PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Перевенись и ползи



Страницы : [1] 2 3 4

Nekolya
01.02.2006, 15:31
нам уже на носу 4 месяца-а с поворотами туговато как-то.. с жвота на спину-ещё как-то получается... иношгда.. а вот со спины на живот -не получается.. даже просто на бок редко поворачивается.. н езнаю, что делать.. начинать бить тревогу? или пока подождать? ото всюду только и слышу- не переживай-он же млаьчик-мальчики ненмого ленивые...

понимаю, конечно, что все детки разные-может позже начать переворачиваться-но раньше пойдёт.. но как-то мне не спокойно на душе.. :(

Frida
01.02.2006, 15:46
У меня вообще плохо переворачивается... Пару раз перевернулся со спины на живот. Все пытается, но такое впечатление что руки мешают http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/brake.gif

Tasha
01.02.2006, 15:51
У нас тоже не очень хорошо. Да и в основном нам стремена мешают (вместо распорок). Только с помощью мамы. На бок без проблем. Вообще по-моему детки должны после 4 месяцев переворачиваться, кажется ближе к 5.

CyberMama
01.02.2006, 16:05
ну Алиска на живот начала переворачиаться где-то в районе новогодних праздников, недели полторы назад стала переворачиваться через любой бок, а с живота на спину мы ещё не умеем

katrin
01.02.2006, 16:07
У меня Максим сегодня первый раз перевернулся сам со спины на живот :D А вот обратно пока не получается :-55 На бок - он у меня с месяца катается с одного бока на другой. Не переживай! Я тоже раньше переживала, даже зарядку с ним стала чаще делать. А теперь вижу, что всему своё время. У всех всё по-разному. Одни детки умеют одно, другие - другое :)

Varezhka
01.02.2006, 16:13
у меня Максим всего три раза сам на животик перевернулся, так я всех врачей заколебала этим вопросом :), вот что они ответили:

педиатр - "они должны на животик к 4-м 5-ти месяцам переворачиваться, все у вас нормально"

невропатолог: "ему рано еще, перевернется, пока на бочок потом потихоньку на живот, месяца в 4 ждите"

массажист: "Мамаша! Оставьте ребенка в покое, дайте ему нормально развиваться!" :):):)

в книжке Лены Даниловой написано, что способность поворачиваться с бока на живот и с живота на спину развивается между 3-мя и 4-мя месяцами, т.е. моему младенцу не замученному "ранним развитием" еще совсем рано :)

Lanka
01.02.2006, 16:49
Я почему-то всегда думала, что детки сначала учаться переворачиваться с живота на спину, а уж только потом со спины на живот... А Катюшка у нас уже очень даже неплохо переворачивается со спины на живот, а вот обратно - никак. Сегодня она даже во сне перевернулась и тут же глаза открыла и с таким удивлением оглядывала все вокруг :)
кстати, а у вас детки, когда лежат на животике, головку на бок кладут? я знаю, что некоторые даже спят так... А вот у нас почему-то если уж мы на животике, то голову держим!!! она падает, Катюшка утыкается носом, но потом опять поднимает... Нет, чтобы положить на бок и полежать так отдохнуть...

Zolottse
01.02.2006, 17:21
Мы вообще ни разу не переворачивались еще никуда. Учу. Мож научится...
Не имеет никакого значение куда ребенок переворачивается, с живота на спину или наоборот, так массажист наш говорит.

CyberMama
01.02.2006, 17:30
Я почему-то всегда думала, что детки сначала учаться переворачиваться с живота на спину, а уж только потом со спины на живот... А Катюшка у нас уже очень даже неплохо переворачивается со спины на живот, а вот обратно - никак. Сегодня она даже во сне перевернулась и тут же глаза открыла и с таким удивлением оглядывала все вокруг Smile
кстати, а у вас детки, когда лежат на животике, головку на бок кладут? я знаю, что некоторые даже спят так... А вот у нас почему-то если уж мы на животике, то голову держим!!! она падает, Катюшка утыкается носом, но потом опять поднимает... Нет, чтобы положить на бок и полежать так отдохнуть...

вот и Лисец так же, я вообще не представляю её спящей на животе, всё ползти пытается, устанет - кричит, но не сдаётся


У меня Максим сегодня первый раз перевернулся сам со спины на живот
Поздравляю!!! Молодчинка!
Хотя мне с умением Алиски переворачиваться стало тяжелее

CyberMama
01.02.2006, 17:49
А у нас Алиска иногда уже на коленки ненадолго становится, когда на животе лежит - при этом так смешно попку задирает - мы даже сфотали, тольк у папычё-то глючит- пока не мошёт фоты на комп скинуть

Ksu
01.02.2006, 18:58
И мы еще ни разу не перевернулись... Волнуюсь, конечно... Но всему своё время... Кто-то к 5 переворачивается...

Zolottse
01.02.2006, 19:27
А у нас Алиска иногда уже на коленки ненадолго становится, когда на животе лежит - при этом так смешно попку задирает - мы даже сфотали, тольк у папычё-то глючит- пока не мошёт фоты на комп скинутьУ нас Ева уже давно на колени становится, на октоберсмаме есть фотка даже:)

Nekolya
01.02.2006, 21:51
уф.. спасибо, девочки.. успокоили ..я что-то такая мнительная стала последне вермя.. мне во всех детских мелких непритяностях рисуются какие-то страшные картины... :evil:

CyberMama
01.02.2006, 21:57
Я, кстати выложила наши новые фото - где мы - великие программистки только теперь на www.alisa.mamas.ru

NNN
01.02.2006, 22:12
Я, кстати выложила наши новые фото - где мы - великие программистки только теперь на www.alisa.mamas.ru

ваши фотографии - изумительные. особенно одна из первых на 10 странице - где вы улыбаетесь на фоне телевизора - супер.
Кстати, спасибо за совет по поводу линеечки

CyberMama
02.02.2006, 04:17
nu vot,sama nedavno pisala, 4to ne predstavlyau Alisku spyashei nazhivote, a ona segodnya udivila - vsu no4` na boku - 4ego ni razu ne delala eshe s mesya4nogo vozrasta,kogda ya ee sama na bok lozhila. Tak 4to dlya nashih detok net ni4ego nevozmozhnogo

Vika
02.02.2006, 06:03
Мы тоже ещё не переворачиваемся, если чуток потянуть за пальчик или рубашку,то переворачивается, а сам только на бочки перекатывается. Но я особо не переживаю и думаю,что всё нормально, и муж говорит,чтоб от ребёнка отстала, не хочет- и не переворачивается, мол нечего попусту каллории растрачивать :D

Ksu
02.02.2006, 07:50
У нас тоже не очень хорошо. Да и в основном нам стремена мешают (вместо распорок). Только с помощью мамы. На бок без проблем. Вообще по-моему детки должны после 4 месяцев переворачиваться, кажется ближе к 5. у вас стремена? а что, дисплазия или вывих? бедненькие... как вообще их деть воспринимает? :(

Varezhka
02.02.2006, 09:14
Я, кстати выложила наши новые фото - где мы - великие программистки только теперь на www.alisa.mamas.ru


класс!!! замечательные фотки: малыш c клавой - это супер креатив :) а еще здорово получилось с погремушкой во рту, с пепси, со смешным ежиком, в одеялке и еще... еще, забыла в общем, много хорошимх мешных фотографий - такой чудо с глазами "цвета неба"

и, я так понимаю, дама в белой блузе - это и есть "любимая" бабуля? :):):)

CyberMama
02.02.2006, 09:44
ona samaja

Zolottse
02.02.2006, 10:24
Юль, прикольшые фотки:) Симпатяшка такая Алиска, глазки одни чего стоят!!!!!
А еще так интересно замечать изменения, на последних и ранних фотах:)
Тоже скоро выложу адресок с фотками:)

Zolottse
02.02.2006, 13:10
Юль, прикольшые фотки:) Симпатяшка такая Алиска, глазки одни чего стоят!!!!!
А еще так интересно замечать изменения, на последних и ранних фотах:)
Тоже скоро выложу адресок с фотками:)
Во. Заходите смотреть наши фотки. Правда, там еще не все, что хотела, потом будет больше:) http://goldenmama.narod.ru/

Liska
02.02.2006, 15:10
это он у вас в стульчике для кормления сидит?

Lusen
02.02.2006, 15:24
Мы вообще не переворачиваемся. Сегодня были 2 попытки, но так и не перевернулся. А со спины на живот иногда переворачивается, но скорее бухается непроизвольно, чем переворачивается. Ждем-с. Зато стали песни пе-е-е-ть, закачаться можно. Вчера минут 10 пел.

Zolottse
06.02.2006, 18:41
УРА!УРА!УРА!!!!!!!! Евочка перевернулась только что первый раз, а потом второй и третий:):):) С животика на спинку!!!!!!!
Как я рад, как я рад!!!!! :lol:

Sunny mam
06.02.2006, 22:16
УРА!УРА!УРА!!!!!!!! Евочка перевернулась только что первый раз, а потом второй и третий:):):) С животика на спинку!!!!!!!
Как я рад, как я рад!!!!! :lol:

поздравляем! :) очередное достижение :)
а Сашка пока только ноги задирает и на бок плюхается. на правый, в основном.
педиатр нам показывала как нужно переворачивать, держа за щиколотки. типа, тогда ребенок понимает связь ноги-туловище.
вот если ножки начать переворачивать, когда Сашка на боку уже, то он следом переворачивается легко.
не парюсь я по этому поводу, короче :). я же вижу - малыш нормально развивается. просто мальчики трусишки :). во всем осторожничают.

Ksu
07.02.2006, 09:30
Оль, мне б твою уверенность! А то я по каждому поводу паникую :(

Sunny mam
07.02.2006, 18:34
Оль, мне б твою уверенность! А то я по каждому поводу паникую :(

да брось ты! :)
все показатели, которые существуют (рост, вес, способности) - они же усреднены.
тут еще от окружающих зависит. если не капают тебе на мозги ежедневно ("плохо сидит", "мало ест" и т.п.), то ты же мать :). ты видишь, что с малышом твоим все ок :). не должен он быть таким, как все :). а то у меня свекровь любит. херню какую-нить гонит, а я, мол, прислушивайся к старшим. мама у меня в этом плане железная леди :). ей я доверяю. она зря паниковать не будет. поскольку мы каждый день общаемся и она все наши проблемы знает.

ты ж по форуму видишь - у одних одни достижения, у других - другие.
меньше заморачивайся :)

Katris
15.12.2006, 12:33
Во сколько у кого переворачиваться и ползать пупсы начали, у меня в 4 мес.
Сейчас 5 мес.: крутится как юла, но только в одну сторону – на живот, обратно на спину вернуться никак не получается. Мы уже и тренируемся вместе каждый день, все равно.
И ползать пытается, но тоже еще хиленько…

http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru35123.png (http://vsdi.net/count)

honey
15.12.2006, 15:00
да вы вообще рано начали!!! мой переворачиваться только месяцев в 6 начал, а ползать вообще в 8. так что не спешите, все успеете ;)

katrin
15.12.2006, 15:39
Кать, мы это обсуждали в своё время;)
http://mamas.ru/showthread.php?t=118
Ты поищи, там и про "ползанье" темки есть)))

lesik
15.12.2006, 19:55
Мы уже тоже переворачиваемся, тоже в 4 месяца первый раз получилось. Насчет ползти, он может только с опорой на ступни. Он от опоры отталкивается, носом упирается и ползет отчаянно кряхтя :) А вы сидите?

Katris
15.12.2006, 21:02
Нет мы еще не сидим, но когда его на руки беру иногда пытается сесть - сам так приподнимается, кряхтит., и когда за ручки подтягиваемся тоже пытается садиться. А присаживаьт я буду в 6 мес, нам так врач посоветовал, говорит раньше не надо сажать

lesik
15.12.2006, 21:04
Нет мы еще не сидим, но когда его на руки беру иногда пытается сесть - сам так приподнимается, кряхтит., и когда за ручки подтягиваемся тоже пытается садиться. А присаживаьт я буду в 6 мес, нам так врач посоветовал, говорит раньше не надо сажать

мы тоже не торопимся с этим делом, массажистка будет после праздников ещё курс массажа делать, вот тогда и посмотрим можно или нет...

Vitaminka
15.12.2006, 23:44
А мы еще не переворачиваемся. Но я каждый день Полинку тренирую. Кладу ее на пеленальный столик на спинку и то правую ножку закидываю в левый бок, , то левую ножку в правый бок, а она вслед за ножкой переворачивается. Хорошо так у нее получается.
Мне кажется она уже может сама. Но ей лень. Даже попыток сама не делает.:redface:.


Скажите кто-нибудь почему у меня ленечка в подписи не изменяется. Нам уже 3 мес. и 27 дней. А она показывает 3 мес. и 26 дней.
Что я не так сделала?

Kviks
16.12.2006, 00:04
Мы на бочок преворачиваемся лихо, начали это ровно в 2 месяца. Еще он крутится в кроватке - положу ровно, потом смотрю, повернулся на 90гр.

honey
16.12.2006, 00:53
А
Скажите кто-нибудь почему у меня ленечка в подписи не изменяется. Нам уже 3 мес. и 27 дней. А она показывает 3 мес. и 26 дней.
Что я не так сделала?

все в вашей линеечке нормально, она уже 3мес 28 дней показывает! :o

Katris
16.12.2006, 09:45
А мы еще не переворачиваемся. Но я каждый день Полинку тренирую. Кладу ее на пеленальный столик на спинку и то правую ножку закидываю в левый бок, , то левую ножку в правый бок, а она вслед за ножкой переворачивается. Хорошо так у нее получается.
Мне кажется она уже может сама. Но ей лень. Даже попыток сама не делает.

Вы не торопитесь, мы все переживали - когда он перевернется, а он голову закидывал, смотрел назад, а перевернуться никак, а потом сам как начал на столе, потом на коврике, потом и в кроватке, а начал он сам, потому что за игрушкой потянулся, попробуйте так с ним поиграйте

Vitaminka
16.12.2006, 23:54
Спасибо за совет. Попробуем.
Вообще, когда Полинка у меня на животике лежит, а перед ней игрушка, она ползет на животе, отталкивается ножками. Ртом игрушку пытается засосать.
А вот на спинка когда она лежит, вообще пассивная. Только головкой крутит.

Katerinka
15.02.2007, 00:28
Во сколько у кого переворачиваться и ползать пупсы начали, у меня в 4 мес.
Сейчас 5 мес.: крутится как юла, но только в одну сторону – на живот, обратно на спину вернуться никак не получается. Мы уже и тренируемся вместе каждый день, все равно.
И ползать пытается, но тоже еще хиленько…

http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru35123.png (http://vsdi.net/count)
А мой в 1 мес. лежа на животе на спинку преворачиватья начал,нам уже почти 3 на животик сам не переворачивается еще....

Яндекс.Метрика