Вход

Просмотр полной версии : Болит спина, мази уже не помогают!



Страницы : [1] 2

VitaminkaKus
15.09.2014, 15:15
Спина начала болеть еще в беременность, ну тут понятно, все списала на нагрузки. Потом вроде и после родов стала замечать, что спина продолжает тянуть, да еще и коленки захрустели. Стала мазями пользоваться для суставов, но толку мало.

Анабель
16.09.2014, 09:37
Ну тут мазями уже не обойдешься, думаю, нужно что-то посерьезнее. Во-первых гимнастику неплохо подобрать, да вообще к врачу заглянуть нужно.

Рисинка
19.09.2014, 19:06
У меня спина тоже болит – суставы болят, жидкости суставной не хватает , но я к врачу побежала рано и он меня сразу в оборот взял, гимнастика – да, хорошая вещь, питание еще нужно – для суставов есть продукты полезные, еще пила два месяца флексиново, вот он мне прям хорошо помог.

VitaminkaKus
21.09.2014, 20:35
Да, к врачу понятно пойти нужно все-таки, как бы это было ни неприятно, ни сложно, эх...запишусь на след неделю, там будет посвободнее как раз с работой. А что вот за продукты полезные для суставов имеются, неужели помогают? И флексиново - это таблетки, да?

Рисинка
23.09.2014, 17:58
Да, Флексиново это таблетки, пить несложно, но все ж вы все уточните у врача, не стесняйтесь задавать ему вопросы, в том числе и про питание.

Анабель
16.10.2014, 16:06
Чтобы здесь не писать много, отправила вам в личном сообщении ссылочку, там информация как раз о продуктах, которые исключить нужно, и о продуктах, которые полезны в вашем случае.

VitaminkaKus
20.10.2014, 12:45
Спасибо огромное! Столько полезной информации - все буду изучать обязательно. К врачу сходила, кстати, всеспросила, говорит – типичный случай после родов, после беременности, принагрузках на спину так бывает. Гимнастика щадящая, но без движения нельзя,питание соответствующая. Спасибо, что ссылку прислали, очень помогло.Флексиново сказал пока месяц пропить, потом посмотрим.

Рисинка
21.10.2014, 06:12
Молодцы, что сходили, давайте лечитесь на здоровье. Бывает и нужно-то всего ничего: решиться сходить в больницу и все, несмотря на кажущиеся трудности.

Анабель
23.10.2014, 11:03
У меня у бабушки болит и колено, и бедро, руки, спина – вот ее тоже лечить стараемся, но тут возраст уже, вроде что поделаешь, а вот молодым, конечно, нужно заранее о себе позаботиться, хочется ведь подольше молодость и красоту свою сохранить, правда ведь, девы?

VitaminkaKus
26.10.2014, 08:44
Еще бы)) А то согнешься играть с мелким, аразогнуться никак – ну куда это так, тем более так рано!! Сейчас мне нравитсяпо утрам делать зарядку, никогда не думала, что меня это будет радовать. Да именю себе разработала здоровое и полезное, не как раньше: так жареное любила,ужас!

Рисинка
05.11.2014, 19:07
Сейчас бегаю по утрам))) Раньше тоже подумать не могла, что смогу пораньше встать и пойти бегать – ничего, привыкла, зато заряд бодрости и здоровья каждое утро!

Анабель
29.11.2014, 10:47
Тут, главное начать, потом втягиваешься и все хорошо)

VitaminkaKus
30.11.2014, 09:14
Ну вот заканчиваю курс Флексиново – улучшения заметны,не знаю вот продолжать или нет, у врача снова спросить хочу. Купила абонемент взал спортивный, точнее муж мне его подарил – ходи, говорит, разминайся, а сребенком посижу, не переживай)

Рисинка
30.11.2014, 11:59
Заботливый какой, как вам повезло-то :-)

Анабель
30.11.2014, 16:45
Классно! Конечно пока дают надо брать ;)

Alla1983
05.01.2015, 22:53
У меня похожая проблема. При том, что боль в спине уже мучит очень давно. Да, и две беременности подряд дали о себе знать. В течении трех лет каждый день тянешь на себе то одного ребенка, то второго с коляской. Конечно, нагрузка на спину большая.А неудобное положение во сне дает нагрузку еще и на шею, работа до декрета была сидячая. Вот, наверное, все и накопилось. Но я наконец-то дошла к доктору. Сделали МРТ (http://infomrt.ru/135-mrt-pri-sheynom-osteohondroze.html) позвоночника. Как оказалось, у меня шейный остеохондроз (такая противная это штука), у нас, наверное, эта болячка семейная. Но, первый шаг сделан (обследовалась и узнала причину), теперь осталось подобрать наиболее качественную восстанавливающую терапию.
6935

selenka
28.03.2015, 15:56
Проблемы со спиной это серьезно, это ведь наш основной стержень, так сказать. Тут главное - не запускать. Хорошо, что муж у вас такой понимающий и всячески вам помогает.

Dudina
30.04.2015, 12:05
У меня недавно такое защемление было, встать не могла, как бабка старая, ужасно было. Растирала, заматывала в пуховый платок и собачий пояс… неа...ни какого результата. Пришлось идти к врачу, благо возле дома клиника позвоночника Разумовского, в общем мне там неожиданно понравилось, подход индивидуальный, и главное лечение помогло, сняли воспаление, прошла лечебный массаж, поэтому девочки поняла одно...шутки со спиной плохи, лучше сразу сходите к врачу и пройдите обследование.

sofulenka2008
30.04.2015, 15:54
остеопат и курс массажа!!!!!!!!!!!!!и зарядка по утрам!

ozornay
02.05.2015, 03:24
мне когда то помог аппликатор Кузнецова. Помните,когда то давно он очень активно рекламировался. Моя мама его ещё тогда,много лет назад купила и пользовалась им. А у меня, во время беременности очень сильно спина болела, мы и вспомнили про аппликатор. Вот он меня тогда выручал. Сейчас я вижу про него не забыли ,во нем пишут . А ,вообще,я стараюсь побольше ходить пешком и зарядку делать,хотя бы изредка.

Лапулька
26.12.2015, 23:53
Может стоит МРТ сделать?

Mila
27.12.2015, 00:37
Сделайте МРТ http://spb.diagnostica.docdoc.ru/ это покажет, какая причина болей в спине. У меня после родов начались беды со спиной, оказалось защемила нерв. Вылечить не вылечила, но хоть теперь ходить могу без боли, а то даже ноги отнимало

Reddy
05.02.2016, 05:04
Спина начала болеть еще в беременность, ну тут понятно, все списала на нагрузки. Потом вроде и после родов стала замечать, что спина продолжает тянуть, да еще и коленки захрустели. Стала мазями пользоваться для суставов, но толку мало.

Понимаете, порой врач вам на глаз не скажет, что у вас, а вы хотите, чтоб вам на форуме диагноз поставили. Если болит спина, то надо не просто к врачу идти, а бежать надо. Со спиной шутки плохи. Во время беременности часто развивается межпозвоночная грыжа, чтоб как раз может быть и у вас. Тут электрофорез в паре с карипазимом http://atc-farm.ru/products/karipazim-1sht/ помогут. Пройдете курс и всё нормализуется. Но это взгляд со стороны, да и основанный на том, что бывает во время беременности. Но за точным диагнозом только к врачу.

Маришка
17.02.2016, 20:13
Возможно хруст возникает из-за недостатка кальция в организме, ведь во время беременности запасы всех витаминов и минералов истощаются и поэтому то и мази вам не помогали.

Динара
19.02.2016, 13:02
ну это как один из факторов, галвное чтобы протрузии позвонков не было, потому что беременность - это нагрузка на позвоночник В таких случаях МРТ лучше пойти сделать. Я когда грудью кормила даже делала в on clinic МРТ. Потому что это безопасный дял организма метод.

Маришка
20.02.2016, 22:12
да, я знаю даже маленьким детям делают КТ и МРТ не боясь.

Skylee
25.04.2016, 17:00
Я думаю нужен специальный ортопедический матрас. Мы как то покупали такой по рекомендации врача моему папе. Заказывала в Реабилитике. Нашла через интернет погуглите. Доставка у них есть. Правда сначала нужно будет записаться на просмотр и там уже в дальнейшем закажете. Цены божеские.

Vladimirk
25.04.2016, 20:04
У меня спина тоже болела пока спал на плохом матрасе, а потом по совету врача купил Дримролл http://www.bazarmatrasov.ru/ месяца два на нем сплю, ни позвоночник ни шея не болят, сплю спокойно не ворочаюсь ночью, как раньше было.

Rikki
26.04.2016, 16:02
Skylee, есть у вас контакты Реабилитика? Я бы с удовольствием заказала бы ортопедическую подушку. Ну если там есть такие конечно.

Skylee
26.04.2016, 20:09
Skylee, есть у вас контакты Реабилитика? Я бы с удовольствием заказала бы ортопедическую подушку. Ну если там есть такие конечно.
Погуглите, наберите в любом поисковике. Подушек кстати у них хороший выбор. Их консультанты вам и помогут определиться. Думаю подберете себе. Телефон к сожалению я не сохранила, ну поищите сами.

Rikki
09.05.2016, 17:02
Погуглите, наберите в любом поисковике. Подушек кстати у них хороший выбор. Их консультанты вам и помогут определиться. Думаю подберете себе. Телефон к сожалению я не сохранила, ну поищите сами.
Завтра муж поедет к ним на просмотр. На Новоостаповскую 6а. Уже договорились. Так вежливо они разговаривают. И ценовые рамки нас вполне устраивают. Еще бы подушка подошла.

Rikki
14.05.2016, 19:06
Муж ездил в Реабилитик и купил ортопедическую подушку с эффектом памяти ТОП 104. Выбрал ее. Они предлагали доставку, но муж сам ее забрал, она небольшая по размерам. Довольны.

Begonia
25.05.2016, 11:13
купил ортопедическую подушку с эффектом памяти ТОП 104.
Как впечатления за это время?

Динара
25.05.2016, 23:58
У меня хороший знакомый вылечил спину в мед. центре Фомальгаут у доктора ХЭ http://fomalhaut.ru. Он поначалу вообще не верил, что какие-то травы, которые наносят на повязку способны что-то сделать, но рискнул, и весьма доволен. Спина полностью прошла.

Vladimirk
28.05.2016, 20:34
Я всегда говорю людям, если тебе ничто не помогает, то попробуй каменное масло, это средство если не уникально то очень действенное, как в плане обезболивания так и лечения. Я начал его использовать еще во-времена, когда активно занимался спортом, когда спина болела или суставы, делал их каменного масла примочки, конечно боль снимало оно не мгновенно, такого не бывает просто, но через 15-20 минут боли были не такими острыми или вообще проходили. Последний раз брал это масло в магазине Долголетие, к слову в других магазинах видел оно стоит дороже, либо, его нужно там заказывать задолго. А в Долголетии оно было в наличии, вот их сайт http://www.zdorov777.ru

Rikki
02.06.2016, 20:21
Как впечатления за это время?
Вы знаете подушка понравилась. Просто нужно на ней поспать самой чтобы это понять. Очень мягкая и шея на ней не болит.

Brunhilda
16.06.2016, 14:48
Массаж и упражнения. Мази и не помогают никогда, они только симптомы снимают.

Лапулька
27.06.2016, 21:45
Мази мазями, а массаж, поддержу, великое дело. А еще лучше, обратиться к мануальному терапевту. Какие только боли они не снимают - даже придумать сложно.

Mila
27.06.2016, 22:04
"Доктор хруст" мой муж такого называет. Только найти приличного мануальщика так сложно.

Лапулька
27.06.2016, 22:31
Не вижу ничего сложного. Нужно только хорошо понимать, что именно вы от него хотите. У нас любой врач мануальный терапевт в СПб найдется на сайте (кстати, сайт общероссийский теперь, так что можно не только петербуржских врачей на нем отыскать и выбрать) докту.ру. Мы спокойно идем на сайт, читаем отзывы, потом созваниваемся насчет цен, если коммерческая клиника, потом записываемся прямо через сайт (http://doctu.ru/spb/doctors/manualnyjj-terapevt) на прием. Ну, а потом уже решаем, правильно ли определились с доктором и становимся постоянными пациентами или ищем другого. Врач, чтобы лечить, должен еще и нравиться. Как ни крути)

Яндекс.Метрика