PDA

Просмотр полной версии : О, как внезапно кончился диван...



Страницы : 1 2 [3] 4 5

mamLen
19.10.2007, 18:09
lina, мои мальчишки с 4-5 месяцев на полу. Поэтому переезжайте на пол;)

katrin
19.10.2007, 18:10
Лена, главное - спокойствие! Сейчас уже ничего не вернёшь, так что старайся справиться с ситуацией. Перелом ключицы - ничего страшного. Часто детки рождаются с переломом ключицы, а ещё мне хирург рассказывал случаи, когда родители так туго пеленали детей, что ломали/вывbхивали ключицу/руки. Всё будет хорошо. Повязку наложили, скоро всё придёт в норму. Удачи вам! И не падайте больше!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

LANIK
19.10.2007, 21:28
Прочитала сообщения и теперь сижу в полной растерянности...

Моя аж пару раз убегала с дивана 30см. Один раз прямо лбом приземлилась:cry: Но мы не обращались к врачам, т.к. дочка вроде чувствует себя хорошо...:glup: Может все же стоит сделать снимок или УЗИ??? Или раз видимых последствий нет уже и не дергаться, считать, что все обошлось???????????:redface:

olgadaria
19.10.2007, 22:07
Прочитала сообщения и теперь сижу в полной растерянности...

Моя аж пару раз убегала с дивана 30см. Один раз прямо лбом приземлилась:cry: Но мы не обращались к врачам, т.к. дочка вроде чувствует себя хорошо...:glup: Может все же стоит сделать снимок или УЗИ??? Или раз видимых последствий нет уже и не дергаться, считать, что все обошлось???????????:redface:

лоб- самое крепкое место черепа. опасно когда затылком, виском,темечком

lina
19.10.2007, 22:20
спасибо за сочуствие и совет на счет ползанья по полу но чтобы вы сделали в такой ситуации и какие бы вы спросили советы :help::cry: так как мы имеем связи в москве и у нас личный детский хирург стараемся узнать по больше и прислушаться к мамам по больше ВРАЧАМ НЕДОВЕРЯЕМ плз дайте как можно больше информации по нашему случаю ето может случится с каждым и мы с мужем готовы помочь всем в такой ситуации спс в заранее всем кто обратил на ето внимание СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ и ставьте на 1 место ДЕТЕЙ а остальное само сабой решиться :umnoe:

olgadaria
19.10.2007, 22:29
спасибо за сочуствие и совет на счет ползанья по полу но чтобы вы сделали в такой ситуации и какие бы вы спросили советы :help::cry: так как мы имеем связи в москве и у нас личный детский хирург стараемся узнать по больше и прислушаться к мамам по больше ВРАЧАМ НЕДОВЕРЯЕМ плз дайте как можно больше информации по нашему случаю ето может случится с каждым и мы с мужем готовы помочь всем в такой ситуации спс в заранее всем кто обратил на ето внимание СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ и ставьте на 1 место ДЕТЕЙ а остальное само сабой решиться :umnoe:
что-то я ничего не поняла из Вашего сообщения!
во всяком случае Вам надо успокоиться и не допускать больше падений. снимок ребёнку сделали, повязку наложили. когда можно будет ползать - стелите на пол одеяло и развлекайте своё чадо!

LANIK
19.10.2007, 22:32
спасибо за сочуствие и совет на счет ползанья по полу но чтобы вы сделали в такой ситуации и какие бы вы спросили советы так как мы имеем связи в москве и у нас личный детский хирург стараемся узнать по больше и прислушаться к мамам по больше ВРАЧАМ НЕДОВЕРЯЕМ плз дайте как можно больше информации по нашему случаю
Лена, я немного не пойму в чем проблема? вам ведь сделали повязку, диагноз извесен... Лечитесь, поправляйтесь, и все будет хорошо:ugu:
У маленьких косточки еще растут и организм развивается, поэтому все должно хорошо и быстро зажить:ugu:

lina
19.10.2007, 22:35
дайте нам совет как подшить повязку при переломе ключице со смещением так как ни 1 врач не обьяснил ждем ответа спасибо вам МАМЫ за понимание проблемы

olgadaria
19.10.2007, 22:40
сейчас у малыша как рука расположена? прижата к туловищу? или на 90 градусов от туловища поднята?
как вы хотите "подшить" повязку?вам врач сказал что подшить надо?

lina
19.10.2007, 23:42
врач ни чево несказал просто подшить чтоб повязка не слитала а ручка сына расположена к верху плеча и он сам ей даже не шевелит просто так тока во сне или от радости заботы и внимания к нему мы закрепили сына к коляске с 5 точечными ремнями так советуют большая часть врачей и производителей колясок слава богу что думают о детях не только родители еще раз смотрите за детками такая ситуация редка но помощь еще реже встречается в жизне будтье внимательнее к детям мы с мужем за 8 месяцев недопустили ни 1 прокола спс вашим советам но такова на всем сайте нету вот и мы просто в шоке что еще нам надо сделать учитывая что сын очень терпелив и спокоин его соседи даже прозвали тихоней:ugu::10x:в заранее плз по советуйте что нибудь 1 сутки травмы мы уже неспим и рядом с сыном сегодня нам на 1 осмотр как мы ухаживаем за ребенком ВОТ ТАК ВОТ :bay:

Nadejda
20.10.2007, 08:13
:no::help: все прочитав по теме пришла к выводу что не все правда так как моему 8 месячному алешке неповезло при падении с дивана высотой 25см и получили при падении перелом ключицы со смещением была в травмпункте сделали повязку 8 и что тер делать даже сама незнаю я и муж в шоке плз помагите хотябы советами спс вам всем в заранее !!!

Правда все, просто раз на раз не приходится!
Совет один: успокоиться и помочь ребенку пережить эту ситуацию, помочь ему соблюдать требования врача, чтобы все срослось правильно. Будь рядом с ним, отвлекай его, заботься о нем! Ему сейчас очень тяжело и больно и ему нужна сильная мама. Все будет хорошо!!! Верь в это!!!

lerusik
20.10.2007, 17:13
Всем привет!
Мы с Артёмушкой лежали 5 дней в больнице :cry:
Ну начну по порядку:
4 июля 21:00, Артёмка голенький лежит на кроватке (довольно далеко от края),ждёт ванночку. Я отхожу её делать. Муж на кухне кушает. Минут через 5, находясь в ванной слышу звук похожий на кошачий визг. Сердце падает в пятки, т.к. я чувствую, что это Тёмушка. Бегу к нему,а он на полу. :cry::cry::cry:
Хватаю его на руки. Минут 5-10 он бьётся в истерике!!! Что я за это время пережила трудно описать...
Успокаивается, решаем его покупать (чтоб успокоился).
Муж купает,я звоню сначала просто в вызов врача на дом. Там сказали вызывать скорую, т.к. у них нет нервопатолога.
Тёмка в ванной повеселел и вёл себя как нив чём не бывало. Приехала скорая. Врач осмотрела, сказала, что ничего не видит, но на всякий случай предлагает съездить, сделать снимок, т.к. он очень неудачно упал, ударившись об угол. Мы естественно соглашаемся. В приёмном отделении Морозовской больницы доктор ставит диагноз "трещина костной ткани". Нас кладут.
Ну я хочу сказать, что эти 5 дней стали для нас настоящим испытанием:
В палате 10 маленьких детских кроваток, для мам нет ничего.:son:
Спать 5 ночей пришлось на стульях.
С нами в палате оказалась очень громкая девочка, да и не только она одна, поэтому Тёмочка ужасно спал днём (т.к. он очень чутко спит).
Полы в палате мы мыли сами.
Вообщем условия-ЖУТЬ!!!
Но зато врач нам досталась очень хорошая.
При осмотре выяснилось, что в нашей поликлинике нервопатолог г...
Елена Викторовна (из больницы) сказала, что у Тёмы тонус левой ножки и ему нужен массаж (хотя в поликлинике на мой вопрос о массаже мне сказали, что нет предписаний и причин), что ему нужно было с 3 месяцев носить жёсткие ботиночки (т.к. при становлении на ножки он встаёт на мысочки) и ещё, что нужно внимательно следить за появлением родимых пятен, которых у нас уже 2 (т.к. 5 и более уже говорит о какой-то болезни).
Ну вообщем вчера нас выписали.
Диагноз: "ушиб головного мозга, перелом левого полушария"
Пьём 6 видов лекарств, выздоравливаем.
Кстати, Тёмушка чувствует себя хорошо :)
Вот такая история :(:(:(
Как же я себя ругаю... Свекровь мне говорила: "не оставляй, упадёт, делай бортики...", а я такая беспечная всё говорила, что знаю в какие стороны он вертится, как ползает и что он ни в коем случае не упадёт. Так жалко моего бедного ребёночка, которого я сама же и покалечила...

Ой,Наташ,ужасная история получилась.
Я с 4 месяцев своих деток на пол клала, если мне нужно было отойти например на кухню или ванну или в детскую кровать сажала.
Я не в коем случае не хочу сказать что ты виновата,но призываю быть повнемательней!
Просто уж очень деток жалко,когда им больно:(

Больше не падайте так сильно и вообще в больницу не поподайте:)

Natali
20.10.2007, 17:40
Лерочка, спасибо.:10x:
Сейчас у нас всё отлично!
Делали неделю назад КТГ (или как там???, когда через родничёк смотрят).Видно было плохо, но то что увидели было в порядке :ugu:

lerusik
20.10.2007, 17:48
Лерочка, спасибо.:10x:
Сейчас у нас всё отлично!
Делали неделю назад КТГ (или как там???, когда через родничёк смотрят).Видно было плохо, но то что увидели было в порядке :ugu:

Ну и Слава Богу что всё у вас хорошо!!!:)

Nusik
20.10.2007, 19:19
Вчера вечером упал Артём:( Лежал на диване и я ему меняла памперс, рядом муж стоял. Отвлеклась, чтобы что-то взять, поворачиваюсь-Тема летит с дивана вниз головой, падает на ЛИЦО:gluk:, тело перевешивает назад, шея повернулась вбок, перевернулся на спину:eek::eek::eek:.Закричал, я дала грудь и он успокоился:cry::cry:. Я думала с ума сойду.:gluk:Стояли оба рядом и не смогли его поймать:mad:. Ведет себя как обычно, шеей крутит, а у меня картина падения так и встает перед глазами, как представляю, что мог свалиться не так удачно:069::( И ведь я виновата.

olgadaria
20.10.2007, 20:40
Вчера вечером упал Артём:( Лежал на диване и я ему меняла памперс, рядом муж стоял. Отвлеклась, чтобы что-то взять, поворачиваюсь-Тема летит с дивана вниз головой, падает на ЛИЦО:gluk:, тело перевешивает назад, шея повернулась вбок, перевернулся на спину:eek::eek::eek:.Закричал, я дала грудь и он успокоился:cry::cry:. Я думала с ума сойду.:gluk:Стояли оба рядом и не смогли его поймать:mad:. Ведет себя как обычно, шеей крутит, а у меня картина падения так и встает перед глазами, как представляю, что мог свалиться не так удачно:069::( И ведь я виновата.

Анна, не переживай, и не вини себя. всё будет хорошо. многие детки падают, Даша тоже так падала, как ты описала.

lina
23.10.2007, 00:14
понятно так я советов и помощи не получила а детки продолжают падать с дивана и не факт что у моего сына в 8 месяцев первый случай перелома ключитцы со смещением спс за соболезнования вы так и не смогли дать мне ответа по моему случаю а такое может быть с каждым :confused::glup::eek::tu-tu::huh::umnoe::(:gluk::mad::be-be::bay::faq::rupor:

CyberMama
23.10.2007, 00:52
Во-первых, у нас здесь не больница, где оказывают помощь, и не консультационный центр. Вам никто ничего не должен и не обязан.
Во-вторых, вам уже делали замечание - вас невозможно читать. То, как написаны ваши сообщения - просто неуважение к форумчанам.

LANIK
23.10.2007, 01:00
понятно так я советов и помощи не получила спс за соболезнования вы так и не смогли дать мне ответа по моему случаю

Не обижайся;) просто не считаю правильным давать советы там, где я не разбираюсь. Остальные видимо со мной согласятся. Лучше обратись к специалистам. Ведь не все же врачи плохие... Ну или положись на свою материнскую интуицию...

lina
23.10.2007, 01:39
так во первых уважение есть я всгда говорю спс за любой ответ и во вторых кто нераазберается непрошу отвечать а в итоге када у вас будет такая проблема я прочитаю форум и посмотрю что вы выскажете и х,,, кто поможет максимум соболезнование и оскарбления в ваш адрес п.с. смотрите все мои сообщение я зла недержу я за справедливость и помощь нуждаещимся а остальное я посылаю в игнор извените за правосудие и рассуждение моих нормальных мыслей но толку от вас ни какого да и еще оскорбляете за сообщение о помоще ВОТ КАК ВЫ ПОМОГАЕТЕ ВСЕМ МАМАМ и ПАПАМ в трудную минуту ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ВСЁ жду ответа и время покажет кто прав а кто виноват СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТАМИ МАМЫ и не надо говорить кто и что надо помогать и советовать а соболезновать в последнюю очередь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CyberMama
23.10.2007, 04:18
есть такой сайт www.03.ru (http://www.03.ru) где дают консультации врачи-специалисты по медицинским вопросам. Бесплатно.
есть такой сайт www.google.ru (http://www.google.ru) ,который помогает найти ответ на любой вопрос
есть такой сайт www.gramota.ru (http://www.gramota.ru) , который помогает правильно написать вопрос
а на этом форуме общаются обычные мамы, у которых свои дети и куча дел, которые могут помочь только в том случае, если знают как, а так как не знают, выражают вам сочувствие и пытаются поддержать, а вы ещё и обижаетесь и указываете, что им нужно делать.
Вы в обувном магазине тоже обижаетесь, что вам не продают колбасы?

katrin
23.10.2007, 13:05
так во первых уважение есть я всгда говорю спс за любой ответ и во вторых кто нераазберается непрошу отвечать а в итоге када у вас будет такая проблема я прочитаю форум и посмотрю что вы выскажете и х,,, кто поможет максимум соболезнование и оскарбления в ваш адрес п.с. смотрите все мои сообщение я зла недержу я за справедливость и помощь нуждаещимся а остальное я посылаю в игнор извените за правосудие и рассуждение моих нормальных мыслей но толку от вас ни какого да и еще оскорбляете за сообщение о помоще ВОТ КАК ВЫ ПОМОГАЕТЕ ВСЕМ МАМАМ и ПАПАМ в трудную минуту ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ВСЁ жду ответа и время покажет кто прав а кто виноват СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТАМИ МАМЫ и не надо говорить кто и что надо помогать и советовать а соболезновать в последнюю очередь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот теперь вы перекладываете свою беспомощность, обиду и негативные эмоции на нас... Нехорошо. Мы ведь от всей души сопереживаем и желаем выздоровления вашему малышу. А помогать и давать советы должны врачи, а не мы.
Попейте успокоительного.

Nadejda
23.10.2007, 19:57
понятно так я советов и помощи не получила а детки продолжают падать с дивана и не факт что у моего сына в 8 месяцев первый случай перелома ключитцы со смещением спс за соболезнования вы так и не смогли дать мне ответа по моему случаю а такое может быть с каждым :confused::glup::eek::tu-tu::huh::umnoe::(:gluk::mad::be-be::bay::faq::rupor:

Советы были, просто вы не хотите их видеть, а желаете поругаться!!!
Тон в котором вы ведете беседу абсолютно отбивает желание когда-либо еще с вами общаться!!!
Что я могу сказать: Нужно следить за ребенком, и не допускать такого, а не взваливать свою вину на других людей!!!

olgadaria
23.10.2007, 20:17
а я так и не поняла, какой совет нужен!!!!!!! как ребёнку не упасть? или как срастить теперь ключицу? или что?

Zverushka
23.02.2008, 15:40
Вот и мы упали.Почитала тут темку и немножко успокоилась.
Доча упала сегодня с дивана,но я даже не поняла чем она ударилась.Упала на спину.У меня чуть сердце не остановилось,вся тряслась.Она поплакала и быстро успокоилась.Вот надеюсь,что это всего лишь от испуга.Мама меня всегда ругает,что я легкомысленно отношусь к безопасности ребенка на диване,вот я и не углядела.Хотя сидела рядом,но на стуле.Ненавижу себя за невнимательность.Вот теперь думаю,если ребенок не плачет при дотрагивании до руг-ног,спины-головы-значит ли это,что все хорошо.Или все таки есть угроза,что последствия проявят себя позже.Может срочно нужно сделать снимок головы?Я так боюсь :redface:

Извините,что так сумбурно.

olgadaria
23.02.2008, 15:52
Ленок, успокойся!
я думаю если деть не плачет - то всё в порядке. и не надо себя винить.с кем не бывает!:)
только больше не падайте:) ладно?:)

Zverushka
23.02.2008, 16:10
Оль,да я понимаю,что все дети падают и ничего.За ними ведь не углядишь.
Просто сейчас так много всяких случаев....в голову лезет всякая ерунда.

А во всем виноват компьютер:huh:

sidlove
23.02.2008, 19:12
Лен, мы уже 3 раза падали. В 5мес, в 8мес и недавно совсем. В первый раз так все внезапно получилось, тоже не углядела, с кровати полетела. Долго плакала, гематома на голове появилась, рассасывалась 3 месяца. Как я переживала, но все нормально.

Все дети падают рано или поздно! Это данность!!!

Nadejda
23.02.2008, 19:32
Все дети падают рано или поздно! Это данность!!!

Вот верно! Самое надежное постелить на пол одеяло и пусть там тусит, дальше пола не падет. а когда одеяло становится мало, просто ползает по полу и все! Всем хорошо и ребенок никуда не свалится;)

Zverushka
23.02.2008, 22:02
Девочки,спасибо большое вам за поддержку!Если бы вы знали,как мне это важно!
Люба,мы тоже первый раз упали месяцев в 5,но не так.И у нас полы еще не застелены ничем,чистый ламинат.
Я понимаю,что это данность,но все равно коришь себя за невнимательность:glup:

Надежда,мы об этом уже думали.Но у нас собака и нет возможности из-за нее постелить ковер,да и опасно пускать на пол ребенка.Вот так:confused:

Butterfly
24.02.2008, 14:10
Лен, мы уже за последних полтора месяца 2 раза летали))Это естесственно,ты не переживай:)

olgadaria
24.02.2008, 14:50
Zverushka, Лен, но ведь рано или поздно придется спускать ребёнка на пол...:confused:

sidlove
24.02.2008, 15:47
Zverushka, Лена, у нас два кота и в общем-то тоже боялись выпускать на пол ребенка. Но это надо, т.к. она должна учиться активно ползать, передвигаться. Когда мы упали, мне девчонки сразу сказали: "Стели на пол одеяло, пусть лучше на полу будет!" У нас тоже ламинат в спальне, ковров нет, в коридоре и на кухне плитка.

Zverushka
24.02.2008, 21:06
Zverushka, Лен, но ведь рано или поздно придется спускать ребёнка на пол...:confused:

Да,Оля,я знаю.Без этого никуда.Мы думаем так:буду каждый день мыть пол в комнате,где проводим большее кол-во времени,закрывать дверь,чтобы собака не зашла и стелить одеяло на пол.:ugu:Вот.

olgadaria
24.02.2008, 22:14
да, с собакой сложновато, зато, говорят, полезно когда деть с раннего возраста с животным общается:)

Kysaka
25.02.2008, 12:07
А мы сынульке в 5 месяцев постелили на пол одеялко и с тех пор он играется только на полу. Да и спал тож там же. Моя мама когда это увидела очень долго возмущалась, что я над детем издеваюсь. Зато надежно! Да и ребетенку хорошо - для физического развития пространства много.
А всем малюсечкам желаем больше не падать!

Galkin
25.02.2008, 14:11
Zverushka, Лена-правильно, от собаки наверно лучше закрывать дверь, когда малая на полу.
У меня две кисы (а на тот возраст было 3), так я не придумала ничего лучше, как трижды в день мыть полы, но от кошек не закрывалась-они рядом с Пузом "тусили".Специально с пола убрали все паласы, а просто так же постелили паралоновые походные коврики и сверху одеяло
От падений не уберечься, желаю чтобы они были легкими и безболезненными!

Nadejda
25.02.2008, 14:21
Специально с пола убрали все паласы, а просто так же постелили паралоновые походные коврики и сверху одеяло


мы тоже убирали палас, сначала на одеяле ползал просто, а потом по полу, у нас очень теплый пол в той квартире был. а паласы убрали, так как начисто пол проще вымыть, хоть два раза в день, а в ковре все равно мне казалось много пыли и он ей дышит. бзик такой.:confused:

Zverushka
25.02.2008, 14:25
Спасибо,Галя и Оля за поддержку.
Паника у меня прошла,но вот вопрос пола остается открытым.Думаю,что мои родители тоже будут не в восторге,увидев внучку на полу))))Мой папа вообще всегда боиться.что кто-то простудится.А тем более ребенок.У нас дома,особенно в той комнате где мы тусим,не тепло,а по полу вообще всегда сквозняк гуляет.Так что если только ждать до лета, а там уж годик будет,пора бегать,а не ползать;)

Nadejda
25.02.2008, 14:37
Думаю,что мои родители тоже будут не в восторге,увидев внучку на полу))))Мой папа вообще всегда боиться.что кто-то простудится.А тем более ребенок.

Природа не создала еще ни одного вида, который бы от дуновения ветра, болел и погибал. сквозняки не всегда есть сквозняки, когда немножко из окна тянет это совсем другое и не так страшны они на самом деле, как их малюют. даже польза есть, постепенное привыкание ук ветерку, иначе летом после каждой прогулки будет простуда. особенно если постоянно ребенка кутать и оберегатиь абсолютно от всех воздействий окружающей среды. все должно быть в меру.

Яндекс.Метрика