PDA

Просмотр полной версии : Сладости. Когда?



Страницы : [1] 2 3

katrin
22.11.2006, 19:31
Пью чай с мёдом, а Макс ест пряник.

Zolottse
22.11.2006, 19:34
Пью чай с мёдом, а Макс ест пряник.
Пряник?:eek:
Может я отсталая от жизни, но я не даю Еве ничего такого... На фиг ей это надо?

katrin
22.11.2006, 19:37
Пряник?:eek:
Может я отсталая от жизни, но я не даю Еве ничего такого... На фиг ей это надо?
А я - даю!:) И печенье обычное "Юбилейное", и пряники!:)
А чего такого-то? Это ж не чипсы или шоколад:o

Zolottse
22.11.2006, 19:40
А я - даю!:) И печенье обычное "Юбилейное", и пряники!:)
А чего такого-то? Это ж не чипсы или шоколад:o
Так шоколад в этом случае был бы полезнее... имхо
Короче, оставим эту тему:) А то подеремся еще:D

katrin
22.11.2006, 19:48
Так шоколад в этом случае был бы полезнее... имхо
Короче, оставим эту тему:) А то подеремся еще:D
Не, Жень, я на тебя совсем не собираюсь обижаться или драться. Просто интересно, а почему пряники внушают тебе такой ужас????:( :confused:

Zolottse
22.11.2006, 19:53
Не, Жень, я на тебя совсем не собираюсь обижаться или драться. Просто интересно, а почему пряники внушают тебе такой ужас????:( :confused:

Из-за глазури и кучи добавок совершенно не нужных. Они же ооочень сладкие. Успеет еще ребенок наесться всякой бяки!
Вот Ксюшка сочники Ларику дает, я это тоже не поддерживаю совсем...
Зачем все это?:confused:

katrin
22.11.2006, 20:36
Из-за глазури и кучи добавок совершенно не нужных. Они же ооочень сладкие. Успеет еще ребенок наесться всякой бяки!
Вот Ксюшка сочники Ларику дает, я это тоже не поддерживаю совсем...
Зачем все это?:confused:

Ну в общем и целом ты, Жень, права. Но я знаю, почему у нас такие расхождения;) . Просто Евочка у тебя уже давно НОРМАЛЬНО ест и жуёт, и глотает. А мы с Ксюшей намучались с этим:mad: . Поэтому у нас радость, когда ребёнок хоть что-то кусает и глотает;) :D . Ну у меня так по крайней мере!:386:

CyberMama
22.11.2006, 21:31
Я в принципе тоже не вижу ни в чём этом ужасного... ни в пряниках, ни в сочниках, ни в шоколаде... Я ведь так понимаю, речь идёт не об ужине из пары-тройки крупных пряников и полплитки шоколада, а всего лишь об одном-двух укусах, где часть пряника раскрошится и ещё часть старательно вываляется по полу... ну я не думаю, что вы регулярно месяц за месяцем, каждый день едите пряник и Максу даёте..поэтому - всё ок. Алиска у папы сегодня кусок нерки выпросила. (это филе было, без косточек и не слишком солёное)

Ljona
23.11.2006, 12:51
У нас так получилось,что у старшенького день рождения перед Новым Годом..Ну и как без конфет? Вот в год и попробовал первую шоколадную конфету! Никаках аллергий не последовало (это главное!) и сладости стал изредка получать...
Самое большое горе от сладостей-это порча зубов..Стоматологи советуют:лучше дать ребёнку шоколад,чем леденцы!Чем меньше эта сладкая среда будет во рту находиться-тем лучше!!
Вот я злюсь на бабушек,которые любят чупа-чупсы детям покупать!!! И тётушек всяких добреньких,угощающих конфетками-сосульками!!! Зла не хватает!!
Ну с младшими детьми так же- после года их..Тимошку уже угостили..Они ж добрые такие: ну как с братиком вкусняшкой не поделиться? :)

Ksu
23.11.2006, 14:18
Ой, Жень, ну что ты? Я даю вообще ВСЁ: печеньки (наверное, с месяцев 9), хлеб, пряники, сушки, булки, которые сама ем! Ну а как не дать? Выпрашивает! Да и съест максимум пару кусочков, правильно Юля написала, половину по полу расплюёт... Пусть ест. Я ничего плохого в этом не вижу:)

Единственное, чего избегаю - это откровенных сладостей (шоколад, сырки глазурованные в шоколаде, морожное), боюсь, что пристрастится и будет ныть и просить!

Kviks
23.11.2006, 14:37
Нам еще рано конечно о сладостях говорить, но я задумывалась на эту тему - когда давать и как... Мне очень понравился пример подруги, у нее дочке три годика. Так вот она мне рассказывала, как Настю обманывала (правда там не сладость, но продукт для ребенка не нужный - сырокопченая колбаса). Настя у нее выпрашивала, так она потихоньку натерла ее лимоном и дала. Естессно дочка тут же выплюнула и потом когда какие-нибудь "добренькие тети" пытались угостить ее колбаской, Настя кричала - кисло, кисло! И не брала. Я не знаю насколько это педагогично, но сама взяла на вооружение;) :D

magnoliya
23.11.2006, 16:56
Ох, как я была против сладостей... хотя каши всегда варила и добавляла обыкновенный сахар. Но вот моя сестра ("спасибо", блин, ей за это!!!:mad: ) дала племяннику, т.е. Арсению конфеты попробовать, причем я была рядом и сильно возмущалась:221: , но кто меня слушал - ведь ребенок так радовался...
А потом позже...дала чипсы моему сыну попробовать...
Так что всю гадость мы уже распробовали! Единственное, что мой сын не знает, так это - газированную воду. Однажды попробовал из папиного стакана минералку и ... так испугался, что водичка его укусила за язычок.:) К слову у подруги ребенок 4 лет во всю пьет газировку.

Sunny mam
23.11.2006, 17:53
мы летом по вечерам, когда папа наш приходил с работы, ходили все вместе до ужина гулять с Сашкой.
покупали мороженное и Сашке лизнуть давали :). муж очень щербет любит. каждый вечер его себе покупал. а я больше пломбиры всякиею так Сашке вкусы моего мороженого больше понравились :). и он постоянно у меня выпрашивал :).
смешной такой - облизывается, как котенок :)
в общем, приходилось потом прятаться и доедать за спиной у мужа, чтобы Санька не попрошайничал :)

а сейчас мама моя дает ему овсяное печенье. Сашке нравится.
а я как-то давала мармеладку "лимонные ольки" :) обсосал весь сахар сверху, мармелад стал скользким и он его где-то потерял в итоге :)

Tori
23.11.2006, 19:49
Овсяное печенье очень любим, даю иногда не много вафельки, обажаем бородинский хлеб, печеньки всякие, но это как все уже говорили в не больших количествах. Шоколад и мороженое не даю.

OLKA
24.11.2006, 12:17
И мы "едим" - т.е. мусолим, обслюнявливаем, раскидываем по дому - пряники, овясное печенье, мармеладки, булочки, хлебушек и вчера даже вишенку ели из варенья:p !!!

Zolottse
26.11.2006, 18:43
Мне, впринципе, все равно, что все дают деткам своим, это дело каждой мамочки:)
Но понять не могу - зачем ребенку пряники, овсянное печенье (в нем столько сахара, что даже страшно представить), конфеты? Катину позицию поняла: "лишь бы ел, не важно что";)
Неужели Ева одна такая, кто ниразу не пробовал мороженное, пряники и т.п.? Но мне её почему-то не жаль:D

CyberMama
26.11.2006, 19:39
Ну я даю не из принцип "лишь бы ела", а просто, чтобы расширять и разнообразивать вкусовые ощущения.... это ж ни в коей мере не регулярно... пару раз дала чуть-чуть мороженное лизнуть... пряники и овсяное печенье мы сами и не едим -только детское давала... тортик давала пробовать...но этоо ж просто несерьёзное кол-во

CyberMama
26.11.2006, 19:40
а в принципе, я сахар ни во что не добавляю - самое слдкое, что она ест - это фруктовые пюрехи, фрукты.

Zolottse
29.11.2006, 21:42
Ева сегодня добыла себе конфетку:D Мы в магаз ходили, я купила конфет в поддонах таких с пленкой, развешанные уже. Пакет оставили с ней в коридоре. Я на кухне что-то делала, а она видимо в тихаря в пакетик слазила, достала конфеты и пошла, пока я не вижу в комнату хавать их:D Смотрю, тихо как-то. Захожу в комнату, а она, красавица, стоит, вокруг рта шоколад, руки в шоколаде, на полу фантик:) Пол конфеты "Маска" слупила...
Это уже второй раз, когда она добытчицей работает, один раз уже тоже конфету пробовала, но совме чуть-чуть, а тут...
Надеюсь, пятнами не покроется...
Вот она сама себе открывает конфетный сезон, хитрюга, но я не поддамся ей и буду стоять на своем:)

Lelka
29.11.2006, 21:51
Не вижу ничего плохо в небольшом количестве обычных печенек, булочек без начинки, и т.п. Даю иногда, ест по немногу, в них же не только вредное содержится, но и полезное. Не даю и не буду давать конфеты, чипсы и т.п.

Lelka
29.11.2006, 21:52
Ева сегодня добыла себе конфетку:D Мы в магаз ходили, я купила конфет в поддонах таких с пленкой, развешанные уже. Пакет оставили с ней в коридоре. Я на кухне что-то делала, а она видимо в тихаря в пакетик слазила, достала конфеты и пошла, пока я не вижу в комнату хавать их:D Смотрю, тихо как-то. Захожу в комнату, а она, красавица, стоит, вокруг рта шоколад, руки в шоколаде, на полу фантик:) Пол конфеты "Маска" слупила...
Это уже второй раз, когда она добытчицей работает, один раз уже тоже конфету пробовала, но совме чуть-чуть, а тут...
Надеюсь, пятнами не покроется...
Вот она сама себе открывает конфетный сезон, хитрюга, но я не поддамся ей и буду стоять на своем:)

представила себе Еву в тайком жуюшую конфету, так смешно. И ведь, чтобы понимали, а нет - именно конфету, стянуть тайком и втихаря съесть - этож сколько ума надо! :D :D :D

Zolottse
29.11.2006, 22:17
представила себе Еву в тайком жуюшую конфету, так смешно. И ведь, чтобы понимали, а нет - именно конфету, стянуть тайком и втихаря съесть - этож сколько ума надо! :D :D :DАга! Это точно:D К слову, там еще лежали шампиньоны в пачке тоже на поддоне таком же, укроп, тоже в такой упаковке, но почему именно конфеты???:D Уж лучше, конечно, конфеты, чем сырые шампиньоны...

katrin
29.11.2006, 22:22
гыыы...Представила Евика тайком жующую шампиньон... У Жени бы, наверное, припадок нервный случился...Ну у меня бы, по крайней мере, точно случился бы, если бы Макс сырой шампиньон слупил:D
А молодца Евочка - не прогадала, стыбрила именно вкусненькое!:D

Dasha
29.11.2006, 23:04
хе-хе, Евик - хитрюшка, я тоже как-то Маню за этим делом застала, когда отняла недогрызенную конфету - ор был просто дикий=(
а так я тоже даю ей печеньки, баранки, вафельки, просто потому что она сама вырывает у нас с мужем, а есть постоянно втихаря от нее невозможно, тем более сейчас когда она научилась более менее топать - повсюду за мной хвостиком ходит, только иногда одну конфетку заглотить успеваю, пока она не прибежала=) меня больше всего волнует как сладости на зубках скажутся, ведь нормально чистить зубки не удается (у нас чистка зубов - это проглатывание пасты и жевание щетки пока...)

Ksu
30.11.2006, 10:44
Жень, прикольна:D Молодец невеста наша - нашла-таки себе пропитание:D

Кстати, ты ж сахар добавляешь ей в кефир или куда-то? А мы-то нет. Поэтому пусть покушает сладкую печеньку. Хотя он совершенно перестал именно их есть, раскидывает, поганец, по полу, а я потом отдирай засохшие куски от пола и ковра:D И когда у них это пройдёт???

А про вред сахара, это вроде как все за зубы боятся. Так зубы - это в основном наследственное! Вот скажите мне, разве нам чистили в детстве зубы? А разве не давали конфетки? Добренькие бабушки? А зубы у всех разные... Это мне стоматолог сказала. Наследственное всё это в основном.

Zolottse
30.11.2006, 11:17
Жень, прикольна:D Молодец невеста наша - нашла-таки себе пропитание:D

Кстати, ты ж сахар добавляешь ей в кефир или куда-то? А мы-то нет. Поэтому пусть покушает сладкую печеньку. Хотя он совершенно перестал именно их есть, раскидывает, поганец, по полу, а я потом отдирай засохшие куски от пола и ковра:D И когда у них это пройдёт???

А про вред сахара, это вроде как все за зубы боятся. Так зубы - это в основном наследственное! Вот скажите мне, разве нам чистили в детстве зубы? А разве не давали конфетки? Добренькие бабушки? А зубы у всех разные... Это мне стоматолог сказала. Наследственное всё это в основном.
Ага, кладу немного сахара в кефир, но мы его очень редко пьем:)

CyberMama
01.12.2006, 04:53
почитала вас и осознала - у нас с прошлого НГ вообще в доме шоколадных конфет не водилось...

katrin
01.12.2006, 11:09
почитала вас и осознала - у нас с прошлого НГ вообще в доме шоколадных конфет не водилось...
:eek: Я без шоколада помереть могу. Для меня плитка шоколада в день - норма:D

Ksu
01.12.2006, 11:23
Кать, точно! Без шоколадки накуда!

CyberMama
01.12.2006, 13:25
Так шоколадки и у нас водятся регулярно...я именно про конфеты шоколадные

MaMka
03.12.2006, 16:24
Артем в шоколаде не ограничен. Но и не фанат, что удивительно) Зачастую выплевывает шоколадку.
Прикольно ест шоколад с орехами - сам шоколад высасывает, орехи - выплевывает =)
Газировку пьет с удовольствием. Но только обычную минералку, тк те, которые с красителями. у нас не водятся дома) Ну только если папа колка-колу принесет... но это такая редкость, что я даже не помню, пил Артем ее или нет.

honey
04.12.2006, 00:53
я вообще-то, как и Золотце, против сладкого для ребенка, но, к сожалению, из всей нашей большой семьи одна я такого мнения оказалась. когда витина бабушка начала ему в 4 месяца давать минералку с газами,а витя после этого срыгивал, много сил пришлось приложить, чтобы объяснить, что это не надо ребенку. но в тот же день витю накормили тортом со взбитыми сливками. ругаться и запрещать бесполезно. они только все прикалываются надо мной, типа вот, витя, мама сейчас на курсы пойдет, а мы тебе мороженого дадим... и ведь дают! не лизнуть, а прям ложкой! витя не дурак, лопает. дома шоколадки и конфетки под запретом, зато печеньки разрешаю. все равно в рот попадает немного, большая часть размазывается по столу, по рубашке и полу.

CyberMama
04.12.2006, 05:20
Ого! Ужс какой! в 4 месяца торты и газировки...это уж точно перебор...

Zolottse
04.12.2006, 09:00
У нас конфеты гости частые и не задерживающиеся:)
Шоколад люблю меньше, чем конфеты шоколадные.

Да уж, Ань, и чего они творят-то? Желудок ребенку испортят своими газировками... Грустно...

У нас, кстати, после той дурацкой конфеты пупырышки красные на щечке были пару дней:(

MaMka
04.12.2006, 15:15
Темыч мороженое любииит)

Kviks
04.12.2006, 18:36
:eek: Я без шоколада помереть могу. Для меня плитка шоколада в день - норма:D

Как я тебя понимаю, сама такая... Без сладкого загибаюсь и меня ломает как наркомана:D Вот только уже полтора месяца никакого шоколада я не вижу, сладких булочек и пряничков. Кстати, совсем не страдаю, что удивительно. Когда у малыша аллергия, я уже о себе не думаю, не нужен мне шоколад, вообще ничего не нужно! Сейчас смотрю на чистые щечки Макса - это для меня самая большая радость, а шоколад я еще поем... через годик:D

magnoliya
06.12.2006, 12:06
я вообще-то, как и Золотце, против сладкого для ребенка, но, к сожалению, из всей нашей большой семьи одна я такого мнения оказалась. когда витина бабушка начала ему в 4 месяца давать минералку с газами,а витя после этого срыгивал, много сил пришлось приложить, чтобы объяснить, что это не надо ребенку. но в тот же день витю накормили тортом со взбитыми сливками. ругаться и запрещать бесполезно. они только все прикалываются надо мной, типа вот, витя, мама сейчас на курсы пойдет, а мы тебе мороженого дадим... и ведь дают! не лизнуть, а прям ложкой! витя не дурак, лопает. дома шоколадки и конфетки под запретом, зато печеньки разрешаю. все равно в рот попадает немного, большая часть размазывается по столу, по рубашке и полу.
Какая Витина бабушка? Со стороны мужа я так понимаю???
Мне кажется, что ни одна русская бабушка не додумается дать ребенку в 4 месяца газированной воды и торт со сливками...
Да уж:confused: :confused: :confused:

honey
06.12.2006, 14:38
Какая Витина бабушка? Со стороны мужа я так понимаю???
Мне кажется, что ни одна русская бабушка не додумается дать ребенку в 4 месяца газированной воды и торт со сливками...
Да уж:confused: :confused: :confused:

да уж, конечно, не русская ;) моя мама до такого бы точно не додумалась... а немцы вообще странные, пихают детям в рот все подряд. с детства гамбургеры, картошка фри с кетчупом, сладости всякие... а потом удивляются, почему у детишек ожирение так часто втсречается...
представляете, приходится делать самой пюре и нести БАБУШКЕ, когда она с витей остается сидеть, пока я на курсах. иначе кормят со своего стола: консервами-селедкой с майонезом (а что, рыба очень полезна?!!!), гаспачо острым, тортиками всякими, мороженым... вот поэтому стараюсь лишний раз туда не водить ребенка.

magnoliya
06.12.2006, 14:44
да уж, конечно, не русская ;) моя мама до такого бы точно не додумалась... а немцы вообще странные, пихают детям в рот все подряд. с детства гамбургеры, картошка фри с кетчупом, сладости всякие... а потом удивляются, почему у детишек ожирение так часто втсречается...
представляете, приходится делать самой пюре и нести БАБУШКЕ, когда она с витей остается сидеть, пока я на курсах. иначе кормят со своего стола: консервами-селедкой с майонезом (а что, рыба очень полезна?!!!), гаспачо острым, тортиками всякими, мороженым... вот поэтому стараюсь лишний раз туда не водить ребенка.
Аня, я представляю какая у тебя выдержка. Я давно бы уже взбесилась ВСЯ!!! И этим все отношения испортила сразу.
Ты молодец, стоишь стойко!

anuta
12.12.2006, 13:24
А мы от бабушкиных конфет спасаемся - пока успешно :)
из сладостей - баранки мусолим, печенье "малышку" покупаю. стараюсь избегать по настоящему сладкого.

Яндекс.Метрика