PDA

Просмотр полной версии : О, как внезапно кончился диван...



Страницы : 1 2 3 [4] 5

Galkin
25.02.2008, 14:43
Nadejda,:ugu: Я тоже считаю, что от паласа и ковра намного больше пыли.

Zverushka, Леночка, от ползанья по полу не уйти никак:umnoe:

Zverushka
25.02.2008, 17:49
Природа не создала еще ни одного вида, который бы от дуновения ветра, болел и погибал. сквозняки не всегда есть сквозняки, когда немножко из окна тянет это совсем другое и не так страшны они на самом деле, как их малюют.

Надя,да я понимаю,что нельзя уберечь ребенка от всего сразу.И я никогда не была сторонницей укутывания детей.Наоборот,считаю,что нужно закалять малышей.Но,поверьте,пол ОЧЕНЬ холодный.Даже я хожу по нему в носках и у меня со временем ноги стынут,а тут ребенок попой сидеть будет.

Ладно,будем думать как разрешить эту ситуацию.В конце концов выход найдется!

Kysaka
26.02.2008, 12:08
Согласна с Надеждой. У нас так вообще дубак в квартире, но это не повод целый день ребетенка в кроватке держать или в манеже. А сидеть с ним на диване рядом, чтоб не упал - времени ни на что не хватит.
Мы так до сих пор на полу спим всем семейством, и малыш наш ТТТ болел лишь когда зубики лезли (ну очень тяжко у нас этот процесс проходит). А у многих знакомых, которые кутают и не выпускают на пол своих чад, детишки болеют чуть ли не каждый месяц. Так, что, Елена, все зависит только от вас. Т.е. как малыша приучите.

Ada
13.05.2009, 16:13
Давненько на форуме не была... Вопсчем жизнь бъет ключом, в основном по голове... Алиска упала с дивана, и, как в том фильме "...упал, очнулся, гипс"... У нас перелом ключицы. Вроде и диван невысокий, и падали мы уже всяко разно (куда уж без этого, как не гляди, все равно лезет везде), да вот "повезло", блин...
Причем поехали мы в травму, а там травматолог, которому только коров лечить, вынес вердикт "здорова (хотя Алиска на оуку не опиралась), просто боится рукой двигать". Даже на рентген не послал. Ну я и поверила, врач же сказал, причем так убедительно (он же не еще и обосновал все). Алиска вроде и ползать уже стала нормально, и ходить пытается, а уж как отплясывает... И ничего ее не беспокоило, как вдруг... Вчера температура 38,3, я ее сбила, вызвала педиатра, та погрешила на зубы (у нас 4 лезут), а ночью опять градусник трещит. И все ребеныш руку не дает трогать. Ну я утром вещи в зубы и вперед - в травму опять... Там другой врач, послал на рентген, и - перелом ключицы.
Короче, три недели мы в повязке, руку сильно поднимать нельзя, купаться нельзя и прочие прелести. А мы еще и в шине до сих пор, да еще и зубы лезут... полный букет прелестей... У меня Алиска сейчас или спит (слабая от температуры), или стонет (двигаться хочется, а больно). Приходится все время на руках таскать, чтобы не растраивалась... Уф-ф, как бы пережить этот ужасный период... И все корю себя, что не углядела, хотя ведь круглые сутки над ней тоже невозможно стоять

Mylan
13.05.2009, 16:50
Дашенька ужас какой!
Терпенья тебе родная, И Алисоньке много много мужества.
Крепитесь пожалуйсто, місленно мі с вами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А врача того:rr:, бывают же уроды. И кто таких держит

sveto4ka
13.05.2009, 18:00
Дашенька, крепись! Алисоньке быстрого выздоровления.
А с врачем надо разобратся, как так не направить на рентген.

LiLith
13.05.2009, 18:13
да уж врачи поражают с каждым разом своими "знаниями".. Представляю как тяжело малышке щас и вам.. Крепитесь, терпения вам и сил, а малышке скорейшего выздоровления.

Helen
13.05.2009, 18:33
Дашенька,Алисоньке скорее поправиться,а тебе терпения!Конечно,все детки падают с диванов,и врачи их каждый день видят,но так халатно отнестись и даже на рентген не направить...кошмар.Даже не представляю,как бедная малышка сейчас-ни поползать,ни поиграть...Выздоравливайте скорее!

gemini
13.05.2009, 18:53
Ada, Алисоньке скорейшего выздоровления!!! Мы сами любители полетать, и, ты права, уследить не всегда можно.

Ada
13.05.2009, 19:29
Девочки, спсасибо за поддержку, а то некоторые мои родственники меня только опускают, когда мне так нужна поддержка. Блин, так обидно: я только Алиской и живу, а мне заявляют, что я типа плохая мать и ребенок у меня все болеет. И, главное, что от этого человека я меньше всего таких слов ожидала (это мой отец). Короче, со всех сторон, пардон, ж**а.

osthap
13.05.2009, 20:21
а мне заявляют, что я типа плохая мать и ребенок у меня все болеет. И, главное, что от этого человека я меньше всего таких слов ожидала (это мой отец). Короче, со всех сторон Болеют все дети ьез исключения. А кто так говорит - не слишком умный, наверное, и недалекий человек. ИМХО.

CyberMama
14.05.2009, 03:03
Бедный Алисёночек, наши вам кулачки!!!

mamLen
14.05.2009, 08:19
Дашенька, не обращай внимания на родственников.
За малышиком не уследить, только если к себе привязать.
Поправлйтесь!!!!
Побольше кальция кушайте.

Ada
14.05.2009, 09:38
Девочки, спасибо огромное за поддержку, а то уже совсем сил нет. Температура прыгает, сегодня опять ездили в травму, чтобы исключить воспалительный процесс от перелома, врач посмотрел и сказал, что заживление идет по плану и все хорошо. Сдали еще кровь, чтобы исключить скрытый воспалительный процесс, сейчас ждем результат. Если все нормально покажет, значит точно из-за зубов, а если нет... тогда привет, антибиотики(((

Kloto
14.05.2009, 10:04
Дашуля, я тоже давно тут не появлялась, ужас какой! Вы там выздоравливайте скорее! Сил тебе и терпения!
Бедный Алисик! Ну да ничего, заживёт всё и зубы вылезут, будет она снова весёлая и здоровая, маме не радость.
А родных пока подальше от себя, пусть на расстоянии гундят, тебе и так не сладко!
Удачи вам! http://www.kalitva.ru/uploads/img/1091.jpg

mama Nata
14.05.2009, 10:09
Ada, даржись, все будет хорошо, Даша справится. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Helen
12.06.2009, 05:45
Ой,как я этого боялась...и вот это случилось...Женечка сейчас спит на раскладном кресле,т.к. кроватку разобрали,чтобы отвыкала,а новую еще не купили...Вроде и бортик из одеяла сделала,а с 3-х других сторон-стена-стена-наша кровать вплотную...но....В 3 часа ночи слышу бух и страшный рев...Теперь у нас на головке огромная шишка...да и испугалась она сильно,долго уснуть на могла,все время во сне меня звала,за руку обнимала...Вроде без особых последствий обошлись ттт,настроение с утра нормальное,кушает....но все равно....А я так не хотела нервничать-сегодня на УЗИ...

mamLen
12.06.2009, 06:04
Лена, не переживай. все наладится, она привкнет:ugu:

Vika
12.06.2009, 06:36
Лена, хорошо, что всё обошлось. Мне кажется, серьёзного ушиба и быть не могло, кресло же не очень высокое. А заплакала от испуга, конечно. Стели ей под креслом мягкое одеяло и всё будет хорошо; вскоре она привыкнет держать баланс, чувствовать грани:l_sunny:. И не переживай.
Рассказик о узи ждём в твоей беременюшной темке:JC_flirt:

Iriska
12.06.2009, 06:56
Лена, хорошо, что всё обошлось. Мне кажется, серьёзного ушиба и быть не могло, кресло же не очень высокое. А заплакала от испуга, конечно. Стели ей под креслом мягкое одеяло и всё будет хорошо; вскоре она привыкнет держать баланс, чувствовать грани. И не переживайПрисоеденяюсь.Сама стелила большие мягкие подушки с дивана на пол.Мой ребёнок умудрился выпасть из кроватки В 7 месяцев.До сих пор не могу понять как.Всё обошлось ободранным носом.И досих пор он этим носом падает.Боюсь что однажды он его себе сломает.И будет ходить как его папа и дядя.:(

LiLith
12.06.2009, 08:15
У меня дочка тоже с кроватки вылетала, забежала в комнату на грохот, смотрю стоит на ногах на полу в шоке, а была в кроватке, как увидала начала реветь.. посмотрела вроде всё впорядке, как так умудрилась перепрыгнуть, верхнюю палку, которая закрывала кроватку снесла и на ноги встала.. С кровати когда ползать ворочится начинала только отлучусь, на мужа оставлю, что б следил, он всё равно сидел у компа, а рядом кровать была.. так слышу ревёт.. уже упала с кровати, хорошо всё обошлось одним испугом.. теперь она сама на все кровати лазиет, тоже бывало раз прыгала и оступилась как то вниз, теперь осторожна с этим.. От всего в комнате застроховать невозможно, везде всё иследует, незнаю как там у бабушки она будет.

Helen
12.06.2009, 18:27
Я,конечно,понимаю,что все детки падают,шишки набивают,но до этого такого ни разу не было...падала она,конечно,с дивана,но на плед с игрушками и даже не плакала.А тут ночью,во сне развернулась на 180 градусов,поползла,видимо,через бортик из одеяла перелезла и бух...Сегодня стулья подставим,если она,конечно,согласится туда лечь.Скорее бы ИКЕА открылась!

AnomaliA
04.02.2010, 14:20
мы тоже с дивана падали. Я наверно сильнее его рыдала. не прашло и десяти минут, как он уже, как ни в чом не бывало улыбается. Говорят деток маленьких ангелы берегут и поэтому все падения удачно обходятся.

Nina
07.02.2010, 11:09
у нас тоже вчера полет был правда не с дивана, мяч так пинал что на спину грохнулся - итог шишка!и куча слез.... ладно грудь есть а то без понятия чем успокаивать его...

Tilla
07.02.2010, 11:16
У нас полёты были отовсюду, из-за врождённой вертлявости организма.
Обычно сама похнычит пару раз, а потом всё забыто, и вперед к новому...Жалею и успокаиваю только в случае сильного ушиба/удара/шишки и т.д.

Nina
07.02.2010, 11:22
Жалею и успокаиваю только в случае сильного ушиба/удара/шишки и т.дя тоже так и еще учу делать тат того кто обидел его, в садике пригодится.

LiLith
07.02.2010, 12:05
Ой я уже подумываю о протвоударном шлеме детском, на ровном месте падает, чуть стукнется, посмотрит на меня если я в панике плакать начинает. В любом случае приходится жалеть))

osthap
07.02.2010, 21:53
Наша егозень постоянно в полете. Уже даже не ревёт - философски повздыхает - и снова... Сегодня - вопиющий случай произошел. Дочь глазом въехала в мое колено. Опять бланш под глазом. Бандитка!

Olly
07.02.2010, 23:24
Бандитка и есть)))) Наша любимая зеленоглазая атаманша)))
А у меня, как я не старалась, чего-то сыночек повышенно-слезливый насчет упасть. Слегка где-то подскользнется и уже губки дрожат, капельки накатываются. Вроде и жалеть не бросаюсь (ни я, ни папка), и внимание обращаю, но как-то так. Сейчас стала моментально отвлекать от "плохого" - то игрушку, то сотовый, то кису.
Кстати, киса у нас универсальное успокоительное - даже ночью помогает.

AnomaliA
08.02.2010, 12:10
У меня племянник бегать когда научился. По дому бегает. ХОП в косяк лбо. и хоть бы хны. дальше бежит.

SolarRose
08.02.2010, 12:13
ХОП в косяк лбо. и хоть бы хны. дальше бежит.:pactalom:

У меня Ника тоже с дивана падала, но вроде всё обошлось, ТТТ

AnomaliA
14.02.2010, 15:01
Я очень много знаю случаев падений деток с диванов, но ТТТ у всех всё впорядке.

daizy
22.02.2010, 15:43
У меня Сонька неделю назад улетела с дивана. Вроде тюлень-тюленем, а вертлявая оказалась. Муж и Ярик рядом сидели. Как в той поговорке про дитя у семи нянек. Напугались оба. Сонька уже отревела свое, а они все препирались, кто не доглядел. Слава богу, благополучно закончилось все. Но теперь мои мужички ученые, пылинки с мелочи сдувают.

AnomaliA
24.04.2010, 22:00
Мы тут недавно у свекрови жили. Тёминой кроватки там небыло и он спал на выдвежном кресле. Я его уложила,а сама ушла на кухню. Тут же слышу рёв. Прибегаю, а он упал да ещё и под диван укатился. Еле его оттуда достала. долго не могла успокоить и сама успокоилась с трудом.

Nina
24.04.2010, 22:04
AnomaliA,да как он укатился туда конечно загадка...

SolarRose
25.04.2010, 09:35
Я Нику хоть и укладываю спать с собой на диван, но одну не оставляю. Всегда прошу папу посмотреть за ней, а сама иду в ванну умываться. Знаю ведь что эта козявка проснуться может и грохнуться с дивана. А мне этого не нужно.

AnomaliA
26.04.2010, 12:18
Nina, вот и я не знаю. Так перепугалась тогда. Захожу, а его нету на постели и вообще нигде не видно, но слышно что плачет. брр. Правда после этого случая он научился с этого кресла слазить. Проснётся слезет и шурует к нашему дивану нас будить, чтоб ему поесть сделали.

penelopa
22.09.2011, 12:23
У меня в 5 месяцев упала, я только отвернулась и всё, вот слёз то было и моих и дочиных.

Vicky
26.09.2011, 15:27
мы тоже раза 3 падали.. прям до сих пор покоя мне эти падения не дают.. но вроде все обошлось..

penelopa
23.10.2011, 13:48
Девочки, а кто знает, как определить сотрясение у ребенка сразу же?

Яндекс.Метрика