PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Кашель и насморк



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Ivanovna
13.12.2010, 23:37
мм... а можно поподробнее поинтересоваться, при каких диагнозах что вообще назначают? а то просто я из вашего предыдущего объяснения, что-то совсем ничего не поняла((

Akela
14.12.2010, 22:52
при каких диагнозах бронхолитин назначают, или что?

Iricha
15.12.2010, 15:31
оффтоп что-то не нажимается...а можно поинтересоваться? просто странно - Ивановна и Акела, а почему вас только эта тема интересует так сильно? другие совсем не интересуют?))) А то у меня такое ощущение, будто один и тот же человек ведет диалог сам с собой)

Nina
15.12.2010, 18:53
Iricha,я тоже так думаю если честно)))

Akela
16.12.2010, 00:08
вот потому что других эта тема не сильно интересует, потому и приходится разговаривать только с одним человеком. а что делать-то?

Nina
16.12.2010, 11:54
Akela,а почему Вы в других темах не замечаны вообще??

MarryPop
16.12.2010, 12:39
ребят, всем привет) я слышала что для повышения иммунитета нужно соблюдать гигиену, особенно чтобы на руках никаких вредных микробов не было. Это педиатр моей подруге посоветовал. Вы не слышали про это?

Akela
17.12.2010, 00:51
Akela,а почему Вы в других темах не замечаны вообще??
вам специально пописать?)))
если серьезно, то просто на форуме только ради этой темы, больше вопросов нет) наверное, это эгоистично, но как есть.

Akela
17.12.2010, 00:52
ребят, всем привет) я слышала что для повышения иммунитета нужно соблюдать гигиену, особенно чтобы на руках никаких вредных микробов не было. Это педиатр моей подруге посоветовал. Вы не слышали про это?
а у меня прямо противоположная информация, что при контакте с микробами как раз и формируется иммунитет. понятно, что руки мыть надо, но стерильная чистота явно не обязательна, скорее, наоборот

MarryPop
17.12.2010, 16:56
иммунитет-то формируется, да вот почему-то всё равно из года в год куча народу болеет)

Mylan
17.12.2010, 17:45
стерильная чистота явно не обязательна, скорее, наоборот согласна. Поэтому дети которые не ходят в садик тяжелее адаптируются к болезням коллективов в школе. Вообще от всего не оградишь. Конечно дети болеют и болеют. Помоему это происходит примерно до 14 лет, когда аденоиды которые вирусы ловят отпадают(или как еще говорят исчезают) организм сам становится сильнее. Вот заметьте подростки болеют меньше чем дети садиковского возроста и чуть старше

Mylan
17.12.2010, 17:54
корень солодки помогает, а еще я читала что он тоже хорошо иммунитет укрепляет а нам почти все педиатры запрещают этот препарат объясняя это тем что большинство детей склонны к аллергием, а препарат растительный, и очень часто он не помогает а наоборот вызывает спазмы больше(((((((((
Мы сейчас пьем либо Амброксол (при чем не в составе какого-нибудь лекарства типа Флавамед , Лазолван и тд а чисто его) Бронхоприл, Ереспал, последний вообще назначается при коклюше, острых трахео-ларингитах

вот хрипит все равно как избавиться!!! А хрипы ты слышишь сама?
Просто внутренние хрипы услышать без специалиста почти невозможно, это мокрота которая не может выйти, надо принимать для разжижения мокроты преператы, которые повышают секрецию кашля и организм сам будет выплевывать, вот только дышать ингаляции я бы не рекомендовала и лепешки тоже только если врач разрешит, потому что можно мокроту опустить на бронхи и ниже, но эти способы эффектины

Nina
17.12.2010, 19:02
Ереспал, последний вообще назначается при коклюше, острых трахео-ларингитахпрепарат супер но привыкание вызывает просто потом уже толком не помогат

Ivanovna
17.12.2010, 20:38
вот и я говорю, что если принимаешь лекарство то его надо комбинировать с чем то с какми то другим препаратом чтобы не было привыкание организма

Mylan
17.12.2010, 20:44
препарат супер но привыкание вызывает просто потом уже толком не помогат да это точно , но любой вызывает привычку мы их по очереди. У нас даже афлубин\. анаферон уже не помогает (противовирусное) привыкли:z_4:, да вообще их периодически надо меня и антибиотики тоже .

LIA
17.12.2010, 21:34
А я так устала сына лечить всякими лекарствами, жуть, мне кажется ему уже ничего не помогает, последний раз заболел, я ему ничего не стала давать только компресс на ночь делала и нос физ раствором капала и купила рыбий жир в аптеке и так 4 дня полечила и ему хорошо стало, и на 5й день мы в садик вышли. Вот уже нед ходим, пока все ок, каждое утро даю рыбий жир, не знаю насколько нас хватит.

Nina
18.12.2010, 12:52
LIA,понимаю тебя(((
мы тоже что-то сопливим буду вечером ноги парить и промывать нос..

Varda
18.12.2010, 14:09
Пока деток на ноги поставишь столько сил и нервов уйдет....все ж переживаешь....думаешь как лучше....так потихоньку наша жизнь и идет.

irenmama
18.12.2010, 20:33
Мы тут тоже приболели, почти неделю температура держалась, пришлось принимать антибиотик "Сумамед", ну теперь хорошо все, во вторник на выписку! Девочки а что лучше таблетки "анаферон" или свечи "виферон"?

LIA
18.12.2010, 21:46
irenmama,у тебя дочурка большая может и попу на свечи не дать. У меня сын с 10 мес попу не давал, приходиться давать анаферон. Хотя свечи мне больше нравились.

Nina
19.12.2010, 11:58
то лучше таблетки "анаферон" или свечи "виферон"я зв свечки - мы тоже время от времени их ставим - пока сын дается

irenmama
19.12.2010, 16:00
LIA, она свечки дает ставить, без проблем, и анаферон таблетки ест. Просто врач нам то свечи выписывает, то анаферон иногда. Мне кажется даже свечи эффективней.
Nina, пока даются лет так до 4 - 5))

Akela
20.12.2010, 00:07
иммунитет-то формируется, да вот почему-то всё равно из года в год куча народу болеет)
потому что формируется через болезни иммунитет, что непонятного?)

Ivanovna
20.12.2010, 00:11
irenmama,у тебя дочурка большая может и попу на свечи не дать. У меня сын с 10 мес попу не давал, приходиться давать анаферон. Хотя свечи мне больше нравились.
ну, анаферон дело тоже хорошее, нам очень помогает, вот только подделывали его, был период(

Romashka
20.12.2010, 13:11
Господи, что с топиком сделали... Палата номер 6... Все советы комментировать нет ни сил, ни желания, но каждый второй (а то и первый) - в лучшем случае бесполезен, а в худшем - вреден.
Предвидя вопросы: кто за здравый смысл, читайте мои предыдущие сообщения, и не только в этой теме.

MarryPop
20.12.2010, 14:03
Akela, иммунитет формируется, но при этом все так боятся заболеть и лишний раз чихнуть)) И из года в год все болеют, простывают, гриппуют и тд. Может лучше профилактику делать?

Akela
21.12.2010, 23:22
да понятно, что надо, но и надо знать, что делать, если, все же, заболел, а то одни бронхолитином тоже не вылечишься...

MarryPop
22.12.2010, 16:49
ну так это всё понятно... просто не хочется заболевать-то совсем))

Akela
22.12.2010, 23:11
а вот это что-то из разряда фантастики, есть, конечно, те, кто не болеет совсем, но это очень редкие случаи, честно говоря...

MarryPop
23.12.2010, 20:10
есть, кто реже болеет, а есть, кто от любого сквознячка могут "слечь".

Ivanovna
26.12.2010, 09:52
так поддерживать иммунитет надо, вот и все, будешь меньше болеть, вот и вся логика)

Akela
26.12.2010, 09:54
так понятно, что надо иммунитет поддерживать,что б потом бронхолитин не пить в постели, но у нас же вечный русский "авось", авось пронесет, авось не простудится, и тд тд тд

Ivanovna
26.12.2010, 09:56
ну а тогда все - сами виноваты, и вот этих жалоб на форумах не понимаю, все же знаю, что делать, что бы ребенок не болел;)

LIA
26.12.2010, 13:23
Ivanovna, как это сами виноваты.У меня сынуля опять 3 дня в сад походил - пришел с соплями, дома оставлять не стала, что-то воспитат. ворчит что мало ходим, думаю пусть ходит, стала давать интерферон, рыбий жир, и на ночь компресс и луком обложила.Так до пят дотянули, сейчас дома, кашля почти нет, но сопли немного. Но дочка опять разболелась, сопли и кашель.Промываю нос, капаю проторгол, пьем ромашку и компресс на ночь, лечимся 2 дня пока улучшений не вижу. Она на гв, но похоже молоко у меня не очень, видно витаминов мало. Сына из сада не заберу, с ним заниматься надо, у меня кажд день не получается с ним заниматься, да и общения он требует, ему в саду очень нравиться, каждое утро с удовольствием ходит. А вот дочку не знаю как отгородить от этой заразы. постоянно после сына болеет.

MarryPop
27.12.2010, 14:48
я не понимаю, как вы ребёнка, который болеет, отправляете в садик? лучше вылечить как следует, а потом уже пусть идёт. Так они у вас и будут друг дружку заражать, раз не долеченные ходят. Болезнь нельзя на ногах переносить.
Тем более, Новый год скоро. Пусть ребёнок поправится к празднику.

LIA
27.12.2010, 17:50
MarryPop, в том то и дело, как у нас начинались сопли, я сына в сад переставала водить, лечились нед 2-3, причем каждый раз все дольше и дольше. В последний раз мне воспитательница говорит, вам в сад ходить надо чаще, а у вас есть возможность дома сидеть вот и сидите. Я решила, проверим как водить ребенка с соплями в сад, и действительно он не разболелся, 2 дня с соплями походил а затем выходные пролечились интерфероном и сегодня он с утрабыл здоров

MarryPop
29.12.2010, 14:21
аа.. я не так поняла. мне кажется надо просто укреплять иммунитет стандартными способами - прогулки, свежий воздух, фрукты и тд и тп. Гигиену соблюдать, опять же
Не болейте ;)

Nina
31.12.2010, 12:38
желаю всем деткам в новом году не болеть что данная тема потеряла свою актуальность!!!!!!!

Rytta
11.01.2011, 18:02
MarryPop, гигиену мы, например, всегда соблюдаем. Даже грязные руки и те несут заразу и простуду, но у меня правда в доме всегда санитель стоит, поэтому с этим стало попроще.

Lanka3
29.12.2011, 09:36
Да когда детки болеют, я сама не своя. но этот год вроде нормально обошлись без простуд и гриппа

Яндекс.Метрика