PDA

Просмотр полной версии : О, как внезапно кончился диван...



Страницы : 1 [2] 3 4 5

MaMka
04.11.2006, 07:21
Думаю, научится..
Артем по дивану носится и на ногах, и ползком, и прыжками... через боковинки (не знаю, как правильно сказать...) перелезает (экстрим это у него такой), по подушке скачет.. Просто не диван, а парк развлечений! Я всегда у мамы спрашиваю: "Как это он не падает?" Мама говорит: "Так он на нем вырос.. " Действительно, у него в вопросах безопасности многое до автоматизма: никогда не стукнется об угол папиного компьютерного стола, хотя у свекрови сердце обрывается, когда он в миллиметре от этого угла пробегает или встает, но не ударяется. Свекр всегда беспокоится, как бы Темус пальцы дверью не прищемил, хотя таких случаев у нас было от силы 5 - и то давно, хотя уже месяца 3 как не страхую ни одну дверь.
В общем, наверное - это привычка)

Tasha
04.11.2006, 23:09
Юля! Держись! Ребенки - они такие! лишь бы родителей попугать. А у самим все лишь бы хны. Алиса у тебя очень шустрая, она видимо не успевает раздумывать над своими действиями, когда вдруг уже что-то произошло.

NNN
05.11.2006, 09:10
ППКС! Слезать -то не проблема...проблема в том, что когда заиграемся, краёв не видим.


Да, об этом не умолчишь - как с катушек детки срываются - только лови.

Vika
05.11.2006, 12:00
Как мне это близко. У меня вчера Макс упал с высокого барного стула прямо лбом на голый кафельный пол. Звук был, как буд-то арбуз раскололся. У меня сердце остановилось, я подумала все, пипец.:eek: Схватила на руки его, а у него кровь в носу и из ротика потела, я чуть создани от страха не потеряла. Вообщем вызвали скорую, отвезли его в травмпункт. Он почти час плакал, успокоится не мог. Но вроде обошлось все (ттт), Боженька пожалел нас. Поставили ушиб мягких тканей. Сегодня еще к неврологу и окулисту ходили, те вроде тоже сказали, что обошлось. Только шишак у Макса теперь на лбу большой, синий. А у меня до сих пор в глазах это падения и звук... Чувствую себя просто преступницей, но зачем я его на этот стул усадила (хотя раньше он уже на нем не раз сидел), ну вот не уследила.
Слышала такое правило - нельзя сажать детей туда, куда они не могут залезть сами. Верность этого утверждения я проверила на своей шкуре:redface:
Вообщем, девочки, сил нам всем и терпения...

ужасти...хорошо, что всё обошлось...не падайте так больше :redface:
никогда.

Юль, а почему название топу такое дала...? я даже не сообразила о чём речь пойдёт:o

Tasha
05.11.2006, 18:48
Ой, Ленок, какой кошмар. Бедный Макс. У меня ажа сердце замерло. У нас тоже кафельный пол и как представлю, если вдруг моя краса так свалится, в глазах темнеет.

lesik
21.12.2006, 11:15
У меня ребенок с дивана свалилася!!!! ААААААААААААААА!!!! Меня до сих пор трясет!!!!! Только что вот он лежал, а тут раз и на полу!!!!!Кошмааар!!!!! Ещё такой удар глухой!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Прочитала все что можно и нельзя по поводу падения... Нас не тошнит, грудь сразу взял, пососал, успокоился и уснул... А в статье говорилось, что если он уснул - то это плохо!!!! :065: ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО????????????????Боюсь до жути!!!!!!!!!!!!!! :( :237: вот проснулся, чичас на руках сидит. Вроде улыбается, поведение не изменилось, но меня совесть грызет, что недоглядела....

honey
21.12.2006, 12:15
олеся, расслабься! все дети падают. это нормально! если ничего необычного не замечаешь, значит, все в порядке. мой вон с кровати несколько раз уже летал. плохо, конечно, но убиваться не стоит!

katrin
21.12.2006, 14:21
Олеся, то, что он уснул, это не плохо, это естественно! Там мне в скорой сказали когда-то:o Он ведь плакал? А когда малыш наплачется, обидится - ему спать хочется.
Тебе сейчас надо:
1. Следить, чтобы ребёнка не рвало;
2. Проверить зрачки (обязательно в том месте, где свет падает равномерно - у окна, под люстрой и т.п.) Зрачки должны быть одинакового размера, если нет - к врачу!;
3. Смотреть, чтобы не изменилось поведение ребёнка - слишком много/мало спит/плачет, не ест и т.п.

Всё у вас будет хорошо!!! Мы раз 5 падали точно!;)

Kviks
21.12.2006, 14:31
Олесь, я думаю, все у вас будет хорошо;) А я вчера тоже напугалась... Положила Макса на диван рядом с мужем и пошла на кухню. Прихожу - картина маслом, муж спит, а ребенок наполовину висит над диваном (ноги уже за диваном болтатся):ohmy: Вроде мы еще не ползаем, как он так умудрился? Теперь ни на минутку не оставить...

Mika
21.12.2006, 14:36
Олеся, не переживай, мы тоже летали. Под деток точно ангелы крылья подстилают! :)

lesik
21.12.2006, 14:45
спасибо, девочки, за поддержку!!!!!!!!!! Вроде все нормуль, зрачки одинаковые, ведет себя адекватно...Улыбается, уже погуляли мы....Короче, думаю, что наш ангел хранитель нам помог. Спасибо ему!!!!

Katris
26.12.2006, 21:03
Девчонки, у нас вчера был дома ссудный день, Федечка 2 раза упал с дивана, у меня и у мужа - научился как то быстро вертеться так что оказывался на краю и падал, а мы не превыкли еще оставили ну на секунду, отвернулись и всееееееееее.
Господи, как он кричал, бедняжечка, мы потом весь вечер возле него сидели, играли смеялись... а в голове до сих пор картина перед глазами. но у нас тоже после крика сисю посасал и заснул, и еще белый был потом минут пять - это хоть не страшно?

lesik
26.12.2006, 21:14
Девчонки, у нас вчера был дома ссудный день, Федечка 2 раза упал с дивана, у меня и у мужа - научился как то быстро вертеться так что оказывался на краю и падал, а мы не превыкли еще оставили ну на секунду, отвернулись и всееееееееее.
Господи, как он кричал, бедняжечка, мы потом весь вечер возле него сидели, играли смеялись... а в голове до сих пор картина перед глазами. но у нас тоже после крика сисю посасал и заснул, и еще белый был потом минут пять - это хоть не страшно?

Вот и у меня такая же картина была!!! Я наверно если бы не крашеная была, поседела бы... ты понаблюдай за ним... Если ведет себя не так как раньше, вялый, спит все время, то плохо дело... зрачки должны быть одинаковыми на свету. Если грудь взял, то должно быть нормально... Он улыбается сейчас-то?

Kviks
26.12.2006, 21:47
Кать, представляю как ты испугалась. Федечка, не пугай маму и папу, не летай больше! Надеюсь, все у вас без последствий.

Katris
26.12.2006, 21:51
Мы вчера зрачки проверили, посветили
он как покушал поспал чуть-чуть потом улыбался нормально. Вот правда спит он по немногу по 40 мин днем, а ночью хорошо спал. Мне потом всю ночь сон снился как я его ловлю с дивана.

Девочки следите всегда за малышами, мы тоже думали, что он никуда не денется, еще не умеет ничего, а оказалось не так. Врагу не пожелаешь такой ситуации:( :( :(

Kviks
26.12.2006, 21:55
Умеют еще как! Только забываешь об этом быстро... У меня чуть не убежал с дивана, я писала. Самое неприятное, что следишь внимательно, пока свежи впечатления, а потом притупляется все. Сейчас опять буду внимательно смотреть

Nadejda
03.01.2007, 14:41
Мой молодец тоже научился на диван-то залазить, а слезть еще не знает как. Вчера из комнаты вышла, сидел на полу игрушками играл, захожу обратно он уже на диване лежит, за игрушкой, что на полу тянется, а диван то высокий у нас, едва успела за ногу поймать, легонько стукнулся, а так аж сердце замирает, а если бы не успела, и как его теперь одного оставлять, выйти ведь всегда куда-нибудь надо. Страшно...

Mika
03.01.2007, 14:54
А мы, к счастью, уже слазить научились с кровати и дивана. Ура.

Varezhka
03.01.2007, 19:02
Максим тоже сам слезает... а теперь уже и залезает сам...

CyberMama
03.01.2007, 19:49
Мы уже давно спокойно и слезаем и залазиим, но это нам не мешает с него падать - вот позавчера жутко свалилась, ударилась головой - долго ревели и тряслись над ней. Она носится по дивану как угорелая и иногда спотыкается в промежутках между сборными частями

Nadejda
09.01.2007, 12:13
Она носится по дивану как угорелая

Вот-вот и мы залезаем на диван и носимся из одного конца в другой, да еще с такой скоростью, как метеор, прямо. А слезать я его тоже учу, вроде начал понимать, что надо сначало ноги спустить, а потом уже стоя на ногах голову, а не наоборот. Но все равно сегодня упал с дивана, теперь когда залазил, реву было...

Nadejda
24.01.2007, 08:40
Ура! Ура! Ура! Кирилл сам слез с дивана! Я так рада!:386:

Natali
10.07.2007, 22:10
Всем привет!
Мы с Артёмушкой лежали 5 дней в больнице :cry:
Ну начну по порядку:
4 июля 21:00, Артёмка голенький лежит на кроватке (довольно далеко от края),ждёт ванночку. Я отхожу её делать. Муж на кухне кушает. Минут через 5, находясь в ванной слышу звук похожий на кошачий визг. Сердце падает в пятки, т.к. я чувствую, что это Тёмушка. Бегу к нему,а он на полу. :cry::cry::cry:
Хватаю его на руки. Минут 5-10 он бьётся в истерике!!! Что я за это время пережила трудно описать...
Успокаивается, решаем его покупать (чтоб успокоился).
Муж купает,я звоню сначала просто в вызов врача на дом. Там сказали вызывать скорую, т.к. у них нет нервопатолога.
Тёмка в ванной повеселел и вёл себя как нив чём не бывало. Приехала скорая. Врач осмотрела, сказала, что ничего не видит, но на всякий случай предлагает съездить, сделать снимок, т.к. он очень неудачно упал, ударившись об угол. Мы естественно соглашаемся. В приёмном отделении Морозовской больницы доктор ставит диагноз "трещина костной ткани". Нас кладут.
Ну я хочу сказать, что эти 5 дней стали для нас настоящим испытанием:
В палате 10 маленьких детских кроваток, для мам нет ничего.:son:
Спать 5 ночей пришлось на стульях.
С нами в палате оказалась очень громкая девочка, да и не только она одна, поэтому Тёмочка ужасно спал днём (т.к. он очень чутко спит).
Полы в палате мы мыли сами.
Вообщем условия-ЖУТЬ!!!
Но зато врач нам досталась очень хорошая.
При осмотре выяснилось, что в нашей поликлинике нервопатолог г...
Елена Викторовна (из больницы) сказала, что у Тёмы тонус левой ножки и ему нужен массаж (хотя в поликлинике на мой вопрос о массаже мне сказали, что нет предписаний и причин), что ему нужно было с 3 месяцев носить жёсткие ботиночки (т.к. при становлении на ножки он встаёт на мысочки) и ещё, что нужно внимательно следить за появлением родимых пятен, которых у нас уже 2 (т.к. 5 и более уже говорит о какой-то болезни).
Ну вообщем вчера нас выписали.
Диагноз: "ушиб головного мозга, перелом левого полушария"
Пьём 6 видов лекарств, выздоравливаем.
Кстати, Тёмушка чувствует себя хорошо :)
Вот такая история :(:(:(
Как же я себя ругаю... Свекровь мне говорила: "не оставляй, упадёт, делай бортики...", а я такая беспечная всё говорила, что знаю в какие стороны он вертится, как ползает и что он ни в коем случае не упадёт. Так жалко моего бедного ребёночка, которого я сама же и покалечила...

Tori
10.07.2007, 22:16
Наташа не надо себя не в чем винить. Я думаю практически у каждой из наз ребенок падал с кровати, хорошо если не с пеленального столика. Главное что у вас был хороший врач и сейчас все позади.
А что такое наши больницы по себе знаю....:huh:
Будьте здоровы!!!:)

Kviks
10.07.2007, 22:29
Наташ, ужас какой! Бедный Темушка:cry: Не надо себя винить, наверное 99% проходят через падения, детки очень быстро растут и становятся подвижные, к сожалению мы не всегда успеваем это осознать. Мы наш "летный" сезон начали около 5 месяцев, я тоже очень тогда испугалась, но врача вызывать не стали, а потом еще не раз летали... Блин, вот сейчас прочла тебя и думаю, а вдруг у нас что-то тоже не так? Может тоже надо было вызывать? Хотя Макс быстро успокаивался и даже синяков не было, ттт всегда удачно приземлялся...
Все-таки нет худа без добра, вы все узнали про тонус и массаж, сейчас все проделаете и будете самыми здоровыми и веселыми малышками:game:

CyberMama
11.07.2007, 01:24
Ужжас, медный Тёмочка.... что-то в последнее время все чаще слышу именно о травматичных падениях малышей... держитеь, выздоравливайте! Не вини себя, не зацикливайся на этом... - самобичевание ничем не поможет, лечитесь, и пусть у вас все будет хорошо!
А про условия в больнице - я в шоке....думала хоть в Москве такого нет...я бы в таких условиях точно не смогла бы - где угодно нашла бы денег как-то договорилась насчёт платной палаты....

BaGirA
11.07.2007, 08:51
Темочка, выздоравливай! Ничего себе так упасть:eek:
Наташа, ты уж сильно не переживай, дай бог все уже позади, малыши пока вырастут столько шишек да синяков набьют:gluk:
а с кровати не падайте больше! Выздоравливайте!

mamLen
11.07.2007, 13:07
Наташа, всё будет у вас хорошо. Не переживайте, главное не вини себя от этого нибудет ничего хорошего ни тебе ни малышу. У нас Даня тоже успел упасть, но ттт.

laura
11.07.2007, 15:41
Наташа, выздоравливайте! Ну что теперь поделаешь? Надейся, что всё будет хорошо. Ну а этот случай будет уроком на будущее...


Я думаю практически у каждой из наз ребенок падал с кровати, хорошо если не с пеленального столика.

Ты так думаешь, Вика? А я всегда это считала скорее исключением, чем правилом. Даже сейчас, когда младшему скоро будет почти 2 года, на пеленальном столике ни НА СЕКУНДУ ИЗ ГЛАЗ НЕ ВЫПУСКАЮ. А про кровать я и вообще молчу.

Natali
11.07.2007, 15:59
А про условия в больнице - я в шоке....думала хоть в Москве такого нет...я бы в таких условиях точно не смогла бы - где угодно нашла бы денег как-то договорилась насчёт платной палаты....

Да я естественно спросила про платные палаты!
6000 в сутки. Как вам??? :be-be:

lioness
11.07.2007, 16:06
Ужасно, бедный Артемушка. Выздоравливайте!

6000 это конечно что то, я тут почитала и решила что наша больница вообще сказка!

Tanchik
11.07.2007, 18:59
Наташ, присоединяюсь ко всему выше сказаному девченками, поправляйтесь и больше не "летайте", и себя не вини, хотя я думаю это трудно. А ваш "полет" будет уроком для меня, я тоже Вику иногда ложу как мне кажется довольно далеко от края, ну а теперь буду оставлять ее в кроватке если выхожу из комнаты.

Kviks
11.07.2007, 20:56
Да я естественно спросила про платные палаты!
6000 в сутки. Как вам??? :be-be:
:eek: Ну ваще...

Mika
12.07.2007, 00:37
Ай, мама!!! Бедный малыш! Выздоравливайте скорее, и больше не падайте!

mamLen
13.07.2007, 18:53
обложила Даню подушками, чтоб с дивана не убежал, а он уполз таки:cry::cry:. как умудрился:confused:. благо диванчик невысокий всего 30см и ковёр на полу мягкий. караул,пора манеж доставать.

CyberMama
13.07.2007, 19:01
а может просто на пол пора переселять?

mamLen
13.07.2007, 19:10
С удовольствием, но щенок старшого носится.,не даст покоя, да ещё ковры все увезла на огород стираться, как и одеяла тёплые. Ну не думала я, что он уже умеет переползать через подушки.

BaGirA
13.07.2007, 21:26
Лена! свободу передвежения ДАНЕЧКЕ! :Dна пол переселяй, сейчас же лето в ползунках нормально будет, Гоша живет на полу уже давно... и очень замечательно себя чувс:)твует!

mamLen
14.07.2007, 05:07
Маш, переселим, деваться некуда. Наш манеж дед,точнее прадед сеном засыпал.

lina
19.10.2007, 17:52
:no::help: все прочитав по теме пришла к выводу что не все правда так как моему 8 месячному алешке неповезло при падении с дивана высотой 25см и получили при падении перелом ключицы со смещением была в травмпункте сделали повязку 8 и что тер делать даже сама незнаю я и муж в шоке плз помагите хотябы советами спс вам всем в заранее !!!

Яндекс.Метрика