PDA

Просмотр полной версии : Проблема правописания на форуме



Страницы : 1 2 [3] 4 5

Sunny mam
20.10.2007, 22:12
долго молчала, но больше не могу :megalol:

никакого отношения к чатам это не имеет, к сожалению.
и к тем, кто пишет "вечно тороплюсь", "отвлекает ребенок" и все такое - уж простите, но это детская отмазка :ugu:
во многих чатах специально используют неправильное написание слов. к этому уже все привыкли и никто не удивляется. больше того - в некоторых ситуациях даже просится что-нибудь типа "ужОс" или "Афигеть" ;)
но в этом случае, неверно написанная часть слова выделяется ЗАГЛАВНЫМИ буквами. чтобы всем было понятно - это не врожденная неграмотность, а специально употребленная фишка.

короче. тем, кто НАСТОЛЬКО неграмотен, как в топе про ключицу, рекомендую сначала текст набивать в ворде. хотя бы....
не позорьте себя. такие взрослые люди, дети у всех....

Mika
21.10.2007, 00:37
Sunny mam, Оль, абсолютно ППКС!!!

Kviks
11.12.2007, 01:50
Лен, я сама тот еще грамотей, но не могу смотреть на навящевые. Навязчивые. У нас есть внизу проверка слов, набирай там, если сомневаешься и проверяй! Только не в обиду, меня тоже часто поправляют, но это ведь хорошо:ugu:

Zverushka
11.12.2007, 12:06
Лен, я сама тот еще грамотей, но не могу смотреть на навящевые. Навязчивые. У нас есть внизу проверка слов, набирай там, если сомневаешься и проверяй! Только не в обиду, меня тоже часто поправляют, но это ведь хорошо:ugu:
Таня,если честно,то я некоторые слова намеренно пишу "неграмотно",например "ваще",и это не потому что я неграмотна,у меня к сведению пятёрка всегда была по русскому,просто это для более быстрого написания текста.Вы же всё равно понимаете о чём речь,я очень часто вижу грубые ошибки в словах на форуме,но если каждого поправлять,то нужно создавать отдельную тему типа "Учимся грамоте".Тут главное выразить мысль,разве не так:confused:

Nadejda
11.12.2007, 18:30
Таня,если честно,то я некоторые слова намеренно пишу "неграмотно",например "ваще",и это не потому что я неграмотна,у меня к сведению пятёрка всегда была по русскому,просто это для более быстрого написания текста.Вы же всё равно понимаете о чём речь,я очень часто вижу грубые ошибки в словах на форуме,но если каждого поправлять,то нужно создавать отдельную тему типа "Учимся грамоте".Тут главное выразить мысль,разве не так:confused:

Не так!

И темка у нас уже есть: http://mamas.ru/showthread.php?t=1355
Называется: Проблема правописанмя на форуме, советую почитать, внимательно!!!

Также ВНИМАТЕЛЬНО прочитай правила форума!!!
http://mamas.ru/showthread.php?t=9


- частое использование ненормативной лексики, нецензурных выражений или их заменителей а так же языка "падонкоф". Как разовая стилизация это допустимо, но в качестве «я на нем апщаюся» не приветствуется. Никто не требует от Вас виртуозного владения литературным языком, однако намеренное систематическое и навязчивое коверканье оного воспринимается как неуважение к участникам форума.

Zverushka
11.12.2007, 18:54
"Намеренное систематическое и навЯЗЧивое..." по-моему к этому случаю отношения не имеет.
И я вовсе не хотела показать неуважение,если бы оно было,то я бы выразила его в другой форме.
Я просто не хочу сейчас указывать на отдельно взятые случаи,но тем не менее многие участники форума допускают более грубые и нелитературные слова,в которых делать ошибки более чем стыдно!

Nadejda
11.12.2007, 20:55
Я всегда открыта для конструктивной критики!

Zverushka
11.12.2007, 21:13
Я всегда открыта для конструктивной критики!
Вот именно!:umnoe:Конструктивной
Надя,я не тебя имела ввиду:)

honey
12.12.2007, 01:51
я очень часто вижу грубые ошибки в словах на форуме,но если каждого поправлять,то нужно создавать отдельную тему типа "Учимся грамоте".Тут главное выразить мысль,разве не так:confused:
лен, я надю поддерживаю. тема есть, и если видишь ошибки и есть время их исправлять, значит, надо исправить. мы здесь на сайте ЗА грамотную речь и правописание. я, не сталкиваясь с правилами русского языка уже много лет, тоже начинаю многое забывать, и если меня исправят (а еще лучше, объяснят, почему тут или там ошибка), буду только благодарна, потому что для меня важно сохранить русский язык... еще и сына бы потом научить...

Kviks
12.12.2007, 01:56
Лен, я только рада, когда исправляют мои ошибки и указывают на них, неужели так плохо, если мы станем чуть грамотнее?:confused:

honey
12.12.2007, 01:58
танька, тебе персонально ;)
лучше пишется без мягкого знака. я тебе уже говорила!!:umnoe:
:) :) :)

Kviks
12.12.2007, 02:03
Аня, ну может запомню наконец, а то уже стыдно :stesn::o

Nadejda
12.12.2007, 02:09
"Намеренное систематическое и навЯЗЧивое..." по-моему к этому случаю отношения не имеет.


и


если честно,то я некоторые слова намеренно пишу "неграмотно",например "ваще",и это не потому что я неграмотна

И почему не имеет отношения к твоему случаю, скажи?

Zverushka
12.12.2007, 11:50
Хорошо,обязательно теперь буду исправлять грубые нарушения русского языка,если замечу!Спасибо вам,что объяснили,девчонки:cool:
Надя,"намеренное систематическое и навязчивое..." не имеет ко мне отношения поскольку слова "намеренное" и "систематическое" стоят без знака препинания и читаются как единое понятие, а систематическими мои ошибки не были:)

Romashka
12.12.2007, 14:37
На медицинскую тематику::)

Правильно:

педиатр
невропатолог
гинеколог
гемоглобин
к врачу

honey
24.01.2008, 00:28
девочки, снова хочу поднять тему. извиняюсь, но прямо на примере, ладно?


Кто может посоветовать.Как чадо отучить от гв? нам надо в сентябре идти в ясли,а мы неможем оторваться от груди.Если я куда-то ухажу, то по приходу готов на мне кофту порвать,будет истерить, пока недам:mad:.Пыталась смазовать горчицей - не помогло: он вытерает,плюеться,но сосет:).Перевязывалась - так доорался до температуры:huh:.Едим все ,только что был обед сыт.........и тутже уже ползем за грудью.Молока очень мало - так находит.Покупала таблетки - молоко пропало, так мой сын опять рассосал:cool:.Посоветуйте, что делать: он зубами разгрызает до крови;)

комментировать не буду.

laura
24.01.2008, 01:25
Ань, ты как в воду смотрела. Я прочитала, у меня мороз по коже пошёл от такого...

Простите за эмоции...

honey
05.02.2008, 12:07
вы меня извините, но знаки препинания - очень нужная часть русского языка, без них читать, знаете ли, сложно...


Нет девочки насчет 10 мин это правда мы выпили НАЙЗ и сразу на машине поехали в больницу у нее такая температура была первый раз и я это очень хорошо запомнила это было 1 ноября 2007 в 20.50 мы выпили и в больнице ровно в 21 нам мерели температуру.А на счет эффективности быстрого сбоя температуры я не знаю просто я так испугалась что ниочем не думала а может подействовал тот факт что в апреле в 45 у меня от температуры 42 умер папа. Незнаю. Слава Богу такое больше не повторялось.А еще температура могла так быстро упасть потому что это просто было ОРВИ и за остальной периуд болезни она не поднималась честно я не знаю.

Mylan
05.02.2008, 12:18
дорогие девочки!!!!!!!!!!!!! Правописание это КОНЕЧНО очень важно и знаки само сабой!!!!!!!! НО все мы люди которым свойственно делать ошибки во всех сферах нашей жизни. ПРОШУ ПРОЩЕНЬЕ, ЗА СВОЮ НЕГРАМОТНОСТЬ, БУДУ СТАРАТЬСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА .

Varezhka
08.07.2008, 21:56
Я не знаю, кто сейчас модерирует форум, но глаза не смотрят на "кладезь мудрости" с ошибками :( - проверьте, пожалуйста, знаки препинания. И так достаточно много ошибок в оформлении форума, но "кладезь мудрости" с ошибками - это сильно....

CyberMama
09.07.2008, 05:37
И так достаточно много ошибок в оформлении форума, но "кладезь мудрости" с ошибками - это сильно....
с какими конкретно?
Кладезь мудрости пополнена большей частью афоризмами из темы "цитаты и афоризмы" - что и как сами написали - то и есть

Nadejda
09.07.2008, 07:04
Кладезь мудрости

а где это?

mamLen
09.07.2008, 07:48
Надя, наверху над кнопочкой ответить идет строка Кладезь мудрости.

Nadejda
09.07.2008, 08:04
Наверно в моем скине нет? Не вижу. Ну и ладно. У меня новогодний, так как самый приятный для глаз моих. Как-нибудь посмотрю в других скинах.

mamLen
09.07.2008, 10:46
Наверно в моем скине нет? Не вижу. Ну и ладно. У меня новогодний, так как самый приятный для глаз моих. Как-нибудь посмотрю в других скинах.
Ага только в Бэби есть

Crystal
09.07.2008, 12:50
У меня с грамотностью неплохо. Натыкаюсь порой на ошибки: и просто на опечатки, и на обычные (имею в виду не сообщения пользователей, конечно, а оформление форума). Особо им как-то внимания не уделяю, а может, зря? Юля вроде просила помогать с этим... Надо ли "сигнализировать" по мелочам или не стОит?

mamLen
09.07.2008, 12:56
Crystal, Рита, конечно надо, есть даже специалная темка вот (http://mamas.ru/showthread.php?t=4330&highlight=%EE%F8%E8%E1%EA%E8)

Varezhka
09.07.2008, 15:42
с какими конкретно?
Кладезь мудрости пополнена большей частью афоризмами из темы "цитаты и афоризмы" - что и как сами написали - то и есть


Кхе, кхе, кхе... Юль, написали то с ошибками, люди торопились не задумывались над правописание, а при размещении на главной страничке сайта следует проверить :))))

Crystal
09.07.2008, 18:57
написали то с ошибками, люди торопились не задумывались над правописание,

Юль, это тест на внимательность? ;)

Varezhka
09.07.2008, 21:22
нет, я пишу обычно неаккуратно, пропускаю и путаю буквы...

CyberMama
10.07.2008, 02:52
Кхе, кхе, кхе... Юль, написали то с ошибками, люди торопились не задумывались над правописание, а при размещении на главной страничке сайта следует проверить )))
много чего надо... а я не умею управлять скоростью вращения земли чтоб всё успеть
Вот темка, где можно конуказать, что исправить
http://mamas.ru/showthread.php?t=4330

добавлено через 7 секунд

Кхе, кхе, кхе... Юль, написали то с ошибками, люди торопились не задумывались над правописание, а при размещении на главной страничке сайта следует проверить )))
много чего надо... а я не умею управлять скоростью вращения земли чтоб всё успеть
Вот темка, где можно конуказать, что исправить
http://mamas.ru/showthread.php?t=4330

LANIK
08.11.2008, 02:27
Поднимаю темку:)
Надо писать:
племянница
неверующая
молодчина

Kloto
10.11.2008, 10:05
Извините
Проблема одна м
"я просто не вижу"
молодчина, а не молочина (встретилось раз 20)

Kloto
12.05.2009, 14:31
Девочки, читаю последние сообщения и не могу просто!!!
Я на супер образованность не претендую, но стоит же автоматическая проверка орфографии, я уж не вспоминаю пунктуацию... тут каждый прочитает, как умеет, но иногда читаешь сообщение и прям с души воротит в одном слове ТРИ ОШИБКИ !!! :mysmilie_19:

МИЛЫЕ, НУ ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ОНО У ВАС ПОДЧЁРКНУТО КРАСНЫМ!!! Что, сложно исправить? Честно, расцениваю, как неуважение к другим форумчанам! Есть слова, которые подчёркивает красным, потому, что слова нет в словаре, но основная масса ошибок от лени проверять написанное.

У меня муж вчера случайно прочитал пришедшее сообщение по асе, а там как раз беда была... он в шоке был. -Это, -говорит, - что за знакомые у тебя такие??? Мне аж стыдно стало.:smush: Хотя человечек, написавший, очень хороший и я его очень уважаю, за открытую душу и вообще...

ДАВАЙТЕ ПОСТАРАЕМСЯ ИСПРАВЛЯТЬ ПОДЧЁРКНУТЫЕ ОШИБКИ!:pleeeze: От этого выиграют все и читающие и пишущие запомнят правильное правописание!!!:pleeeze:

olgadaria
12.05.2009, 14:37
ничаво не падчоркивает у миня.. почему-то.
действительно, столько ошибок. иногда не пойму смысл из-за отсутствия знаков препинания. просто не приятно читать.

Kloto
12.05.2009, 14:53
Юля, где-то я включала проверку орфографии, не могу вспомнить, подскажешь? Или сейчас покопаюсь допишу, где.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Посмотрите в кабинете, настройки,опции, в разделе другое интерфейс пользователя - у меня расширенный, хотя могу путать, Юли нет, поправит, если ошибаюсь...

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

olgadaria (javascript:insertNick('olgadaria',%20'148819');) Оля, кстати, к тебе претензий нет. Я тоже ошибки пропускаю, бывает, это о тех, кто вообще не смотрит, что пишет и как! Ты не относишься к этой категории людей, так, что тебе и редактор без особой надобности :-)

olgadaria
12.05.2009, 14:55
да я и не пишу почти:megalol:

Vika
12.05.2009, 15:14
девочки, а я вот даже и не знаю - есть у меня ошибки или нет ? Конечно, есть:girl_sigh:, только вот в количестве сомневаюсь:hi-hik:. Прошу сильно не корить, честно говоря, я уже иногда вообще какое-то слово с трудом вспоминаю, либо смысла не помню, а как пишется...:tease:

olgadaria
12.05.2009, 15:16
Вик, у тебя это временно:) скоро пройдёт))

Romashka
12.05.2009, 15:37
Юля, где-то я включала проверку орфографии, не могу вспомнить, подскажешь?

Когда пишешь ответ в окошечке, справа сверху есть значок ABC, его нужно включить, тогда установится программа проверки. Или набирать ответ в Word-е. Я, честно говоря, таким не пользуюсь, нет надобности. А вот иногда, конечно, нет слов, когда читаешь некоторые сообщения...

Яндекс.Метрика