлажнение и очищение слизистых, насыщение минералами. Только с ингалятором не надо увлажнитель ломать, да и гораздо эффективнее, если поток пара попадает прямо в дыхательные пути.

LiLith
16.10.2009, 13:29
мы вместо увложнителя раньше ведерочко с водой ставили, а то когда обогреватель греет то ужас чё.
От кашля жжёный сахар можно дать, если алергии нет, мне раньше помогал.

Helen
16.10.2009, 21:23
а это не много? нам говоили до года по 1 капельке.
Нина,у нас насморк был сильный,может поэтому так сказали...хотя я капала 3-4 капли,но так он половину тут же обратно выдавал,так орал после промывательных процедур...

Nina
17.10.2009, 09:29
Helen, я нас себе пробовала проторгол он дерет нос или там где воспалено чешится все короче себе-то неприятно а ребнку тем боле, но куда деваться!

yanina
28.11.2009, 18:27
Здравствуйте Нина, прочитав ваше сообщение, увидела в нем похожую ситуацию. У меня сын в первые переболел в 7 месецев, после болезни я тоже как и вы чуть ли не впадала в панику при каждом звуке похожим на простуду. Мой Рома тоже частенько подкашливает (я думаю давиться слюнками), может чихать до 5 раз в день, я по этому поводу даже консультировалась с педиатором. Для ребенка в этом возрасте это абсолютно естествено, когда ребенок простудился первым признаком будет насморк, а если он еще и начинает кашлять, то уже "бронхитный лай" будет слышан в ближайшии 2 часа. Поэтому не переживайте, я думаю что если у вас нет катаральных явлений, то ваш драгоценный ребенок абсолютно здоров!:baby1:

Nina
28.11.2009, 22:57
yanina, спасибо за ваше мнение))))) когда впервые сталкиваешься с проблемой волосы дыбом встают! а потом уже полегче!

Helen
24.12.2009, 22:21
Пару слов про протаргол
Знаете, я люблю это лекарство. Не знаю, как уж оно там в роли антисептика, но вяжущие свойства у него замечательные. Когда насморк обильный, мешает дышать, есть и спать, не отвечает на физрастворы, а использовать сосудосуживающие препараты (Називин, Ксимелин и т.д.) уже нельзя (их нельзя использовать дольше 3-5 дней!), протаргол отлично выручает.
Но, раз уж мы говорим о "правильной", "высокой" медицине:), должна предупредить - нынче он считается опасным, т.к. содержит серебро и может приводить к аргирозу .
С учетом того, что протаргол используется при насморке 1% , и назначается на неделю-две, но никак не на месяцы-годы, мне риск возникновения отравления серебром кажется несколько надуманным.***************
Но что есть - то есть. Пока не будет доказано обратного, придется учиться обходиться без него.
Надо отметить, что зарубежом он не используется, а FDA вообще не разрешает никакие лекарства с серебром.
UPD: Из комментариев - В Италии протаргол используется, он не запрещен, более того, педиатры и лоры его всегда очень настоятельно рекомендуют.
Наш ЛОР вообще говорит покупать только "свежевыпеченный" :-) протаргол, приготовленный в аптеке и каждые 15 дней его менять... говорит, что "промышленный" неэффективен...
И тот же ЛОР дитенышу (с повторяющимися отитами) велел протарголом аэ до лета каждый вечер капать....
С другой стороны, в этой же самой Италии запрещены сосудосуживающие для детей. Никаких педиатрических сосудосуживающих (типа ОТривин или Називин детский) просто не существует. А на многих сосудосуживающих стали теперь дополнительно писать - Запрещено применять детям менее 12 лет...
Источник: http://zulfia.livejournal.com/170493.html

AnomaliA
03.03.2010, 23:48
А почему називин не больше пяти дней. Мы уже вторую неделю капаем. Врачи сказали можно!

Nusik
04.03.2010, 09:10
Сосудосуживающие средства нельзя более 5 дней, тк возможно развитие аденоидов. Это я так читала, жду поправок и дополнений))

AnomaliA
04.03.2010, 10:18
Кошмар какой! а мы капаем. Я даже не знала что это сосудосужающее. Я думала обычные капли. Надо завязывать с ними!

Romashka
04.03.2010, 11:24
Сосудосуживающие средства нельзя более 5 дней, тк возможно развитие аденоидов. Это я так читала, жду поправок и дополнений))
Сосудосуживающие - это как скорая помощь, причем в крайних случаях только!

1) Быстро развивается привыкание, особенно у маленьких детей
2) С такими каплями мы не лечим болезнь, а только устраняем симптомы, то есть просто тормозим процесс лечения. Наоборот, сопли нужно стимулировать, чтобы поскорее вымывались все вирусы и бактерии со слизистой. Для этого оптимально капать физраствором (Аквамарис, Салин, просто изотонический р-р в любой аптеке) как можно чаще. Ингаляции физраствором - вообще вещь.
3) Действительно, предполагается развитие осложнений в случае длительного применения, и аденоиды к ним относятся.

Но для меня самое важное - пункт 2. Поэтому я своему ребенку за 4 с лишним года капала сосудосуживающие раз 5 в общей сложности (именно 5 отдельных раз, не 5 курсов!) - только ночью, когда ребенку реально было тяжело дышать, чтобы именно снять отек, чтобы можно было спокойно поспать.

Яндекс.Метрика