PDA

Просмотр полной версии : Общий Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу



Страницы : 1 [2] 3 4 5

CyberMama
29.03.2006, 18:29
наверное считают вредными... хотя на мой взгляд - просто стоит ограничить возраст с которого уже не вредно... я думаю Алиске бы идея с прыганием неимоверно понравилась, но моя боязнь навредить перебарывает желание доставить ей удовольствие :!:

laura
29.03.2006, 18:34
Вот на сайте Фишер Прайс есть, а где купить....
http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=2001&e=detail&site=us&pid=35540&selcat=bgEtn

Спасибо, Larsy. Посмотрю, почём они здесь...

laura
29.03.2006, 18:41
Лаура, а ты знаешь что в ЕС недавно их запретили продавать? Муж мне сказал когда я в каталоге для детей вибирала игрушки. :?:

Конечно, ничего не нашла. Их здесь "просто" не продают. Ты права, Лилия. А я размышляла, где собака зарыта? Не может быть, чтобы в России так просто прыгали, а в Европе нет. Вспомнила, что детей сдесь запрещают качать (интенсивным образом, даже на руках). Это связано с тем, что черепные косточки очень нежные и бебешка может просто получит черепно-мозговую травму. По той же причине нельзя их подбрасывать резко (на руках, под потолок, например). Где-то после 12 месяцев уже не страшно. А я вспоминаю наших пап-мам: как мы "летали" в таком возрасте... Да...

Lilia
29.03.2006, 20:43
Последние иследования доказали что от них НИКАКОЙ пользы для здоровья детишек, а вот вред есть, для позвоночника (нагрузка большая). :wink:

Ksu
30.03.2006, 07:28
да их (прыгунки) как и ходунки запрещают ортопеды! мне вот в один голос все наши врачи твердят: НЕ НАДО!! ну не надо - так не надо... хотя знаю массу детей, которые прыгали и всё ок! все эти приблуды несказанно облегчают жизнь МАМЕ, посадил - и вперёд! не надо на руках таскать! ходунки не буду брать еще и потому, что говорят, из-за них детки позже ходить начинают :(

CyberMama
30.03.2006, 08:12
да их (прыгунки) как и ходунки запрещают ортопеды! мне вот в один голос все наши врачи твердят: НЕ НАДО!! ну не надо - так не надо... хотя знаю массу детей, которые прыгали и всё ок! все эти приблуды несказанно облегчают жизнь МАМЕ, посадил - и вперёд! не надо на руках таскать!
Ну видишь, Ксюш - у нас всех детки разные...может, одним и ничего в этих прыгунках-ходунках не сделалось, а у других проблемы потом были...рисковать ведь тоже не хочется

ходунки не буду брать еще и потому, что говорят, из-за них детки позже ходить начинают :(
Странно, я почему-то считала, что они как раз для того, чтоб детёнок ходить быстрей начал...

Ksu
30.03.2006, 09:15
Не, деть в них ходит - и ему кайф! А чтоб самому пойти - это ж скока надо усилий прилагать :D Вот поэтому и гоняют в ходунках!!!

Varezhka
30.03.2006, 09:47
согласна с Ксюшкой - ходунковские дети позже начинают ходить, причина для этого следующая:
первая, физическая: при хождении в ходунках мышцы спины и ножек получают дополнительную поддержку -> меньше тренировки, оттолкнулся чуть и покатился

вторая, психологическая: в ходнках ребенок может легко добраться самостоятельно до всего что ему интересно -> нет потребности учиться ходить

хотя вторая причина для меня не очень серьезный аргумент, т.к. в принципе они и доползти могут

я не планирую покупать ни ходнки ни прыгунки, как-нибудь перебьемся

katrin
30.03.2006, 10:42
Я тоже не буду покупать ни прыгунки, ни ходунки. Даже не задумавалась об этом, как-то сразу не хотела, интуитивно. Честно говоря, вообще не понимаю зачем ими пользоваться. По моему личному мнению, ребёнку лучше развиваться без этих приспособлений. Допускаю, что я не права. :roll:

CyberMama
30.03.2006, 10:45
Согласна, тем более что мы все вроде и без них выросли...

belochka
30.03.2006, 12:28
Все нужно в меру!
Вот на нашем (отечественном) русским языком написано: Развивающий тренажер, т.е не нужно в нем бесконечно дите держать! Написано : "рекомендуется постепенное увеличение времени нахождения в прыгунке с 10-15 минут до 40-50 с последующей сменой деятельности (игра в манеже, ползание). Может и для спины вредно в каком-то смысле конечно... Тогда и ходить и сидеть вообще для спины вредно:)
Я сразу после массажа сажаю туда и она у меня 15 минут прыгает. А о каких черепно-мозговых говорите вообще не понимаю! Она прыгает тихонечко, ножками отталкивается.

Lilia
30.03.2006, 13:40
Кто-нибудь видел в продаже "нероссийские" прыгунки (импортные, т.е.)?

Лаура, если ты еще не раздумала покупать прыгунки, даю ссылку. (если они еще продают) (sauteur pour bébé)

http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?Act=28035&Do=27950&SESSID=5854d61066871c36b9d39e05b02e4e16&_SSL=0

Доставка в Бельгию за неделю. Мы уже покупали много чего у них (коляску, игрушки, вещи итд), в целом, очень довольны. Цены у них тоже хорошие. И система ихняя очень нравиться. Пользуешься 2 недели после доставки (оплата идет после), если не нравиться качество, отказываешся. Если решишься покупать, предупреди их не оставлять товар в подьезде без подписи получения товара. Нам в первую доставку, оставили автокресло в подьезде (мы были в роддоме). Мы с мужем офигели, хорошо что люди здесь чужое не трогают. Сейчас доставляют нормально.

Можешь каталог у них попросить (очень хорошии)и скидки у них есть всегда.

laura
30.03.2006, 23:07
Лаура, если ты еще не раздумала покупать прыгунки, даю ссылку. (если они еще продают) (sauteur pour bébé)

http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?Act=28035&Do=27950&SESSID=5854d61066871c36b9d39e05b02e4e16&_SSL=0

Доставка в Бельгию за неделю. Мы уже покупали много чего у них (коляску, игрушки, вещи итд), в целом, очень довольны. Цены у них тоже хорошие. И система ихняя очень нравиться. Пользуешься 2 недели после доставки (оплата идет после), если не нравиться качество, отказываешся. Если решишься покупать, предупреди их не оставлять товар в подьезде без подписи получения товара. Нам в первую доставку, оставили автокресло в подьезде (мы были в роддоме). Мы с мужем офигели, хорошо что люди здесь чужое не трогают. Сейчас доставляют нормально.

Можешь каталог у них попросить (очень хорошии)и скидки у них есть всегда.

Спасибо, Лилия. Может, вместо прыгунков качели на лето посмотрю. А вообще номер с доставкой в подьезд меня несколько удивил. Не хило! Кто потом несёт ответственность за украденное? Таким образом, тот же самый почтальон может "присвоячить", а потом поди докажи, что не получила.

Juisy_lips
21.04.2006, 20:45
Приветик, знаете нам 0,5 годика но прыгунки сынуле совсем не нравятся, он в них весит как мокрый утёнок, и лямки упираются в плечи, а вот когда в ходунки сажаем *(полусидя, сами мы ещё не сидим) то ему очень нравиться там болтать и игрухи грызть. Манеж достали буквально сегодня, хотя мы ещё и не ползаем, просто там в нём много игрушек разбросано и Т1мка переворачивается на пузико хватает игрухи и назад, да и мне удобно. Там он не куда не упадёт .

Irish
21.04.2006, 22:26
Я тоже против прыгунков (нагрузка на позвоночник) и ходунков. Что касается манежа, то нам вот 8 месяцев, а я все еще планирую купить деревянный шестигранный манеж. Я его в Детском мире видела. Он очень большой и прутики чуть потолще, чем у кроватки, так что доче будет в нем хорошо. Он мне нужен для того, чтобы на какое-то время можно было оставить ребенка в безопасности, не все же время ей ползать по полу.

Liska
22.04.2006, 16:15
А у нас Пашка в манеже с пяти месяцев. Валяется там, кувыркается, играется. Ему нравится в нем. и мне спокойнее, что не упадет, как с дивана. А в кроватке спать надо, а не играть)

svetlana
02.05.2006, 10:22
Ну со стульчиком для кормления как бы все понятно - когда начнет сидеть и есть прикорм. И то смотря какой стульчик, наша Евочка уже давно на стульчике сидит. А вот манеж и прыгунки с какого возраста понадобятся?
Вот у меня Дашка прыгает в прыгунках с трех месяцев. Довольная как слон. Я тоже - можно чем нибудь еще заняться минут десять.

Lelka
02.05.2006, 21:52
М в прыгунках прыгаем уже недели три, все довольны. Нагрузка на позвоночник там такая же как и в кенгуру, но плюс это еще и очень хорошо развивает ребенка физически, а следовательно и умственно.
Я думаю, главное, все использовать с умом. Если в прыгунках проводить по полдня, то, конечно, это вредно. Но наш столько в них и не выдержит. А по 5-10 мин. никакого вреда не будет, кроме того это проверенно на уже выросших детях.
http://img80.imageshack.us/img80/4984/dsc006020hz.jpg
Фото очень большое, удалено, cv. по этой ссылке
В манеже мы с трех месяцев, он там раньше довольно хорошо играл, переворачивался, я за него была спокойна. А сейчас он ползать начал (я так рада!), поэтому пытается из него уползти, бадает головой сетку, ноет. Сейчас в нем можно оставить, если уж совсем крайняк.
http://img95.imageshack.us/img95/9753/dsc003163pc.jpg
Фото очень большое, удалено, cv. по этой ссылке
Вот он в манеже, ему тут без недели два месяца.

Tanya
07.06.2006, 10:40
Всем привет!
Мой Алеша очень любит и прыгунки и ходунки всегда находит себе занятие - например гоняется за котом! А когда он в прыгунках, то я просто ему даю игрушки, большой мяч и он доволен до соплей......

Lerik
31.08.2006, 13:06
Здравствуйте! Я здесь новенькая но читала ваше обсуждения о легкой коляске. К сожалению поздно и приобрела Inglezuna espresso. Прыгунки то же думала купить малышу а ходунки мы ему покупали cicco ufo так он не в них ходит а за ними это мне кажется полезно.

Lusen
31.08.2006, 13:20
Приветик, мы не покупали ни ходунки, ни прыгунки. Мне кажется, что это все для облегчения жизни мамы, а для ребенка, не факт, что полезно, в частности ходунки. Так что хорошо, что он у тебя ходит за ними, а не в них (для ножки, стопы полезнее)

http://www.mamas.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=434
вот здесь есть про ходунки и прыгунки

Lerik
31.08.2006, 13:25
А что вы про коляску инглезина слышали эспрессо есть нарекания? Я ее не давно купила у меня малышу 8 месяцев но он там отказывается спать. Ножки болтаются нет же поддержки!

Lusen
31.08.2006, 13:31
А что вы про коляску инглезина слышали эспрессо есть нарекания? Я ее не давно купила у меня малышу 8 месяцев но он там отказывается спать. Ножки болтаются нет же поддержки!

Единственное нарекание, то что она узковата. Т.е. для крупного детенка в зимней одежде не подходит. Это не из личного опыта - из отзывов.

Lilia
31.08.2006, 13:40
а ходунки мы ему покупали cicco ufo так он не в них ходит а за ними это мне кажется полезно.

Для родителей полезно, а вот для малыша нет. Я это поняла на последнем приеме у педиатра. Марусика гуляла 2 месяца в ходунках, и когда педиатор приподнял на ножки, так она только на носочках опиралась. Кароче, он нас поругал немного и строго настрого запретил ходунки если хотим чтоб ребенок начал правильно ходить и развиватся. Даже удивился откуда в Бельгии нашли мы эти ходунки. Это был подарок на наши крестины в Молдавии, вот и привезли их с собой. Так что не рекомендую. :roll:

Zolottse
04.09.2006, 09:44
Я вообще считаю, что ходунки, это не ходунки вовсе, а... даже не знаю, как их назвать... В общем ребенок в них не ходит. а всего лишь отталкивается пальчиками ножек, отсюда и привычка вставать на мысочки.
Мы не покупали ни ходунки, не прыгунки.
Про Эспрессо могу лишь сказать только то, что мне рассказывал продавец на ярмарке. Говорит, что узкая она, что он такую ребенку своему купил, и ребенок сползает с нее, т.е. наклон спинки какой-то неудобный якобы у нее, и большой минус - нет подножки, ну это вы уже заметили...

Ksu
12.10.2006, 10:00
Свет, а у тебя Яна так рано в ходунках???? Можт, не стОит?

mamaLana
12.10.2006, 10:06
А почему не стОит?

Ksu
12.10.2006, 10:07
А почему не стОит?
Вам всего 6 мес!!!!!!!!! Куда вам стоять-то? Вообще ортопеды не советуют ходунки. В них есть реальная необходимость? Не хочу быть занудой, но вдруг позвоночник искривится? Или ножку на носок будет ставить?

mamaLana
12.10.2006, 10:10
Ножку мы вроде на носок не ставим. ТТТ. А вообще она большую часть времени висит в них, то есть сидит, так что на позвоночник нагрузки нет.

Ksu
12.10.2006, 10:11
Так многие сначала на полную стору ставят. А как в ходунках находятся - всё! Они ж носками отталкиваютмя как раз!

katrin
12.10.2006, 10:19
Я вот тоже не понимаю ходунков! Ведь практически все ортопеды и педиатры говорят, что это ПЛОХО! А когда ребёнок в них висит, нагрузка на позвоночних такая же сильная, как когда сидит и стоит! Тем более девочки - с ними вообще осторожными надо быть. Свет, у тебя ведь Яночка ещё даже не садится сама! Какие тут ходунки!?
Ладно, извини, это твоё дело, конечно. Просто мне на фотографии прям смотреть тяжело:o ;)

mamaLana
12.10.2006, 10:19
Поживем увидем :), просто мы больше ни где не сидим. Мне когда надо что-нибудь сделать, я ее туда сожаю, чтобы не много помолчала.

katrin
12.10.2006, 10:30
Поживем увидем :), просто мы больше ни где не сидим. Мне когда надо что-нибудь сделать, я ее туда сожаю, чтобы не много помолчала.
Да я знаю, что ты плохо своей дочурке не сделаешь!!!!!;) Просто очень мне Яночка нравится, поэтому я , так сказать, пытаюсь поучаствовать веё судьбе!!!:D Всё у вас будет хорошо, главное - мера;) :) Я тоже Макса ещё не садящегося самостоятельно, уже в стул для кормления периодически присаживала;) :)

CyberMama
12.10.2006, 10:47
Поживем увидем :), просто мы больше ни где не сидим. Мне когда надо что-нибудь сделать, я ее туда сожаю, чтобы не много помолчала.

ИМХО - это наверное и есть одна из основных мотиваций для использования ходунков...так как даже судя по развитию деток на форуме - и без ходунков детки у нас прекрасно начинают ходить, а некоторые уже давно ходят. А ты не пробовала слинг? Так и доче хорошо, потому что ты рядом, и у тебя руки свободны...

Вот совершенно случайно на сайте другом наткнулась на новость:
http://mamas.ru/showthread.php?t=1062
наверное всё же дело серьёзное..

CyberMama
12.10.2006, 11:00
Канадцев будут штрафовать за детские ходунки

Ходунки - каркас на колесиках, который помогает младенцам ходить - в Канаде признаны опасными, сообщает телекомпания CBC. Теперь за продажу, рекламу и импорт таких изделий полагается штраф размером 100 тысяч долларов. Запрет наложен, как на продажу ходунков в магазинах, так и реализацию с рук.

Канада стала первой страной в мире, которая приняла подобный закон. Раньше запрет ходунков носил рекомендательный характер, но оказалось, что ходунки все равно поступали на рынок в больших количествах.

В ходунках ребенок в них передвигается довольно быстро и не ощущает опасности. Помимо этого, родители не успевают следить за ним. В результате, как считают медики, каждый третий младенец получает значительные травмы, вплоть до падения с лестницы.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2004/04/08/walkers/

honey
12.10.2006, 11:11
ужас!
а у нас немецкий доктор строго-настрого запретил покупать!

Ksu
12.10.2006, 11:21
Свет! Так всем трудно было и в туалет с детями до сих пор ходим... И жрать готовим, на одной руке держа чадо... Но как-то обошлись без вредятины в виде ходунков!

NNN
12.10.2006, 11:21
не зря я была против них.....

mamaLana
12.10.2006, 11:53
А я за них, и по моему это все чушь

mamaLana
12.10.2006, 11:56
Я считаю, что лучше пусть она у меня в ходунках сидит, чем со мной около горячей плиты будет находиться. Мы себя то иной раз обожгем, а уж за ребенком точно усмотреть не возможно

Яндекс.Метрика